Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> Продажа хонды Израиль
 ego Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2008, 01:34 (post 1, #842216)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
Вот продаю свою машину но чито то ажиотажа нету.Кто из израильтян чего знает по поводу продажы со вторых рук.Как они уходят.Успею ли я ее продать за 2 недели?В магазине при обмене на аккорд хотели дать на 10 штук меньше михерона :(

Сивик 2006 года но а дороге с 2005(ну израильтяне поймут как это)
1600 LS
51000 пробег
вся такая из себя хорошая :) даже за диски магнезиум не беру и резине 2 недели.
По михерону без дисков(3000 шах) 88тысч стоит
link

Это сообщение отредактировал(а) ego - 08-06-2008, 01:50
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2008, 01:43 (post 2, #842219)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Мехирон на Хонду неоправданно завышен. Встань на место среднестатистического покупателя. Что удобнее - купить новую Корролу за 115000 с удобными условиями финансирования или 3-х летний Сивик за 88? Я бы не взял ни то ни другое, но народ предпочтёт новую машину...
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2008, 01:46 (post 3, #842220)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
Sidorini да я тоже так думаю теперь :( Но мазда стоит меньше к примеру но она и попроще ведь
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2008, 01:54 (post 4, #842221)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
какое совпадение. я тоже свою продаю. меняемся не глядя? :)
PM ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2008, 01:59 (post 5, #842222)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
я меняю неглядя только на новы аккорд :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2008, 13:01 (post 6, #842761)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 08-06-2008, 00:43)
Что удобнее - купить новую Корролу за 115000 с удобными условиями финансирования или 3-х летний Сивик за 88? Я бы не взял ни то ни другое, но народ предпочтёт новую машину...
Специально пошлялся по магазинам чтобы оценить рынок.Новая корола стоит под 130 штук и ждать ее надо 3 месяца и не думаю что тойота дает какой то кредит.Ты идеш и береш в банке под 4 % годовых хоть на 100% от стоимости машины :p: Но есть еще ньюанс...беспроцетные ссуды дают!примерно до 35 штук на платежи и все такое но....на машины которые плохо идут типа кая хундаи,даятсу.Камнями не к идать,хундаи нормальная машина но то что за нее просят здесь это много.

Хонда якобы дает мне михерон 88 штук но оттуда вычитают 6% трайдин услуги+3% километраж што грабеж+1200 тест потому что осталось меньше 3х месяцев до окончания моего теста.Вообщем там получается 10 штук меньше.От мазды (5) я был в трейдин там мне до проверки состояния он давал 72,есесно я его послал.В каждом трейдине где я был мне рассказывали разные рассказы но смысел один типа ограбить.

И стоит у них от хонды такая машина как у меня но без магнезиумных дисков которые я всеравно простил им,не затемнены стекла и тд и тп и продают они ее за 88 штук тоесть чел придет они скинут ему пару тысч и он будет как слон доволен.А тот кто покупает если дотошный возьмет полюбому ее на проверку ну там еще тысченку скинет.

Кстати уже сделал проверку за щет хонды пока,тоесть если я не отдам им машину то мне не надо будет платить 500 шах которые они якобы накрутили после проверки но на самом деле они просто хотят проверить мою машину за мой счет(аферюги блин).

Может кто понимает иврит механиков?переведите плиз...פולי מנוע זורק чито значит?

Это сообщение отредактировал(а) ego - 11-06-2008, 13:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2008, 13:24 (post 7, #842763)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
ego

Я не знаком с вашей практикой продажи\покупки машин, но то, что ты рассказываешь - абсолютно нормальная ситуация в любой стране. Дилеру не интересно купить у тебя машину по какой-то там цене, определенной черт-ти кем и черт-ти как (я правильно понял идею "михерон"?).
Дилеры, по определению, не благотворительная организация, это бизнес. И как бизнес, он должен зарабатывать деньги. То есть, он выкупит у тебя твою машину за, скажем, 75 штук. Продас (в идеале) за 88. То есть, ему идет 13 штук, из которых он должен будет что-то потратить на приведение машины в товарный вид, всяческие проверки и гарантии покупателю. То есть, тысяч на 8 он наварится.

У нас есть специальные guides (как бы ценник на подержаные машины), в которых есть 4 цены:
1. Trade In - Цена, которую дилер заплатит при трейд-ин.
2. Forecourt - цена, которую заплатит покупатель твоей машины у дилера.
3. Private - то, что ты получишь если продашь машину частным образом.
4. Trade - цена, которую дилер тебе заплатит если ты у него машину не покупаешь.

Например, Honda Civic 2005 года (сентябрь) 5 дверей, хэтч, SE, 35К миль:

Forecourt: £8,170
Private: £7,635
Trade In: £6,825
Trade: £6,505

Новая она стоила £13,300
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2008, 13:47 (post 8, #842764)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Методы то одни, но вот специфика разная. У нас традиционно в торговлю подержанными автомобилями идут типы с повышенной хитрозадостью и склонностью к мелким и не очень наЕ$^%^кам. Я сам в свое время попался на один из ихних трюков (коих у каждого из них в запасе немало, и на каждого хитронарезанного клиента они могут найти подходящую гайку). :pig:

Дело было так - я купил новую Пежо и захотел сделать трейд-ин на Фиат. Они машину осмотрели (сами, без теста), докопались до кучи проблем настоящих и выдуманных и предложили цену процентов на 35 ниже мехирона. Я подумал и согласился, представив себе крутизну ситуации - приехать на старой машине за новой. :punk: Махнул рукой и подписал какую-то бумажку договора, где вроде бы ничего подозрительного написано не было. Ждал два месяца пока Пежо прийдет, за день до срока вдруг звонят - говорят мы хотим твою машину на комптест предпродажный за свой счет, у нас в договоре опция прописана. Я как дурачок с работы махнул в гараж который они мне указали, там выдали список неисправностей на двух листах, не все правда, но кое-что я мог бы и устранить самостоятельно если бы знал что будет тест.
потом они мне заявляют, что в машину нужно слишком много вложить (первая рука, безаварийная и со всеми ТО) :diablo: и что они не заинтересованны в покупке. Там что-то в договоре на этот счет прописано было - мол если в результате теста выявятся серьезные проблемы то имеют право отказаться от сделки. Ну я и в ситуации - у меня без этих денег на завтра не набиралось, я и так все дома и у родственников выскреб, да еще и продавать самому придется как владельцу-многостаночнику. В общем, все как всегда свелось к торговле - они купили ее у меня на 45% ниже мехирона, и еще долго плакались что теперь наверное долго не смогут от моего Уно избавиться и как я их подставил некрасиво. :bad1:

Я чуть из пупика не выпрыгнул, пока достал недостающие несколько тыс, мне почти незнакомые люди денег дали (признаюсь, был очень удивлен). Получил машину, проходит один (ОДИН) день - звонок от дилера, у него покупатель на мою машину и хочет узнать названия гаражей, где я делал ТО. В общем, ушла машинка за два дня.

Дилер кстати из русских был, но из приехавших в 70-е, я только потом узнал. По сути гаже самого последнего афроаборигена. :pig:
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2008, 16:32 (post 9, #842777)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (piligrim @ 07-06-2008, 18:54)
какое совпадение. я тоже свою продаю. меняемся не глядя? :)
Уже?
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 11-06-2008, 22:46 (post 10, #842806)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 11-06-2008, 09:32)
QUOTE (piligrim @ 07-06-2008, 18:54)
какое совпадение. я тоже свою продаю. меняемся не глядя? :)
Уже?
не. я фокус продаю.
PM ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2008, 08:22 (post 11, #842867)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
VxWorks я понимаю что это нормальная практика но...есть же границы жлобству,с ужасом думаю сколько еще у негог камней за пазухой,но если захочет еще 1шекель пошлю его подальшев очень грубой форме
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2008, 08:40 (post 12, #842869)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ego @ 12-06-2008, 01:22)
VxWorks я понимаю что это нормальная практика но...есть же границы жлобству
вообще-то нету.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2008, 11:27 (post 13, #842878)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ego @ 12-06-2008, 06:22)
VxWorks я понимаю что это нормальная практика но...есть же границы жлобству,с ужасом думаю сколько еще у негог камней за пазухой,но если захочет еще 1шекель пошлю его подальшев очень грубой форме
Почему есть границы? До тех пор пока ты за ним бегаешь, а не он за тобой, пределов жлобства не бывает. Проблемы начинаются тогда, когда все такие.
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2008, 11:46 (post 14, #842879)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
У их наглости предела нет. Местная особенность менталитета, основанная видимо на многовековом влиянии арабского мелкобуржуазного стиля экономики. Я когда продавал машину, один такой дилер первый позвонил, через пол-часа после выхода газеты с обьявлением, довольно невежливо предложил приехать к нему. Я от наглости несколько опешил, и сказал что подумаю. За день я машину продал, он еще 3 раза звонил, последний раз с претензиями, что я его обманул ( :diablo: :punk: ).
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Отправлено: 12-06-2008, 14:16 (post 15, #842885)

Intellectuals group

Группа: News makers
Сообщений: 3628
Рейтинг:0%-----
ego Есть реалии шука подержанных машин.
Хочешь продать хорошо продовай сам. У меня брат держит стоянку по продаже подержанных машин в ТА. Он вытягивает машины с лизинга на 20-30 процентов ниже мехерона. Подготавливет к продаже и продает иногда даже выше мехирона. Купить машину на 10 процентов ниже мехерона он даже разговаривать не будет.

Так что газеты самое то. Если не хочешь много терять.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2