Кувшин, Ираклий Квирикадзе, 1971
 korneliy Member is Offline
 Posted: 17-08-2006, 21:50 (post 1, #642467)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Название:
Режиссер: Ираклий Квирикадзе
В ролях: Бухути Закариадзе, Эрос Манджгаладзе, Вахтанг Сулаберидзе, Гиви Берикашвили, Генриета Лежава, Отар Зауташвили, Илья Бакакури Капианидзе, Шалва Херхеулидзе
Информация: 1971
Формат: DivX, 576х416 (1.38:1), 25 fps, DivX Codec 5.2 ~1408 kbps avg, 0.24 bit/pixel, 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg, VHSrip
Ссылка: Link
Нахождение: Torrent
Автор сценария: Реваз Габриадзе.
Композитор: Гия Канчели.

комедия по новелле Л.Пиранделло

Короткометражный фильм "Кувшин" режиссера И.Квирикадзе - забавная история о человеке, который случайно залез в большой винный кувшин, не смог оттуда выбраться и просидел там три дня. В 1971 году картина получила приз за лучший комедийный фильм на VIII кинофестивале ВГИКа.

Студент ВГИКа Ираклий Квирикадзе защитился очаровавших всех "Кувшином" - фильмом из знаменитой серии грузинских короткометражек. Тогда и заговорили о грузинской волне.
- Провинциальный мир очень схож при всей разности его географии. Читаю Маркеса и узнаю мир грузинских маленьких городков с их характерами, с их выдумщиками, фантазерами, авантюристами, зажравшимися и толстокожими типами. Набор человеческих страстей в удаленных городках схож. У меня был фильм "Кувшин". История итальянская, написанная Пиранделло. Она об итальянском виноградаре. Кувшин надо было наполнить вином, а в нем застрял человек. Что делать? Разбивать кувшин или же держать человека в заточении? Резо Габриадзе предложил написать мне сценарий. Практически ничего не надо было менять, кроме имен, - так все это накладывалось на кахетинский мир. - мир южан, выросших под горячим солнцем, в маленьких провинциальных городках, где человек еще сохраняет близость со всей землей, в сущности, повсюду одинаков. И не так уж важно, где происходит действие - в Италии или Испании, Латинской Америке или на Кавказе. .. -Когда я приехал в Кахетию на съемки, я попал в очень хорошую пору: шел сбор винограда, и Кахетия раскрыла мне свои объятия. Даже названия кахетинских деревушек звучали, как знакомая музыка: Мукузани, Ахашени, Цинандали. Там живут невероятно дружелюбные люди, там принято обязательно здороваться с путником за руку. И пожимая протянутую мне руку, я чувствовал, как моя рука прилипала к руке встречного, потому что его ладонь была влажной от виноградного сока. Это пора, когда каждый мужчина ходит со сладкими руками. Для меня эта деталь стала очень важным камертоном в работе над картиной. .. Я вышел ночью на балкон гостиницы в Гурджаани. Ночь, луна, тихо, и что-то гудит. Я даже не мог понять, что это. Я спросил, и мне ответили, что это вино бродит в кувшинах. Днем брожения не слышно, потому что днем шумят все - петухи, люди, машины. А ночью это бульканье становится слышным, потому что во дворах всех кахетинцев стоят кувшины, наполненные винным соком, еще не ставшим вином. Их много в каждом дворе: есть огромные - по три-пять тонн, есть средние и маленькие. Это гудение земли, этот гул Алазанской долины незабываемы. Если мне что-то удалось в моем первом фильме, то, наверное, благодаря Алазанской долине, благодаря этой земле, ее гулу, ее людям. Появилось вдруг осознание какой-то правды "магического реализма". .. - Я грузин. Жил всегда в грузинских провинциях, где трагизм и юмор соседствовали друг с другом. Существовала целая школа грузинского кино, которая называлась трагикомической. Ее любимым жанром были новеллы – весело-грустные. И вот это желание, прикасаясь к любому сюжету, выискивать и что-то смешное у меня осталось".

Параметры файла:
Источник рипа: VHS
Язык: русский
Продолжительность: 00:27
Размер: 304 МБ (319 653 888 байт)

user posted image user posted image user posted image

Релиз группы "Феникс"
user posted image


This post has been edited by korneliy on 17-08-2006, 21:53
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': abrec, Didoo, grif, _dorfman_
PM ICQ
Top Bottom
 abrec Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 00:31 (post 2, #642529)

Advanced

Group: Members
Posts: 349
Warn:0%-----
Большое спасибо за релиз! А фильма "Городок Анара" того же режииссера у Вас случайно нет? Ищу по всему свету-Интернету :1:

This post has been edited by abrec on 18-08-2006, 00:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 02:45 (post 3, #642562)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Вау, даже не мечтал о тех короткометражках. Спасибо огромное :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 07:58 (post 4, #642592)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
abrec
К сожалению, нету.

Didoo
Ты не эти короткометражки имеешь в виду - http://www.clas.ru/movie.php?id=39117 ? Они есть, но в качестве типа VHSrip.
PM ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 15:39 (post 5, #642666)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 18-08-2006, 07:58)
Ты не эти короткометражки имеешь в виду - http://www.clas.ru/movie.php?id=39117 ? Они есть, но в качестве типа VHSrip.
"Хоть чучелом, хоть тушкой..." ©
Если получится как-нибудь их выложить, буду тебе чрезвычайно признателен. Опять же, когда и если сможешь :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 18-08-2006, 18:15 (post 6, #642705)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
Большое спасибо за релиз korneliy!!! :hi:
Очень интересно посмотреть что сделал Квирикадзе по этого рассказа Пиранделло. Можеть быть найдешь и выпустишь знаменитый фильм KAOS - екранизация братьев Паоло и Виторио Тавиани по рассказам Пиранделло в которой входит также и новелла Кувшин. :D
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options