Pages: (28) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 Redig Member is Offline
 Posted: 27-12-2003, 12:30 (post 76, #389013)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
У меня рассинхронизация со всеми прошивками.
А на ПК проблем никаких.
PM Email Poster
Top Bottom
 Guest
 Posted: 27-12-2003, 20:40 (post 77, #389022)

Unregistered


Redig

Если так и они это поправить не могут(а все на это указывает ибо проблема во всех прошивках и исправить ее они уже полгода не могут получается) то этот плеер пора мне продавать.
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 28-12-2003, 13:28 (post 78, #389033)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Guest

Не думаю, что продавать этот плеер только в связи с низкой совместимостью с MPEG4 сейчас - правильное решение.

Плеер собран на ещё «молодом» чипе ESS Vibratto S, об установке которого в свои будущие модели плееров заявило уже несколько весьма солидных фирм из Азии и Европы с мировыми именами. А они, наверное, подумали перед тем, как выбрать не традиционный чип от Sigma Designs, у которого на данный момент с совместимостью получше, а относительного «новичка». Видимо потенциал есть.

Я думаю, что проблема в том, что разработчики из UMAX не совсем правильно расставили приоритеты при разработке программного обеспечения к плееру.
Наверное, любой из нас, купивший плеер с MPEG4, покупал его в основном для просмотра именно фильмов в MPEG4. Т.к. недорогой плеер без MPEG4 стоит в 2, а то и в 3 раза дешевле (в разных местах по-разному).
Но разработчики «улучшают» в первую очередь «второстепенные» (IMHO) функции данного плеера. В первую очередь надо бы сделать «правильный» ZOOM в PAL и убрать рассинхронизацию видео и звука, а не улучшать поддержку национальных языков в субтитрах и др., что привело к языковой белиберде в OSD (считаю, что OSD это «лицо» фирмы и когда у аппаратуры проблемы с русским языком то это можно понять, но проблемы с родным языком страны, где зарегистрирована фирма это нонсенс).
Зачем сейчас поддержка разрешений больше 720x576, если не решены проблемы с меньшими расширениями.

И, что за общие фразы типа «Some MPEG/MPEG4 fixes и Improved JPEG playback», что конкретно улучшено? Часто энтузиасты, разрабатывающие бесплатное ПО и то подробнее описывают изменения в новых версиях своих творений, но плеер же коммерческий продукт! Такое ощущение, что разработчики просто выбросили нам «сырую версию» и спокойно ушли на рождественские каникулы.

P.S.: В Германии с 22.12 продаётся плеер „MEDION“ за 80 Euro, так у него ещё больше проблем с MPEG4. Те фильмы, что на YAMADе «рассинхронизируются», на MEDION вообще идут без звука, а некоторые вообще замирают в самом начале!
PM Email Poster
Top Bottom
 RAL
 Posted: 29-12-2003, 14:23 (post 79, #389078)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 23-12-2003, 14:37)
Зря расстраиваешься. Это один из лучших плейеров на сегодняшний момент. Ну а цена... Я вот купил Yamada на Амазоне.

А не подскажешь, как он в сравнении с SONY DVP-NS330? Они на Амазоне рядом как альтернативные показаны. Акустики пока нет, мне надо напрямую к ТВ включить.
Top Bottom
 kanski Member is Offline
 Posted: 29-12-2003, 16:43 (post 80, #389081)

Newbie

Group: Members
Posts: 9
Warn:0%-----
QUOTE
Если для прошивки использовался оригинальный файл с сайта UMAX и пломба не нарушена, то какие проблемы

Всю ответственность перепрошивания Вы берете на себя, те это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ!  
QUOTE
нельзя остановить или перемотать – сразу идёт рассинхронизация видео и звука.

У меня наоборот, те рассинхронизация исчезает после перемотки, а таких фильмов 2 из 40!
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-01-2004, 22:12 (post 81, #389099)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ох, сколько наговорили! smile.gif Попробую ответить всем по порядку.

kanski
QUOTE
1. На сколько хуже будет картинка MPEG4 на большом телевизор(>25")?

Как обычно - чем больше диагональ, тем хуже качество. Я смотрю фильмы с Ямады на 29" экране. Вполне приемлемо. Но подключать его к 42" я не советую smile.gif  
QUOTE
2. Меню дрожит, особенно заметно на иконках(видео подключено через комзитный выход)? Изменится ли ситуация при подключении RGA(т.е. через SCART)?

Нет, не изменится. Тут виноваты кривые руки то ли программеров Ямады, то ли инженеров ESS, поскольку Anti-Flickering в данном плейере не наблюдается (или не задействован)  
QUOTE
3. На дисплей аппарата при просмотре DVD не выводится "Title"(значение), хотя само слово горит, на экран TV - без вопросов. В сервисном центре сказали, что эта модель не поддерживает сего?  Этот вопрос я не очень понял. Имеется в виду заголовок диска, его название или просто Root?
   
Redig
QUOTE
Меню у меня лично не дрожит ни через композит, ни через RGB (правда телевизор у меня 100 Hz, возможно поэтому).

Именно поэтому. На 50Гц будет дрожать.     kanski
QUOTE
PS Хотел Taxi3 посмотреть на нашем аппарате, не знает кодек( там COL1) заменил с помощью FourCC(читать статью 'Как узнать тип используемого видео кодека') на div3 -- заработал, но нет звука. Чем звук подправить можно?

Вытащи звук в WAV и перекодируй в МР3 (он там наверняка записан в DivX Audio).     Guest
QUOTE
можно ли сделать в прошивкe, чтобы она считала дескрипторы COL1, VID3, 2000 = DIV3 ? Или это уже в новой прошивке есть?

Теоретически можно, практически - не очень. Надо точно знать, что и где в прошивке сидит.  -Redig-
QUOTE
Заметил, что рассинхронизация часто пропадает в YAMADе после приведения длины Video и Audio в полное совпадение и перекодировке звука из VBR в CBR.

Проблема не столько во времени, сколько в интерливе.  kanski
QUOTE
Так что задумайтесь, стоят ли нововведения риска, особенно, если они вам не нужны.(Например, мне нахрен не нужны субтитры и несколько звуковых дороже. А ВАМ?).

Описанная проблема относится только к плейерам MAS (Ксоро). Это известный прикол от данной конторы.  
QUOTE
Извини конечно, <I>VxWorks</I>, но там всего один файл DIVX6000.ROM (он внутри образа NERO *.ISO). Т.е. на диске должен быть записан только *.ROM!

Все правильно smile.gif В начале статьи стоит номер прошивки, для которой она писалась. Там так и было. В новой прошивке делать апгрейл на лоадер не надо. Но черт их знает, что будет потом.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-01-2004, 22:24 (post 82, #389100)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
RAL
QUOTE
А не подскажешь, как он в сравнении с SONY DVP-NS330? Они на Амазоне рядом как альтернативные показаны. Акустики пока нет, мне надо напрямую к ТВ включить.

Никак. Сонька - плейер начального уровня и, в лучшем случае, поддерживает VCD с CD-R дисков. Ни о каком DivX там речь не идет. А по поводу альтернативных вариантов, Амазон мне как-то показал как альтернативу МР3 плейеру - кастрюлю smile.gif Я серьезно. У них просто распродажа была. На кастрюли.  kanski  
QUOTE
Всю ответственность перепрошивания Вы берете на себя, те это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ!  

Нифига подобного. По крайней мере, в Англии, если возникли проблемы после перепрошивки (плейер умер или еще что) никто вообще не будет разбираться или, тем паче, его чинить. Умер, значит умер. Деньги назад, плейер - на свалку. И все дела.
PM
Top Bottom
 Guardian Member is Offline
 Posted: 04-01-2004, 15:55 (post 83, #389128)

Member

Group: Members
Posts: 192
Warn:0%-----
У меня такая нехорошая ситуация. Моя Yamada-6000 иногда не видит диск, который в нее вставляю. Это может быть как DVD, так и обыкновенный CD с фильмом в MPEG4. С DVD это бывает в основном после просмотра MPEG4... В гарантию или пробовать перепрошивать?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-01-2004, 02:04 (post 84, #389145)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
У некоторых Ямад отмечена такая проблема. Похоже, что это дефект плейера...
PM
Top Bottom
 Guardian Member is Offline
 Posted: 06-01-2004, 18:55 (post 85, #389160)

Member

Group: Members
Posts: 192
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-01-2004, 02:04)
У некоторых Ямад отмечена такая проблема. Похоже, что это дефект плейера...

И что делать?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-01-2004, 21:29 (post 86, #389163)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Некоторым помогало просто поставить его на денек-другой в теплом месте smile.gif Я серьезно. По сообщениям техсаппорта Ямады - в некоторых плейерах было отмечено наличие водяного конденсата - видимо, попало при перевозке. Не поможет - с чистой совестью назад в магазин. Но я бы сразу его в магазин потащил smile.gif
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 20:26 (post 87, #389194)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Принесли мне недавно сериал на 5 VCD , решил перекодировать в DivX 5 (на 3 CD), сделал в Дабе, сохранив горизонтальный размер 352x264 (4:3). На компьютере идёт без проблем, на YAMADe же внизу идёт полоса, а в ней искажённо нижняя часть изображения. Всё те же нерешённые проблемы с zoom или...? sad.gif

To Guardian
Пока этот форум был недоступен, «наткнулся» на большой немецкий форум по DVD-плеерам, в том числе и на немаленький по YAMADe. Кроме нареканий на zoom в PAL и несовместимость с некоторыми avi-файлами, также много жалоб на проблемы с оригинальными DVD (в основном DVD-9). Видимо проблемы с калибровкой лазера.
Один получил ответ из Support, что это, скорее всего дефект плеера и является основанием для обращения в гарантийный ремонт.

Плюс оттуда же табличка с zoom в PAL; тестировалось по спец. картинке, визуально - растяжение на весь экран, а так же измерялось соотношение сторон:
720: ok!
704: ok!
688: малые искажения
672: искажено
656: искажено
640: искажено
624: искажено
608: ok!
592: ok!
576: ok!
560: ok!
544: ok!
528: малые искажения
512: ok!
496: ok!
480: малые искажения

P.S.: для интересующихся „старыми“ firmware: www.movie-player.de/firmwares
PM Email Poster
Top Bottom
 Musicman Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 01:02 (post 88, #389213)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Помогите чайнику.
Не могу обновить прошивку.
Скачал dvx6000dec.iso. Сделал диск ( в ECD Creator) как написано ISO9660.
Вставляю в плеер. Диск грузиться. На экране появляется меню как при диске с MPEG4 только с пустой папкой Root и все.
Версия имеющейся прошивки от 2003.10.18.
Может я чего-то не правильно делаю? ohmy.gif Вроде процедура обновления достаточно проста.
Заранее спасибо!
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 20:52 (post 89, #389242)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Так ты, что просто взял и записал на CD-R этот файл?
Это образ и его надо открыть с помощью программы записи дисков.
Например с Nero 6 у меня проблем не было. Просто в контекстном меню указал открыть этот файл с Nero и он сам сделал все установки, необходимые для записи файла, по-моему тра-та-та.rom, точнее не помню.

Удачи!
PM Email Poster
Top Bottom
 Musicman Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 23:57 (post 90, #389250)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
biggrin.gif Огромное спасибо. Вроде, теперь я понял. biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28