Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 54 55 [56] 57 58 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79  ( Show unread post )

> Новый мобильник, Sony Ericsson Arc
 Гордый Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 14:07 (post 826, #1104927)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 12:52)
Как раз так ты эту схему не отследишь, потому что адресат не будет жаловаться, если ему вместе с кремом прислали парочку айпадов. Разве что по ошибке посылку пошлют реальному покупателю и тот будет настолько честен, что заявит о внеплановом вложении в фирму.
так жаловаться будет, тот у кого коробка пустая, без айпада... или я что то не понимаю? :drag:
или тот же крем закажет кто то другой, тот кто собрался зимой в Бразилию.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 14:15 (post 827, #1104928)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 11-05-2015, 12:07)
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 12:52)
Как раз так ты эту схему не отследишь, потому что адресат не будет жаловаться, если ему вместе с кремом прислали парочку айпадов. Разве что по ошибке посылку пошлют реальному покупателю и тот будет настолько честен, что заявит о внеплановом вложении в фирму.
так жаловаться будет, тот у кого коробка пустая, без айпада... или я что то не понимаю? :drag:
или тот же крем закажет кто то другой, тот кто собрался зимой в Бразилию.
Дык они же не вытаскивают из чужой коробки. Просто берут с полки на пару айпадов больше и все. Выясняется это все через месяц, когда фирма делает переучет.

А насчет Бразилии - именно так их и вычислили. Были несколько человек, которые пожаловались на то, что им прислали айфоны в дополнение к заказанному крему. Но к тому времени они успели украсть товаров на несколько сотен тысяч фунтов.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 23:14 (post 828, #1104932)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Привезли Honor 4x. Первое впечатление - аппарат просто отличный. Хорошо собран, все летает. И только после пары часов настроек и использования выяснился один и очень поганый момент, из-за которого аппарат скоро отправится назад в Амазон.

В нем нет шифрования данных! :fear2:

Блин, стандартная Андроидная фича, которая есть везде, полностью отсутствует в Honor! То есть, корпоративным мылом на нем пользоваться нельзя. Китайцы, такие китайцы....
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 11-05-2015, 23:50 (post 829, #1104933)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 22:14)
Привезли Honor 4x. Первое впечатление - аппарат просто отличный. Хорошо собран, все летает. И только после пары часов настроек и использования выяснился один и очень поганый момент, из-за которого аппарат скоро отправится назад в Амазон.

В нем нет шифрования данных! :fear2:

Блин, стандартная Андроидная фича, которая есть везде, полностью отсутствует в Honor! То есть, корпоративным мылом на нем пользоваться нельзя. Китайцы, такие китайцы....
этого пункта в меню "Безопасность" нет? Сколько было китайцев, такого не видел... Что то Хуавей намудрил, может просто настройки имеют другие пункты меню, как в МИУИ?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 00:02 (post 830, #1104934)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Нет вообще. Причем, эта проблема во всех EMUI аппаратах.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 12-05-2015, 00:40 (post 831, #1104935)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-05-2015, 23:02)
Нет вообще. Причем, эта проблема во всех EMUI аппаратах.
слышал я про неё (EMUI) - говняная прошивка. А зачем брать аппарат в котором стоит с завода EMUI? :help: Вот у меня с рождения аппарата Цианоген стоит и я не собираюсь его менять на другие прошивки, т. к. Цианоген лучший! :wub: :kroulik:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 01:09 (post 832, #1104936)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я все больше прихожу к тому, что надо было брать Sony T2 Ultra с самого начала и не выеживаться. Китайцы, как я только что лично убедился, ничего нормально сделать не могут. Даже если все остальное хорошо, то какая-нибудь важная функция работать не будет.
Я понимаю, что шифрование аппарата нужно 0.000001% пользователей, но было бы неплохо, если бы эти кретины, которые убрали эту функцию из аппарата, подумали бы о своих клиентах.

И, кстати, вся эта история только подтверждает тот факт, что покупать технику надо в своей стране. Ибо если она не работает, как надо, то всегда можно ее беспроблемно вернуть.

ЗЫ: Интересно, сколько держит батарейка в iPhone 6 Plus?
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 02:12 (post 833, #1104937)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Получил вчера Xperia Sony T2 Ultra изучаю. Пока идет один позитив.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 02:32 (post 834, #1104938)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Обобщения все включая это, конечно не верны, но..

В среде в которой большинство из нас провело свои молодые годы красть у работодателя было не то чтобы незазорно, но и вполне приветствовалось. На уровне семьи особенно.
"На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь". У кого ума хватает - да, схемы, кто попроще - просто 3.14^*(&т. Знаю, что говорю, сам не без греха.
Не могу даже всего и упомнить, сколько видел примеров уже когда уехал, включая тупо склады украденного дома.

Уже второе поколение после совка выросло, но отношение к "не укради" осталось творческое. Морально-этические обоснования находятся в две секунды: вор у вора.., с такой зарплатой... детей кормить надо.., вернул свое ... etc.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 10:51 (post 835, #1104943)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 12-05-2015, 01:12)
Получил вчера Xperia Sony T2 Ultra изучаю. Пока идет один позитив.
QUOTE
Дисплей

Велика ли разница между дисплеем пять дюймов и шесть дюймов? На мой взгляд, очень велика. Посмотрите на HTC One и Sony Xperia T2 Ultra Dual. Как вы думаете, какой экран больше подойдет для просмотра фильмов? Естественно, преимущество за T2. Диагональ дисплея – 6 дюймов, экран выполнен по технологии TFT, разница с IPS, конечно, есть. Разрешение – 1280 х 720 точек (HD), поддерживается технология Mobile BRAVIA Engine 2 – ее работу можно заметить, когда вы будете смотреть видео. Можно заметить, но у меня не получилось. У экрана неплохие углы обзора, но вот белый тут чуть желтит, это заметно при просмотре сайтов. Как мне кажется, яркости немного не хватает, хочется добавить, но больше нельзя.
Вы это серьёзно? Я думал экраны такого разрешения уже канули в лету... последний раз я держал в руках 6 дюймов с разрешением 720р года 4 назад... ужас какой... :fear2:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 12:39 (post 836, #1104946)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Покрутив в руках пару аппаратов с full HD и 720, могу сказать, что никакой разницы нет вообще. Даже лучше - на аппарате с 720 батарейки живут намного дольше.

ЗЫ: Дозвонился до техподдержки Huawei. Когда они услышали, в чем проблема, ответ был уже готов: "да, мы знаем об этой проблеме, очень многие клиенты возвращают аппараты по этой причине. Поэтому в новой прошивке, которая выйдет в июне, эта проблема будет устранена, но только в аппаратах для английского рынка". Что за хрень? :fear2:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 13:43 (post 837, #1104948)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 12-05-2015, 11:39)
Покрутив в руках пару аппаратов с full HD и 720, могу сказать, что никакой разницы нет вообще. Даже лучше - на аппарате с 720 батарейки живут намного дольше.
Ну не знаю, я тогда заметил, когда подержал в руках 6 дюймов 720р и 5 дюймов FullHD. Батарейка, да - теоретически дольше живёт, но это если два одинаковых аппарата с одинаковой прошивкой и с разными дисплеями. Т. к. очень сильно зависит от прошивки расход батарейки и от того как она заряжается. Там очень тонкая штука эта зарядка, даже кабель может повлиять на зарядку, а следствие и расход другой. :drag:

QUOTE
ЗЫ: Дозвонился до техподдержки Huawei. Когда они услышали, в чем проблема, ответ был уже готов: "да, мы знаем об этой проблеме, очень многие клиенты возвращают аппараты по этой причине. Поэтому в новой прошивке, которая выйдет в июне, эта проблема будет устранена, но только в аппаратах для английского рынка". Что за хрень? :fear2:
Теперь я понимаю, почему мне Хуавей не нравился... :laugh:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 14:10 (post 838, #1104949)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
По правде сказать, 6-дюймовый 720 я в руках не держал, а в 5.5 я разницы не вижу. Ну, то есть, она как бы есть (я же техданные читал :)) но видимо зрение у меня не такое. У меня вообще такое ощущение, что разрешение экранов стало чем-то типа мегапикселей в камерах - все выбирают те, где циферки побольше, а надо оно или нет, дело десятое :)

QUOTE
Теперь я понимаю, почему мне Хуавей не нравился... :laugh:
Тем, что у них специальные прошивки для английского рынка? :laugh:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 12-05-2015, 18:45 (post 839, #1104954)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 12-05-2015, 14:10)
По правде сказать, 6-дюймовый 720 я в руках не держал, а в 5.5 я разницы не вижу. Ну, то есть, она как бы есть (я же техданные читал :)) но видимо зрение у меня не такое. У меня вообще такое ощущение, что разрешение экранов стало чем-то типа мегапикселей в камерах - все выбирают те, где циферки побольше, а надо оно или нет, дело десятое :)

QUOTE
Теперь я понимаю, почему мне Хуавей не нравился... :laugh:
Тем, что у них специальные прошивки для английского рынка? :laugh:
когда перешел с Самса 3 на 4, специально сравнивал - разницы в резолюции не видно. Как правильно заметил VxWorks, это точно как дутые мегапиксели. Кстати перешел чисто из-за 2Гб оперативы. Самсы 5 и 6 можно смело пропускать, ибо факту - те же яйца, если вы не любитель крутых игр и мерятель сами знаете чего в антуту ;)...
Сегодня, когда меня спрашивают что купить и не хотят китайца, я всем рекомендую Самс 4 - недорого и отличное железо. Следующий этап переход на 5.5-6" дисплеи...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2015, 13:08 (post 840, #1105288)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну вот, прошла ровно неделя, как жена начала играться с Honor 4x. Батарея даже при ее сценарии использования (вконтактик, скайп, вотсапп, скайп, мейлру, одноклассники, ЖЖ, фейсбук, твиттер, смс и четыре мейла) остается где-то на 30% в 11 вечера. У Sony Z3 Compact оставалось более 50%, а Moto G вообще не доживал до 5 вечера при таком использовании.

Купил ей активный чехол (когда он закрыт, аппарат уходит в спячку и просыпается, если обложку открыть) - идея понравилась.
Блютус работает отлично, к машинам подключился без проблем. Wifi AC нету, так что в 5GHz диапазоне он не работает, что странно. Экран отличный, только яркость надо снижать, потому как по глазам бьет. EMUI ей очень понравилась, говорит что все логично и под рукой. Не понравилась только система ответа на звонок, когда надо перетащить иконку ответа на иконку с изображением телефонной трубки (она порывалась сделать как раз обратное :)).

Так что, похоже, на пару месяцев проблема покупки мобильника исчезла. Может, впрочем, и больше, чем на пару - гарантия у этого девайса 2 года.

Кстати, сейчас у меня у самого проблемы с мобилкой возникли :) Батарея в айфоне после апгрейда на iOS 8.3 не доживает до обеда. И это при том, что никакими мессенджерами я на нем не пользуюсь - это чисто звонилка и иногда инет-бродилка. Мейл, правда, активно использую. Похоже, пора менять девайс.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (79) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 54 55 [56] 57 58 .. 60 .. 65 .. 70 .. 75 .. 78 79