Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Как избежать дохлых торрентов
 Didoo Member is Offline
 Posted: 01-03-2005, 20:01 (post 1, #364800)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Набив несколько шишек с торрентами, умершими после того как скачано изрядное количество метров, хочется избежать этого впредь.

Посему следующее предложение - как только истекает время жизни файла, убирать .torrent файл из доступа для новых желающих, и в то же время давать докачать всем, кто уже начал. Также, более жестко относиться к тем, кто будучи последним сидером, соскакивает с релиза. Часто находятся добрые люди, кто помогает докачать (за что им огромное спасибо), но бывают и исключения.

С удовольствием выслушаю все предложения.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сварог Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 07:36 (post 2, #365079)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (Didoo @ 01-03-2005, 19:01)
Также, более жестко относиться к тем, кто будучи последним сидером, соскакивает с релиза.  Часто находятся добрые люди, кто помогает докачать (за что им огромное спасибо), но бывают и исключения.

Хех. Значит, придётся нам всеми силами избегать ситуации, когда можешь остаться последним сидером (то есть сваливать по-раньше)? Ну-ну, посмотрим насколько "благоприятно" это скажется на распространении файлов..
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 08:14 (post 3, #365083)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
Вот так всегда, даже самую светлую идею тут-же доведут до абсурда.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 10:02 (post 4, #365115)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (Сварог @ 02-03-2005, 06:36)
QUOTE (Didoo @ 01-03-2005, 19:01)
Также, более жестко относиться к тем, кто будучи последним сидером, соскакивает с релиза.  Часто находятся добрые люди, кто помогает докачать (за что им огромное спасибо), но бывают и исключения.

Хех. Значит, придётся нам всеми силами избегать ситуации, когда можешь остаться последним сидером (то есть сваливать по-раньше)? Ну-ну, посмотрим насколько "благоприятно" это скажется на распространении файлов..

С другой стороны, если доступ к релизу в определенный момент снимать, то последнему сидеру уж точно не грозит быть им до зайцевых заговенек. А если это и поощрять каким-то образом, как это делается по отношению к uploader-ам, то это может заинтересовать и тех, кому просто совести недостаточно. А то боюсь, что с ростом числа релизов и всеми этими техническими глюками, изрядное число релизов осиротеет :(
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 17:39 (post 5, #365289)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Это тонкий момент. Вот у меня, например, было пока четыре релиза. И я физически не могу держать файлы на харде неограниченное время на случай, если кто-нибудь через месяц-два-три захочет их качать. Поэтому предлагаю.
1. Ввести в правила положение, снимающее в с релизера ответственность за поддержание раздачи через, скажем, 24 часа после появления появления первого сидера.
2. Восстановить (ввести) в топике релиза список скачавших. В этом случае, люди подтянувшиеся позже, смогут напрямую обращаться с просьбой подержать (выложить заново) скачанный релиз.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 17:43 (post 6, #365294)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я думаю , что идею с последним сидером разрешить возможно . только не надо к ней подходить с прямолинейностью - типа ты вот последний ты и раздавай , а надо создать механизм учёта по которому последним будет тот , кто меньше всего отдал на этом файле .
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:11 (post 7, #365321)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 02-03-2005, 16:39)
1. Ввести в правила положение, снимающее в с релизера ответственность за поддержание раздачи через, скажем, 24 часа после появления появления первого сидера.  

фигасе... :fear2:
Неужели технология торрента настолько хороша, что можно бросать свой релиз через сутки? А если этот сидер тоже уйдет? Я чего-то не понимаю.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:46 (post 8, #365350)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (grif @ 02-03-2005, 08:43)
я думаю , что идею с последним сидером разрешить возможно . только не надо к ней подходить с прямолинейностью - типа ты вот последний ты и раздавай , а надо создать механизм учёта по которому последним будет тот , кто меньше всего отдал на этом файле .

А если это первый скачавший, который уже месяц как ушел? Отдал 1 размер и ушел. А все остальные отдали больше. И как потом того одного искать? И где? И как заставить вернуться? Тут везде есть свои проблемы. Прямолинейно никак не получится.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:50 (post 9, #365351)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL теоретически как такое может быть ? если все отдали больше одного размера , то никаких дохлых торрентов не должно быть .
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:51 (post 10, #365352)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (veneamin @ 02-03-2005, 17:11)
QUOTE (gene @ 02-03-2005, 16:39)
1. Ввести в правила положение, снимающее в с релизера ответственность за поддержание раздачи через, скажем, 24 часа после появления появления первого сидера.  

фигасе... :fear2:
Неужели технология торрента настолько хороша, что можно бросать свой релиз через сутки? А если этот сидер тоже уйдет? Я чего-то не понимаю.

А чего ты так удивляешься ? :)
Через сутки, после появления ПЕРВОГО.
За эти сутки, обычно, к первому присоединяются еще 10-20 сидов.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:01 (post 11, #365360)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
QUOTE (grif @ 02-03-2005, 09:50)
FiL теоретически как такое может быть ? если все отдали больше одного размера , то никаких дохлых торрентов не должно быть .

Релизер отдал 2 размера. Первый скачавший отдал 1.3. Второй и третий скачавшие отдали по 2. Всего отдалось - 7.3.

А качает 20 человек... вот и посчитай сколько у них...
Первый ушел, когда пришел второй. Релизер ушел, когда пришел 3-й.
Второй и третий ушли, когда набрали рейтинг 2.
20 личеров остались без сида.

При желании бодягу можно растянуть. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:13 (post 12, #365374)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 02-03-2005, 16:39)
Это тонкий момент. Вот у меня, например, было пока четыре релиза. И я физически не могу держать файлы на харде неограниченное время на случай, если кто-нибудь через месяц-два-три захочет их качать. Поэтому предлагаю.
1. Ввести в правила положение, снимающее в с релизера ответственность за поддержание раздачи через, скажем, 24 часа после появления появления первого сидера.
2. Восстановить (ввести) в топике релиза список скачавших. В этом случае, люди подтянувшиеся позже, смогут напрямую обращаться с просьбой подержать (выложить заново) скачанный релиз.

В действительности, все не так плохо.
Как много здесь релизов, где имеются сидеры и нет личеров? Вопрос риторический, не так ли?
Так вот, любой фильм постоянно кто-то качает.
Так что ожидание длится только до первого скачавшего.

Чтобы знать, кто скачал последний, нужно публиковать список скачавших
в хронологическом порядке. Если последний соскочил и не появился в течение, скажем, суток -
бан без всяких скидок и условий, невзирая на рейтинг и регалии. Мне могут возразить, что
могут быть всякие технические причины, что ж, всегда можно дать предупреждение
на страничке релиза, или на крайняк, перетереть это с модераторами опосля, м.б. простят.

На тот маловероятный случай, когда релиз никто не качает, можно сделать таймер, что если
релиз не был взят в течение определенного времени, то доступ к нему прекращается,
и последний сидер свободен как птица в полете.

По любому, что-то надо делать, а то вместо клуба все это может закончиться по принципу
"хапнул и сбежал". Я вот, например, сейчас сижу и думаю, что делать с 2-мя своими
закачками "Формула любви" и "Мушкетеры" - сидеры исчезли, а скачано немало, и
выбрасывать жалко. :(
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:15 (post 13, #365376)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
FiL, я полагал, что все не прямолинейно. 20 личеров ведь могут в итоге иметь полный файл (релиз) даже без сидера (полного источника), если у них не хватает разных частей. Или я ошибаюсь? :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:32 (post 14, #365383)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22868
gene
не знаю... где-то читал, что торренту такие фишки не нравятся. В муле оно проходит на ура, а тут... не знаю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:37 (post 15, #365386)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
В Bittorrent на такой случай специальная синяя лампочка с соответствующим пояснением
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2