Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 18  ( Show unread post )

>  Poll: Что я предпочитаю MP3 или ЕАС->АРЕ имедж, давайте решим :-)
 
Что я предпочитаю MP3 или ЕАС->АРЕ имедж
Я предпочитаю качать MP3 [ 74 ]  [32.31%]
Я предпочитаю качать EAC->APE [ 155 ]  [67.69%]
Total Votes: 229
Guests cannot vote 
 ShirA Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:34 (post 211, #817963)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-02-2008, 14:48)
А почему они должны туда перейти? Будут лосслесс и МР3 на сайте, кому от этого будет плохо?

получается какая-то обратная логика. сайт уже есть. причем его стержень - релизы лосслесс плюс определенный подход и атмосфера. люди собрались те, которым именно так и нравится. потому что не нашли другого такого места. а вы хотите сделать его таким же как и все остальные.т.е. таким на которых многие из активных и много делающих здесь, не захотели оставаться. что тут хорошего то? у любителей лосси форматов - большой выбор, а у поклонников НетЛаба - только он.
QUOTE (VxWorks @ 06-02-2008, 14:48)
Я думаю, что моим детям, как и мне, будет глубоко плевать на суперкачество. Ширпотреб вполне устроит.

я не предсказатель, потому ничего не могу сказать. в любом случае, ты это знаешь лучше. только замечу, что выбора-то ты им не оставляешь.


PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:44 (post 212, #817964)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
получается какая-то обратная логика. сайт уже есть. причем его стержень - релизы лосслесс плюс определенный подход и атмосфера.

Пардон, но "определенный подход и атмосфера" привели к уходу с сайта достаточно большого количества людей. Получился такой небольшой муждусобойчик по раздаче 115-го релиза одного и того же диска. Вот как Ядро во Флейме примерно. Там то же самое.

QUOTE
...а вы хотите сделать его таким же как и все остальные.т.е. таким на которых многие из активных и много делающих здесь, не захотели оставаться. что тут хорошего то?

Проводя дальше аналогию с Ядром, почему ты считаешь, что появление МР3 разгонит сложившийся междусобойчик? Уже сколько раз предлагалось сделать отдельный раздел для МР3, в котором будет свой модер и свой контингент? Чем лично тебе мешают МР3 на сайте? Потерей шильдика "НЛ единственный лосслесс сайт"?

QUOTE
я не предсказатель, потому ничего не могу сказать. в любом случае, ты это знаешь лучше. только замечу, что выбора-то ты им не оставляешь.

Я так думаю, что это их проблема, не находишь? И если им понадобится скачать чего-то там, лет так через 10-15, то они уж как-нибудь сами разберутся. Кроме того, я уверен, что развитие платных сервисов дойдет до вменяемых цен и смысл качать что-либо пропадет в принципе.
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:44 (post 213, #817965)

Ёжик в тумане

Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 06-02-2008, 13:46)

в чем это выражается? лет 10 хожу по разным форумам и трекерам и нигде ни разу не видел чтобы не то чтобы где-то написали что на Нетлабе качественный лослес но и чтобы вообще упомянули Нетлаб. только на Нетлабе об этом постоянно пишут

В последнее время на трекере приходит очень много заявок, где люди приходят именно за лосслессом (у нас на форуме писали, мне друг сказал...)

Я вот одного не пойму, почему такое одержимое желание раздавать мп3 именно на трекере? такие размеры практически с любого обменника можно скачать без труда. лосслесс можно на трекер, мп3 на 2-3 обменника, я бы качал оба варианта (ибо для машины тоже кодирую) :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:50 (post 214, #817969)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
Вы люди о чем вообще говорите? мпег давно победил. Просто у нас тут островок снобов, аудиофилов, диофилов и меломанов. И эта КРУТТТА мужики. Наконец то я среди своих
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:51 (post 215, #817970)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Klaipeda

Так ведь речь идет не об МР3 на трекере, а о МР3 на Нетлабе, насколько я понял?
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:55 (post 216, #817973)

Ёжик в тумане

Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Так сложно понять, потому что кто о чём :)

вроде на форуме на мп3 ограничений никогда небыло, только на главную не выносили
PM ICQ
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 15:56 (post 217, #817976)

тысяча триста тридцать третий

Group: News makers
Posts: 1769
Warn:0%-----
короче, о раздаче мп3, как на Нетлабе, так и на трэкере, не может быть и речи, только лослесс.
Кому надо, сам перекодирует, куда ему нравится. Ибо начнутся дебаты, какой лосси формат лучше, какой кодек, какие добавки, цвет, запах и другие природные факторы :diablo:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 16:18 (post 218, #817982)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 06-02-2008, 12:55)
Так сложно понять, потому что кто о чём :)

вроде на форуме на мп3 ограничений никогда небыло, только на главную не выносили

В таком случае о чем сыр-бор? И, кстати, почему нельзя выносить МР3 релизы на трекер?
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 16:32 (post 219, #817985)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-02-2008, 15:44)
QUOTE
получается какая-то обратная логика. сайт уже есть. причем его стержень - релизы лосслесс плюс определенный подход и атмосфера.

Пардон, но "определенный подход и атмосфера" привели к уходу с сайта достаточно большого количества людей. Получился такой небольшой муждусобойчик по раздаче 115-го релиза одного и того же диска. Вот как Ядро во Флейме примерно. Там то же самое.

дело в том, что я считаю как раз наоборот. люди уходят из-за не достаточно жесткой политики. из-за раздач чужих релизов. да уже на национальном релизы оформляются лучше (ИМХО) многих наших. т.е. мы уже не в авангарде. :)

QUOTE (VxWorks @ 06-02-2008, 15:44)
QUOTE
...а вы хотите сделать его таким же как и все остальные.т.е. таким на которых многие из активных и много делающих здесь, не захотели оставаться. что тут хорошего то?

Проводя дальше аналогию с Ядром, почему ты считаешь, что появление МР3 разгонит сложившийся междусобойчик? Уже сколько раз предлагалось сделать отдельный раздел для МР3, в котором будет свой модер и свой контингент? Чем лично тебе мешают МР3 на сайте? Потерей шильдика "НЛ единственный лосслесс сайт"?

обычный покупатель что возьмет в первую очередь НоНаме или шильдик? другое дело специалист, который в состаянии определить качество. но им еще нужно стать, а для этого необходимо привлекать новичков, которым еще разбираться в тонкостях, но образ мысли уже правильный.

QUOTE (VxWorks @ 06-02-2008, 15:44)
QUOTE
я не предсказатель, потому ничего не могу сказать. в любом случае, ты это знаешь лучше. только замечу, что выбора-то ты им не оставляешь.

Я так думаю, что это их проблема, не находишь?

100%, но я помню свое разочарование, когда в 5 лет узнал, что у бати был магнитофон, и он его кому-то подарил. так два года и ходил разочарованный. :)

а вообще-то я не против мп3, тем более засунутых в отдельный раздел. я против контингента, который подтянется с этим форматом (VxWorks, ты все-таки редкое исключение). в этом легко убедиться зайдя практически на любой форум.

короче, в ювелирном магазине не продают бижутерию, а если продают, то очень дорогую. а если не дорогую, то это, кажись, базар. :actu: и это не изменит тот факт, что магазин находится рядом с домом, и в нем было бы удобно покупать, например, овощи. :)

This post has been edited by ShirA on 06-02-2008, 16:41
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 16:48 (post 220, #817989)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Klaipeda @ 06-02-2008, 07:44)
Я вот одного не пойму, почему такое одержимое желание раздавать мп3 именно на трекере? такие размеры практически с любого обменника можно скачать без труда. лосслесс можно на трекер, мп3 на 2-3 обменника, я бы качал оба варианта (ибо для машины тоже кодирую) :diablo:

НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

Ну неудобно качать с обменников. Если качать, то из торрента. Вот тут вы меня не уговорите. Что раздавать - это еще как-то обсуждаемо. Но КАК - тут, мне кажется, вопроса нет. Мы тут все занимаемся р2р и не надо ничего менять.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 17:02 (post 221, #817997)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Блин, да если б люди нормально рипали... Да, сейчас кажется, что раз МРЗ устраивает, то неплохо бы иметь раздел для того, чтобы там выкладывались уже сразу МРЗ, а не самому их кодировать из имиджа. Но ведь в реальности такой раздел превратится в помойку, где будут в основном выкладываться файлы закодированные хрен знает какими хреновыми кодерами с хрен знает какими уродскими настройками и битрейтами, сграбленные хрен знает какими отстойными грабберами. Причём не самими авторами релизов, а хрен знает кем, от кого они попали к хрен знает кому, от кого ещё к хрен знает кому, после чего ещё через хрен знает кого к "автору" релиза. По пути побившись как следует естественно... Я сам всё время покачиваю МРЗ - иногда новинки, ещё не выложенные в виде имиджей, иногда просто альбомы групп, которых пока не знаю, дабы ознакомиться. И практически каждый раз возникает желание пожелать всем причастным к появлению этих конкретных МРЗ убить себя об стену топором.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 17:07 (post 222, #817998)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
ShirA

QUOTE
дело в том, что я считаю как раз наоборот. люди уходят из-за не достаточно жесткой политики. из-за раздач чужих релизов. да уже на национальном релизы оформляются лучше (ИМХО) многих наших. т.е. мы уже не в авангарде. :)

ИМХО, Нетлаб уже года так три как не в авангарде. Меня это абсолютно не напрягает, равно, как, похоже, и администрацию. Думаю, что люди уходят по разным причинам, кто-то из-за отсутствия того, что ему нужно, а кто-то по причине отсуствия требуемого качества. Думаю, что первых все-таки больше, хотя рассуждать на эту тему не хочу, бо все скатится к флуду, как всегда. :)

QUOTE
обычный покупатель что возьмет в первую очередь НоНаме или шильдик?

Обычный покупатель возьмет нонейм, если будет смотреть на цену или шильдик, если он успел посмотреть рекламу о том, что шильдик это суперкруто. В отсутствие рекламы, возьмет нонейм 100%, ибо "зачем платить больше?" :)

QUOTE
а вообще-то я не против мп3, тем более засунутых в отдельный раздел. я против контингента, который подтянется с этим форматом (VxWorks, ты все-таки редкое исключение). в этом легко убедиться зайдя практически на любой форум.

Для работы с контингентом, как ты изящно выразился :) есть модераторы, которые, если они активно продвигают такой проект, должны иметь понятие как справляться с оным. То есть, меньше расслабленности и больше наблюдения за вверенным им разделом и полная готовность отстрела нарушителей правил.

Аналогию с бижутерией понял, но не принял :) Есть такой дизайнер Пьер Карден. И ничто ему не мешает продавать копеечную бижутерию по копеечным ценам вместе с невменяемо дорогими платьями от-кутюр.
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 17:09 (post 223, #817999)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
во-во. наконец-то подтянулись люди, которые умеют выражать свои мысли. :)
мп3 на НетЛабе вполе мог бы быть, но очень жестких правилах рипа и оформленя. потому что это НАШ мп3. а в таком случае зачем вам это надо? и кто смог бы ТАК рулить этот раздел?

EDITEDнашим модерам некогда писать по 50-100 собщений в день про поведение, внимательное чтение, аккуратное и корректное оформление, правильный рип и т.д., они делом заняты - релизы делают. :)

This post has been edited by ShirA on 06-02-2008, 17:26
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 18:34 (post 224, #818027)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 06-02-2008, 07:44)
Я вот одного не пойму, почему такое одержимое желание раздавать мп3 именно на трекере?

я что-то не видел имиджей по 2 гига, как тут некоторые предлагают.
я не понимаю почему на трекер можно залить имидж на 250 мегов и нельзя рип диска в mp3 на 120?
обменники напрягают. машина повисла, ребёнок кнопку нажал, свет погас - начинай всё с начала.
что за постоянное желание осложнить другим жизнь тем или иным способом?
напоминает армию. "мне не нужна твоя работа, главное - чтобы ты за@#$%ся".
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted on 06-02-2008, 18:36 (post 225, #818028)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 06-02-2008, 16:32)
... да уже на национальном релизы оформляются лучше (ИМХО) многих наших ...

А что это за "национальный" такой? Интересно было бы посмотреть.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 18