Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> А тому ли Я дала?, Куды бедному крестянину податься?
 for_4 Member is Offline
 Отправлено: 27-03-2003, 00:41 (post 1, #101956)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 18
Рейтинг:0%-----
На деревню дедушке.
Дык вот, зарядил фильму Восток запад, а звука то и неслыхамши! Virtual Dub гоиорить что Audio stream аж 5 каналов имеется но компрессия неизвестна- туды её в качель. Video stream DivX %5.0.3 вижу хорошо!
Другую фильму закачал, не наша фильма, Банзай кличется. И хоть ентая фильма и не наша а со звуком таже хреновина. Virtual Dub гоиорить что Audio stream 2 канала, компрессия неизвестна. Video stream DivX %5.0.3 вижу хорошо! ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАДШЕ!!!
Сильно растроимшись зарядил я ишо одну фильму Хранцуську. Кличеться мудрёно LES ANGES GARDIENS(хрен их разберёть чаво и значит) а со звуком- таво.... мать их. Audio stream 2 канала а ничерта неслыхать! Video stream DivX %5.0.3 вижу хорошо!
Чаво делать то! Куды бедному крестянину податься? Такая вот жысь пошла. На ентом и закончу бо очень мне грусно стало и ежели шо не так то вы ужо меня извеняйте. В университетах мы неучились.
For_4
PM Email Poster
Top Bottom
 bvv Member is Offline
 Отправлено: 27-03-2003, 10:58 (post 2, #102067)

Member

Группа: Members
Сообщений: 111
Рейтинг:0%-----
Позыряй где прогу -- Гаспод называть.
Вот она те и скажет че там са звуком.
Видать кодека не хватать, али фильтра какого, напр. АС3.
Оно все лежит в нете, на халяву!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 fedorchh Member is Offline
 Отправлено: 28-03-2003, 18:24 (post 3, #102536)

Member

Группа: Members
Сообщений: 244
Рейтинг:0%-----
Вот ответ от шаререактора

Q: Хорошо, фильмы я качать научился, скачал несколько, а они не работают! Открываю их в проигрывателе - то изображения нет, то звука, то видео кверху ногами, то еще какая-нибудь беда sad.gif Что не так-то?

A: Это проблемы с кодеками - системными библиотеками, используемыми прогрывателем для воспроизведения мультимедиа-файлов. Наиболее частая проблема - отсутствие нужного кодека, хотя так-же нередко встречается проблема совместимости различных кодеков. Рекомендуется, во-первых, деинсталировать установленные кодеки старых версий и различные CodecPack-и (например Nimo Codec Pack), они помогут лишь тем, кто понимает, что конкретно нужно установить, при полной же установке велика вероятность несовместимости различных кодеков. Затем установить следующие кодеки:
1. DivX v5.0.2 Video Codec.
2. XviD Video Codec.
3. Ogg DSF Filters Package.
4. AC3 Audio Codec.
5. MS WMA Audio Codec.
Этого набора кодеков должно быть достаточно для просмотра 99% фильмов.
PM Email Poster
Top Bottom
 fedorchh Member is Offline
 Отправлено: 28-03-2003, 18:30 (post 4, #102541)

Member

Группа: Members
Сообщений: 244
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Audio stream аж 5 каналов имеется но компрессия неизвестна

Это точно AC3
QUOTE
Audio stream 2 канала, компрессия неизвестна

там еще цифровой код этой компрессии должем быть, по нему в принципе и кодек определить можно

PM Email Poster
Top Bottom
 qqqq Member is Offline
 Отправлено: 28-03-2003, 20:10 (post 5, #102570)

Злостный спидер

Группа: Members
Сообщений: 555
Рейтинг:0%-----
QUOTE (for_4 @ 26-03-2003, 13:41)
На ентом и закончу бо очень мне грусно стало и ежели шо не так то вы ужо меня извеняйте. В университетах мы неучились.
                                                                                  For_4


Эк как выводит... Заслушаисси...
wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 29-03-2003, 16:54 (post 6, #102791)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
for_4
Прислушайся к тому, что говорит bvv - скачай GSpot, он определит, какого кодека в системе не хватает.

fedorchh
QUOTE
Этого набора кодеков должно быть достаточно для просмотра 99% фильмов.

Остается только добавить "закодированных на шаререакторе". tongue.gif
Потому что у DivX5.0 иногда проявляется несовместимость с DivX 4.12 и, что еще хуже, полное отсутствие поддержки DivX 3.xx.
А еще возникают проблемы с Morgan или еще каким-нибудь экзотическим кодеком, но это скорее уже из области 1% процента.
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 01:47 (post 7, #102943)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
А кроме всего этого автор получает приз зрительских симпатий за самые заманчивые (хотя и абсолютно не связанные с темой) название и подзаголовок топика! biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 03:15 (post 8, #102973)

Добёр

Группа: Prestige
Сообщений: 1859
Рейтинг:0%-----
Ммыыы-гы-гы-ыы lookaround.gif nonanimated/feelings/thanks/hand.gif nonanimated/habits/drink/6.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 17:51 (post 9, #103093)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (obaldin @ 29-03-2003, 14:47)
А кроме всего этого автор получает приз зрительских симпатий за самые заманчивые (хотя и абсолютно не связанные с темой) название и подзаголовок топика!  biggrin.gif

... и литературную премию за стиль изложения. biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 18:40 (post 10, #103104)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Да, сочетание крестьянина и "дала" в названии заставило прочитать эту дисскуссию. Эк как он сумел привлечь внимание к вопросу уже тысячу раз рассмотренному на форуме. Если бы он написал "Скачал фильм - нет звука - помогите" так никто бы и не читал. nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

А то что фильм закодированный 5.03 не показывает на 5.02 что, кроме меня никого не возмущает ? animated/feelings/cry/weep.gif

PM Email Poster
Top Bottom
 fedorchh Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 21:56 (post 11, #103166)

Member

Группа: Members
Сообщений: 244
Рейтинг:0%-----
QUOTE
А то что фильм закодированный 5.03 не показывает на 5.02 что, кроме меня никого не возмущает ?


Возмущает меня, например, и очень сильно возмущает.

Если они такие 'умные', что не могут соблюсти обратную совместимость при декодировании, то пусть сделаут механизм уведомления о необходимой версии кодека.

А то я после выхода 5.03 и соответственно появления первых файлов на нем долго думал, что у меня файлы битые. Начинает играть нормально, но в скорости все заканчивается sad.gif

Могли бы сделать, например, как avisynth на ошибки ругается, в изображение впечатывать надпись, мол скачайте свежую версию кодека (и УРЛ)

И их логотип вставляемый 5.03 в начале видеоряда меня уже начал раздражать.

Еще больше возмущает меня чехарда с версиями ИксВида поскольку там на официальном сайте нет собственно кодека.
PM Email Poster
Top Bottom
 fedorchh Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 22:55 (post 12, #103188)

Member

Группа: Members
Сообщений: 244
Рейтинг:0%-----
2VxWorks
QUOTE
QUOTE
Этого набора кодеков должно быть достаточно для просмотра 99% фильмов.

Остается только добавить "закодированных на шаререакторе".


По поводу шаререактора: фильмы там насколько я понимаю не кодируют (или почти не кодируют) их там шарят. Часть их релизов слита с покупных CD, часть предоставлена независимыми группами товарищей. По крайней мере довольно значительное количество их релизов уже есть в моей коллекции smile.gif

Теперь про то что
QUOTE
у DivX5.0 иногда проявляется несовместимость с DivX 4.12 и, что еще хуже, полное отсутствие поддержки DivX 3.xx.
Интересно, а почему у меня все работает? На свежепоставленных вин2к никаких ДивИксов кроме 5.02 и 5.03 не ставил, а файлы играются все (включая очень старые). Единственный замеченный глюк: нет нет да и появится инверсный квадратик изображения, обычно это можно заметить только на титрах.

Вот сейчас специально проверил. Ролик THG_CPU_Cooling.avi (про то как сгорают процессоры AMD без вентилятора) GSpot говорит, что это DivX 3 Low-Motion и что для показа используется DivX Version 5.0.3.740. Файл играется нормально, ни одного глюка не замечено.

Просьба воспринимать это не как 'наезд' smile.gif а как недоумение по поводу вышепроцитированнго, может я что-то не так понял?

PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 30-03-2003, 23:13 (post 13, #103198)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
QUOTE
По поводу шаререактора: фильмы там насколько я понимаю не кодируют (или почти не кодируют) их там шарят. Часть их релизов слита с покупных CD, часть предоставлена независимыми группами товарищей. По крайней мере довольно значительное количество их релизов уже есть в моей коллекции

Я ни в коем случае не предъявляю претензий шаре (наоборот, хочу сказать им большое СПАСИБО!), просто не люблю игр с новомодными кодерами (ну консерватор я, хуже чем Тэтчер smile.gif) Пару раз я игрался с пятым дивексом и он мне уж очень не понравился. Возможно, это происходит из-за моего личного отношения к ребятам из Project Mayo, которые раскрутили этот проект как опен-сорс, а затем открыли divx.com и занялись лицензированием.
Попросту говоря, не работал тогда (как сейчас не знаю, честно говоря, облом выяснять) ни один диск в 3.11 А то, что GSpot определяет, как DivX 3 Low Motion (что это такое, кстати? в 4-м были две ветки, а в 3-ем вроде не было?), скорее всего - DIV3 FourCC, что есть не что иное, как 4.1x Low Motion. Хотя утверждать на 100% не буду, бо никогда не знаешь, какие чудеса могут быть на свете smile.gif

QUOTE
Просьба воспринимать это не как 'наезд'  а как недоумение по поводу вышепроцитированнго, может я что-то не так понял?

Просьба удовлетворена biggrin.gif Просто я, по своей извечной забывчивости, забыл поставить ИМХО в своем посте (как и ты, кстати nonanimated/feelings/scary/diablo.gif )

А если серьезно, то меня просто раздражает необходимость иметь чуть ли не все существующие кодеки в системе (предупреждая возражение, скажу, что я еще немного занимаюсь видеозахватом smile.gif). Неужели между теми, кто кодит фильмы здесь и на шаре нельзя бы договориться - используем, скажем, DivX 5.02 (если он уж так нравится). И засунуть куда подальше XVID, 3VIX, OpenDivx и т.п. Тогда и не надо будет народу изо дня в день задавать вопросы в стиле:
"а у меня кино не показывает!".
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 31-03-2003, 01:21 (post 14, #103239)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE
И их логотип вставляемый 5.03 в начале видеоряда меня уже начал раздражать.

Отключи в Decoder Configuration.

QUOTE
Еще больше возмущает меня чехарда с версиями ИксВида поскольку там на официальном сайте нет собственно кодека.

Если они выложат скомпонованный кодек на своём сайте, то держатели патентов на MPEG-4 их заживо сожрут. sad.gif

QUOTE
Неужели между теми, кто кодит фильмы здесь и на шаре нельзя бы договориться - используем, скажем, DivX 5.02 (если он уж так нравится). И засунуть куда подальше XVID, 3VIX, OpenDivx и т.п. Тогда и не надо будет народу изо дня в день задавать вопросы в стиле:
"а у меня кино не показывает!".

... и ещё о звуковой дорожке в MP3 VBR. animated/feelings/abuse/finger2.gif
Вопрос конечно можно поднять, но ведь пошлют они нас ... далеко и надолго ... . hmmm.gif
Какие кодеки, если отдельные вещи закодированы совершенно ужасно ... тут хоть бы качество поднять.


Если читать отзывы о DivX 5, то выяснится, что все, кто его юзают, делятся на две группы:
те, у кого всё нормально (как у меня tongue.gif ), и те, у кого он страшно глючит ... промежуточное состояние отсутствует.
Причина сего мне до конца не ясна. smile.gif
PM
Top Bottom
 anton rumata Member is Offline
 Отправлено: 31-03-2003, 03:38 (post 15, #103264)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 40
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Set @ 30-03-2003, 14:21)
Отключи в Decoder Configuration.

Вот здесь поподробнее, пожалуйста.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2