Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26 [27] 28 29 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 Sandro Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 01:12 (post 391, #902352)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
WhiteRabbit, у меня есть несколько вещей которые начитаны, именно начитаны, а не озвучены как радиоспектакль, разными голосами. В радиоспектакле всё-таки убирают текст и вставляют кучу звуковых эффектов. Тут же изначальный текст сохранен полность.
Кстати, у меня есть тот же Гиперион и Дюна - аудиокниги, но разными голосами.
VxWorks, могу поделиться... :) Только Гиперион я не слушал - на амазоне его хвалят, но если верить амазону...
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 01:13 (post 392, #902353)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
А меня к прослушиванию Кладбищенских историй и других Акунинских книг именно Филиппенко и тормозит. При всей моей любви к лицедейству в исполнении, такого гаерства не могу вынести. :(

ЗЫ: Гиперион - это вери-вери! :clap1:

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 02-07-2009, 01:17
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 01:18 (post 393, #902354)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 27-06-2009, 15:38)
Книга описывает добулимический период быта страны. Умилило описание корпоративной вечеринки процветающих юристов с подачей вареных креветок, которые они лопали вместе с панцирями :D:
Креветки немного устарели, они на китайские блюда перешли - правда, там тоже есть креветки. В нек. американских фирмах в UK тоже такое практикуют каждую пятницу... :)

Added @ 01:21:
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 01-07-2009, 22:13)
ЗЫ: Гиперион - это вери-вери! :clap1:
Эх, если вери-вери, то придется мне тоже слушать... :( А я-то обрадовался закончив слушать трилогию "Идентификация Борна" :blash:
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 01:21 (post 394, #902355)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Да я, в общем, не о креветках так таковых, а о том, что скромненький такой быт описан :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 01:29 (post 395, #902358)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Скромненький быт... :) Просто реалии жизненные разные. Креветки с пивом - тут признак достатка и шикарной жизни. Представляю как воспринимали американцы очереди в московские пивнушки в 70х годах, когда там продавали раков и вареные креветки! :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 01:34 (post 396, #902359)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Да, у нас разные понятия о "дефиците". Похоже, они считают, что это или полный голод или перебои с доставкой свежей клубники в феврале :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 02-07-2009, 03:52 (post 397, #902368)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 01-07-2009, 15:15)
В общем, сижу вот и думаю, скорее бы на работу, продолжение слушать :D:

Кстати, а бывает многоголосая начитка? Ну чтобы разные персонажи разными голосами начитывались, а то иногда непонятно кто что сказал.
welcome to the club © :)

я для себя определяю три вида начитки аудиокниг:

1. дикторское исполнение: начитано одним исполнителем, с выражением, но с минимальным вовлечением эмоций или характера. Это "старая школа" (в России такие исполнители работали для начиток книг для слепых, в США - наверное тоже, старые "books on tapes" преимущественно начитаны именно такими дикторами). Типичные представители: Вячеслав Герасимов, Ирина Ерисанова.

2. актерское исполнение: книга начитана одним чтецом, но с помошью смены интонаций, акцентов, скорости, тональности, итп - персонажам придается "индивидуальность". Наиболее характерные представители: digig, Иван Литвинов, Александр Филиппенко и многие другие.

3. ролевое исполнение (аудио-спектакль): много актеров участвуют в записи, каждый исполняет одну или несколько ролей. Советские радиоспектакли - очень характерные образцы.

и конечно же, есть очень много исполнителей, которые (в моей классификации) находятся где-то между (1) и (2), склоняясь в ту или иную сторону. Например, Dr.Lutz, Николай Козий, Юрий Заборовский и многие другие.

Все три направления есть и в англо-язычных адиокнижках, хотя современные исполнители преимущественно работают в актерской манере.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-07-2009, 00:08 (post 398, #902647)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 01-07-2009, 22:52)
VxWorks
Бывает и многоголосая. По дефолту - радиоспектакли называется. Но я этот жанр как раз недолюбливаю, почему-то часто актеры в таких постановках переигрывают до истерики. Есть и книги, начитанные в несколько голосов, но попадаются не очень часто - да и со временем начинаешь ценить именно прочтение в один голос. Обычно в хорошо начитанной книге персонажи не путаются. Про Асприна ничего сказать не могу, поскольку не слушала, я и бумажного-то в свое время с трудом осилила. Посмотрела - Андриенко читает. Андриенко - это обычно гут.
Из хорошо прочитанного и любимого в области фэнтази могу на ближайщее время порекомендовать Пратчетта(местной выделки), из фантастики - Гиперион Симмонса, Желязны - "Князь света"(digig) и "Имя мне - Легион"(Исаев)(есть еще Принцы Амбера, в очень приличном исполнении, на складу пылятся, могу раздать, если нужно), из условно-детективов - вот хоть из акунинской серии про Фандорина несколько книг есть, отлично начитанных, из "всякого-разного" - "Кладбищенские истории" очень порадовали... Да и еще много, много уже талантливо прочитанных хороших книжек есть, ты скажи, что за жанры тебе интересны, а мы тут перлов присоветуем. В общем, долго можно со вкусом на работу ездить. :)
Поставил на закачку Пратчетта, Симмонса и еще парочку книг. Посмотрим, что из этого получится. Проблема в том, что фантастики (именно фантастики, а не фэнтези) очень мало. :( По крайней мере, я не нашел. Хотя, если скачается все, что я наметил, то на месячишко-два хватит.

Насчет того, что мне нравится. Ну, во-первых, классики жанра - Азимов, Хайнлайн, Гаррисон, Саймак. Желательно такое, чтобы не надо было сильно голову загружать - слушаю-то я это все в машине. :) То есть, Das Kapital мне точно не подойдет, равно как и русские классики.

Sandro

Дюну я начал читать в нежном возрасте и забросил, потому как тягомотина та еще. Терпеть не могу фэнтези, разве что юмористическую, вот как у Асприна.

trya

Сенькс :) Я еще не очень определился с направлениями. Желательно, наверное, чтобы эмоции присутствовали, бо монотонное чтение за рулем убаюкивает :)

Added @ 00:10:
QUOTE (Sandro @ 01-07-2009, 23:29)
Скромненький быт... :) Просто реалии жизненные разные. Креветки с пивом - тут признак достатка и шикарной жизни. Представляю как воспринимали американцы очереди в московские пивнушки в 70х годах, когда там продавали раков и вареные креветки! :D:
Э? Это при цене на креветки аж в три фунта за кило? :w00t:
Лобстеры дорогие, это верно. Фунта четыре стоят за штуку.
PM
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Posted: 03-07-2009, 06:11 (post 399, #902698)

Advanced

Group: Members
Posts: 327
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-07-2009, 16:08)
Сенькс :) Я еще не очень определился с направлениями. Желательно, наверное, чтобы эмоции присутствовали, бо монотонное чтение за рулем убаюкивает :)
актерское исполнение мне нравится больше всего. Но это довольно индивидуально. Вот Филиппенко, например, мне очень нравится - а для Кролика он "переигрывает". Некоторым нравится дикторское исполнение, именно отсутствием эмоциональной окраски - они предпочитают создавать эмоциональный образ героя самостоятельно по тексту, а не по трактовке актера-исполнителя.

Из SF на Инглиш мне больше всего понравились книжки Orson Scott Card (Ender's Game и вся последующая серия, да и многие другие, вне Enderverse), Robert Heinlein (практически все), Isaac Asimov (все что попадалось), Philip K Dick (почти все), Neal Stephenson (Snow Crash), Jerry Pournelle (Starswarm), David Brin (Postman), Joe Haldeman (The Forever War), Stephenie Meyer (The Host) ну и еще много чего :)
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 05-07-2009, 15:33 (post 400, #903128)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
QUOTE (HishtakiSaritanur @ 02-07-2009, 01:13)
А меня к прослушиванию Кладбищенских историй и других Акунинских книг именно Филиппенко и тормозит. При всей моей любви к лицедейству в исполнении, такого гаерства не могу вынести. :(
- Акунин и Филлипенко - братья навек ! два сапога пара ... так что имхо вместе получилось очень даже ничего, этакий форшмак из селедки компот из сухофруктов ...
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 05-07-2009, 15:42 (post 401, #903129)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-07-2009, 21:08)
Э? Это при цене на креветки аж в три фунта за кило? :w00t:
Лобстеры дорогие, это верно. Фунта четыре стоят за штуку.
Да, это неважно сколько стоит... Денежный эквивалент тут роли не играет. Важен сам факт потребления креветок с пивом... ;)

Насчет лобстеров. Мы были на море, собак неожиданно прыгнул в воду и схватил чего-то - оказалось, лобстер! Как его на берег занесло непонятно.

ЗЫ Сейчас пытаюсь слушать Гиперион в многоголосом исполнении - чего-то не идет он у меня совсем ... :dunno:

This post has been edited by Sandro on 05-07-2009, 15:48
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-07-2009, 09:25 (post 402, #903284)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Проблема в том, что фантастики (именно фантастики, а не фэнтези) очень мало.
Насчет того, что мне нравится. Ну, во-первых, классики жанра - Азимов, Хайнлайн, Гаррисон, Саймак.
Я бы не сказала, что этого мало. Просто раздавалось оно, в основном, года три-четыре назад, что - в осле, что - с обменников, да и ты тогда темой не интересовался. Ладненько, взято на карандаш, буду складЫ раскапывать, В конце концов, там немало отличных вещей, а к тому завтраку, поди, не ты один не успел...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-07-2009, 20:39 (post 403, #903385)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Ну, кое-что я тогда скачал, но это было, в основном, по образцу "модели для сборки", что мне категорически не понравилось и было начисто изничтожено. :)

А склады явно начали раскапываться, я заметил :) Спасибо!


trya

На инглише я как-то не пробовал слушать, боюсь, что будет отвлекать от вождения. Хотя у Филиппа Дика есть куча классных коротких рассказов... Хм.

Sandro

Я что-то не понял, если неважно сколько стоят креветки (а они стоят недорого) и вся страна упивается пивом в хлам, то почему креветки с пивом считаются роскошью, а по отдельности - нет?
PM
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 06-07-2009, 20:45 (post 404, #903387)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-07-2009, 17:39)
На инглише я как-то не пробовал слушать, боюсь, что будет отвлекать от вождения. Хотя у Филиппа Дика есть куча классных коротких рассказов... Хм.
Сначало странно, но за пару недель привыкаешь.
Вот ты фильмы на английском смотришь с переводом или в оригинале?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-07-2009, 20:48 (post 405, #903388)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 06-07-2009, 18:45)
QUOTE (VxWorks @ 06-07-2009, 17:39)
На инглише я как-то не пробовал слушать, боюсь, что будет отвлекать от вождения. Хотя у Филиппа Дика есть куча классных коротких рассказов... Хм.
Сначало странно, но за пару недель привыкаешь.
Вот ты фильмы на английском смотришь с переводом или в оригинале?
И так и так могу, но если какой-то жутко странный акцент в фильме типа нашего ливерпульского, то обычно включаю субтитры. Правда, по признанию моих знакомых англичан, они тоже так делают :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26 [27] 28 29 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43