Pages: (12) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12  ( Show unread post )

> Создание и копирование DVD, обсуждаем
 kasp Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 12:05 (post 151, #393141)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
QUOTE (anzl @ 01-07-2004, 06:29)
1) Почему нельзя допустить?

там же вроде написано, что дело - в библиотеке Неро, а у неро большие проблемы с записью DVD, т.е. пишет нормально, но потом этот диск нигде не читается. Вроде, говорили, что в последних версиях Nero 6.x.x.x это пофиксено. но я сам не проверял
QUOTE
2) Но какая разница!? Если копирование 1:1, то новый диск должен воспроизвестись также, как и оригинал, и не важно - зашифрован он или нет, или я чего-то не понимаю?

здесь речь, насколько я из этого отрыка понял, идет не о копировании 1:1, а о риппе DVD на винт, то разница очень заметна - зашифрованный диск просто не будет сриппован smile.gif а простое проматывание по VOBам позволяет спокойно обойти защиту
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 12:42 (post 152, #393145)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (anzl @ 01-07-2004, 06:29)
1). "DVD ImgTool 0.89 (нужна именно эта версия, т.к. новые используют для записи DVD движок Nero, а именно этого и нельзя допустить)".
Почему нельзя допустить?
2). "Если же файлы помечены, как encrypted – переходим к DVD-плейеру..."
Но какая разница!? Если копирование 1:1, то новый диск должен воспроизвестись также, как и оригинал, и не важно - зашифрован он или нет, или я чего-то не понимаю?

1) Посмотри на дату выхода статьи. Многие положения, в частности о глючности NERO в области совместимости с DVD-плеерами теперь спорны, во всяком случае, с последними версиями. Единственное условие – при старте проекта «DVD-Video», выбрать на «всякий случай» в ISO: 11=8+3; ISO9660 и снять все галочки в «Отклонение от ограничений ISO». Записал с такими установками около 3 десятков DVD – без проблем проигрываются на моём и других плеерах.

2) А зачем при копировании 1:1 использовать SmartRipper?, достаточно AnyDVD. SmartRipper скорее нужен как раз при копировании не 1:1, как описано в статье. Почитай о защите DVD-контента от копирования, тогда всё поймёшь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 13:20 (post 153, #393146)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
To anzl

Вот, что выдаёт Nero, при попытке копирования 1:1 защищённого диска (независимо от того, как копировать "на лету" или через имидж).
"Этот DVD защищён от копирования и не читается"
Так, что без использования AnyDVD (позволяет копировать DVD 1:1 в реальном времени), SmartRipper, DVD Decrypter и аналогичных прог. не обойтись!
PM Email Poster
Top Bottom
 anzl
 Posted: 02-07-2004, 15:13 (post 154, #393168)

Unregistered


QUOTE (Redig @ 01-07-2004, 10:20)
To anzl  Вот, что выдаёт Nero, при попытке копирования 1:1 защищённого диска (независимо от того, как копировать "на лету" или через имидж).
"Этот DVD защищён от копирования и не читается"
Так, что без использования AnyDVD (позволяет копировать DVD 1:1 в реальном времени), SmartRipper, DVD Decrypter и аналогичных прог. не обойтись!

У меня Nero 5.5.10.18 legal copy (вместе с CD-RW "Plextor" получил).
Загружен AnyDVD, Nero создаёт образ защищённого DVD, делает копию DVD 1:1, и всё читается.
А вот почему DVD для нашего региона не желает запросто просматриваться на мониторе компа - это вопрос. Обычный проигрыватель его берёт, а так приходится делать манёвр.
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 02-07-2004, 18:18 (post 155, #393176)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (anzl @ 02-07-2004, 12:13)
У меня Nero 5.5.10.18 legal copy (вместе с CD-RW "Plextor" получил).
Загружен AnyDVD, Nero создаёт образ защищённого DVD, делает копию DVD 1:1, и всё читается.
А вот почему DVD для нашего региона не желает запросто просматриваться на мониторе компа - это вопрос. Обычный проигрыватель его берёт, а так приходится делать манёвр.

Независимо легальный у тебя Nero или нет, он всё равно не может создать образ защищённого DVD! Если у тебя вкл. AnyDVD, то по большому счёту диск уже не имеет защиты с точки зрения Nero и Windows тоже, т.е. можно копировать содержимое DVD на жёсткий диск без ограничений. И защиты теперь никакой нет.

А что значит "нашего" региона (цифру напиши) и какой манёвр приходится делать и какой софтверный проигрыватель используется?
PM Email Poster
Top Bottom
 anzl
 Posted: 03-07-2004, 09:45 (post 156, #393188)

Unregistered


QUOTE (Redig @ 02-07-2004, 15:18)
А что значит "нашего" региона (цифру напиши) и какой манёвр приходится делать и какой софтверный проигрыватель используется?  

цифра 5, манёвр - запуск AnyDVD, проигыватель - PowerDVD, а причина, кажется, ясна - на моём DVDromе ещё не установлен регион (я только 3 дня назад стал фильмы смотреть, и, конечно, задолбался с подбором софта, PowerDVD - trial)
Top Bottom
 Guest
 Posted: 05-08-2004, 16:37 (post 157, #394087)

Unregistered


Ребят помогите плс!
никак не могу TMPGEnc Plus v. 2.59 заставить принять файлы m2v что с этим делать?! как не мучаюсь он не берёт мож плагин какойто надо ? мож апдейт? подскажите!!
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 05-08-2004, 18:53 (post 158, #394089)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 05-08-2004, 16:37)
Ребят помогите плс!
никак не могу TMPGEnc Plus v. 2.59 заставить принять файлы m2v что с этим делать?! как не мучаюсь он не берёт мож плагин какойто надо ? мож апдейт? подскажите!!
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 05-08-2004, 22:21 (post 159, #394094)

Unregistered


QUOTE (Set @ 05-08-2004, 15:53)
QUOTE (Guest @ 05-08-2004, 16:37)
Ребят помогите плс!
никак не могу TMPGEnc Plus v. 2.59 заставить принять файлы m2v что с этим делать?! как не мучаюсь он не берёт мож плагин какойто надо ? мож апдейт? подскажите!!

большое спасибо!
имеется ещё один вопрос!
дошёл до IfoEdit
а эта прога поддерживает только один файл
а я записываю несколько серрий ! что делать в этом случае?!
Top Bottom
 Schreck_lich?
 Posted: 08-09-2004, 16:05 (post 160, #394534)

Unregistered


Проблема такая:
SmartRipper кажет рассинхронизацию, а именно - ..._Delay_-80ms.ac3
Какое значение из:

1. 80 в начале
2. 80 в конце
3. -80 в начале
4. -80 в конце.

выставить в AC3 Delay Corrector'е при корректировке?

Спасибо.
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 08-09-2004, 16:37 (post 161, #394535)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
+80 ms в начале
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Schwarzer Panther Member is Offline
 Posted: 04-01-2005, 13:28 (post 162, #397633)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Доброго времени суток, большое спасибо за статью (и вообще за этот сайт).
Хотелось бы узнать, а как сегодня обстоят дела на ужатии дисков?
Мне сейчас принесли сериал на трех дисках, vob-ы на нем никакого отношения к сериям не имеют sad.gif . Можно как нибудь разбить его на 4 диска (не теряя начала серий) и немного ужать. Хотелось бы чтоб без сильно большой затраты времени...

P.S. и какие на сегодня вообще существуют хорошие перегонщики из DVD9 в DVD5
PM Email Poster
Top Bottom
 Loft Member is Offline
 Posted: 05-01-2005, 22:12 (post 163, #397654)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
Спасибо за статью!
А можно узнать, где надо подправить .ifo файл чтобы при проигрывании АВТОМАТИЧЕСКИ включались субтитры? Диск сделал из ДивХ и без меню, поэтому хочется чтобы не было необходимости лазить по менюшкам плеера.

Спасибо.

This post has been edited by Loft on 05-01-2005, 22:14
PM Email Poster
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 12-01-2005, 17:12 (post 164, #397754)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
Schwarzer Panther

попробуй DVD Shrink

Loft

если ты полностью собираешь диск, лучше воспользуйся DVDlab, сегодня думаю это одна из самых удачных прог, плюс объединяет в себе много полезного.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 RDS1976
 Posted: 31-01-2005, 14:12 (post 165, #398050)

Unregistered


Здравствуйте!
Вопрос:
Есть рипнутые vob файлы и ac3 (Smart ripper 2 41) + еще одна подогнанная AC3. Надо сделать двд с двумя аудиодорожками.(видео редактировать не надо) Т.е просто сборка DVD
Статью прочитал (МОЛОДЦЫ), проги скачал.
Сделал я диск
использовал Корректная сборка DVD + Создание и правка меню
Меню было с готового DVD. Всё сделал как в статье. Фильм получился о двух дорожках, смена сцен - в том месте - где надо(как в оригинальном). Но, что с меню из оригинала? Как его туда засунуть, чтоб оно работало в моем диске?
В статье это не указано
QUOTE
Если мы создаем меню для фильма с уже готового DVD, то все до безобразия просто.
Описывается метод для смены сцен (я так понял), а куда файл меню засовывать - не сказано.
Может его рипповать вместе с фильмом надо, или потом вставлять? Подскажите пожалуйста!!!  Почитал предидущие посты. Цитирую ответ
QUOTE
1. Риппуем DVD, внимательно читаем настройки и смотрим скриншоты (там все от и до). Должно получиться - IFO, M2V и AC3
...
4. складываем 2 и 2:
4а. IfoEdit открываем наш IFO и открываем строку VTS_PGCITI->VTS_PGC_1, идем в меню Tools->Save Celltimes to file и сохраняем, как текстовый файл. Закрываем IfoEdit.
4б. Снова открываем IfoEdit, идем в DVD Author->Athor new DVD и открываем сначала видеодорожку в поле Video, затем аудиодорожку, а в Chapters открываем созданный в 4а текстовый файл
4в. Мультиплексируем DVD (папку VIDEO_TS необходимо создать заранее!). В этой папке появятся файлы и среди них свежий VIDEO_TS.IFO. Закрываем IfoEdit.
4г. Корректируем нашу сборку: снова открываем IfoEdit, кликаем на Open и открываем только что нами созданный файл VIDEO_TS.IFO в папке VIDEO_TS. Теперь кликаем на Get VTS sectors и на все выскакивающие окошечки вежливо кликаем ОК. Когда перестанут выскакивать - закрываем IfoEdit окончательно.
5. Все, готово. Можно писать на болванку в том же Nero. А можно создать образ и записать, как в статье. Кому как удобно  5а. Перед записью запускаем PowerDVD или что-нить в этом роде и проверяем, как все это работает.


Меню - тоже vob. файл - куда его вставлять и на каком этапе? Или все таки меню рипуется с остальным, но тогда в Smartripper еще в одном Angle галочку надо ставить. Или просто копировать в папку с полученным DVD???
Обьясните - что именно надо делать с файлом меню!!!
Заранее спасибо!



This post has been edited by RDS1976 on 02-02-2005, 17:38
Top Bottom
Topic Options Pages: (12) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12