Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Lucifer Sideburns - The Blues Are Back In Black (2020), лимитка на красном виниле
 Гордый Member is Offline
 Posted: 21-01-2021, 14:00 (post 1, #1124928)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
Lucifer Sideburns - The Blues Are Back In Black
Артист: Lucifer Sideburns
Альбом: The Blues Are Back In Black, 2020
Издатель: Nasoni Records / 212
Жанр: думаю название команды и альбома более точно передаёт стиль музыки
Формат файла: NLV
Ссылка 1: CD 1
Ссылка 2: CD 2
Нахождение: Torrent
Релиз-группа: Group Icon
Примечание: Пластинка одна, а два варианта скачивания это разные сетапы...
TRACKLIST
 1. A1 Sweet Side Of The Beast
 2. A2 Hollywood Hell
 3. A3 Badlands Of Hearts
 4. A4 Dark Bayou
 5. A5 Sweet Magnolia Blues
 6. A6 Delta Saint
 7. B1 Jesus, You Can Walk On Water
 8. B2 Highway Burnin' Feet
 9. B3 Diamond Eyes
10. B4 Touch Me, Razorblade Jesus
11. B5 Black Summer
12. B6 Eight Wheels On Fire



Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': drobovik, mitay, edenika, MISTIFIKATOR, Damballah, ArCanon, heineken man, worand, adjonja
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 23-01-2021, 06:30 (post 2, #1124931)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
Тот который "Lаmp-Pre" , мне чуток больше понравился.
Если мерять в условных итоговых оценках, то 9,5 против 9,3.
У первого (НЕ Lаmp-Pre) звучание чётче, но резковатей.
А предварительный тракт на лампах какого типа , года и производителя ?
( EF86, ECC83, ECC803S, ECC88, ECC188, 7308, 6SN7, 5691, 5692 . . . )
Думается его звучание ещё можно об_благородить.

This post has been edited by MISTIFIKATOR on 23-01-2021, 06:44
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 23-01-2021, 16:09 (post 3, #1124932)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 23-01-2021, 04:30)
Тот который "Lаmp-Pre" , мне чуток больше понравился.
Если мерять в условных итоговых оценках, то 9,5 против 9,3.
У первого (НЕ Lаmp-Pre) звучание чётче, но резковатей.
А предварительный тракт на лампах какого типа , года и производителя ?
( EF86, ECC83, ECC803S, ECC88, ECC188, 7308, 6SN7, 5691, 5692 . . . )
Думается его звучание ещё можно об_благородить.
Сетап всегда прописан в тегах, в лог файле. В этом случае лампы были советские 6Ж2П-ЕВ из болгарских складов. MISTIFIKATOR, спасибо за отзыв!!! :nl:
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 25-01-2021, 19:12 (post 4, #1124947)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 23-01-2021, 16:09)
Сетап всегда прописан в тегах, в лог файле. В этом случае лампы были советские 6Ж2П-ЕВ из болгарских складов.
Из любопытства, а чем обусловлен выбор именно советских ламп 6Ж2П-ЕВ (именно этого типа ), кроме их дешевизны и доступности, ну итого что такие уже стояли в готовом изделии ?
Это к тому , что от самих ламп звук зависит существенно.
Слушать на простых лампах , это так для "галочки".
Т.е. полного представления о возможностях ламповой схемотехники (то что у других вызывает восторг) на абы каких лампах -- не получить.



PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-01-2021, 23:52 (post 5, #1124953)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 25-01-2021, 17:12)
QUOTE (Гордый @ 23-01-2021, 16:09)
Сетап всегда прописан в тегах, в лог файле. В этом случае лампы были советские 6Ж2П-ЕВ из болгарских складов.
Из любопытства, а чем обусловлен выбор именно советских ламп 6Ж2П-ЕВ (именно этого типа ), кроме их дешевизны и доступности, ну итого что такие уже стояли в готовом изделии ?
Это к тому , что от самих ламп звук зависит существенно.
Слушать на простых лампах , это так для "галочки".
Т.е. полного представления о возможностях ламповой схемотехники (то что у других вызывает восторг) на абы каких лампах -- не получить.
в готовом изделии стояли китайские, обычные. Отметать сразу не испробовав советские лампы было бы глупо. Если брать то старые лампы американские или немецкие, так как современные на 90% делают в России на двух заводах. :hi:
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 00:28 (post 6, #1124955)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 25-01-2021, 23:52)
в готовом изделии стояли китайские, обычные. Отметать сразу не испробовав советские лампы было бы глупо. Если брать то старые лампы американские или немецкие, так как современные на 90% делают в России на двух заводах. :hi:
1. Был ли выбор готового изделия, исходя из данных на каких оно лампах, изначально ?
2. Сам тип ламп как то не особо ценится аудио гурманами.
Может я смотрело как то не так, но по этому типу ламп буржуи вроде бы вообще не делали элитные варианты (типа Genalex Gold Lion )
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=gold+lion+tube&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_sop=16&rt=nc&LH_Complete=1

This post has been edited by MISTIFIKATOR on 26-01-2021, 00:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 00:50 (post 7, #1124956)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 25-01-2021, 22:28)
QUOTE (Гордый @ 25-01-2021, 23:52)
в готовом изделии стояли китайские, обычные. Отметать сразу не испробовав советские лампы было бы глупо. Если брать то старые лампы американские или немецкие, так как современные на 90% делают в России на двух заводах. :hi:
1. Был ли выбор готового изделия, исходя из данных на каких оно лампах, изначально ?
2. Сам тип ламп как то не особо ценится аудио гурманами.
Может я смотрело как то не так, но по этому типу ламп буржуи вроде бы вообще не делали элитные варианты (типа Genalex Gold Lion )
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=gold+lion+tube&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_sop=16&rt=nc&LH_Complete=1
А мы не аудиофилы и не гурманы - мы ценители. А цена не показатель, много раз убеждался. :hi:
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 02:28 (post 8, #1124957)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2021, 00:50)
А мы не аудиофилы и не гурманы - мы ценители. А цена не показатель, много раз убеждался. :hi:
А как же -- "вещь познаётся в сравнении" ?
Типа, а ценители, ценят ли опыт (наработки) человечества ?
Где то ( по некоторым товарам) , что цена не показатель, можно согласиться. Тема дорогих (элитных) радио ламп, довольно таки узкоспециализированная. Количество ценителей той дороговизны пока ещё не иссякло. Стабильный спрос таки наблюдается.
Понятное дело, что без должной уверенности (убеждённости) переплачивать в 10-100 раз, стрёмновато.
Советская лампа за 1-5 $ частенько по звуку будет идентична буржуйской за 10-50 $. Т.е. покупая ( и сопоставляя) средний по цене буржуйский вариант, который в 10 раз дороже советского изделия , вполне обоснованно вызовет сомнение в системе ценообразования и отношение к более дорогим лампам с налётом предсказуемой предвзятости. Тут спорить не буду.
Некоторые начинающие, как раз "спотыкаются" об средний ценовой уровень, делая окончательные (осново пологающие) выводы без должной экспертности.
Типа, если вам достался рецепт приготовления пищевого блюда от некоего шеф-повара, то это не означает, что ваш перво пробный результат будет полностью идентичным оригиналу, особенно если усердно экономить на комплектующих.
Говорю именно на основе своего личного опыта.
У меня, нужный ламповый шарм, проявился только на дорогих лампах.


PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 11:45 (post 9, #1124959)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
MISTIFIKATOR, со многим соглашусь. И то что нужно сравнивать, всё время пытаться вырваться из обыденности и даже про шарм тёплый ламповый. Но задачи у меня другие. Я хочу улучшение звучания прямолинейное, т.е. без шарма, тёплости, басовитости... Лампы стандартные дают ту чёткость и выигрывают даже у дорогой техники (как раз в этих двух сетапах это наглядно видно, когда сетап за 400 звучит немного лучше сетапа за 2000 евро). А вот шаг в сторону меня не прельщает, так как это ничего не даст в моём стремлении добиться правильного сухого звука, как его родил звукорежиссёр. По этому любой шарм, звучание проводов или лампы с золотой прописью, это помеха для меня. Хотя я понимаю, что мало кто разделяет эту точку зрения, так как многие ищут тёплый звук ламп (и находят!).
Конечно я не остановлюсь на достигнутом, и буду пробовать улучшить звук в прямолинейном направлении. :hi: :nl:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 12:01 (post 10, #1124960)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 26-01-2021, 00:28)
Некоторые начинающие, как раз "спотыкаются" об средний ценовой уровень, делая окончательные (осново пологающие) выводы без должной экспертности.
Тут конечно мне трудно согласится, во первых я сотню разных сетапов слушал (благо есть рипы), во вторых многие из них были 10-20 килобаксов по стоимости (далеко не начальный уровень), в третьих очень мало этих рипов меня удовлетворяло по звучанию... причём те что отлично звучали были куда скромнее по технике. Да есть отличные сетапы по звучанию за 20 килобаксов и да я знаю что этого уровня мне не достичь, но можно с более скромной техникой достичь 95% максимально корректного звучания. Повторюсь любой шарм или тёплость, для меня это не шаг вперёд, а шаг в сторону и я не готов его делать. :drag:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 13:40 (post 11, #1124961)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Тогда уж не винил рипы нужно служать, и не винилы. А мастерленты! Ну или как минимум, рил ту рил. :drag: :punk: :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 26-01-2021, 17:15 (post 12, #1124962)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 26-01-2021, 02:28)
У меня, нужный ламповый шарм, проявился только на дорогих лампах.
Лови аудиофила!!!!!! :diablo:
PM Users Website
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 27-01-2021, 23:00 (post 13, #1124967)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2021, 12:01)
я сотню разных сетапов слушал (благо есть рипы), во вторых многие из них были 10-20 килобаксов по стоимости (далеко не начальный уровень), в третьих очень мало этих рипов меня удовлетворяло по звучанию... причём те что отлично звучали были куда скромнее по технике. Да есть отличные сетапы по звучанию за 20 килобаксов и да я знаю что этого уровня мне не достичь, но можно с более скромной техникой достичь 95% максимально корректного звучания. Повторюсь любой шарм или тёплость, для меня это не шаг вперёд, а шаг в сторону и я не готов его делать. :drag:
1. У буржуев делающих килобаксовую аппаратуру (особенно ламповую) есть очень "хитрый" подход с элементами убогости.
Например в аппаратуру с хорошей схемотехникой они ставят самые доступные лампы. Что называется, стоковый вариант. И в таком варианте аппарат отработает лишь на 40 %
2. На счёт шагов "вперёд" и "в сторону".
Когда то у меня была беседа с мастером по модернизации ламповой техники и заодно специалистом по психоакустике. Мне задали пару наводящих вопросов.
Из множества гитарных эффектов (звучаний) какой самый "правильный" ?
Какая формула у гармонии ?
.
Это к тому, что объяснять на пальцах значение слова "шарм" (что подразумевалось под ним), может вообще не получиться ... достоверно.
Например, как описать словами, дальтонику , что такое цвет, чтоб ему стало таки понятно.
А какой цвет у солнечного света ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 28-01-2021, 07:58 (post 14, #1124968)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (MISTIFIKATOR @ 27-01-2021, 21:00)
Когда то у меня была беседа с мастером по модернизации ламповой техники
Ты что динозавр? Ламповую технику перестали модернизировать в конце 70-х... а то и раньше. :fear2:

MISTIFIKATOR, ты ведь сам привёл хороший пример про дальтоника. Мы ведь так же разговариваем. Одно сходится, что рип там где были лампы чуток лучше другого - и это радует! :punk:
PM
Top Bottom
 MISTIFIKATOR Member is Offline
 Posted: 28-01-2021, 13:02 (post 15, #1124971)

Member

Group: Members
Posts: 238
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 28-01-2021, 07:58)
Ты что динозавр? Ламповую технику перестали модернизировать в конце 70-х... а то и раньше. :fear2:

MISTIFIKATOR, ты ведь сам привёл хороший пример про дальтоника. Мы ведь так же разговариваем. Одно сходится, что рип там где были лампы чуток лучше другого - и это радует! :punk:
Я не просто "динозавр", я Бурато_завр ОКыянный
Ламповую технику перестали модернизировать в конце 70-х... в основном, но не все и не везде.
+ есть ещё такое слово "ренессанс".
Китайцы, в настоящее время, ведь вполне массово производят аудио с элементами на вакуумных приборах (радио лампах).
Fosi Audio 6Ж2П-ЕВ Lamp (из вашего сетапа) -- разве не из таких ?
"Радует" -- это слабовастенько
Фонтан эмоций, вселенский восторг, прикосновение к божественному --- вот что будет при полной реализации. :jump3:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2