Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Show unread post )

> Не только о рекламе..., Отрезано от темы "Пастух Янка" в видеофоруме
 satir Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 22:30 (post 61, #261770)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
1.Повторю ишшо раз-Хамство и дурное воспитание. Плохо, шо ты сам этого не понимаешь.
2.6ая, 19, 28 мин-это так-навскидку... А плохому танцору-оно и источник неважный (или ишшо чо мешает. )
3. Стандарт качества , говоришь...А чо это ты о СТАНДАРТАХ вдруг? newest/laugh.gif
4."Не то меряешь батенька ... футбольный стадион очень большой .... да только пиксель один "
а на тех кто смотрит кино на больших мониторах
Твой 29-ти дюймовый телевизоре это 500 interlaced .... 10 лет начад у меня уже был монитор с более высоким качеством картинки.
У тебя-глубокие комплексы...Я серъёзно...Подумай об этом biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 22:43 (post 62, #261779)
Quote Post

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Вы это о чём собственно спорите ?
Так горячо cool.gif
Ну я этот рип не видел , но вообще-то vass-iliskus рипер известный . Так об чём речь ? А , да . Насчёт плееров . нет серьёзно , Чудак ты сам то тестил его ?
Или я книжек Солженицина не читал , но осуждаю ?
А насчёт хамства. Думаю всем участникам дискуссии стоит посмотреть на свои выссказывания.
satir - вот к примеру это
QUOTE
Каких я только чудаков на букву
- это по твоему верх вежливости был ?
Чудак я думаю тебе стоит свои реплики постирать , особенно те , где ты начинаешь чужой интеллект считать . Ты вроде как экзаменов тут не проводил . И вообще хамство это типичное .
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 22:51 (post 63, #261783)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
1. Скажи номер кадра ... и проверь кстати на Xvid декодере, как было указано ...

2. Большой монитор обычно означает высокое разрешение, а большой телевизор означает что садиться надо подальше что пикселей не было видно wink.gif

3. Про недостатки воспитания и комплекы ты вижу много чего знаешь ... несмотря на недостатки общего образования. Судя по твоим постам ты скорей всего себя внимательно себя изучал
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 22:51 (post 64, #261784)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
grifТак я ж не сказал на какую букву... Заметь...И лишь ответил-ЗАМЕТЬ! smile.gif
Лана, чуть поздже-иду Евровидение смотреть smile.gif Просто то о чём я начал говорить, а потом сбился на скандал, вещь на самом деле ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ. newest/helpsmilie.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 22:57 (post 65, #261787)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (Чудак @ 15-05-2004, 20:51)
1. Скажи номер кадра ...  и проверь кстати на Xvid декодере, как было указано ...  
2. Большой монитор обычно означает высокое разрешение, а большой телевизор означает что садиться надо подальше что пикселей не было видно wink.gif  
3. Про недостатки воспитания и комплекы ты вижу много чего знаешь ... несмотря на недостатки общего образования.  Судя по твоим постам ты скорей всего себя  внимательно себя изучал

Ещё раз-хамство.Следи за собой. Следующий раз я не буду вежлив.
Повторю-больше не буду-читай пост выше-шестая 19, 28 минуты...Охота прогони покадрово. Мне с ентим РИПом всё ясно...Тебе не ясно-твои проблемы. biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 22:58 (post 66, #261788)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-05-2004, 19:43)
Вы это о чём собственно спорите ?
Так горячо cool.gif
Ну я этот рип не видел , но вообще-то vass-iliskus рипер известный . Так об чём речь ? А , да . Насчёт плееров . нет серьёзно , Чудак ты сам то тестил его ?
Или я книжек Солженицина не читал , но осуждаю ?
А насчёт хамства. Думаю всем участникам дискуссии стоит посмотреть на свои выссказывания.
satir - вот к примеру это
QUOTE
Каких я только чудаков на букву
- это по твоему верх вежливости был ?

QUOTE
Насчёт  плееров . нет  серьёзно , Чудак  ты сам  то  тестил  его ?
 
Я сравнивал обычный ДВД плеер от Сони на DVD диске (который наверняка лучше любого DIVX плеера), с тем же диском из видеовыхода своей карточки.
Разница очень незначительна да и то в первую очередь благодаря тому что плеер подсоединен через Component Video, а карточка через S-Video  
QUOTE
Чудак  я  думаю  тебе стоит  свои реплики постирать ,   особенно  те ,  где  ты начинаешь  чужой  интеллект считать . Ты вроде как  экзаменов  тут не проводил . И  вообще  хамство  это типичное .


Это я не сдержался после нескольких хамств Сатира
Но готов стереть если все хамские фразы и плохо обоснованные наезды на vass-iliskusa будут тоже стерты.
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 15-05-2004, 23:40 (post 67, #261825)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
QUOTE
Ещё раз-хамство.Следи за собой. Следующий раз я не буду вежлив.
 
Ты только меня не стращай ... вежлым тебе стать и так не грозит.  
QUOTE
Повторю-больше не буду-читай пост выше-шестая 19, 28 минуты...Охота прогони покадрово. Мне с ентим РИПом всё ясно...Тебе не ясно-твои проблемы. biggrin.gif


Фиг с ними с нормальными способами указать время ... нашел место.
Есть очень легкие следы некогда сделанного деинтерлейса .... иногда чуть более заметные (это не бленд так как поля подходят). Лучше всего бы спросить самого Васс-а, но подозреваю что рипал он с ДВД, который был сделан с помощью кривого NTSC->PAL трансфера. Восстановить такое в принципе не возможно .... можно например оставить только одно поле, что было бы заметной потерей для медленных сцен.
Или ты хочешь сказать что смог бы сделать что-то лучше ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 01:07 (post 68, #261862)
Quote Post

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Успокойтесь горячие финские парни. smile.gif
Вы со совими разборками уже утомили.Беседуйте по теме,а личный спор в ПМ.
Неохота прекрывать топ из-за вас.
Я надеюсь вы мирно разберётесь.
PM Users Website
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 01:43 (post 69, #261875)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
[B]Есть очень легкие следы некогда сделанного деинтерлейса .... иногда чуть более заметные (это не бленд так как поля подходят). [/B]
Вот так всегда
" Во-первых итало -германских войск в Испании нет, во-вторых-они пришли туда добровольно, а в-третьих-они оттуда не уйдут" smile.gif
Сначала -обвиняешь в скудоумии, потом-признаёшь ошибки.
Значится, теперь-по делу. Грубо говоря, предложение поступило-хто сделает РИП круче. Неважно как и чем-главное-смотрибельнее.Но
1. Оценка качества рипа определённого эпизода с чисто спортивной целью-не имеет НИКАКОГО практического значения. Показать, шо умеешь классно рипать диски-НЕ ГЛАВНОЕ. Это лишь тешит самолюбие .Однако наносит КОНЕЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, зачастую далёкому от проблем нелинейного монтажа, крайне серъёзный урон. Ну вот представьте, приехали вы на отдых с компьютером, подходите к розетке, а там-вместо 220в-362 вольта, да ишшо 3 фазы...Шо вы будете делать? Формально-розетка есть, только пользы вам от неё -НИКАКОЙ. А разброд и шатания в стане рипперов-ясен перец-усилятся. Понятно, шо ХВИД-хорош, но он не учитывает ограничения по битрейту в быстрых сценах(о чём уже неоднократно говорилось, да и ВАЩЕ-нестабилен-крайне глючен в железных плеерах).
Идея конкурса, типа фото-понятна, но...необходимо несколько разных сцен, ограничения по битрейту-по понятным причинам, ограничения по разрешению(железки не всякое едят), использованию QP и GM, итд, итп.И шо мы таким образом имеем с гуся???
Спорить -не хоцца,понятно, шо в споре -не родится истина.Просьба к Рипперам-пожалуйста, поменьше экзотики, не добавляйте НАМ-КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ головной боли... smile.gif И, конечно, не устаю повторять-СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! ЗА КАЖДЫЙ ВАШ РЕЛИЗ!!!ВЫ УКРАШАЕТЕ НАШУ ЖИЗНЬ!!! smile.gif
З.Ы ДраконСвой среди чужих-качество СУПЕР! smile.gif
ЗЗЫ. Да, и пожалуйста, помните о владельцах железных плееров-и всвязи с этим( до выхода нового чипа хотя бы, а лучше-ВАЩЕ!) забудьте про VBR MP3 Ну , пожалуйста, ну чо Вам стоит... smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 02:06 (post 70, #261882)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 15-05-2004, 22:43)


Вот твой пост:

QUOTE

1. Качества РИПа.Шо такое Деинтерлейс-те известно??? Если -нет-свистни мне на ПМ-я те всё подробно про интерлейсную картинку с указанием времени и кадров разъясню


В котором ты не понимая сути проблемы и причин малозаметной гребенки обвинил риппера в неумении делать деинтерлейс (ну и между делом нахамил мне).
Разница между рипом с неправильным деинтерлейсом и данной ситуацией визуально очень принципиальна.
Так что фактически я не ошибался, хотя и не сразу заметил проблему.

Ну а по делу:
Железными плеерами пока все же пользуется явное меньшинство ... и ограничивать конкурс из-за него просто абсурдно (никакой же разумный человек не станет прожигать русские субтитры в хороший фильм только из-за того что их до сих пор не возможно смотреть на большинстве железных плееров).
Да и не стоит забывать что никто не стеснялся использовать Divx тогда когда железо поддерживало в лучшем случае MPEG1.

Но это так ... собственно споров пока больше чем из"явивших желание учавствовать .... как оно обычно в таких ситуациях wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 02:27 (post 71, #261887)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
нет, ты просто Хам. С хамами, действительно не понимающими, как ты суть проблемы-общаться-нет желания. Ты ведь говорил-нет интерлейса. Потом признал есть. И-не извинился. Нахамив, при этом ПЕРВЫМ-то есть предложив мне не высовываться с моим мнением. Риппер сделал ПЛОХОЙ РИП. Тот факт, шо там имеются,как ты выразился, следы интерлейса, наводит меня на совсем уж грустные мысли.
Ты именно ошибся НЕ ПОНИМАЯ СУТИ ПРОБЛЕМЫ. А теперь не хочешь это признать.
Пункт 2. А зачем нужно было делать АНАМОРФНЫЙ РИП???ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛ?
Да и не стоит забывать что никто не стеснялся использовать Divx тогда когда железо поддерживало в лучшем случае MPEG1.
Ты этой одной фразой расписался в ПОЛНОМ НЕЗНАНИИ ВОПРОСА.
Только ведь ты через пять минут. опять не извинившись,скажешь, шо тебя опять неправильно поняли newest/laugh.gif
Разговор мой с тобой окончен. biggrin.gif Больше я тебе не отвечу. biggrin.gif
А тема очень интересная. Требует безусловного продолжения
З.ЫЖелезными плеерами пока все же пользуется явное меньшинство ... и ограничивать конкурс из-за него просто абсурдно (никакой же разумный человек не станет прожигать русские субтитры в хороший фильм только из-за того что их до сих пор не возможно смотреть на большинстве железных плееров).
Я там выше ссылку тебе на наш форум кидал-посмотри его, обрати внимание на интерес к топику-количество постов, а до него были 4 других, да и щас в парралель идут.Кстати, ты опять не в курсе, ДИВх плееры-ПОДДЕРЖИВАЮТ СУБТИТРЫ.Некоторые и русские smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Чудак Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 03:01 (post 72, #261904)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
1. Риппер не провел несколько лет в покадровом восстановлении картинки ... если это автоматически делает рип плохим, то мое мнение о твоих знаниях было изначально верным.
Понятие деинтерлейс к такому рипу не применимо .... так нет там интерлейса (поля практически подходят). Есть дефекты видео связанные с ранее проделанными над ним конвертациями (скорей всего 30fps->25fps) .... и это не интерлейс чтоб ему делать деинтерлейс wink.gif

2. Читай внимательно:
а. свои посты чтоб понять почему тебе отвечают грубо,
б. мои посты чтоб понимать что в них написано. Еще один пример: я написал "русские субтитры не возможно смотреть на большинстве железных плееров". Ты прочитал слово "большинство"? Или необходимо увеливать фонт в пять раз и делать его красным как ты привык?

И кричать про "ПОЛНОМ НЕЗНАНИИ ВОПРОСА" ты погоди ... пока кроме пустых фраз в этом направлении ты ничем не блещешь.

пс. не ответив мне ты сделаешь мне большое одолжение ...
PM Email Poster
Top Bottom
 slavikus Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 03:03 (post 73, #261905)
Quote Post

Pro Member
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 554
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 15-05-2004, 15:27)
ДИВх плееры-ПОДДЕРЖИВАЮТ СУБТИТРЫ.Некоторые и русские smile.gif

ИМХО, конечно, но если весь смысл рипов в оригинальном звуке и русских субтитрах, нет никакого смысла стараться (часто с потерей качества) делать их совместимыми с теми 1-2% железных плейеров, умеющих эти титры показывать.
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 03:17 (post 74, #261914)
Quote Post

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Не, там речь о другом. Там звука, видимо всё-таки хорошего не было.
Я, правда, не понял, почему рип не сделан с нормального ДВД (недавно, по-моему, вышедшего , с нормальным звуком).Да и не о совместимости речь. Просто-чо делать, если звука нет-выход один-субтитры.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 16-05-2004, 18:22 (post 75, #262284)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 16-05-2004, 01:43)
ЗЗЫ. Да, и пожалуйста, помните о владельцах железных плееров-и всвязи с этим( до выхода нового чипа хотя бы, а лучше-ВАЩЕ!) забудьте про VBR MP3 Ну , пожалуйста, ну чо Вам стоит... smile.gif

Не забудут - злопамятные. newest/laugh.gif Вон уже на шаре фильмы с VP6 появляются (только сегодня увидел newest/fear2.gif ), и на "железистых плееристов" в том топике откровенно кладут.

Меня ж интересует не VBR и прочие извраты кодеков: вот скажите мне, в какой-такой проге создаются "кривые" AVI-шки, простой прогон которых через Дуб избавляет от большинства проблем воспроизведения на "железяках" ?! Шо это за утилита матёрых риперов ?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6