Pages: (136) 1 2 .. 9 .. 18 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 128 129 [130] 131 132 .. 135 136  ( Show unread post )

>  Pinned: Что за фигня или WTF? V2.0, различные наблюдения за ходом жизни
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 08-03-2022, 08:08 (post 1936, #1126280)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
На мотив Александра, Александра этот город наo с тобою.

"Едва-едва устроились, арабы тут расстроились.
Евреи защищались так, что дорого глядеть.
Вот первая в истории защита теретории
чтоб эта територия вдруг выросла... на треть..."
КВН ДГУ 9Х год.

Но вообще он прв - не захватнические.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 08-03-2022, 10:45 (post 1937, #1126281)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 08-03-2022, 06:08)
На мотив Александра, Александра этот город наo с тобою.

"Едва-едва устроились, арабы тут расстроились.
Евреи защищались так, что дорого глядеть.
Вот первая в истории защита теретории
чтоб эта територия вдруг выросла... на треть..."
КВН ДГУ 9Х год.

Но вообще он прв - не захватнические.
anatolyArts, официально нет. Не знал что у вас тоже нельзя называть "настоящим" именем. Ладно будет по вашему "спецоперация". Везде уже в мозгах покапались основательно... жалко смотреть. :drag:
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 08-03-2022, 22:33 (post 1938, #1126282)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Почему нельзя - можно и нужно. Когда в Ливан лезем - война. Так и называется - Первая Ливанская война, Вторая Ливанская война, итд. А вот когда в Газу - спецоперация. И, ксати, не в том ни в другом случае действия не захватнические. Разрушительные - да, но не захватнические.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 08-03-2022, 23:21 (post 1939, #1126283)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
anatolyArts
А все потому, что никак не можем доделать работу сразу до конца ...
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 17:12 (post 1940, #1126284)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (anatolyArts @ 08-03-2022, 20:33)
Почему нельзя - можно и нужно. Когда в Ливан лезем - война. Так и называется - Первая Ливанская война, Вторая Ливанская война, итд. А вот когда в Газу - спецоперация. И, ксати, не в том ни в другом случае действия не захватнические. Разрушительные - да, но не захватнические.
Значит ООН врёт, с его резолюцией. Они считают вы конкретно много захватили... Или Израиль не в ООН? :cool:
(я если чё про 2334 от 2016 года) :actu:
PM
Top Bottom
 jocker Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 17:42 (post 1941, #1126285)

Металист алкоголик
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
Израиль ещё и десятой части своего не вернул, територии купленные Ротшельдами в начале прошлого века канули в туну. Кстати територия называемая Иордания ни что иное как земля пяти колен израелевых.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 18:48 (post 1942, #1126286)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (jocker @ 09-03-2022, 16:42)
Израиль ещё и десятой части своего не вернул, територии купленные Ротшельдами в начале прошлого века канули в туну. Кстати територия называемая Иордания ни что иное как земля пяти колен израелевых.
Не знаю насчет Ротшильдов, но мой прадед покупал земли на том берегу Иордана, правда в 30-е все документы сожгли когда он от НКВД сбегал.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 20:12 (post 1943, #1126287)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
Вот я конечно вполне понимаю басни про Ротшильдов и дедушек - и это замечательно. Но ведь есть официальная версия ООН, а есть история колен Израилевых. Одно другому не мешает. Сейчас мне история дедушек не сильно интересна, как не интересна судьба каждого в отдельности (я против войны если чё) - факт интересен. Есть резолюция ООН в которой стоит Израиль оккупант и продолжает это уже много лет. (это в ней стоит и её пока никто не отменял). По мне так пусть дальше захватывает. Жалко что ли? Я же уже говорил страдания каждого в отдельности меня не интересуют. :diablo:
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 21:16 (post 1944, #1126288)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 09-03-2022, 19:12)
Вот я конечно вполне понимаю басни про Ротшильдов и дедушек - и это замечательно. Но ведь есть официальная версия ООН, а есть история колен Израилевых. Одно другому не мешает. Сейчас мне история дедушек не сильно интересна, как не интересна судьба каждого в отдельности (я против войны если чё) - факт интересен. Есть резолюция ООН в которой стоит Израиль оккупант и продолжает это уже много лет. (это в ней стоит и её пока никто не отменял). По мне так пусть дальше захватывает. Жалко что ли? Я же уже говорил страдания каждого в отдельности меня не интересуют. :diablo:
По хорошему - ООН давно превратился овощ знает во что, резолюции ООН не стоят даже бумаги, на которых они написаны.
Ибо в нашем мире, по версии ООН - есть только один оккупант - это Израиль. А все остальные белые и пушистые. И могут делать все, что им хочется - а порицать будут только Израиль. Громоотвод называется...
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 21:19 (post 1945, #1126289)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 09-03-2022, 12:12)
Вот я конечно вполне понимаю басни про Ротшильдов и дедушек - и это замечательно. Но ведь есть официальная версия ООН, а есть история колен Израилевых. Одно другому не мешает. Сейчас мне история дедушек не сильно интересна, как не интересна судьба каждого в отдельности (я против войны если чё) - факт интересен. Есть резолюция ООН в которой стоит Израиль оккупант и продолжает это уже много лет. (это в ней стоит и её пока никто не отменял). По мне так пусть дальше захватывает. Жалко что ли? Я же уже говорил страдания каждого в отдельности меня не интересуют. :diablo:
Ну, есть резолюция. И? Их вообще-то очень много. Одной меньше одной больше.
Я могу объявить ООН антисемитской организацией.
Дальше что?
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 21:53 (post 1946, #1126290)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 09-03-2022, 19:19)
QUOTE (Гордый @ 09-03-2022, 12:12)
Вот я конечно вполне понимаю басни про Ротшильдов и дедушек - и это замечательно. Но ведь есть официальная версия ООН, а есть история колен Израилевых. Одно другому не мешает. Сейчас мне история дедушек не сильно интересна, как не интересна судьба каждого в отдельности (я против войны если чё) - факт интересен. Есть резолюция ООН в которой стоит Израиль оккупант и продолжает это уже много лет. (это в ней стоит и её пока никто не отменял). По мне так пусть дальше захватывает. Жалко что ли? Я же уже говорил страдания каждого в отдельности меня не интересуют. :diablo:
Ну, есть резолюция. И? Их вообще-то очень много. Одной меньше одной больше.
Я могу объявить ООН антисемитской организацией.
Дальше что?
Пока что других организаций для урегулирования конфликтов нет, ну если есть, то значимость их ещё меньше. Ну и членов ООН это очень много. От того что какая то одна страна - их не признаёт сути не меняет.
Примерно такого же характера есть Резолюции против России 2014 года. Т.е. оба государства Израиль и Россия захватили и оккупировали территории. Примерно одинаковые резолюции. Против России санкции, против Израиля - нет (ну кроме арабов и Ирана, которые практически в состоянии войны с Израилем). И я не к тому, чтобы санкции отменить или наоборот ввести против Израиля. Я к тому - где логика? Когда одна и таже организация делает примерно одинаковые заявления, но последствия разные. Вот что охота понять.

Ну и конечно сразу заметно (со стороны) как промывают мозги в таких странах. И Россия и Израиль (а так же их жители) считают, что эти Резолюции не правильные. Одни кричат все антисемиты, а другие кричат все фашисты. Одновременно недолюбливая друг друга. :drag:
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 09-03-2022, 23:14 (post 1947, #1126291)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
QUOTE
Я к тому - где логика? Когда одна и таже организация делает примерно одинаковые заявления, но последствия разные. Вот что охота понять.
Мечтатель :diablo: :diablo: :diablo:
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 01:02 (post 1948, #1126292)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
А логика тут такая, что в отличие от России, у которой были вполне конкретные границы после распада совка, стала отбирать территории у других государств, Израиль ни у каких государств территории не захватывал, за исключением Голанских высот, полученных в результате защиты, а не нападения.
Но самое главное, это то, что кто-то решил, что Израиль должен быть именно в таких границах, а не других.
Почему ООН решает где жить евреям, но не решает где жить англичанам, к примеру?

Кстати об ООН. Я что-то не вижу их большой роли в урегулировании "конфликта" между Россией и Украиной.
А по поводу большинства - миллион леммингов не может ошибаться, правда ведь?

И ещё, в своё время ООН назвала желание евреев жить в Израиле расизмом. Отменили потом, но осадочек, как говорится, остался.

Да, и покупка земли в Израиле до его создания это не сказки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 03:00 (post 1949, #1126293)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25074
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 09-03-2022, 23:02)
А логика тут такая, что в отличие от России, у которой были вполне конкретные границы после распада совка, стала отбирать территории у других государств, Израиль ни у каких государств территории не захватывал, за исключением Голанских высот, полученных в результате защиты, а не нападения.
По этой логике СССР защищаясь дошла до Берлина, надо было всё это к Союзу присоединить? Защита ведь. Даже Сталин не решился. :diablo:

QUOTE
Да, и покупка земли в Израиле до его создания это не сказки.
Ну хорошо - купил допустим кто то Землю в 1890 году где то в сегодняшней Иордании. Если есть бумаги, я думаю не проблема будет это доказать. Вопрос в другом будет ли там кто то строить дом, в чужой стране? А купленная земля не даёт права аннексии, но жить можно. ;)

QUOTE
Кстати об ООН. Я что-то не вижу их большой роли в урегулировании "конфликта" между Россией и Украиной.
В этом ты прав, то что они мало что предпринимают. Хотя есть примеры - те же Кореи. Там ООН войска вроде до сих пор разделяют стороны?
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 10-03-2022, 08:02 (post 1950, #1126294)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
QUOTE
По этой логике СССР защищаясь дошла до Берлина, надо было всё это к Союзу присоединить? Защита ведь. Даже Сталин не решился.
А зря, надо было всех по дороге раком ставить, чтоб больше никогда ...
Тогда не сделал - сегодня расплачиваетесь.

QUOTE
Хотя есть примеры - те же Кореи. Там ООН войска вроде до сих пор разделяют стороны?
И что ? На границе Израиля и Ливана тоже стояли силы ООН - только и делали, что сливали инфу арабам и при первом выстреле с любой стороны драпали...

QUOTE
Израиль ни у каких государств территории не захватывал, за исключением Голанских высот, полученных в результате защиты, а не нападения.
Так это между прочим так и называется - репарации. Нехрен соваться, за все приходится платить.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (136) 1 2 .. 9 .. 18 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 128 129 [130] 131 132 .. 135 136