Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Job Hunter в Израиле-кто нибудь знаком?, Можно ли им доверять?
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 16:58 (post 1, #771089)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7369
Warn:0%-----
Говорят от этих ребят потом довольно сложно избавится? Делают ли они что либо реально по специальности для людей с высшим обр? http://jobhunter.co.il/
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 17:32 (post 2, #771095)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
не знаю насчёт хантера, в своё время рассылал через runner.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 18:09 (post 3, #771104)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7369
Warn:0%-----
QUOTE (the_gift @ 11-08-2007, 16:32)
не знаю насчёт хантера, в своё время рассылал через runner.
Да,но хантер берет деньги за свои услуги.Вопрос-отрабатывают ли они их? И контракт у них хитро закрученый.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 18:21 (post 4, #771107)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
наухо пускай идут со своим контрактом, по израильским законам запрещено брать оплату за предложения работы.

не сомневаюсь, что все предложения они берут с бесплатных сайтов объявлений и т.п., так что ничего нового они предложить не смогут.
PM
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 19:53 (post 5, #771135)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
Кста, +1!

Нормальные коахадамы/кабланы берут деньги - с заказчика-работодателя!!! Убежден на личном опыте/опыте знакомых. Слова насчет "ты оплачивваешь нам услуги по поиску"лживы насквозь! Лучше заплати мне, и я буду регулярно присылать тебе спам со всего мира!Меня по крайней мере остановить можно будет.

Сейчас, в условиях отсутствия алии - Хозяевам нужны работники, не наоборот!

Так что - Поиском в гугле найди сайт с автоматическим уведомлением тебя о вакансиях - и - вперед. Все получится! Хоть и не сразу!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 21:07 (post 6, #771146)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7369
Warn:0%-----
Не-тыт другое.Они действительно берутся найти тебе работы по специальности-если устроят то будут брать за услуги с зарплаты.Просто ходят слухи что от них довольно трудно избавится-если находишь работу как то иначе то могут предьявить что данную работы нашли тебе они.Просят чек безопасности.Короче-там какой то очень обтекаемый контракт который трудно разорвать и еще труднее понять...

вот тут косвено
вот тут непонятно

This post has been edited by Michael2000 on 11-08-2007, 21:19
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 21:28 (post 7, #771150)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
всех хотропопых работоискателей нa йух
вот тебе бесплатные предложерния о работе

http://drushim.net/iton/index.asp?

http://www.jobby.co.il

This post has been edited by sdandrey on 11-08-2007, 22:00
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 21:45 (post 8, #771158)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
А с каких это пор jobby стал бесплатным? Хотя совсем неплохой сайт, просит скромную плату за два месяца доступа к контактам подателей обьявлений.
А насчет на йух хитрозадых с контрактами на отстегивание с будущей зарплаты - тут без сомнения, совсем зажрались. :diablo: :pig:

www.jobnet.co.il
www.jobinfo.co.il - эти прикрепляют к тебе агента, если есть интерес, предлагают новые вакансии.
www.jobmaster.co.il
www.joogle.co.il - это поисковик по бесплатным сайтам обьявлений о работе.

Деньги если и берут, то за доступ к обьявлениям помесячно. Никаких дурацких контрактов.

Я в свое время устроился на работу через www.jobinfo.co.il, они получили с работодателя, а мне даже подарок выдали - mp3 плеер (и это в 2001 году!). :-p :D:

QUOTE
если находишь работу как то иначе то могут предьявить что данную работы нашли тебе они
Довольно распространенняя практика сегодня - подписывать тебя перед интервью о том, что ты обязуешься не контактировать с этим работодателем напрямую. Сволочно, но вообще-то честно, ты видишь на что идешь. Как квартирные посредники. :laugh: :lol:
Некоторые твари правда норовят тебя подписать сразу наперед на всех будущих работодателей скопом, я обычно сразу разворачиваюсь и ухожу. :bad1: :cool:
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 21:58 (post 9, #771160)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
heineken man
,на jobby есть опция сделать как платный,так и бесплатный аккаунт :)
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 21:59 (post 10, #771161)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 11-08-2007, 20:58)
heineken man
,на jobby есть опция сделать как платный,так и бесплатный аккаунт :)
Ага, только для бесплатных нет названия фирмы и возможности послaть им CV. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 22:03 (post 11, #771162)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
heineken man,есть такая возможность и для бесплатного,единственное ограничение бесплатного-не на все вакансии можешь послать Resume (CV)
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 22:22 (post 12, #771168)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Michael2000:
Далее - на упомянутых сайтах встречаются и прямые обьявления работодателей, но большинство - обьявления посредников, причем часто обьявление посредника находится рядом с прямым обявлением клиента. Видимо это происходит без его ведома. Отличить обьявление работодателя от обьявления посредников довольно непросто, а иногда и невозможно. :punk: Посредники встречаются двух видов - хеврат асама (Placement), и хеврат аутсорсинг (Оutsourcing). Первые устраивают тебя на работу напрямую, вторые помещают тебя работать у клиента, а зарплату платят тебе сами. Оба варианта сегодня доминирующие в мире IT, сo второго варианта живут к примеру такие гиганты израильского корпоративного рынка Professional Services как EDS, NESS, IBM Global Services, MATRIX, SQLINK и др., но попадаются и хаперы-рвачи в составе начальник-сектетарша. :diablo: Многие фирмы сегодня напрямую работников вообще не берут, так что нужно принимать существующую реальность. :)
И удачи тебе. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 11-08-2007, 22:37 (post 13, #771175)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Рекомендую этот сайт:
http://www.alljobs.co.il/home.aspx
Ничем особенным он не отличается от других, но все рубрики довольно толково сделаны. В месяц они берут что-то около 39 шек.
Не надо тратить время на бесплатные об'явления, т.к. разница между ними и теми, кто за деньги, огромная. Лично я все время ищу по ключевым словам "фриланс", "мисра хелькит", "тахзука шотефет", "проект змани" и т.д. - вот с ними довольно непросто, но работает, конечно же, только так и нахожу клиентов. Что касаемо постоянной работы по части техника или сетевика (по-моему, ты в этом направлении ищешь?), то работы не просто валом, а очень сильно валом. :)
Мне звонят (с приглашением на собеседование) минимум один раз в день. Все хочу найти сайт, где я сам могу разместить об'явление со списком услуг, которые могу предоставлять, чтобы те, кому надо, сами искали. Кто-то знает такие доски?
Серьезные, разумеется, которые работают, куда ходят для поиска.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 12-08-2007, 14:28 (post 14, #771283)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 13-08-2007, 03:53 (post 15, #771440)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 11-08-2007, 21:07)
Не-тут другое.Они действительно берутся найти тебе работы по специальности-если устроят то будут брать за услуги с зарплаты.Просто ходят слухи что от них довольно трудно избавится-если находишь работу как то иначе то могут предьявить что данную работы нашли тебе они.Просят чек безопасности.Короче-там какой то очень обтекаемый контракт который трудно разорвать и еще труднее понять...

вот тут косвено
вот тут непонятно
Осторожность и настойчивость!

Потерянные деньги/нервы не восстанавливаются!

Тебе работа нужна, а не знакомство с адвокатами!

Не цепляйся за одну контору - напряги всех! Благо - советов надавали - вагон! Практически все сайты, какие я знал, упомянуты.

Насчет платности/бесплатности ничего не могу сказать. У меня было время ждать - сидел по уши в ..., но совсех сторон слушал: "А судьба у нас такая". Но фигу в кармане держал. И додержался. Вчера, наконец, первый день сел на работу под кондиционер и за компьютер. Не бог весть что - но и не 16 килограммовые железки вертеть в руках всю смену, стоя на одной ножке (вторая - на педали).

Ну, а приставучесть ПРОДАВЦОВ - да тем более, когда деньги уплочены, да еще - в Израиле.... ну, счастлив ты, если еще с этим не сталкивался. А ведь тебе ПРОДАЮТ! Вот если с работодателя деньги - то продают ТЕБЯ - ему. А согласись - он ведь гораздо богаче тебя - вот он пусть и платит. Чтоему 1000 шакалов за такого прекрасного работника отдать! А вот тебе за какое-нибудь дерьмо заплатить тысчонку - это уже, знаете ли, накладно...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2