Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( К непрочитанному сообщению )

   The Doors - 1968 Waiting For The Sun. DVD-Audio, 2006 Perception 6CD/6DVD, Boxset. DVD3
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 04-12-2006, 23:24 (post 1, #685494)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
The Doors - DVD-Audio
Артист: The Doors
Альбом: Waiting For The Sun. DVD-Audio, 2006
Жанр: Hard Rock, Psychedelic, .....
Формат файла: DVD. videio_ts. audio_ts. ISO
Ссылка 1: AUDIO_TS 78 clicks
Ссылка 2: VIDEO_TS 74 clicks
Нахождение: eDonkey/Kademlia

в проекте принимают участие:
Oven, tHeOWL, Гордый, kokiku, LAI671, KillerRips, yury_usa и пара подозрительных личностей :lol: , пожелавших остаться инкогнито :( всем заранее - спасибо :D:

user posted image

DVD3
VIDEO_TS DD2.0, DTS 5.1
AUDIO_TS PPCM 2.0 PPCM 5.1 24bit/96kHz

This DVD-Audio disc is watermarked!

user posted image
user posted image

user posted image




Пожалуйста найдите секундочку на то, чтобы поблагодарить релизера за его работу, нажмите кнопку 'Спасибо'
Следующие пользователи сказали 'Спасибо!': bubamara, Гордый, qwe123poi, Brenda, vvt, joker0x, blackhorse, Masah, Shy Beast
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 17:55 (post 16, #685757)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25100
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Воинствующее дилетантство :bad1: Больше ничего не скажу :hi:
Точно так же bubamara начинал про ИЗО. Так что не так всё плохо! :lol:

QUOTE
Ты думаешь, что там просто так под картинками подписи стоят 3560x2991 1281kb и 1780x1497 416kb? Может стоит попробовать на них кликнуть :wink:
Все такие умные... :drag: У меня может у мыши левая кнопка отказала. А правой не было никогда. :lol:

qwe123poi, ты запости эти фотки из плейбоя - вот мы и посмотрим и где у этих девочек там мелкие буковки написаны... Не ужели под волосиками "666" :lol: :lol: :lol: qwe123poi, ты от темы не отвлекайся на плейбои. Мы говорим про мелкие буковки, а фотки я и сам жму... но про это я уже писал! :actu:
PM
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 18:15 (post 17, #685766)

Пират

Группа: Prestige
Сообщений: 3676
Рейтинг:0%-----
Так до каких размеров можно жать - чтобы не потерять много в качестве?
Чегой-то я опять не понял. :)
Попробовал - разрешение оставить то же, dpi уменьшить с 600 до 300.
Ничего так. Может даже стало лучше... :laugh:
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 18:26 (post 18, #685768)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Гордый @ 05-12-2006, 17:55)
QUOTE
Воинствующее дилетантство :bad1: Больше ничего не скажу :hi:
Точно так же bubamara начинал про ИЗО. Так что не так всё плохо! :lol:
Отличие в том, что ИЗО - баловство, а обработка изображений - целая наука. И, представь себе, подход "сканить побольше и в psd" я могу опровергнуть не только большим практическим опытом, но и довольно заковыристыми формулами. Только вот зачем?

Пусть каждый верит в то, что говорит -
Не осуждайте их напрасно

©
:wink:

PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 18:53 (post 19, #685778)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kokiku @ 05-12-2006, 18:15)
Так до каких размеров можно жать - чтобы не потерять много в качестве?
Необходимый минимум сканирования полиграфических оттисков для печати на струйнике: 250 dpi (при печатном размере 1:1), jpeg с qf=80%

Этого хватит за глаза и по уши. При пользовании "подавлением муара" (descreen) следует помнить, что данная операция не удаляет муар полностью, зато в качестве побочного эффекта размывает мелкие детали, что особенно заметно на мелком тексте.

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 05-12-2006, 18:53
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 19:29 (post 20, #685792)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
я вам так, хлопцы, скажу - обожрались, зажирели и обнаглели многие до беспредела и соответсвенно заколебали до последней степени - то то не это, то это не то :fu: уже шагу не ступишь как подымается пыль до неба от "конструктивной и доброжелательной" критики. я, конечно, не супермен, ошибки делаю и буду их делать, как и все мы грешные, но все эти "пожелания" дошли до абсурда :fear2:

применяем универсальное решение: кому что не нравится - покупает этот комплект :hi:
и может других научить собственным, практическим примером :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 19:43 (post 21, #685802)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (OlCh @ 05-12-2006, 19:29)
но все эти "пожелания" дошли до абсурда :fear2:
Да, за любимой темой совсем забыл еще одно критическое замечание:

РАЗДАВАТЬ В ОСЛЕ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ - НЕПРИЛИЧНО! :p:

Так никто не пойдет покупать комплект. А лилось бы 3-4 Кб/с - глядишь, у кого-нибудь терпение и лопнуло бы... через годик :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 qwe123poi Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 19:46 (post 22, #685803)

Member

Группа: Members
Сообщений: 117
Рейтинг:0%-----
QUOTE (OlCh @ 05-12-2006, 19:29)
я вам так, хлопцы, скажу - обожрались, зажирели и обнаглели многие до беспредела и соответсвенно заколебали до последней степени - то то не это, то это не то :fu: уже шагу не ступишь как подымается пыль до неба от "конструктивной и доброжелательной" критики.
Что может быть плохого в правильной и, главное, конструктивной критике? Наоборот она очень полезна :up:
Ведь как известно: "Лучшее - враг хорошего" :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 19:53 (post 23, #685810)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bubamara @ 05-12-2006, 17:43)
РАЗДАВАТЬ В ОСЛЕ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ - НЕПРИЛИЧНО! :p:
дык я когда еще говорил - низзя так, но не слухають :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 19:55 (post 24, #685812)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (qwe123poi @ 05-12-2006, 19:46)
Что может быть плохого в правильной и, главное, конструктивной критике?
Конструктивная критика в данном случае может касаться качества рипа, способа упаковки... скорости раздачи, наконец :diablo: Но все эти танцы вокруг больших или маленьких мутных сканов с полиграфии, которые по определению не могут быть нормального качества (и спасибо, что они вообще есть, да еще в полном наборе!)... по-моему, это просто повод пообщаться :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 joker0x Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 20:02 (post 25, #685815)

Member

Группа: Members
Сообщений: 129
Рейтинг:0%-----
быстро скажу и убегу (что бы камнями не забросали).
Есть чудесный плагин descreen для Photoshop. Конечно он платный но кого это останавливало. предназначен именно для того чтобы быстро и качественно решить проблему растра. в результате - размер jpeg уменьшается в разы, а качество превосходит приведеные здесь примеры.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 20:30 (post 26, #685826)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25100
Рейтинг:0%-----
QUOTE
РАЗДАВАТЬ В ОСЛЕ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ - НЕПРИЛИЧНО! :p:
Шалят! :laugh:


QUOTE
Есть чудесный плагин descreen для Photoshop. Конечно он платный но кого это останавливало. предназначен именно для того чтобы быстро и качественно решить проблему растра. в результате - размер jpeg уменьшается в разы, а качество превосходит приведенные здесь примеры.
Вот и дал бы ссылочку, а мы бы побаловались... :rolleyes:


QUOTE
При пользовании "подавлением муара" (descreen) следует помнить, что данная операция не удаляет муар полностью, зато в качестве побочного эффекта размывает мелкие детали, что особенно заметно на мелком тексте.
Сколько я такие фильтры не пробовал, как раз с текстом проблема. Наверно они все для картинок сделаны. :(
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 20:57 (post 27, #685836)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Гордый @ 05-12-2006, 20:30)
Сколько я такие фильтры не пробовал, как раз с текстом проблема. Наверно они все для картинок сделаны. :(
Это не то чтобы совсем фильтры (т.е. программные прибамбасы). В нормальных сканерах дескрининг программно-аппаратный - сканер в несколько проходов вычисляет линиатуру, хитро сканирует и обрабатывает изображение, передавая его затем программе, довершающей дело. Вопрос подавления муара - весьма тонкий и породил несколько непримиримых религий. В этом контексте офигенно смешно периодически слышать про очередную программу, запросто и начисто удаляющую муар:)

Главная задача дескрина - не удалить муар, как многие думают, а максимально воспрепятствовать появлению специфической периодической структуры при последующем офсетном воспроизведении изображения, для чего изображение должно быть отрастрировано повторно и новый растр, наложившись на старый...

так... Остапа несло:)

В общем, вкратце - все "волшебные средства" для борьбы с муаром, по большому счету, туфта. Аксиома полиграфии: изображение, отпечатанное офсетом - убитое изображение, которое будет более-менее нормально смотреться только при ~3-кратном уменьшении относительно оригинала, с которого было отсканировано. Да, профессиональная обработка (ру-ка-ми, а не магическими приблудами) сведет потери качества к минимуму. Но в целом говорить о приемлемом качестве сканов с многоцветных полиграф отпечатков не приходится...

...ой... чой-то я правда разбубамарился не по теме :diablo:

Еще короче: я бы не включал дескрининг, особенно на дешевых сканерах. Но миф о том, что он полезен - слишком популярен, поэтому приходится:)

Все. теперь я точно замолк... надеюсь:)

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 05-12-2006, 20:58
PM Email Poster
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 21:09 (post 28, #685839)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2428
Рейтинг:0%-----
Действительно зажрались совсем:-( Раньше сканировали фронт и бэк в паршивеньком качестве и все довольны были. Потом кричали что буклет ещё хорошо бы сканировать, а теперь давайте начнём требовать чтобы после сканирования ещё и оптимизировали картинки, чтобы качать меньше :fear2: :zlo2: Не дождётесь :diablo: :fu: 100 метров при нынешних объёмах скачивания это несерьёзно. Поэтому скачали, открыли свой любимый софт и подправили, для чего руки есть! Тех сканов что есть более чем достаточно для печати нормальных по качеству обложек, что вы их там в типографиях заказываете что ли?

Про скорость: ну что плохого в том что быстро качается? Качайте пока качается и радуйтесь что не надо думать об отдаче. Раз раздающие отдают в таком объёме и с такой скоростью значит им не жалко. Хочется 3-4 кбайта, так нет проблем, на 4-ом диске можно устроить :p: Я не знаю скорости других раздающих, но я на следующем диске срежу до 50к на всех! :zlo: Вот так:-)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 21:19 (post 29, #685841)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LAI671 @ 05-12-2006, 19:09)
Я не знаю скорости других раздающих, но я на следующем диске срежу до 50к на всех! :zlo: Вот так:-)
суууупер!!!! :punk: :freu: давай уже сейчас! :clap: :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 05-12-2006, 21:25 (post 30, #685842)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bubamara @ 05-12-2006, 17:55)
по-моему, это просто повод пообщаться :diablo:
наверное, заметил уже, что я и сам потрепаться, пошудкувать, да и по-дружески поддеть отнюдь не против... но когда в каждом топике начинается - ну почему так, а не так, ну неправильно, а вот так правильно, одному - то, другому - другое, а третьему вообще всё не подходит... :bad1: :fool:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4