Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

   Анатолий Брусникин (aka Борис Акунин) - Герой иного времени [Игорь и Наталия Князевы, 2010, 192 kbps]
 bandido Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 13:09 (post 1, #973356)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
Анатолий Брусникин (aka Борис Акунин) - Герой иного времени
Автор: Анатолий Брусникин (aka Борис Акунин)
Название: Герой иного времени
Текст читает: Игорь и Наталия Князевы
Формат: mp3, 192 kbps
Объем: 748 MB
Время звучания: 9 hours 4 minutes 36 seconds
Торрент линк
Magnet линк 26 clicks
Великолепная стилизация под "Героя нашего времени" в сочетании с фирменной "акунинской" головоломной интригой. XIX век, Кавказ, война и любовь - прекрасная литература и захватывающее развлечение.

Доп. информация:
Кавказский гамбит (примечания декламатора)
Итак, великий компилятор, мастер литературного ресайклинга и игрец в слова Б. Акунин вторично выступил в новой ипостаси – "историко-приключенческого" писателя А. Брусникина. Почему это так, в интернете обсуждено не раз и не два, хотя бы и здесь. От себя добавлю, чуть позже, еще несколько личных соображений.
Однако, сейчас не об этом, а о том, что в своей магической реторте Г. Чхартишвили снова создал чудесный эликсир, способный опоить и унести в волшебный мир любого, даже весьма взыскательного читателя. На этот раз основные ингредиенты – Лермонтов, Фенимор Купер и даже капелька ... "Белого солнца пустыни"! Рискну предположить, что рецепт он почерпнул у П. Вайля и А. Гениса в "Родной Речи". Именно там высказана мысль, что лермонтовская пенталогия была началом и концом нашего российского "вестерна-истерна", а сам М.Ю. был нашим Фенимором Купером и Вальтером Скоттом в одном лице. Очень рекомендую почитать, книга великолепная. Так вот, читая "Героя иного времени", вы без труда узнаете куперовских героев в лермонтовском антураже; ну и товарищ Сухов с Саидом А. Брусникину, безусловно, знакомы. К слову сказать, со "своими" авторами Вайлем и Генисом Г.Чхартишвили хорошо знаком по работе в "Иностранной Литературе".
Теперь скажу, почему я так стопроцентно уверен, что А. Брусникин и Б. Акунин – две маски одного писателя. При внимательном чтении акунинских романов сразу видны "водяные знаки", которые охочий до литературных игр автор щедро разбрасывает по страницам. Насколько помню, в каждом акунинском романе есть редкое слово "туземец" или "туземный", хотя бы речь шла и об элитной московской спецшколе. В "Герое иного времени" оно тоже присутствует. Далее, в современной литературе только Акунин называет отмену крепостного права "эмансипацией". И здесь тоже! Опять же элегантное слово "тараканить" (в смысле, заниматься сексом) мне до Брусникина встречалось только у Акунина в "Любовнике смерти". Потом, действие многих романов у Б.А. происходит 20 мая (в день рождения Г.Чхартишвили) или рядом. Как и у А.Б.!
В одном из электронных интервью А. Брусникина спросили, не оставляет ли он в своих романах подсказки относительно своего истинного "я", подобно тому, как это сделал Б. Акунин, выведя в "Пиковом валете" княжну Чхартишвили. Брусникин ответил, что, мол, да, читайте повнимательнее, и обрящете. И что же? В "Герое иного времени" вскользь упоминается ... генерал Бакунин! Мало того, генерал этот в реальности существовал, и центральный эпизод романа с боевыми действиями против Шамиля и Хаджи-Мурата в действительности происходил, и именно под его командованием! Это ли не ключ? "Немотивированный" интерес "А. Брусникина" к реальным Бакуниным не прошел втуне, и эпизод прекрасно вписался в сюжет. А теперь посмотрим, как зовут книжного генерала? Фигнер! А мог бы и Засуличем зваться – народовольцев-то много с Бакуниным было.
Под занавес хочу сказать, что мне книга чрезвычайно понравилась, иначе не взялся бы за озвучивание. Любимый Акуниным 19-й век выписан во всей красе, куперовские сюжетные ходы прекрасно работают на кавказской почве, все венчает фирменная акунинская головокружительная детективная развязка. И сделано все с такой любовью, что лично для меня этот роман стоит любого из любимого мною "фандоринского" цикла. Посильнее "Фауста" Гете штучка вышла. Одна вставная новелла "Зара" чего стоит...
Далее замираю в почтительном благодарственном поклоне, и более о сюжете – ни слова.
Игорь Князев
The Black Box Publishing. Не для продажи
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Nata, grif, ArCanon, adjonja, Толмач, WhiteRabbit, Granda, KAlex, VitaLina, Oleg39, DrLutz, drobovik, Brenda, vick12, taurus66, SergAM243, vladnik, s775, arizonadream, VikVik, minios, Vlady304, anatolyArts
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 13:34 (post 2, #973366)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Спасибище, многоуважаемый bandido! :clap: :freu: :clap:

Для всех: Раздача на трекер будет залита сегодня- но позже. Пока дружно облизываемся. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 13:55 (post 3, #973371)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
bandido
:hi:
самиздат?
PM Email Poster
Top Bottom
 bandido Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 14:33 (post 4, #973377)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
Nata - и Вам земной поклон!

Толмач - Йес, йес!
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 15:21 (post 5, #973381)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
bandido
С супругой? Экие молодцы! Красавцы! :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 15:55 (post 6, #973386)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
bandido это еще интересней :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 16-07-2010, 20:53 (post 7, #973433)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Залила, для понятности добавила в тему Игорем же сделанное описание.
Эта студия: The Black Box Publishing станет, похоже, одной из моих любимых. :punk:
К тому же, это, определенно, наши братья по разуму:
QUOTE
Не для продажи
Спасибо, Игорь! Спасибо, Наташа! :gift:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 bandido Member is Offline
 Posted: 17-07-2010, 10:44 (post 8, #973473)

Newbie

Group: Members
Posts: 48
Warn:0%-----
Спасибо за авансы, дорогие. Как я понимаю, слушать еще никто не слушал.
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 17-07-2010, 11:20 (post 9, #973475)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (bandido @ 17-07-2010, 11:44)
Спасибо за авансы, дорогие. Как я понимаю, слушать еще никто не слушал.
# 1 в списке :hi: :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 17-07-2010, 11:27 (post 10, #973477)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
То есть, как это не слушал? Как только скачала- ни минутки не упустила. Вчера начала, сегодня продолжаю.
Первые впечатления:
1.В одной семье Князевых живут два талантливых актера.
2. Не знаю, кто подбирал музыку и режиссировал- сделано все очень хорошо, на высоком профи уровне.
3. И вообще - я ХОРОШУЮ КНИЖКУ СЛУШАЮ В ХОРОШЕМ, ОТЛИЧНОМ ИСПОЛНЕНИИ!
4. Еще раз: Дорогие Наталия и Игорь Князевы, СПАСИБО за книгу. :wub: Очень люблю Акунина, :wub: и очень люблю вас. :wub:
5. Перефразируя Кролика: Эта студия: The Black Box Publishing стала одной из моих любимых. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 18-07-2010, 01:40 (post 11, #973578)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Дослушала.
Книга великолепная. Исполнение превосходное.
Только грустно. Оттого, что все закончилось - и так закончилось. Хотя- оно и должно было так...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-07-2010, 18:46 (post 12, #973952)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
bandido
Дослушиваю. Вчера вы, ребятки, чуть меня ночного сна не лишили, потому что оторваться было невозможно. Очень понравилось, очень здорово. Игорь, тебе все мои комплименты с прошлого раза повторяются. Отлично исполнено. Иногда хотелось чуть-чуть больше напряжения в голосе или чуть больше игры с ритмом звучания в отдельных моментах текста, но это из серии ультраперфекционистских благопожеланий. Как есть - слушается превосходно. Наталию слышу в первый раз - и совершенно очарована. Очень приятный голос, очень свежо звучит, и так аккуратно-точно читает - вроде и без пережима, а все эмоции на месте, все акценты - на месте, все совершенно как надо и как хочется слышать. Прелесть! :wub: Отдельно пара слов про обработку записи: душа радуется. Звук чистый, ровный, красивый, запись без помарок, эффекты - строго по делу(мне очень понравилось, как ты оттенил сноски: и ясно, что сноска, и и не перебивает основной мысли предложения). Музыка, опять же, так ложится и к тексту вообще, и к настроению каждого его кусочка, что кажется его неотъемлемой частью. Я ингода даже, вспоминая какой-то эпизод, не могла определиться - была там музыка или нет, помню - настроение было... Возвращаюсь по записи проверить - оказывается, музыка-то настроение и создала, не отвлекая при этом внимание от текста. :) При этом, ее не слишком много, как раз, как я люблю. Блеск! Вот сегодня дослушаю эту книжку - и завтра же возьмусь за вторую, вашу же. Море удовольствия получаю от ваших работ. Спасибо!!! :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 20-07-2010, 18:52 (post 13, #973953)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
Вот интересно, неужели такое возможно? Вот так, ниоткуда, появились два чтеца, практически профессиональных. В хорошем смысле этого слова. Талантливых. И никто о них раньше не слышал :fear2: Чудеса - тоже в хорошем смысле этого слова! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-07-2010, 19:19 (post 14, #973963)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
ArCanon
Ничего себе "ниоткуда"! Воронеж - город знаменитый. К тому же, сказать про него "ниоткуда" вот именно на Нетлабе - это интересный способ подставить почки кое-кому из глобалов... :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 20-07-2010, 20:10 (post 15, #973974)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14829
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 20-07-2010, 20:19)
ArCanon
Ничего себе "ниоткуда"! Воронеж - город знаменитый. К тому же, сказать про него "ниоткуда" вот именно на Нетлабе - это интересный способ подставить почки кое-кому из глобалов... :diablo:
Я имел в виду не географическое местонахождение. Раньше про них ЗДЕСЬ на знали, ведь так? А где знали? Вот если нигде, то и вопрос мой.
P.S. Я совсем не в курсе таких подробностей про глобалов.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3