Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> BergHOFF VS Zepter, котлеток хочецца ...
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 29-12-2005, 22:44 (post 31, #519694)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
В том-то и вопрос - имеет ли смысл переплачивать. И к тому же BergHOFF выпускает забибительнейшие ножи, чем конкурент похвастаться не может.

This post has been edited by Welzewul on 29-12-2005, 22:46
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 00:08 (post 32, #519750)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
О существовании BergHOFF узнал из этого топика :) Отстал видно я от жизни
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 00:23 (post 33, #519765)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я пользовался каким то украинским брендом подобной посуды.Сковородка стоила 180 президентов.Все что я могу сказать так это что очень и очень рекомендую.
Как насчет,включить газ на пять минут и потом выключить и неоткрывая крышки дать постоять минут двадцать и получить жареную и не подгоревшую картошку?
Вобщем помню я долго удивлялся чудесам.Солить перестал еду и могу сейчас есть совсем без соли к примеру.

п.с Кста....мануалы к посуде надо почитать недовольным.

This post has been edited by ego on 30-12-2005, 00:24
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 00:42 (post 34, #519779)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
Вот уже появляются интересующиеся... На это у них ( посуды ) и акцент, дабы без посолить и без сальца добавить. \судя по ответу ego , человек доволен. В мануалах , действительно, много полезного можно подчерпнуть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 00:49 (post 35, #519782)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 29-12-2005, 21:08)
Отстал видно я от жизни
:tiho: самое время ... :gift:
Предполагаю, что единственный недостаток этой утвари - это не способность охладить водку. Картошку уже пожарили. :40%:
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 02:24 (post 36, #519828)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Еще очень помнится курица без масла и соли которая по вкусу ничем не отличалась от той которую сделал на мангале.В мануалах пишут способы приготовления.И она не была сухой или не соленой.

This post has been edited by ego on 30-12-2005, 02:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 18:49 (post 37, #520062)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
Что-то вроде :

^^Жареный картофель.
Важное примечание. В кастрюлю вводят влажный картофель, для чего к нему добавляют 2 столовые ложки воды. ! Кастрюлю нагревают, пока ее края не станут горячими, после чего переходят на минимальный жар.
Жаренье сырого картофеля. Разогреть сковороду (около 1 минуты при степени нагрева 2) Растопить небольшое количество сливочного масла, маргарина, и т.п., на что требуется около 1 минуты, или налить немного растительного масла. Положить в сковороду вымытый и нарезанный полосками или кружками, влажный картофель. Добавить немного специй и лук, нарезанный кубиками, накрыть сковороду крышкой. Как только крышка нагреется, убавить огонь до минимума. Продолжить, нагревание в течение около 20 минут. Непосредственно перед подачей блюда на стол снять крышку и при желании подрумянить картофель. Картофель можно переворачивать только во время подрумянивания.^^

Но любители традиций могут раскритиковать новаторство.

^^Быстрым способ жаренья
Экспресс-жаренье мяса осуществляется следующим образом. Бифштекс или котлету слегка солят и в обсушенном состоянии кладут в сильно разогретую посуду из специальной стали. Как только мясо войдет в соприкосновение с горячей сухой поверхностью дна посуды, поры немедленно закроются. В начальный момент жаренья произойдет приставание мяса ко дну, что представляет собой нормальное явление; спустя 2-3 минуты Вы сможете без особого труда отделить мясо от дна и перевернуть его на другую сторону. Степень первоначального поджаривания зависит от Вашего вкуса. Крышку можно закрыть только после завершения предварительного поджаривания. Затем сковороду или кастрюлю снимают с огня и отставляют в сторону: дно посуды разогрето вполне достаточно, чтобы процесс жаренья бифштекса или котлеты был завершен без специального подвода тепла. Поскольку при использовании такого способа жаренья в мясе полностью сохраняются вес минеральные вещества и минеральные соли, добавлять приправы следует с особой осторожностью. Вы сможете сами убедиться в том, что приготовленные описанным способом бифштексы и котлеты очень вкусны и без добавления каких-либо специй. Мы рекомендуем предварительно путем осторожного добавления специй выбрать вариант, соответствующий Вашим вкусам.^^

Хотя , к нашему счастью, существуют чревоугоднические отклонения :

^^Важнее примечание: Контакт мяса с жиром недопустим, в связи с чем мясо жарится в отсутствие жира. Впрочем, при жарении мяса в панировочных сухарях следует добавлять небольшое количество жира.^^
ВО !

This post has been edited by Welzewul on 30-12-2005, 18:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 19:21 (post 38, #520076)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Welzewul @ 30-12-2005, 17:49)
Разогреть сковороду (около 1 минуты при степени нагрева 2)
........
Как только крышка нагреется, убавить огонь до минимума.
Вот эти пункты меня смущают большн всего в их инструкциях: "степень 2" по какой системе измерений? И что есть "минимум" для огня? Мин. у электроплиты - это первое деление или "1" с цифровой индикацией. А у газовой? Если она не хай-тек...
А потом говорят представители: вы недогрели/перегрели...
Больше всего меня приколола презентация, где эта картошка прилипла, на что презентатор сказал, мол, сковорода новая - на ней транспортное масло осталась :lol:
PM ICQ
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 30-12-2005, 20:01 (post 39, #520103)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 30-12-2005, 16:21)
на ней транспортное масло осталась :lol:
а что за шедевр, какая фирма ?

Но прикол с маслом - это что-то :laugh: :drag:

А в общем, для начала эти вещи нужно прокалить с маслом, по-моему...
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 01:00 (post 40, #520242)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
ничего не надо было калить.Про мясо сказано верно,так и готовили.Незнаю как весь набор но сковородку и несколько кастрюль могу рекомендовать без зазрений совести.

This post has been edited by ego on 31-12-2005, 01:01
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 01:20 (post 41, #520259)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (Welzewul @ 29-12-2005, 20:57)
Ну, а если, ближе к теме , то , все таки , какие есть мнения ? А картошка - она хрустит, даже в палестинах... Единственное , что пока можно сказать , что Тетей сковородки не интересуют ( на форуме )
Гы. Мы сковородки не обсуждаем. Мы на них готовим. :) Если интересует мое мнение - то я в данном вопросе - из старообрядцев. Какой только фигни у меня дома не было - и стальные, и тефлоновые, и такие-рассякие... Все свелось к паре литых чугунных сковородок. Может быть потому, что в силу некоторой тренированности, да и телосложения, мягко скажем, не болезненного, я могу себе позволить весело и беззаботно помахать парой чугунных сковородок полчасика... Вот например как сегодня, поджарив горочку то-оненьких блинчиков, прозрачненьких аж... В сопровождении сметанки, да вишневого варенья - прелесть, что такое... Хотя и с икрой, и с жареными грибочками - тоже весьма-весьма... :rolleyes:
Правда, чугунные сковородки - это пища на масле, холестерин и все такое... Но я как-то спокойно к этому отношусь: говорят, последние статистические исследования показали, что среди ревнителей здорового образа жизни и диетического питания наблюдается стопроцентная смертность... :D

Upd. Не, не две у меня чугунных сковородки, а три. Третья - рифленая, для стейков без масла. Просто качественного некашерованного мяска давно не попадалось - вот я про нее и забыла почти...

This post has been edited by WhiteRabbit on 31-12-2005, 01:41
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 02:01 (post 42, #520290)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 30-12-2005, 16:20)
Вот например как сегодня, поджарив горочку то-оненьких блинчиков, прозрачненьких аж... В сопровождении сметанки, да вишневого варенья - прелесть, что такое... Хотя и с икрой, и с жареными грибочками - тоже весьма-весьма... :rolleyes:
Нельзя так. :diablo: Я чуть слюнями не захлебнулся. :help: А еще блинчики хорошо со сгущенкой. :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 02:38 (post 43, #520309)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 29-12-2005, 15:06)
сковородой, которую двумя руками подымать надо пользоваться не будешь.
Вот именно... Прогрессивные люди предпочитают тяжелому дубовому столу пластиковый. Его одним пальцем передвинуть можно. И ерунда что сидя за ним рискуешь после слабенького толчка быть облитым кофе из легчайшего пластикового стаканчика. Самое главное - упавшая с этого стола аллюминиевая вилка никого не поранит. И сдутая со стола ветерком пластиковая тарелка не разобьется....
А что касается картонной сковородки - так человеку на то и дано две руки, чтобы одной сковородку держать в то время когда второй картошечку помешиваешь. Кстати и хваленый цептор из медицинской нержавейки недалеко по весу от простого дешевого чугуна ушел. Так что ф топку и его... Даешь картон!!!!
PM Email Poster
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 16:17 (post 44, #520556)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
КРОЛИК, палёхше. Чуть не захлебнулся :mol:
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 31-12-2005, 17:48 (post 45, #520599)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 30-12-2005, 23:38)
Кстати и хваленый цептор из медицинской нержавейки недалеко по весу от простого дешевого чугуна ушел. Так что ф топку и его... Даешь картон!!!!


такого понятия ,как медицинская нержавейка никогда не слышал,хотя с металлами имею дело уже давно :wink:

да и нержавейка ето один из видов стали, так что должна быть легче чугуна

This post has been edited by sdandrey on 31-12-2005, 17:49
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5