Pages: (16) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 16  ( Show unread post )

>  Pinned: Музыкальные релизы в формате ISO, руководство пользователя
 retro Member is Offline
 Posted: 26-05-2007, 08:37 (post 121, #752564)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
70.GrOb_-2007-_Za4em.Snjatsja.Sny_(EAC-WV-CUE-LOG-VIDEO).wv.iso.wv
Ужасное имя. :fear2: :) А как ты вообще хранишь архивы? И где?
На самом деле, с такими именами?

QUOTE
Дело в том, что я обрабатываю обычно сразу несколько файлов (распокавать, переконвертирровать в mp3, разрезать и потом всё это скинуть на болванку (ну не удобно мне в машине с AudioCD -MP3 гораздо удобнее.
FORFILES позволяет исполнить команду на всех файлах по заданной маске. Большинство GUI батчем или не работают или работают через ....
1) Мп3 надо еще и убирать амплитуду до 70%
2) А WMA нет?
3) Easy CD Creator режет сразу из образа с куем и с нужной амплитудой. Но куй должен лежать отдельно.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 26-05-2007, 15:31 (post 122, #752629)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
на самом деле названия ещё прикольней: первым идёт длинное число в HEX, которое содержит в себе огромный объём информации (номер альбома в базе, номер альбома у этого исполнителя, качество рипа, мой или нет, наличие обложек, физическое расположение,в т.ч. для покупных сд код ячейки в специальном шкафу,короче, всё и не пересскажешь). самое смешное, что самой SQL-ой базы ещё нет, только структура таблиц. начал изучать SQL, думаю к осени уже будет отлаженный вариант базы. а чем тебе само имя файла не понравилось? черезвычайно удобно для массовых манипуляций, и информативность в наличии, сортирются такие названия тоже правильно, даже по умолчанию. единственное пара жаргонных букв, но я их и в официальной переписке использую (старая привычка, поздно переучиваться).
храню хардами, у меня 4-5 TB только в on-line. 2/3 коллекции уже превёл wv.iso.wv. на DVD не бэкаплю. просто для осла и торрента (они на разных компах) держу отдельные харды. если пишу что-нибудь в машину, послушаю, потом дарю. в общих чертах так вот.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 03-06-2007, 23:25 (post 123, #755044)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (inzerus @ 23-05-2007, 10:21)
APE, сделанный из WAV, с прошитым CUE играется в фубаре отлично. Сделал из него *.ISO.APE с помощью UltraISO - при проигрывании между треками заметная пауза в долю секунды. Сделал образ с помощью Неро - при проигрывании заметная пауза между треками - секунды в две. Приоритет APE файла в образе устанавливал, как положено.

Кстати, только что упаковал те же файлы в *.RAR.APE, вшил CUE и все играет безо всяких пауз. Получается, что с ISO что-то не так?
Есть такая проблема, но наоборот. Если АПЕ упаковать в ИЗО - то всё нормально. Если в RAR или zip - то паузы. Причём иногда очень короткие, а иногда по 5-10 секунд. Я думаю APE, ISO, RAR и ZIP здесь ни причём. Что то в конфигурации системы не то... :help:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 03-06-2007, 23:35 (post 124, #755050)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
сдается мне, что дело в плеере - это назвается http://en.wikipedia.org/wiki/Gapless - по идее, фу это умеет делать... Можно попробовать другим плеером или поискать на форуме фу, что там говорят....
PM
Top Bottom
 abrec Member is Offline
 Posted: 09-06-2007, 20:44 (post 125, #756671)

Advanced

Group: Members
Posts: 349
Warn:0%-----
Простите, уважаемые мэтры. Я все еще грешу иногда распаковыванием релизов в новых форматах. Так вот для чайников, нельзя ли в релиз включать некий "обратно-запаковщик", чтобы приводить все в исходный вид с проверкой точности соответствия контента :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 10-06-2007, 00:08 (post 126, #756732)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Есть очень простой способ, называется PAR - сделай его на сколько надо и храни рядом с релизом на болванках - кроме того, что можно будет восстановить релиз, так еще и в случае сбоев диска - помогает ;)

Topic Link: QuickPar version 0.8
PM
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 02-07-2007, 01:07 (post 127, #762330)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
Как правильно восстановить WAV из WV (приходится потрошить ISO-релизы т.к. пишу EAC-ом)? CRC WAV-а не сходится с CRC из логфайла. Я конвертирую в foobar-е: Add Files, Convert to Single File, CRC проверяю в 7-zip. Пример: Queen - News Of The World (MFSL) - CRC в логфайле 9B171F26, у меня получается 726DEE28. Не понимаю, объясните пожалуйста!

This post has been edited by minios on 02-07-2007, 15:35
PM
Top Bottom
 Larsen Member is Offline
 Posted: 02-07-2007, 01:16 (post 128, #762333)

Member

Group: Members
Posts: 204
Warn:0%-----
QUOTE (minios @ 02-07-2007, 02:07)
Как правильно восстановить WAV из WV (пишу EAC-ом)? CRC WAV-а не сходится с куевым. Add Files, Convert to Single File в fb2k, CRC проверяю в 7-zip. Queen - News Of The World (MFSL) - один из любимых: должно быть CRC 9B171F26, у меня - 726DEE28. Не понимаю, объясните пожалуйста!
Объясни толком, что у тебя не получается. Что значит "пишу EAC'ом", EAC не умеет писать прямо из wv. Правильно воостановить wav из wv можно только одним способом wvunpack *.wv Больше я ничего не понял.
PM Email Poster
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 03-07-2007, 01:47 (post 129, #762603)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
После экспериментов и после прочтения протокола заседания совета старейшин о подсчете CRC, ум зашел за разум. Какую практическую ценность имеет CRC из логфайла EAC? Как убедиться, что распакованный из релиза WAV тот же, что был получен при граблении?
PM
Top Bottom
 Larsen Member is Offline
 Posted: 03-07-2007, 07:25 (post 130, #762632)

Member

Group: Members
Posts: 204
Warn:0%-----
QUOTE (minios @ 03-07-2007, 02:47)
После экспериментов и после прочтения протокола заседания совета старейшин о подсчете CRC, ум зашел за разум. Какую практическую ценность имеет CRC из логфайла EAC? Как убедиться, что распакованный из релиза WAV тот же, что был получен при граблении?
Практическую ценность имеет, но надо знать как рипался исходник, точнее стояла ли "галка" "Не использовать нулевые сэмплы при вычислениях CRC" Обсуждалось неоднократно в разных ветках, вот тут Post Link: Как сделать копию audio CD, например, (ссылка прямо на начало разговора про CRC и галочки). Потом идут оффсеты, и прочие "Fill up missing offset samples with silence" с "Overread into Lead-In and Lead-Out". Проще говоря на это может влиять довольно большое количество настроек.
Попробуй для начала распаковать wv, вынув его предварительно из ISO, вот так: wvunpack -m -v *.wv, если релизер паковал с иньекцией md5 hash, то при совпадении после проверки можешь быть уверен, у тебя ровно тоже самое, что было у релизера. Объясни, пожалуйста, что конкретно ты хочешь проверить, точность скачивания релиза, сбойность кодека, честность релизера, или ещё что-то?

This post has been edited by Larsen on 03-07-2007, 07:26
PM Email Poster
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 03-07-2007, 21:51 (post 131, #762812)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
Вопрос CRC откладываю до лучших времен и не в этой ветке.
Вопрос корректной конвертации .wv в .wav с помощью foobar остался.
1) распаковываю ISO, вытаскиваю .wv
2a) конвертирую WVUNPACK infile.wv
2b) конвертирую Обезьяной
-WAV-ы 2a и 2b идентичны
3a) конвертирую fb2k "Add files", "Convert to Single File"
3b) конвертирую fb2k "Add files", "Convert to Album Images"
-WAV-ы 3a и 3b идентичны, но отличаются от 2a.2b
4) конвертирую fb2k: "Edit CueSheet", удаляю встроенный куй. "Convert to Same Directory", получаю WAV идентичный 2a,2b - правильно! ...но похоже на перректальное удаление гланд.
Мне всегда хватало связки EAC + fb2k. Есть ли более элегантное решение моей тривиальной задачи?
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 03-07-2007, 22:34 (post 132, #762822)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (minios @ 03-07-2007, 22:51)
-WAV-ы 3a и 3b идентичны, но отличаются от 2a.2b
отличаются по какому признаку? По длине файла?

Насколько я помню, к ваву можно прицепить информацию (что-то типа тэгов), которую другие программы могут использовать при кодировании, допустим, в mp3. Если не ошибаюсь, audiograbber так умел делать. Тогда длина файлов будет разной, но музыкальное содержание - одинаковым. Wavpack - lossless формат, обезьяна - тоже. Соответственно, музыка на выходе должна быть идентична. Я верю, что это так:)
PM Email Poster
Top Bottom
 minios Member is Offline
 Posted: 03-07-2007, 23:06 (post 133, #762826)

Pro Member

Group: Members
Posts: 657
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara)
отличаются по какому признаку? По длине файла?
Да, и при сравнении Compare WAVs в EAC.
QUOTE (bubamara)
Насколько я помню, к ваву можно прицепить информацию
Вот foobar и прицепляет что-то, если вшитый куй не удалить.
QUOTE (bubamara)
Wavpack - lossless формат, обезьяна - тоже.
Здесь я использовал обезьяну как декомпрессор .wv в .wav для статистики.
QUOTE (bubamara)
музыка на выходе должна быть идентична. Я верю, что это так
Я верю, что музыку слушают сердцем.
PM
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 04-07-2007, 00:28 (post 134, #762852)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Предлагаю внести одно маленькое изменение в текст:
Чтоб расширение релиза оканчивалось не на iso а на vw, поскольку распаковать вв проще простого, а проиграть исо требует больше телодвижений :lol: :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 04-07-2007, 12:54 (post 135, #762934)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
а насколько я помню, некоторые проги при декомпрессии ухитряются всё же уже сам ВАВ хотя бы немного , но сжимать :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (16) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 15 16