Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> Включили голову, Израиль прекращает сотрудничество с Китаем
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 09:45 (post 1, #435163)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вот в новостях наткнулся. Наконец-то. Мне все интересно было, чем же весь этот дурдом закончится.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 10:36 (post 2, #435170)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Блин, китайцев больше чем американцев и они ближе :(
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 11:47 (post 3, #435184)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 27-06-2005, 08:45)
Вот в новостях наткнулся. Наконец-то. Мне все интересно было, чем же весь этот дурдом закончится.
А чем закончиться? Заплатят неустойку офигенную китайцам, свернут несколько проектов в "таасие авирит" и т.д. и т.п. а от "дяди сема" получат "очередной план мирного рамежевания" с палестинцами ;)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 12:26 (post 4, #435194)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Чем закончится - это уже не главное...
Главное - сам факт сотрудничества с Китаем. От большого ума все. Мрак полный. Я вообще не понимаю - как так можно?
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 12:30 (post 5, #435196)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4486
Warn:0%-----
А чего ты ждал ???
Что власть придерживающие будут думать о чем-нибудь кроме власти ??
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 12:52 (post 6, #435201)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Я вообще не понимаю, как изначально можно было пойти на такой контракт, не ужели в правительстве не прдвидели реакцию ШША :dunno:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 12:54 (post 7, #435202)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 27-06-2005, 11:26)
Чем закончится - это уже не главное...
Главное - сам факт сотрудничества с Китаем. От большого ума все. Мрак полный. Я вообще не понимаю - как так можно?
А то что США поставляет вооружение в Саудовскую Аравию, Египет и другие "дружественные" страны региона - ето тебя не смушчает :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 16:25 (post 8, #435244)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 27-06-2005, 13:54)
QUOTE (Bedolaga @ 27-06-2005, 11:26)
Чем закончится - это уже не главное...
Главное - сам факт сотрудничества с Китаем. От большого ума все. Мрак полный. Я вообще не понимаю - как так можно?
А то что США поставляет вооружение в Саудовскую Аравию, Египет и другие "дружественные" страны региона - ето тебя не смушчает :lol:
А по моему Израиль существует за счет США, а не наоборот.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 16:48 (post 9, #435248)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 27-06-2005, 15:25)
QUOTE (Pikachu @ 27-06-2005, 13:54)
QUOTE (Bedolaga @ 27-06-2005, 11:26)
Чем закончится - это уже не главное...
Главное - сам факт сотрудничества с Китаем. От большого ума все. Мрак полный. Я вообще не понимаю - как так можно?
А то что США поставляет вооружение в Саудовскую Аравию, Египет и другие "дружественные" страны региона - ето тебя не смушчает  :lol:
А по моему Израиль существует за счет США, а не наоборот.
Ну и что из етого? :lol:
Америка думаешь не накалывалась (к сожалению) на таких вот военных "сотрудничествах" с "арабскими друзьями"? И кому голову иметь надо (тоже)? :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 17:31 (post 10, #435268)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Pikachu
Насколько я понимаю - Египет нам сейчас угрозы не представляет.
Штаты с ними работают после войны 1973 года. Все пучком. До Саудовской Аравии далековато :)

UGIN
QUOTE
Что власть придерживающие будут думать о чем-нибудь кроме власти ??
Ну дык, ответственность ведь еще никто не отменял. Что-то я не слышал, чтобы из Израиля, как из России (или Украины) политические деятели в бега подавались :) А такую дурь скрытно сделать все равно нельзя, так что отвечать придется.

This post has been edited by Bedolaga on 27-06-2005, 17:36
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 17:34 (post 11, #435272)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Pikachu чего то я не понимаю чего ты так развеселился ?
по глупости чиновников ( или из корысти , что скорее ) Израиль продал Китаю оружие , реакции Америки была предсказуема . Более того часть из проданных нами самолётов уже , насколько мне известно перепроданы Ирану , и я не удивлюсь , если самолёты-шпионы Хизбаллы тоже наши , или на наших технологиях основанные . После давления со стороны Сша , Израиль уже второй раз расторгает сделку с Китаем . Первый раз на этом мы ( именно мы , потому как это с наших с тобой налогов берётся ) потеряли миллиард долларов . Второй раз потеряем ещё . а ты чего-то хохочешь :fear2:
Или ты думаешь , что нам не надо реагировать на американское давление ? Так я тебе напомню , что мы только прямой американской помощи получаем на 3 миллиарда долларов в год , и это ещё не говоря о политической поддержке , которая стоит намного дороже .
И уж совсем не говоря , о том , что у нас вся армия на американских вооружениях строится , стоит им немного надавить , и у нас самолёты летать перестанут - деталей не будет и всё .
ну как ещё смешно ? :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 17:51 (post 12, #435278)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 27-06-2005, 14:31)
Насколько я понимаю - Египет нам сейчас угрозы не представляет.
Знаешь как Ебипет в Цахале кличут? Спящий лев - и это не спроста.
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 18:28 (post 13, #435289)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 27-06-2005, 17:34)
Pikachu чего то я не понимаю чего ты так развеселился ?
по глупости чиновников ( или из корысти , что скорее ) Израиль продал Китаю оружие , реакции Америки была предсказуема . Более того часть из проданных нами самолётов уже , насколько мне известно перепроданы Ирану , и я не удивлюсь , если самолёты-шпионы Хизбаллы тоже наши , или на наших технологиях основанные . После давления со стороны Сша , Израиль уже второй раз расторгает сделку с Китаем . Первый раз на этом мы ( именно мы , потому как это с наших с тобой налогов берётся ) потеряли миллиард долларов . Второй раз потеряем ещё . а ты чего-то хохочешь :fear2:
Или ты думаешь , что нам не надо реагировать на американское давление ? Так я тебе напомню , что мы только прямой американской помощи получаем на 3 миллиарда долларов в год , и это ещё не говоря о политической поддержке , которая стоит намного дороже .
И уж совсем не говоря , о том , что у нас вся армия на американских вооружениях строится , стоит им немного надавить , и у нас самолёты летать перестанут - деталей не будет и всё .
ну как ещё смешно ? :fear2:
100% согласен.
Без Штатов, Израиль можно на следующий день закрывать и вешать большой замок. без их вето, у нас тут уже давно бы была блокада, эмбарго и голубые каски на каждом углу.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 19:05 (post 14, #435300)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
muaddib
Насколько я понимаю нынешний расклад - реальной военной угрозы сейчас никто не представляет. И Египет в том числе.
Наши добрые соседи могли войвать только при условии безграничной военной поддержки со стороны СССР. На данном этапе ни одна страна такого спонсора не имеет... А поставка оружия Египту от Штатов - очень хороший интсрумент сдерживания.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 27-06-2005, 19:18 (post 15, #435302)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
С Египтом дело сложнее. Они сейчас воевать с нами не хотят , и не могут . Но там у власти стоит слабеющий военный диктатор . Кто и что будет после его смерти известно лишь Аллаху , и не исключён вариант захвата власти исламистскими силами , среди которых есть и не мало военных . И при таком раскладе американское оружие таки может быть направленно и против нас , и против американцев тоже .
И тогда сильнейшая в регионе армия будет угрожать нам всеръёз . Но тут дело не в этом . Американцы супердержава , и они могут позволить себе играть в такие игры . Мы - банановая республика , и не фиг делать вид , что мы супердержава .
Что позволено Юпитеру- не позволено быку .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7