Страницы: (39) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 38 39  ( К непрочитанному сообщению )

> Китайский рынок смартфонов - мнения абчественности
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 20-03-2015, 14:29 (post 331, #1103363)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 20-03-2015, 07:28)
QUOTE (VxWorks @ 20-03-2015, 09:26)
Дык вроде бы этот Cube по моей ссылке голос поддерживает?
вроде да, но почитай на 4пда.
Да вроде бы никаких особых граблей в обсуждении не нашлось. Только стандартная пара "как установить рут?" и "как восстановить девайс после неудачного рута?" :D:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 20-03-2015, 15:44 (post 332, #1103364)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 20-03-2015, 13:29)
QUOTE (Trex @ 20-03-2015, 07:28)
QUOTE (VxWorks @ 20-03-2015, 09:26)
Дык вроде бы этот Cube по моей ссылке голос поддерживает?
вроде да, но почитай на 4пда.
Да вроде бы никаких особых граблей в обсуждении не нашлось. Только стандартная пара "как установить рут?" и "как восстановить девайс после неудачного рута?" :D:
Значит надо брать :) !
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 10-04-2015, 07:14 (post 333, #1104043)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
QUOTE
На днях купил GlobusGPS GL800-VIP и с дури решил заменить защитную пленку..
Чего то не получался, постоянно микробы, молекулы пыли попадались под пленку.
Почитал в инете что в ванной надо клеить.
Включил душ и начал клеит, итого телефон упал в воду.
Полотенцем вытер и включил, телефон включился, но тач не работал.
Пылесосом обдул все стал работать, но только на дисплее разводы, пятна, но они со временем уменьшаются.
Потом поставил на подоконник балкона(3-4см шириной), чтоб сушить и ушел.
Когда вернулся он на полу валялся, видимо от ветра.
И от падения с 1.5м телефон не пострадал.
И еще, хотер разобрать и вытереть от воды, но не получается.
Открутил 10 шурупов, а дальше никаких зацепок
:fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 04:51 (post 334, #1104106)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Недолго длился мой роман с флагманом китайской смартфонопромышленности, 1+1...
Последние дня три глючит блютус. Запаривает аудиосистему в машине, перекидывает все контакты и историю звонков. Но если попытаться кому-то позвонить, или кто-то звонит тебе - магнитофон пишет, что телефон отключился, через секунд 15 подключается опять, на 20-30 секунд, потом опять отключается. И так постоянно.
Примерно в то же время заметил, что вай-фай автоматом не подключается. Заходишь домой или в оффис - нету вай-фая. Да и вручную тоже, жмешь коннект к домашнему раутеру - фиг. Помогает только перезагрузка. И то, не reboot, а power off -> power on.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 06:59 (post 335, #1104107)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 10-04-2015, 21:51)
Недолго длился мой роман с флагманом китайской смартфонопромышленности, 1+1...
Последние дня три глючит блютус. Запаривает аудиосистему в машине, перекидывает все контакты и историю звонков. Но если попытаться кому-то позвонить, или кто-то звонит тебе - магнитофон пишет, что телефон отключился, через секунд 15 подключается опять, на 20-30 секунд, потом опять отключается. И так постоянно.
Примерно в то же время заметил, что вай-фай автоматом не подключается. Заходишь домой или в оффис - нету вай-фая. Да и вручную тоже, жмешь коннект к домашнему раутеру - фиг. Помогает только перезагрузка. И то, не reboot, а power off -> power on.
Хмм.. А какая ОС стоит? Обновился до Cyanogen 11.0-XNPH05Q?
У меня вроде ни с блютусом, ни с вай-фай проблем нет.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 09:03 (post 336, #1104108)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 11-04-2015, 04:51)
Недолго длился мой роман с флагманом китайской смартфонопромышленности, 1+1...
Последние дня три глючит блютус. Запаривает аудиосистему в машине, перекидывает все контакты и историю звонков. Но если попытаться кому-то позвонить, или кто-то звонит тебе - магнитофон пишет, что телефон отключился, через секунд 15 подключается опять, на 20-30 секунд, потом опять отключается. И так постоянно.
Примерно в то же время заметил, что вай-фай автоматом не подключается. Заходишь домой или в оффис - нету вай-фая. Да и вручную тоже, жмешь коннект к домашнему раутеру - фиг. Помогает только перезагрузка. И то, не reboot, а power off -> power on.
Ну флагманом его уже давно не назвать :), я бы вообще не рискнул брать первый продукт никому неизвестной фирмы...
А вот людям которым я покупал Ленову и Ксиаоми, они уже почти по 2 года служат без проблем. Еще в список надежных могу добавить Хуавей и Мейзу - и все. К другим даже не подхожу, да и тут предпочитаю ждать пару месяцев. Это как новая винда - лучше подождать пару месяцев, когда выйдут первые патчи, в идеале СП1, чем быть бесплатным бета-тестером :).
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 09:32 (post 337, #1104110)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 11-04-2015, 05:59)
QUOTE (Vlady304 @ 10-04-2015, 21:51)
Недолго длился мой роман с флагманом китайской смартфонопромышленности, 1+1...
Последние дня три глючит блютус. Запаривает аудиосистему в машине, перекидывает все контакты и историю звонков. Но если попытаться кому-то позвонить, или кто-то звонит тебе - магнитофон пишет, что телефон отключился, через секунд 15 подключается опять, на 20-30 секунд, потом опять отключается. И так постоянно.
Примерно в то же время заметил, что вай-фай автоматом не подключается. Заходишь домой или в оффис - нету вай-фая. Да и вручную тоже, жмешь коннект к домашнему раутеру - фиг. Помогает только перезагрузка. И то, не reboot, а power off -> power on.
Хмм.. А какая ОС стоит? Обновился до Cyanogen 11.0-XNPH05Q?
У меня вроде ни с блютусом, ни с вай-фай проблем нет.
с октября с ним всё время и в отпуске и на работе и дома и пока никаких нареканий нет, последняя прошивка что прилетает по OTA XNPH05Q очень стабильная. По голубому зубу держит несколько гаджетов сразу и никаких отваливаний. Тем более по Вай-Фаю никогда не было претензий. Скорость очень хорошая и видит сеть без проблем. Причём часто в городе подключаюсь к Хот-Спотам автоматом они у меня сохранены.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 11:07 (post 338, #1104114)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 11-04-2015, 07:03)
Ну флагманом его уже давно не назвать :), я бы вообще не рискнул брать первый продукт никому неизвестной фирмы...
Хм... а разве OnePlusOne это не "подпольный" проект Oppo, которую новичком в смартфонах (и вообще в электронике) не назовешь?

ЗЫ: Oppo владеет 100% акций OnePlus:
Тынц
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 12:38 (post 339, #1104117)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476

QUOTE (yury_usa @ 10-04-2015, 23:59)
QUOTE (Vlady304 @ 10-04-2015, 21:51)
Недолго длился мой роман с флагманом китайской смартфонопромышленности, 1+1...
Последние дня три глючит блютус. Запаривает аудиосистему в машине, перекидывает все контакты и историю звонков. Но если попытаться кому-то позвонить, или кто-то звонит тебе - магнитофон пишет, что телефон отключился, через секунд 15 подключается опять, на 20-30 секунд, потом опять отключается. И так постоянно.
Примерно в то же время заметил, что вай-фай автоматом не подключается. Заходишь домой или в оффис - нету вай-фая. Да и вручную тоже, жмешь коннект к домашнему раутеру - фиг. Помогает только перезагрузка. И то, не reboot, а power off -> power on.
Хмм.. А какая ОС стоит? Обновился до Cyanogen 11.0-XNPH05Q?
У меня вроде ни с блютусом, ни с вай-фай проблем нет.
Да, она и стоит.
И у меня не было никаких проблем до последнего вторника.
Чего делать то?
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 13:59 (post 340, #1104120)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-04-2015, 11:07)
QUOTE (Trex @ 11-04-2015, 07:03)
Ну флагманом его уже давно не назвать :), я бы вообще не рискнул брать первый продукт никому неизвестной фирмы...
Хм... а разве OnePlusOne это не "подпольный" проект Oppo, которую новичком в смартфонах (и вообще в электронике) не назовешь?

ЗЫ: Oppo владеет 100% акций OnePlus:
Тынц
шестая по счету в Китае, что тоже не мало, но я все равно беру только проверенные модели с отзывами через пару месяцев использования.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 16:07 (post 341, #1104127)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 11-04-2015, 11:38)
QUOTE (yury_usa @ 10-04-2015, 23:59)
QUOTE (Vlady304 @ 10-04-2015, 21:51)
Недолго длился мой роман с флагманом китайской смартфонопромышленности, 1+1...
Последние дня три глючит блютус. Запаривает аудиосистему в машине, перекидывает все контакты и историю звонков. Но если попытаться кому-то позвонить, или кто-то звонит тебе - магнитофон пишет, что телефон отключился, через секунд 15 подключается опять, на 20-30 секунд, потом опять отключается. И так постоянно.
Примерно в то же время заметил, что вай-фай автоматом не подключается. Заходишь домой или в оффис - нету вай-фая. Да и вручную тоже, жмешь коннект к домашнему раутеру - фиг. Помогает только перезагрузка. И то, не reboot, а power off -> power on.
Хмм.. А какая ОС стоит? Обновился до Cyanogen 11.0-XNPH05Q?
У меня вроде ни с блютусом, ни с вай-фай проблем нет.
Да, она и стоит.
И у меня не было никаких проблем до последнего вторника.
Чего делать то?
какая то прога всё мутит или проблемы железа, чтобы это узнать надо скорее всего сделать сброс factory reset. Конечно предварительно сохранив данные свои и проги. Для меня это 5 минут, так как backup всегда под рукой. :wink:
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 16:59 (post 342, #1104132)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Вот я как раз и купил Леново, лень было в фирмах разбираться, а их я знаю по компьютерам. Оказалось, Леново такую модель (P780T) никогда не выпускал. Сам виноват конечно, поленился серьезный ресерч сделать, так, гуглянул пару минут - вижу вроде модель продают много где, обзоров полно, отсутствие буковки Т показалось не стоящим внимания. Ну и взял на алиекпресе.

Ну что вам сказать, подделано абсолютно все - корпус, процессор, рам, сторедж, камера, дисплей и т.п. Причем всякие там антуту бодро рапортуют заявленные характеристики. Как они умудрились пропатчить кернел, что даже /proc/meminfo (!) показывало левый размер RAM - я просто в шоке. Из принципа дня три провозился, вывел на чистую воду почти все, только со общим обьемом памяти сомнения остались - в 32G не вериться что-то.
Подделано настолько основательно, что вызывают сомнения все известные способы проверки техданных, поскольку все они базируются на считывании чего-то с ОС, а там все схвачено как надо.

Этим китайцам сам черт не брат, рутанул китайской vroot/iroot, теперь не могу избавиться от китайского же варианта su, который кажется живет своей жизнью и что-то там втихаря подгружает. :bad1:

С этого телефона явно не стоит кредиткой пользоваться.

(Кстати, в гос. учереждениях Америки и Австралии оборудование Хуавей под запретом, я кажется начинаю полностью понимать почему.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 18:52 (post 343, #1104133)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
китайцы подделывают всё с большой тщательностью и притом своих же. Я знаю было много подделок Jiayu. 1000 раз говорили покупать у проверенных дилеров и внимательно ознакомится с модельным рядом, там кстати очень часто путаницы много. Я пока не попадал на подделки.

Про Хуавей не знал, что их так не любят. Но у меня к этой фирме антипатия, как к огрызку. :pig:
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 18:59 (post 344, #1104134)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (heineken man @ 11-04-2015, 16:59)
Вот я как раз и купил Леново, лень было в фирмах разбираться, а их я знаю по компьютерам. Оказалось, Леново такую модель (P780T) никогда не выпускал. Сам виноват конечно, поленился серьезный ресерч сделать, так, гуглянул пару минут - вижу вроде модель продают много где, обзоров полно, отсутствие буковки Т показалось не стоящим внимания. Ну и взял на алиекпресе.

Ну что вам сказать, подделано абсолютно все - корпус, процессор, рам, сторедж, камера, дисплей и т.п. Причем всякие там антуту бодро рапортуют заявленные характеристики. Как они умудрились пропатчить кернел, что даже /proc/meminfo (!) показывало левый размер RAM - я просто в шоке. Из принципа дня три провозился, вывел на чистую воду почти все, только со общим обьемом памяти сомнения остались - в 32G не вериться что-то.
Подделано настолько основательно, что вызывают сомнения все известные способы проверки техданных, поскольку все они базируются на считывании чего-то с ОС, а там все схвачено как надо.

Этим китайцам сам черт не брат, рутанул китайской vroot/iroot, теперь не могу избавиться от китайского же варианта su, который кажется живет своей жизнью и что-то там втихаря подгружает. :bad1:

С этого телефона явно не стоит кредиткой пользоваться.

(Кстати, в гос. учереждениях Америки и Австралии оборудование Хуавей под запретом, я кажется начинаю полностью понимать почему.
Ну если только Хуавей, я его никогда не брал, ибо дорого. А вот Леново, Ксиаоми - наше все. Но только через 2 месяца после выхода модели, ну как с Виндой так же ;).
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2015, 19:16 (post 345, #1104140)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Гордый @ 11-04-2015, 09:07)
какая то прога всё мутит или проблемы железа, чтобы это узнать надо скорее всего сделать сброс factory reset. Конечно предварительно сохранив данные свои и проги. Для меня это 5 минут, так как backup всегда под рукой. :wink:
Для этого рут нужен, не?
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (39) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 38 39