Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 61 [62] 63 64 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79  ( Show unread post )

> Новый мобильник, Sony Ericsson Arc
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 15:07 (post 916, #1105680)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 05-06-2015, 14:14)
QUOTE
Кстати Авторевю выкладывают на ннм, включая полную подписку с 1990 (14гб)
Да? Не видел :) Скинь ссылочку в ПМ, плиз.
закинул
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 15:18 (post 917, #1105683)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 05-06-2015, 14:12)
АпплТв - вообще бесполезная вещь, клиент мучался пока я ему коробочку на винде не поставил , размер всего в 2 раза больше, но исчезли все проблемы - все любимые сериалы стало можно смотреть без телефонов, таблетов и.т.д. Может для тех, кто любит выкидывать деньги на лицензионные копии это что-то дает, но русскоязычным пользователям это абсолютно не надо - 100% видеоматериалов есть онлайн.

Кстати Авторевю выкладывают на ннм, включая полную подписку с 1990 (14гб)
QUOTE (Trex @ 05-06-2015, 14:12)
АпплТв - вообще бесполезная вещь, клиент мучался пока я ему коробочку на винде не поставил , размер всего в 2 раза больше, но исчезли все проблемы - все любимые сериалы стало можно смотреть без телефонов, таблетов и.т.д. Может для тех, кто любит выкидывать деньги на лицензионные копии это что-то дает, но русскоязычным пользователям это абсолютно не надо - 100% видеоматериалов есть онлайн.

Кстати Авторевю выкладывают на ннм, включая полную подписку с 1990 (14гб)
Сериалы прекрасно смотрятся через soap.4.me. Ну и коробочка на windows превращает телевизор в комп соответственно. Это уже на любителя и не всем это подходит.
VxWorks Вот как то странно- для музыки у тебя есть Sansa, для чтения статей и журналов ты пользуешься сайтами хотя иногда в кайф почитать это перед сном в постели или повалятся на диване или в кресле. В то же время покупки на Амазоне и Бабайке ты пытаешься смотреть на телефоне. Да, гвоздь плохо завинчивается отверткой, согласен. Но если подумать для чего на шурупе насечки жизнь сразу становится комфортнее и проще :) :beer:
Ты знаешь, у меня наверное какие-то другие айфоны в семье, три штуки. Ни а одном из них я не обратил внимания на описанные тобой проблемы. Зато теща с андроидом то звонок не услышит, то ее не слышно, то еще что-то. Зато недавно хвасталась фичей перевода слова по фотографии. Каждому свое. Но красивый телефон с настоящей операционной системой и органично интегрированными в нее приложениями мне кажется более предпочтителен некоему лопатофону со свалкой софта, с помощью непонятно чьей матери туда засунутой. В какой момент такой набор проглючит я лично не знаю. А многие туда еще и антивирусы ставят. И вот на такой телефон приложение от eBay либо Amazon я бы ставить не рискнул. Учитывая жутко дырявую операционку.А в айфоне я уверен- все что заявлено будет работать железно и не подведет. За все время только один раз в Праге под дождем я не смог ответить на звонок- не сдвигался слайдер на экране. Это было на четверке с пленкой на экране, давно. Это где-то за пять лет пользования айфонами в общей сложности. Но приложения завязаные на кредитную карту я на него все равно не ставлю- целее буду.
:hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 15:41 (post 918, #1105689)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Вот как то странно- для музыки у тебя есть Sansa, для чтения статей и журналов ты пользуешься сайтами хотя иногда в кайф почитать это перед сном в постели или повалятся на диване или в кресле.
Для чтения у меня есть нетбук. Да и многие посты у себя в блоге я пишу с него, потому что нормальная клавиатура для меня никогда не сравнится с наэкранной.

QUOTE
В то же время покупки на Амазоне и Бабайке ты пытаешься смотреть на телефоне.
Я не смотрю, а через эти аппы покупаю. :) Удобно же - набрал тип товара и тут же посмотрел цены, после чего заказал в один клик. А все более-менее серьезные покупки я делаю с компа, там проще посмотреть все детально.
Единственный минус аппа на айфоне - то что я стал очень много заказывать с Амазона :)

QUOTE
Но красивый телефон с настоящей операционной системой и органично интегрированными в нее приложениями мне кажется более предпочтителен некоему лопатофону со свалкой софта, с помощью непонятно чьей матери туда засунутой. В какой момент такой набор проглючит я лично не знаю.
Что в нем красивого? Любой Сони намного красивее и интереснее по дизайну, чем любой айфон. По поводу свалки софта - у меня на айфоне есть папка Junk. В ней Stocks, Passbook, Newsstand, Game Center, Calculator, Tips, iBooks, Health, Podcasts, iTunes Store, FaceTime, Apple Maps и Apple Watch. Ни одну из этих программ удалить нельзя. Я уж не говорю об интегрированных Facebook и Twitter (которые у меня, правда, не активированы, но в менюшках присутствуют).
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 16:15 (post 919, #1105693)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
VxWorks
Последним абзацем ты меня просто убил. Если тебе не нужен на телефоне плеер, родной маркет, читалка и центр сообщений, калькулятор и карты мне кажется тебе действительно нужен очень специфичный смартофон.. Или даже телефон... Но я принял твои доводы, просто у тебя действительно очень...эээ... отличный от меня сценарий использования смартофоном. Очень странный с моей точки зрения, но я больше не буду пытаться дискутировать на эту тему. Каждому свое конечно. Но мне ооочень странно что ты отказываешься от системного софта и потом жалуешься на падения стороннего зачастую дублирующего оригинальный. И еще мне показался странным выбор мини лептопа (с клавиатурой) для чтения журналов новостей, дайджестов и парыстраничек перед сном... воистину забивать гвоздь отверткой, извините :hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 16:41 (post 920, #1105697)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Если тебе не нужен на телефоне плеер, родной маркет, читалка и центр сообщений, калькулятор и карты мне кажется тебе действительно нужен очень специфичный смартофон..
Плейер не нужен. А по поводу всего остального:
iTunes Store =/= App Store. Я музыку и видео в iTunes не покупаю. Программы - да, но для этого есть App Store.
Читалка у меня есть, ShuBook называется. Она интегрируется с книжными каталогами (хоть с той же Флибустой, например) и позволяет мне всегда иметь возможность скачать и прочитать какую-нибудь свежую книженцию нахаляву. В отличие от.
Центр сообщений это что такое вообще? Game Center или Facetime? Если первый, то он мне нафиг не нужен (я не собираюсь делиться своими игровыми достижениями ни с кем) а по второму мне тупо не с кем общаться, ибо никто из моего окружения не пользуется девайсами от эппла.
Калькулятор - а нафига мне недоразвитый встроенный калькулятор, когда я купил Kalkulilo? Мне от калькулятора нужны инженерные функции и возможности бинарного и шестнадцатиричного счисления, а не огромные цветные кнопки во весь экран.
Карты от Apple - кошмар. Поэтому для онлайн навигации у меня есть Google Maps, а для оффлайн - честно купленный Sygic на всю Европу.

QUOTE
Но я принял твои доводы, просто у тебя действительно очень...эээ... отличный от меня сценарий использования смартофоном.
Разумеется отличный. В этом-то и весь смысл смартфонов, что можно заточить его под свой сценарий использования и работать с тем, что именно тебе подходит. Если тебя устраивает софт эппла, то меня - нет, поэтому я и ставлю программы-заместители, который намного лучше стандартных утилит.
Вот например, Damballah, как игрока, вряд ли устроит бесплатный встроенный в Windows пасьянс "косынка", даже после того, как они сделали возможность похвалиться набранными очками перед друзьями. :)
И разумеется, он поставит себе на комп туеву хучу стрелялок и бродилок, потому что он предпочитает именно такие игры. А какой-нибудь бабульке и "косынка" просто счастье и она даже не будет думать о том, что игры бывают разные.

QUOTE
И еще мне показался странным выбор мини лептопа (с клавиатурой) для чтения журналов новостей, дайджестов и парыстраничек перед сном... воистину забивать гвоздь отверткой, извините :hi:
Почему?
Он маленький, легкий. Батарейка живет часов 8. Места немеряно, так что можно скачать какие-то файлы и посмотреть-послушать их позже. Тачскрина нет, но для меня это не проблема. Зато комментировать статьи можно очень просто и удобно.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 16:54 (post 921, #1105698)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000)
Сериалы прекрасно смотрятся через soap.4.me. Ну и коробочка на windows превращает телевизор в комп соответственно. Это уже на любителя и не всем это подходит.
А фильмы и документальные, типа Нэшионал Географик или Дискавери ?

VxWorks
Кстати, какая софтина под андроид лучший GPS по Германии предоставит ?
У меня сейчас iGo стоит, пойдет ?

This post has been edited by Trex on 05-06-2015, 16:56
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 16:58 (post 922, #1105699)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Не знаю, я не заморачивался с выбором :) В свое время в Штатах и в Израиле я пользовался Sygic и она мне понравилась. Ну я ее и купил, с пожизненной лицензией, когда она на распродаже была (8 что ли фунтов заплатил).
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 18:30 (post 923, #1105702)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 05-06-2015, 16:41)
Вот например, Damballah, как игрока, вряд ли устроит бесплатный встроенный в Windows пасьянс "косынка", даже после того, как они сделали возможность похвалиться набранными очками перед друзьями. :)
И разумеется, он поставит себе на комп туеву хучу стрелялок и бродилок, потому что он предпочитает именно такие игры.
Вах, как узналь, шайтан? :D:
QUOTE
В этом-то и весь смысл смартфонов, что можно заточить его под свой сценарий использования и работать с тем, что именно тебе подходит.
Полностью согласен. Я когда новый телефон купил, то первым делом его рутанул, после чего снес практически весь предустановленный софт (заодно освободив метров 300 внутренней памяти) и поставил то, что мне нравится. Из родного софта у меня остался только маркет, фонарик, компас, звонилка, камера и софтина для просмотра стереофоток и 3Д-видео.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 18:54 (post 924, #1105703)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 05-06-2015, 15:18)
А в айфоне я уверен- все что заявлено будет работать железно и не подведет.
Уверяю, что у айфонов операционка не менее дырявая. :)
Только Гугл, при обнаружении дыр, сообщает о них пользователям и рекомендует, что надо сделать, чтобы обезопасить себя на то время, пока они делают заплатку.
Ну а Эппл...
QUOTE
В целях защиты клиентов компания Apple не разглашает информацию о проблемах в системе безопасности, не подтверждает ее и не участвует в ее обсуждении до тех пор, пока не будет полностью завершено изучение соответствующей проблемы и не будут опубликованы все необходимые исправления и выпуски.
Помнится, несколько лет назад у нас на работе два человека купили себе айфоны. Как я над ними издевался... Тогда был интересный баг: посылаешь на айфончик смс с определенным набором символов и он намертво зависает. На нормальном телефоне это зависание можно было бы устранить, вытащив аккумулятор, а на айфоне батарейка несъемная, так что товарищам приходилось ждать, пока телефон не сядет в нулину. :laugh:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 19:01 (post 925, #1105704)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
У жены на работе одна из коллег постоянно ведет студенческие работы, как правило они пишут приложения под Андроид. И она и студенты под ее руководством утверждают что более уязвимой и дырявой операционки не существует. В этом плане конкурентов у нее просто нет. Мнение профессионала.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 19:24 (post 926, #1105705)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Кстати, из последних багов айфона - если послать определенное сообщение (sms) на айфон на арабском, то аппарат перегружается). Не думаю, что для большинства народу на этом форуме это актуально, но всё равно, проблема есть. :)
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 19:47 (post 927, #1105706)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Ну так он при этом данные аккаунта никуда не отсылает прошу заметить.
"14 Мая 2015
ESET разоблачает "русского шпиона" для Android". Первый линк в google.
еще новости за последний месяц из первого же запроса в поисковике:
"Главные тенденции мая

Увеличение числа обнаруженных рекламных программ или установщиков нежелательных приложений для платформы Mac OS X.
Активизация сетевых мошенников, выманивающих деньги у доверчивых интернет-пользователей.
Появление новых вредоносных программ для мобильной платформы Google Android.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 05-06-2015, 20:04 (post 928, #1105707)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE (Damballah @ 05-06-2015, 17:30)
В этом-то и весь смысл смартфонов, что можно заточить его под свой сценарий использования и работать с тем, что именно тебе подходит.
Полностью согласен. Я когда новый телефон купил, то первым делом его рутанул, после чего снес практически весь предустановленный софт (заодно освободив метров 300 внутренней памяти) и поставил то, что мне нравится. Из родного софта у меня остался только маркет, фонарик, компас, звонилка, камера и софтина для просмотра стереофоток и 3Д-видео.
как у вас всё сложно. На моём стоит Цианоген с завода. Вся прошивка 200 мб. Там ничего нет. Всё что тебе надо ставишь с любого маркета любые программы. А в голом андроиде (Цианоген), который еженочно обновляется, глюков и багов практически нет, иначе сообщество сразу кричит. Настроено естественно всё так как мне надо, ни одной лишней программы нет. Рут в самой прошивке встроен. Если что то глючит (сторонний софт), всегда есть миллион альтернативных программ. А какие прекрасные темы есть для Цианогена, просто загляденье. :wub:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-06-2015, 00:00 (post 929, #1105714)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 05-06-2015, 20:04)
QUOTE
QUOTE (Damballah @ 05-06-2015, 17:30)
В этом-то и весь смысл смартфонов, что можно заточить его под свой сценарий использования и работать с тем, что именно тебе подходит.
Полностью согласен. Я когда новый телефон купил, то первым делом его рутанул, после чего снес практически весь предустановленный софт (заодно освободив метров 300 внутренней памяти) и поставил то, что мне нравится. Из родного софта у меня остался только маркет, фонарик, компас, звонилка, камера и софтина для просмотра стереофоток и 3Д-видео.
как у вас всё сложно. На моём стоит Цианоген с завода. Вся прошивка 200 мб. Там ничего нет. Всё что тебе надо ставишь с любого маркета любые программы. А в голом андроиде (Цианоген), который еженочно обновляется, глюков и багов практически нет, иначе сообщество сразу кричит. Настроено естественно всё так как мне надо, ни одной лишней программы нет. Рут в самой прошивке встроен. Если что то глючит (сторонний софт), всегда есть миллион альтернативных программ. А какие прекрасные темы есть для Цианогена, просто загляденье. :wub:
100% согласен.
Проблемы на андроиде всплывают крайне редко и вкрайнем случае требуют перегрузку аппарата. Ну и ессно самый главный плюс - любой софт есть на 4пда. Просто любой...
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 06-06-2015, 17:11 (post 930, #1105722)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Дома 4 телефона на анлроиде, 2 таблета на андроиде, всё работает, как часы никто не куда не вылетает... ЧЯДНТ ?
Айфон, нет уж спасибо! Записал дома музыку, приехал на работу, решил записать еще музычки, она записалась, а старая стёрлась, нафиг такое счасть!

Айфон умеет играть вавпаки?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 61 [62] 63 64 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79