Страницы: (3) [1] 2 3  ( К непрочитанному сообщению )

> Звонок из Тойоты, странный какой-то
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 22:17 (post 1, #858980)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
Только что позвонил мне местный дилер Тойоты. Странный какой-то звонок, если честно. Сначала стал уговаривать меня продать ему мой Prius назад по "почти по той же цене, что у него эту машину купил год назад". Потом сказал, что у него тут есть покупатель и ему нужен Prius, а новых до конца года не будет, потому что лимиты исчерпаны, вот он и обзванивает всех, кого только можно.

Я ему сказал, что я продавать не собираюсь, на что он сказал, что если я продам, то он меня поставит первым в очередь на Prius 2009, который будет семиместным. Офигеть...

Короче, продавать этот Приус я все равно не буду, но интересны две вещи:

1. Мне слабо верится в то, что в мире полное отсутствие Приусов, чтобы годовалый стоил столько же, сколько новый.
2. Семиместный Приус - это новость. Потому что о таком еще нигде не писали.

Вот сижу и думаю - это они прикалываются так, или что-то в этом есть? Продавать я его не буду в любом случае, просто интересны тенденции рынка.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 22:28 (post 2, #858988)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
QUOTE
"почти по той же цене, что у него эту машину купил год назад"
Можно было уточнить, наверное, насколько "почти". Выходит, ты год покатался и продал по той же цене что и покупал, т.е машина не потеряла в цене :w00t:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 22:30 (post 3, #858989)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Попал ты... наверняка в твоем Приусе в обшивке сидений немало дури спрятано. Они целый год эту машину искали, злые как собаки уже. Пока не перешли к угрозам - советую продать.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 22:32 (post 4, #858990)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
yury_usa

Ну можно было бы, конечно :) Но мне Приус нравится, так что менять его не хочу.

Vlady304

Ты знаешь, у меня поначалу тоже такие идеи были - что-то с машиной не то :fear2:

PM
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:14 (post 5, #859005)

Homo homini lupus ЭСТ

Группа: Members
Сообщений: 2256
Рейтинг:0%-----
Изредка, но практикуется такое и у нас: малораспространенная машина (как Приус, например), есть чел, который хочет приобрести, обзванивают клиентов, которые когда-то покупали и ненавязчиво спрашивают, не собирается ли продавать в ближ.будущем. Настырность, как в твоем случае, это уже чересчур. :) Насчет "отсутствия в мире": праворульных евро-Приусов очень мало, причем их снимают с производства.
7-местный вроде будет гибро-Версо, а не Приус.
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:15 (post 6, #859007)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
"в мире" может и есть приусы, что тоже не факт. А вот в рамках доступности для данного конкретного диллера - может и нет. Может правда есть покупатель, который согласен взять годовалый примус за полную стоимость нового. И такого покупателя, естественно, хочется окучить прямо сейчас. Жизнь - она богаче вымысла. Разные случаи бывают.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:18 (post 7, #859010)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE
праворульных евро-Приусов очень мало, причем их снимают с производства.
Дык они те же самые, что в Японии. А о том, что их снимают с производства я в первый раз слышу. Источник не выдашь? :)

Насчет семиместника - были слухи о том, что это будет что-то на базе концепта 1\х, в котором крыша высокая и можно сделать минивен. Также были слухи о выделении Prius в отдельный бренд, как Lexus и выпуском трех моделей под этим брендом. Но что конкретно будет происходить - хз :(

FiL

QUOTE
"в мире" может и есть приусы, что тоже не факт. А вот в рамках доступности для данного конкретного диллера - может и нет.
Может, ты и прав. Просто что мешает данному конкретному покупателю пойти к другому дилеру и купить у него?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:22 (post 8, #859012)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
А что значит хз? Модель 2009-го года как-бы уже есть, если я ничего не путаю. Так что ничего особо нового там уже быть не может. Может он тебе и правда какой-нить вен-гибрид пытался подсунуть? Или речь шла о 2010-м годе...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:24 (post 9, #859013)

Homo homini lupus ЭСТ

Группа: Members
Сообщений: 2256
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-10-2008, 22:18)
Источник не выдашь? :)
Не выдам! :p Не снимают вообще, а настоящую модель.

Гуглил тут... И нагуглил:
QUOTE
По итогам ежегодного изучения уровня удовлетворенности клиентов, проводимого известным институтом рыночных исследований J. D. Power and Associates, Toyota Prius второй год подряд признан самой востребованной и наиболее высоко оцениваемой в Германии машиной. По результатам исследования уровня удовлетворенности клиентов в Англии и Франции, Prius также признан самым популярным у водителей автомобилем. Кроме того, в этих странах в своих категориях первые места заняли такие модели Toyota как Corolla Verso, Land Cruiser и Aygo. Из 20 занявших по итогам исследования высшие позиции марок и моделей автомобилей шесть несут на себе эмблему Toyota.

И еще...
Похоже, тебе это подсунуть хотели :)

Это сообщение отредактировал(а) Spyle - 06-10-2008, 23:27
PM ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:36 (post 10, #859018)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 06-10-2008, 21:30)
Попал ты... наверняка в твоем Приусе в обшивке сидений немало дури спрятано. Они целый год эту машину искали, злые как собаки уже. Пока не перешли к угрозам - советую продать.
Сразу вспомнилось как я прокатился однажды из немецкого Аахена в какой-то ближайший голландский город на рентованной машине с немецкими номерами. На обратном пути уже на немецкой стороне какие-то смурные люди с собаками грубо остановили и перерыли вся машину, включая седушки и обивку салона. Я все порывался им сказать, что до Амстердама я не доехал, но они не слушали. :p: В конце даже не извинились.
А я уже потом с ужасом подумал, что было бы если бы это был такой Приус, в приусах видимо чего только не найдешь. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:41 (post 11, #859023)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-10-2008, 15:17)
стал уговаривать меня продать ему мой Prius назад по "почти по той же цене, что у него эту машину купил год назад".
раз ему так сильно надо я бы предложил купить по цене больше той которую стоит новый :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:43 (post 12, #859024)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (heineken man @ 06-10-2008, 16:36)
На обратном пути уже на немецкой стороне какие-то смурные люди с собаками грубо остановили и перерыли вся машину, включая седушки и обивку салона.
как-это какие-то люди? не полициейские? зачем тогда останавливать?
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:46 (post 13, #859028)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
QUOTE (VxWorks @ 06-10-2008, 16:18)
Может, ты и прав. Просто что мешает данному конкретному покупателю пойти к другому дилеру и купить у него?
Дык ничего. Потому-то дилер и напрягся, что если клиент потратит лишних пол часа времени, то купит у кого-то другого.
Хотя вот помнится, что пару лет назад очередь на примусы была месяцев на 8 вперед. Так что по дилерам ходить не помогало.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:48 (post 14, #859030)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
FiL

QUOTE
А что значит хз? Модель 2009-го года как-бы уже есть, если я ничего не путаю.
Нету. То, что у вас продается как модель 2009 года - это тот же самый Приус, который был в 2008. А то, что выйдет в 2009 году (представят в Детройте в январе) - у вас пойдет как 2010, а у нас как 2009 (в сентябре вроде должная появиться).

Spyle

QUOTE
Не выдам! :p Не снимают вообще, а настоящую модель.
Снимут, конечно, но вроде бы еще не сейчас - в Штатах полный писец с запасами. Новая же модель выйдет еще нескоро, а рынок ждать не будет.

Кстати, вот чего нарыл:
http://www.autoblog.com/2008/07/31/used-prius-prices-higher-than-new-models/
:fear2:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 23:49 (post 15, #859031)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 06-10-2008, 21:46)
Хотя вот помнится, что пару лет назад очередь на примусы была месяцев на 8 вперед. Так что по дилерам ходить не помогало.
Я знаю - свой первый Приус я ждал полгода, если не больше.
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3