Pages: (12) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12  ( Show unread post )

> Создание и копирование DVD, обсуждаем
 AlexS Member is Offline
 Posted: 10-06-2004, 12:36 (post 136, #392795)

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
QUOTE (kasp @ 15-02-2004, 12:58)
Далее, открывешь меню в IfoEdit и правишь. Это процес муторный и долгий, но вполне выполнимый. Если же тебе нужно просто вставить русские субтитры и добавить пункт в меню Russian, то самое простое - заменить уже существующие субтитры. Например какие-нибудь финские или чешские, которые тебе не нужны. Подставляемые субтитры должны иметь в имени файла тот же номер, что и оригинальные. Потом останется только подправить само меню - изменить в нем к примеру Suomi (финский) или Czesz (чешский) на Russian. При авторинге не забыть привязать язык к субтитрам - там сбоку есть список языков. Все.  Напоминаю - это теория, на практике я этого еще не пробовал. Если -Phil-, maximus ee или --Igor-- попробуют сделать это первыми, а затем поделятся опытом - буду очень признателен smile.gif Если же возникнут проблемы - все вопросы в форум, будем решать вместе

Hi All!

В этой ветке форума уже поднимался этот вопрос: есть dvd, в него хочется добавить субтитры (и возможно, звуковую дорожку). Именно добавить, а не заменить! У диска нет субтитров вообще нет! sad.gif Поэтому заменять нечего. Плюс, хочется сохранить меню. Добавить субтитры (даже 2 версии) мне удалось. В PowerDVD они показываются нормально. ДВД-писалки нету, так что проверить корректность работы этого диска на стационаре нет возможности. Но это результат без меню. Потом путем некоторых манипуляций (с помощью IFOUpdate) мне удалось даже сделать новый диск с меню. И он так же воспроизводиться в PowrDVD. Вроде бы радоваться, но! При попытке открыть этот диск с помощью DVD Shrink - происходит облом - он пишет ошибку (не помню какую, а сейчас не посмотреть). sad.gif Так в чем же засада?! Как можно сохранить меню, но при этом добавить новые дорожки (субтитры, звук)? Точнее, как можно поправить ifo-файлы (я так понимаю, что именно они не нравяться DVD Shrink, а поэтому могут не понравиться стационару) на предмет меню? Имхо, это 2 варианта - правка исходных ifo на предмет добавления новых дорожек, либо править ifo у полученного в результате re-author'a диска на добавление меню из исходного диска. IFOUpdate вроде бы позволяет 2 вариант, но что-то не до конца доделывает ... sad.gif А первый вариант возможен? Или во 2-ом варианте что-то нужно подправить еще?
PM Email Poster
Top Bottom
 Guest
 Posted: 12-06-2004, 03:30 (post 137, #392811)

Unregistered


Здравствуйте.Будте любезны,где в новой версии программы DVD Decrypter выставить опцию Data Type на MODE1/2048? Не могу найти этой опции.И какой версией проги пользовался автор при написании статьи,может мне так легче будет.Спасибо.
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 12-06-2004, 15:48 (post 138, #392817)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 12-06-2004, 00:30)
где в новой версии программы DVD Decrypter выставить опцию Data Type на MODE1/2048?

в новых версиях эта опция спрятана в настройках и по умолчанию она включена на автоматическое распознавание типа болванки, поэтому вручную ее включать не обязательно. Но если хочется, то в меню Tools->Settings...->ISO Write Mode в поле Write Mode нужно выбрать либо CD, либо DVD, хотя лучше оставить Auto

AlexS

все, о чем ты спрашиваешь можно делать в IFoEdit - именно добавлять субтитры и аудиодорожки, нужно только иметь их в соответствующих форматах - AC3, WAV, M2A для аудио и SUP Для субтитров. С меню сложнее, в IfoEdit тоже можно его делать, но это действительно геморройно. А насчет ошибки в DVD Shrink - не знаю, напиши, что он выдает

fire667

эээ... там, очепятка smile.gif для вЫходящего видео настройки... Исправим, спасибо за подсказку

и второе - ничем грозить не должно, но от конкретного плейера зависит
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Guest
 Posted: 12-06-2004, 17:34 (post 139, #392818)

Unregistered


QUOTE
по умолчанию она включена на автоматическое распознавание типа болванки, поэтому вручную ее включать не обязательно

Благодарю.означает ли это,что тулзой можно(и нужно) пользоватся по умолчанию? и были-ли прецеденты,когда прожженный пятой весией Nero образ не читался на девайсе,но тот-же образ,прожженный DVD Dekryptor начинал считыватся?
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 12-06-2004, 20:02 (post 140, #392822)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 12-06-2004, 14:34)
означает ли это,что тулзой можно(и нужно) пользоватся по умолчанию?

ну да smile.gif и можно и, если хочется, нужно, т.к. привод сам в состоянии отличить чистую болванку CD от DVD, а программа пользуется инфой, полученной от привода
QUOTE
были-ли прецеденты,когда прожженный пятой весией Nero образ не читался на девайсе,но тот-же образ,прожженный DVD Dekryptor начинал считыватся?

на каждом шагу... Неро (да и все остальные навороченные программы для записи CD/DVD) не всегда корректно пишут Video-DVD. Именно поэтому многие и не советуют пользоваться Неро для записи фильмов на DVD. Гораздо беспроблемней создать образ в ImgTool 0.89, а затем писать его на болванку любой программой, хоть тем же Неро. Хотя предпочтительней все же DVD Decryptor, с ним проблем пока ни у кого, вроде, не возникало, в то время, как жалобы на Неро слышны постоянно smile.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Guest
 Posted: 16-06-2004, 09:32 (post 141, #392898)

Unregistered


QUOTE (kasp @ 12-06-2004, 12:48)

AlexS
все, о чем ты спрашиваешь можно делать в IFoEdit - именно добавлять субтитры и аудиодорожки, нужно только иметь их в соответствующих форматах - AC3, WAV, M2A для аудио и SUP Для субтитров. С меню сложнее, в IfoEdit тоже можно его делать, но это действительно геморройно. А насчет ошибки в DVD Shrink - не знаю, напиши, что он выдает


С добавлением проблем нет! Без меню все собирается и вроде бы нормально работает! "Вроде бы", потому что записи на диск не делалось и, соответственно, на стационаре не проверялось. С меню мне тоже вроде как удалось сделать - но при открытии в Shrink (ver. 3.1.6), он выдает сообщение - Invalid DVD navigation structure. Хотя в том же WinDVD все открывается и работает, через меню переключаются звуковые дорожки, осуществялется переход к выбранному эпизоду ... sad.gif
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 16:20 (post 142, #392908)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
QUOTE (Guest @ 16-06-2004, 06:32)
при открытии в Shrink (ver. 3.1.6), он выдает сообщение - Invalid DVD navigation structure. Хотя в том же WinDVD все открывается и работает

значит не все с меню в порядке, где-то какой-то линк глючит или ни к чему не привязан. Это может быть еще из-за внутреннего глюка самого IfoEdit, нужно пофиксить линки в меню. Если у тебя уже есть созданный готовый DVD с меню, то открой в IfoEdit файл VIDE_TS.IFO и кликни на кнопку Get VTS. На все сообщения просто кликай OK - IfoEdit должен все линки в меню сам пофиксить. А потом попробуй открыть в DVD Shrink
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 AlexS Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 14:47 (post 143, #392938)

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
Попробовал я еще раз сделать Get VTS - IFO-Edit ругается следующими фразами: There's something wrong! The file position does not match the offset for table (ID_VTSM_VOBU_ADMAP, ID_VTS_C_ADT, ID_VTS_VOBU_ADMAP). Т.е. 3 сообщения для каждой из таблиц. sad.gif А вчерашние эксперименты повторить слияние двух версий вообще закончились провалом - диск вообще ничем не открывался. Вобщем, на данный момент есть следующая проблема - есть два диска (на HDD) - по сути они почти одинаковы - в части видео (и даже звука). Отличие только в субтитрах (они добавлены). Ну и само собой в меню. Как можно прикрутить ifo-файлы с меню от оригинального к вновь созданному, но так, чтобы они имели информацию о добавленных субтитрах? Вроде бы ifo-Update должен решать эту проблему, но это ему удается не до конца. Может быть посоветуешь, как? Пусть это будет трудоемко (надеюсь, не сложнее создания нового меню) - главное - результат! smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 kasp Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 18:30 (post 144, #392953)

пивовер
Forum moderator
Group: Members
Posts: 1474
Warn:0%-----
с удовольствием бы помог, но нужно время, а его-то и нет sad.gif сессия, блин... так что пробуй сам, в принципе, тебе нужно взять ifo от оригинального диска, добавить туда пару пунктов меню и залинковать на субтитры. Как только появится минутка свободного времени - возьмусь сделать это сам и опишу весь процесс
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 AlexS Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 09:13 (post 145, #392959)

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
QUOTE (kasp @ 20-06-2004, 15:30)
с удовольствием бы помог, но нужно время, а его-то и нет sad.gif сессия, блин... так что пробуй сам, в принципе, тебе нужно взять ifo от оригинального диска, добавить туда пару пунктов меню и залинковать на субтитры. Как только появится минутка свободного времени - возьмусь сделать это сам и опишу весь процесс

Понимаю ...
В том-то все и дело - что иметь пункты в меню на субтитры - это совсем не важно! Важно добавть в этот ifo (от оригинального диска) информацию о новых дорожках субтитров (или звука, например)! А субтитры можно переключать и напрямую!
ок, буду еще экспериментировать ... Но если вдруг появиться возможность прояснить - как провернуть это дело - буду очень признателен! smile.gif

This post has been edited by AlexS on 21-06-2004, 11:56
PM Email Poster
Top Bottom
 Guest
 Posted: 28-06-2004, 00:33 (post 146, #393052)

Unregistered


Отцы помогите не могу ДВД сделать из AVI
Делал все как написано в статье но после
сборки в ifoedit нет звука вытаскивал звук
nundub и давал отдельно все равно
ничего не помогает
звук в авишке АС3
Заранее спасибо
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 29-06-2004, 23:37 (post 147, #393088)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Абсолютно та же история была и у меня, только AC3 из AVI я вытаскивал с VirtualDubMod (хотя это одно и тоже), переименовав wav в ac3. IfoEdit отказался принимать такой AC3, ругнувшись, что это не поддерживаемый формат или что то в этом роде. Пришлось разобрать AC3 с BeSweet и заново перекодировать в SoftEncode. После этого IfoEdit сработал без проблем (что впрочем, ему не свойственно). Попробуй DVDLab, часто принимает то, что другие не хотят.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 30-06-2004, 01:39 (post 148, #393097)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Прогони AC3 через AC3fix (как вариант можно через BeSplit) , должно помочь.
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 30-06-2004, 02:38 (post 149, #393098)

Unregistered


Спасибо ребята уже разобрался
дело в кодеке было
как поставил кодек пак все пошло
Top Bottom
 anzl
 Posted: 01-07-2004, 09:29 (post 150, #393139)

Unregistered


1). "DVD ImgTool 0.89 (нужна именно эта версия, т.к. новые используют для записи DVD движок Nero, а именно этого и нельзя допустить)".
Почему нельзя допустить?
2). "Если же файлы помечены, как encrypted – переходим к DVD-плейеру..."
Но какая разница!? Если копирование 1:1, то новый диск должен воспроизвестись также, как и оригинал, и не важно - зашифрован он или нет, или я чего-то не понимаю?
Top Bottom
Topic Options Pages: (12) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11 12