Дух Времени / Zeitgeist
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 09-02-2008, 17:47 (post 1, #819136)

Ёжик в тумане

Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Дух Времени / Zeitgeist The Movie
Название: Дух Времени / Zeitgeist The Movie
Режиссер: Peter Joseph
В ролях: ---------------
Информация: Документальный???, 2007
Перевод: закадровый, один голос
Формат: avi, 640x480 (1.33:1), 23.975 fps, XviD build 46 ~692 kbps avg, 0.09 bit/pixel, 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~159.86 kbps avg, DVDrip
Ссылка: Link
Нахождение: Torrent

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

От себя:
можно по разному относится к изложеному в фильме, но посмотреть думаю всё-же стоит ;)

Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': ovasiliev, Lexus, tubamirum, iboris, Jago, k-dmitriy, KOT72, ns38, genakgb, PinkPa
PM ICQ
Top Bottom
 ovasiliev Member is Offline
 Posted: 09-02-2008, 19:08 (post 2, #819172)

Это я сказал "мяу"

Group: Members
Posts: 499
Warn:0%-----
против логики не попрёшь... ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 KOT72 Member is Offline
 Posted: 13-02-2008, 07:55 (post 3, #820067)

Junior

Group: Members
Posts: 70
Warn:0%-----
Да блин, печально всё это. :huh: :wall:
PM
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 15:12 (post 4, #826375)

Advanced

Group: Members
Posts: 382
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 15:15 (post 5, #826376)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Фильм весьма любопытный. Где-то читал, что есть 2-я и 3-я части. Никому не попадались?
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 16:18 (post 6, #826399)

Ёжик в тумане

Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Может просто имелось ввиду, что сам фильм разбит на три части?
Сайт фильма http://www.zeitgeistmovie.com
PM ICQ
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 17:48 (post 7, #826417)

Advanced

Group: Members
Posts: 382
Warn:0%-----
вероятно, что это и есть этот фильм, который разбит на 3-и части.

У меня есть еще... но более с подробным... про высотки в NY, но не думаю, что это будет, чем то новым для вас.
Лучше, посмотрите на гугле, лекции Ефимова и Петрова.
- разбавляет и освежает...

только, что делать с этим... то что мы знаем.... все равно ничего сделать не можем!
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 19:26 (post 8, #826434)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
У меня, скорее всего, эта же самая версия (кажется, она одна в сети и гуляет - 1CD, около 2 часов видео). Ефимова посмотрел, но не впечатлился - низкий уровень подачи материала, ода Путину каждые пять минут, постулат невидимого зла (мирового правительства) - даже если факты полностью соответствуют действительности, объяснение должно, ИМХО, быть более стройным, в рамках бритвы Оккама - без разнообразных систем верований и минимумом предположений.
PM Email Poster
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 20:36 (post 9, #826460)

Advanced

Group: Members
Posts: 382
Warn:0%-----
Да, низкий...... - Ефимов, не очень то убедителен.... но все же, на 6 лет ранее, чем этот фильм. по мне, больше впечатляет, своей подачей материала - Петров, хоть тоже, не найдете там, красивых спецэффектов и муз. сопровождения поскольку это инфа только для мозгов.
Так же, прошу учитывать, тот факт, что эта инфа, тоже дается не спроста..... везде есть своя сторона.... в т.ч. заинтересованных лиц. Возможно эта пропаганда новых учений и туманностей для масс. и ожидания от их, чего то неординарного, ожидаемый эффект, на который уже есть своя, умышленная стратегия управления! ;)

заметьте, что при всей этой инфе.... - никто, на пикеты или протесты нас не зовет, а просто, неофициально, создают негативное мнение к....
Считаю, что просто так - ничего не бывает, и осталось только понять - для чего все это?!?!?
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 11-03-2008, 22:43 (post 10, #826492)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (iamdmn @ 11-03-2008, 20:36)
Да, низкий...... - Ефимов, не очень то убедителен.... но все же, на 6 лет ранее, чем этот фильм. по мне, больше впечатляет, своей подачей материала - Петров, хоть тоже, не найдете там, красивых спецэффектов и муз. сопровождения поскольку это инфа только для мозгов.
Так же, прошу учитывать, тот факт, что эта инфа, тоже дается не спроста..... везде есть своя сторона.... в т.ч. заинтересованных лиц. Возможно эта пропаганда новых учений и туманностей для масс. и ожидания от их, чего то неординарного, ожидаемый эффект, на который уже есть своя, умышленная стратегия управления! ;)

заметьте, что при всей этой инфе.... - никто, на пикеты или протесты нас не зовет, а просто, неофициально, создают негативное мнение к....
Считаю, что просто так - ничего не бывает, и осталось только понять - для чего все это?!?!?
По поводу "Духа времени" - если разобрать по полочкам - я бы сделал это примерно так:
1) Религия - может служить самым разным интересам самых разных людей. В принципе, это может просто быть хорошим бизнесом для священников и пр. Даже если доказать, что все они похожи как 2 капли воды, это не будет означать, что все это - выдумка.
2) Теракт 2001 года: почему бы и нет? Вполне вероятно, что он создан при помощи спецслужб и т.д. Если платят очень большие деньги, для многих это - достаточный мотив, чтобы что угодно и кого угодно взорвать. Другое дело, что в фильме упоминается сумма в 100 тысяч долларов. ИМХО, для организации контракта такого уровня это - смешные деньги. 100-200 миллионов - ближе к истине.
3) Самая интересная часть - экономическая. Федеральный резерв (как частная контора), поведение банков во время депрессии в США, проценты по кредитам, федеральный налог на нераспределенную прибыль (практически не закрепленный законодательно), отказ конвертировать бакс в золото после случая с Де Голем - это очень интересно (и, главное, может быть проверено). Выводы могут быть весьма любопытными и сильно отличаться от того, что мы считаем нормальной экономической моделью. Вообще, для того, чтобы это оценить, лучше всего почитать какой-нибудь доступный учебник по экономике (я бы рекомендовал П.Хейне, "Экономический образ мышления", а также труды Адама Смита). Ф-ции денег в экономике страны надо знать очень хорошо, тогда все отклонения от нормы станут очевидны и последствия будут понятны сразу.
4) Микрочип и мировое правительство - мало информации. Уверен, что вживление микрочипа (само по себе) как задача не стоит, т.к. "концептуальная власть" имеет все рычаги управления и без каких-либо технических приспособлений, банально играя на пороках людей и их страсти организовываться в разного рода иерархические структуры. :) Стало быть, микрочип нужен как средство контроля "неуправляемых"? ИМХО, сама такая попытка ничем хорошим не кончится.

Ефимов меня не порадовал тем, что превозносит саму деятельность по выявлению (в общем-то собственных) заблуждений как героическую борьбу с внешним злом, на основании которой можно считать тех, кто этим занимается, героями и чуть ли не святыми. В то же время, я почти уверен, что никакой другой программы, как занять место того самого "мирового правительства-зла", а то и просто рядом с ними, у этих борцов нет и не возникнет в будущем. Надо будет посмотреть Петрова (пока не смотрел), спасибо за наводку. Если там сухая информация, это будет вдвойне интересно, т.к. с ней, в отличии от разного рода верований и теорий, можно свободно работать.
PM Email Poster
Top Bottom
 iamdmn Member is Offline
 Posted: 12-03-2008, 01:19 (post 11, #826542)

Advanced

Group: Members
Posts: 382
Warn:0%-----
Да, все это интересно.... - мне, этот Zeitgeist, оч. сильно напомнил россию и события.... оч.сильно.... Хоть и ранее, до этого фильма я, об этом, тоже догадывался... Так-же частично, вел свои, узкие интересы, в этом направлении, но теперь - все стало на свои места!

По поводу Ефимова и Петрова + еще комманда, где Петров - это лидер Концептуальной партии "Единение", как то еще в 2003, они со своей концепцией, избиралась в думу, но были восприняты неадекватно. набрали чет 1,17 % голосов, что далее... как не странно, в 2007-м, по решению верховного суда РФ, были распущены, как бы из-за малого кол-ва, но судя по инфе... они, все еще есть, и не останавливаются!
- так вот где собака порылась... (много инфы и пропаганда)
Кому интересно и желает, более ознакомится с КПЕ, и со всей их программой... в более лучшем качестве видео..

Короче... Люди узнали часть правды - и ложь.... и теперь, все хотят быть услышаны!

Считаю, что революция завтра - не произойдет, но через время (дес-ки лет) - точно..... поскольку, "Культуризация" уже, началась!

Ох, а не схватят ли меня завтра, как политического...? :D
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options