Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Кого банить?
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 12:26 (post 16, #361111)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Ну, ты, LF_, действительно слишком добрый... такие успеют два двд стянуть и ты только потом стрелять... да там всех лучших 250 сразу отстреливать надо!
Дайте piligrimу ружжо, дайте piligrimу ружжо! И мне пистолю, уж мы с ним отстреляем!

Серьезно, стрелять надо тех, кто с рейтом ниже 0.4 (цифирь не окончательная, можно поспорить) сразу сваливает с раздачи и в течении суток не возобновляет попытку дораздать должок. Предупредительный выстрел - невозможность в течение месяца (или до исправления рейта до бодобающего нумера) качать, а возможность только отдавать (это тем, кто захочет исправится). Если в течении месяца попыток не наблюдалось - :kill5: контрольный в голову и аста ла виста, бэйби.
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 12:33 (post 17, #361113)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Опять-же, в комете можно банить лично и персонально по ип на 5 минут, на час и на сутки, что я и делаю с некоторыми личностями, но это слонам дробина. Можно меж собой договариваться о праве первой ночи (как на последнем диске графини я договорился с baludalu), но тогда надо отслеживать появление новых качающих и банить их. В таком случае первоисточник льётся во всю ширь проверенному в боях товарищу с широченным каналищем и остальные тащут уже с него. Но все это личная гигиена, а соблюдать её в общественном нужнике сложно, надоть кого-нить завалить для острастки, а то развели демократию на трекере, панимашь!
PM
Top Bottom
 Cerberus Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 13:34 (post 18, #361134)

Advanced

Group: Members
Posts: 421
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 21-02-2005, 08:26)
Ну, ты, LF_, действительно слишком добрый... такие успеют два двд стянуть и ты только потом стрелять... да там всех лучших 250 сразу отстреливать надо!
Дайте piligrimу ружжо, дайте piligrimу ружжо! И мне пистолю, уж мы с ним отстреляем!  Серьезно, стрелять надо тех, кто с рейтом ниже 0.4 (цифирь не окончательная, можно поспорить) сразу сваливает с раздачи и в течении суток не возобновляет попытку дораздать должок. Предупредительный выстрел - невозможность в течение месяца (или до исправления рейта до бодобающего нумера) качать, а возможность только отдавать (это тем, кто захочет исправится). Если в течении месяца попыток не наблюдалось -  :kill5: контрольный в голову и аста ла виста, бэйби.

А ведь прав.

И мне дайте "Парабеллум". :hunter:
PM Email Poster
Top Bottom
 som Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 13:47 (post 19, #361137)

Pro Member

Group: Members
Posts: 689
Warn:0%-----
ага-вам только дай :laugh: лучше уж piligrim но с крупнокалиберным пулемётом :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Babun Member is Offline
   Posted: 21-02-2005, 14:40 (post 20, #361156)

Большой Человек

Group: Members
Posts: 498
Warn:0%-----
И мне, и мне дайте :gun4:
Всё равно сижу пока дома...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 15:14 (post 21, #361163)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
Olof, как в камете можно узнать какой рейтинг отдачи у айпи, и ник пользователя на трекете?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 16:32 (post 22, #361193)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Что делать юзеру, типа меня, который переезжает через месяц и будет отрезан от интернета на 2-3 месяца ?
Как гарантировать, что меня не выкинут ?
Высоким рейтингом не страдаю :(
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 16:55 (post 23, #361196)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Шибзик @ 21-02-2005, 14:14)
Olof, как в камете можно узнать какой рейтинг отдачи у айпи, и ник пользователя на трекете?

Смотришь пиров, процент скачки и клиента, сопоставляешь с тем, что на трекере (процент может отличаться, но не так уж сильно) и вычисляешь айпи. :D Потом ставишь бан на 24 часа... :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 17:19 (post 24, #361207)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
На медленных раздачах у них у всех одинаковый процент скаченого.. Как в таком случае можно определить?
Предлогаю на трекере в раздачах вернуть IP адреса клиентов, чтобы можно было нежелательных банить.
И ещё надо вернуть список имён уже скачавших, чтобы знать потом на кого наезжать :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 17:20 (post 25, #361209)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
К примеру это чудо. За 16 недель рейтинг 0.2 при 109 гектаров скачанного. Имхо, товарисчу кватит. Или такое, 50 гиг слито за 3 недели, а отдано 4.81, при этом где его черти носят - непонятно. Нет, надо показательный отстрел устроить, потому как демократия демократией, но крови чьей-нибудь уже хочется!
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 17:26 (post 26, #361211)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Шибзик @ 21-02-2005, 16:19)
На медленных раздачах у них у всех одинаковый процент скаченого.. Как в таком случае можно определить?

В таком случае между своими можно по ПМу. Определить можно, надо просто пождать и пособирать статистику, никто щастья всем сразу не обещал! У меня со своего релиза кое-что пособрано и определенные таварисчи банятся сразу и надолго. Просто впадлу забивать канал и держать что-либо на винте из-за таких пылесосов, которые сразу отваливаются с рейтингом ниже плинтуса.
PM
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 17:33 (post 27, #361215)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
Пылесосы как правило имеют динамичный айпи, который меняется каждые 24 часа.. На таких кадров можно собирать статистику вечно.
Люди с постояным адресом стараются не наглеть.. иначе сам понимаешь можно угадить в вечный бан.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 17:52 (post 28, #361223)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Шибзик @ 21-02-2005, 16:33)
Пылесосы как правило имеют динамичный айпи, который меняется каждые 24 часа.. На таких кадров можно собирать статистику вечно.
Люди с постояным адресом стараются не наглеть.. иначе сам понимаешь можно угадить в вечный бан.

Ну... после социалистической революции и всеобщего братания практика расстрелов была отменена. Наступило всеобщее щастье и ликование. Но произошло головокружение от успехов и наглое соскакивание с раздач и перескакивание на другие (допустим я мог бы так делать, бо у меня по скачиванию рейтинг железно за 2 заваливает, т.о. я успеваю, пока скачаю, еще 2-ух протащить на себе и сваливаю со спокойной совестью (ведь остальным рейтинг поднимать тоже как-то надо)). Но ситуёвина такая, что бессовестные спрыгивают, из-за них совестливые держат и пропасть между высоким и средними рейтингами стремительно расширяется. (У меня графиня ушла примерно 5 к одному, скачало куча, а сИдят все 4 диска одни и те-же с суммарным рейтингом за 3. И что прикажете делать? А там в очереди стоят повер-юзеры, а alex76 с рейтингом 0.092 :fear2: тянет третий диск, на первых двух ничего не отдав! Причем тянет быстро, а это значит, что он жрет скорость скачивания того, кто потом будет раздавать и из-за таких я вынужден держать раздачу)

This post has been edited by Olof on 21-02-2005, 18:04
PM
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 18:17 (post 29, #361228)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
Ну я не против массовых растрелов :diablo:
Главное чтоб по справедливости всё было.
Многие не могут держать рейтинг не из-за жадности, а из-за слабого канала.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 18:18 (post 30, #361229)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Мне не жалко дать пистолеты, но я не вижу смысла этого делать - когда у меня будет автомат :) В смысле автоматический бан скриптом :) В данный момент надо решить два вопроса - автомат начинает работать 0.4\на 10Гб или как? Сколько пользователей оставить на трекере - в смысле на сколько закрыть регистрацию - сейчас говоря грубо 7000 пользователей, часть 2000 - почти наверняка мертвые. Т.е. можно закрыть регистрацию по 5000 - это означает 2 недели медленных расстрелов неактивных и потом личеры будут угадывать, когда новый акаунт свободен станет. Порядочные люди будут тоже мучаться - но им я готов чем-нибудь помочь - в смысле руками вне очереди регистрировать... Или не руками, пока не знаю :) В целом я так понимаю, что принявшие участие в разговоре одобряют политику - поэтому считаю тему закрытой, конкретные цифры будут чуть позже....
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6