> Sony Ericsson T610, Купил себе новую игрушку
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 14:04 (post 1, #313497)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
После того, как мой любимый Триум (или Трайум, черт его разберет) был подарен родственникам (честное слово, от сердца оторвал!), я начал искать ему замену, а пока ходил с порядком осточертевшей мне Нокией 6310i, которая нещадно глючила во всем, кроме, собственно, звонков. Синезуб на ней - отдельная песня.

Я давно присматривался к вышедшей полтора года назад модели Сонерика Т610, которая, в свете выхода "обновленной" Т630 (в которой ничего, кроме экрана и софта не поменяли, а дизайн стал на редкость уродским), упала в цене.
Однако, несмотря на упавшую цену, дешевле 100 фунтов за разлоченный аппарат нигде не было. И тут я догадался позвонить своему провайдеру, который меня обрадовал, что я могу получить этот телефон за полцены, потому как я с ними уже три года. Он его еще и разлочит, чтобы я чувствовал себя комфортно smile.gif
Надо уточнить, что я разговаривал с центральной конторой, а не с магазином.
Естественно, я заказал такой аппарат за 55 фунтов, включая доставку и через 12 часов (что есть очень быстро), курьер принес мне его на рабочее место.



user posted image


Синезуб работает "на ура" в моей очень уж привередливой Тойоте, связь с компом через ИК порт - тоже. Ради прикола и проверки работоспособности, закачал на него тему от Windows XP, и пару рингтонов : REM Losing My religion и Eurithmics - Sweet Dreams. Все работает без проблем (и платить никому не надо).
Связь - хорошая, меню несколько неудобное после Триума. Мне, например, не нравится то, что нельзя переназначить кнопки (взять хотя бы абсолютно бесполезную для меня "фичу" WAP!), а также то, что при попадании в меню, первыми в списке стоят как раз WAP, Internet, Camera и Messaging. То есть как раз то, чем я не пользуюсь и пользоваться не буду.

Телефон очень маркий и легко царапается (уже обновил).

Не думаю, что он понравится тинейджерам, но как рабочий инструмент - выше всяких похвал.


Да, может, кому-то интересно - для синхронизации я использую софт, взятый тут, который называется floAt's Mobile Agent.

На том же сайте, кстати, желающие поиграться со всякой фигней, могут найти игрушки, рингтоны и картинки. И нефиг платить за них всяким уродам! newest/devil_2.gif
PM
Top Bottom
 Sanchez Member is Offline
 Posted: 22-10-2004, 23:13 (post 2, #313661)

Pro Member

Group: Members
Posts: 577
Warn:0%-----
Телефон неплохой, камера неплохая, все что ты описал тоже. Один большой минус - процессор очень медленный, думаю при включении/выключении телефоны и бегая по меню ты ето заметил.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 23-10-2004, 05:18 (post 3, #313726)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
У меня есть такой телефон (не буду огорчать VxWorks ценой smile.gif). Функции у него хорошие, не поспоришь, но эргономика- ни к черту. Мерзкие маленькие кнопочки, дурацкие меню. В основном я пользуюсь CDMA телефоном Sanyo- кирпичный по современным понятиям, но работает хорошо и батерейка живет 2 недели, если не разговаривать.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 MyXoMoP Member is Offline
 Posted: 23-10-2004, 06:19 (post 4, #313737)

Грибник

Group: News makers
Posts: 436
Warn:0%-----
а какие мнерния у людей о Nokia NGAGE? а вот приобрел, о4ень неплохая вес4итса, то 4то больсая немного ненравилось , но потом привыкаеш, кнопки удобно, НЕ маленье wink.gif видео, мп3 радио, недавно нашел GAMEBOY и ZX емулятор, самое то если в дороге не4ем занятса.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-10-2004, 06:46 (post 5, #313738)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22870
Ндаа...
мр3, видео, эмуляторы непонятно чего... вот только звонит плохо и сигнал теряет smile.gif

Прямо как с emacs. Хорошая операционка emacs - вот только текстового редактора толкового нету sad.gif

P.S. Для тех кто не в курсе - emacs - жутко настраиваемый текстовый редактор.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 HoTBlooD Member is Offline
 Posted: 23-10-2004, 13:46 (post 6, #313804)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
У T610 очень плохо держит сеть... sad.gif
Брал у своего знакомого на пару дней потестить- заикаеться, сигнал скачет, ненаходит соты....
Точно на тех-же местах моя Нокиа 6100 и 6600 - без проблем. newest/punk.gif

PS to VxWorks: Операторы те-же: Orange.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-10-2004, 11:57 (post 7, #315033)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Sanchez

QUOTE
Один большой минус - процессор очень медленный, думаю при включении/выключении телефоны и бегая по меню ты ето заметил.

Мммм... если честно, то не заметил. После Нокии 6310 никакого замедления не чувствуется.  genka  
QUOTE
Функции у него хорошие, не поспоришь, но эргономика- ни к черту. Мерзкие маленькие кнопочки, дурацкие меню.

С кнопками проблем нет, а меню действительно дурацкое. Но лучше, чем в Нокии (по-моему, все, что угодно имеет меню лучше, чем в Нокии, даже Моторола). Хуже, правда, чем в Триуме.  MyXoMoP  
QUOTE
а какие мнерния у людей о Nokia NGAGE?

Я, наверное, один из последних динозавров, но мне нужен телефон, как средство коммуникации, а не развлечений. Или я что-то упустил?  
HoTBlooD  
QUOTE
У T610 очень плохо держит сеть...

Странно. На мой взгляд, держит ее не хуже, чем Нокия 6310 и уж точно лучше, чем 6320. На том же операторе - Vodafone.



Из явных проблем пока могу отметить маленький срок жизни батарей при включенном синезубе (если он приконнекчен к машине). В таком случае, батареи хватает на 1 день максимум. Если синезуб включен, но не связывается с машиной, то батарея живет дня два.
PM
Top Bottom
Topic Options