Pages: (8) [1] 2 3 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Сказки Петра Бормора - новый совместный проект, читайте, читайте, это может получиться замечательно
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 00:47 (post 1, #852831)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Да, так вот, дорогие мои. Вышла третья Коллекция фантиков, и
я предлагаю вам задуматься над следующим совместным проектом.

Собственно, исходная идея - не моя, за нее большое спасибо WhiteWoolf'у. Так получилось, что когда мы подбирали рассказы для "Фантиков", именно он обратил мое внимание на сказки Недоброго сказочника. А я жутко удивилась - и как это я могла забыть? Ведь читано-перечитано этих очаровательных историй, и дорожка в ЖЖ bormor протоптана в размере незарастающей народной тропы, невзирая на тот факт, что в целом ЖЖ, как способ первичного накопления компромата, я не обожаю.

И тут я сказала себе: не-ка, мы это сделаем иначе. Одной-другой сказочки маловато будет, тут замечательный альбом для поправки настроения может получиться, веселый и изящный.
И я набралась наглости и написала Петру Борисовичу с просьбой разрешить почитать его сказки в нашем новом совместном проекте.
И самое замечательное, что этот милый человек мне ответил. И не просто ответил - он таки да разрешил брать и читать. В исключительно любезных выражениях.
Оговорка одна: истории, вошедшие в сборник "Игры демиургов", собирается выпускать в аудиоверсии то же издательство, которое выпустило печатную книжку. Поскольку точного содержания сборника мне в сети найти не удалось - мы просто обходим стороной сказки про демиургов Шамбамбукли и Мазукту. (Если кому-нибудь удастся найти точное содержание сборника - значит, мы обходим стороной только истории, вошедшие в этот сборник).

Хотя, собственно, ведь там и без знаменитых на весь интернет демиургов очень даже есть, чего почитать.
http://bormor.livejournal.com/86540.html

Читайте, друзья, выбирайте, отписывайтесь здесь в теме. Оговорка известна, других ограничений нет, ни по выбору - ни по количеству.
Можно даже так: выбрал одну-две сказки, отписался здесь, застолбив участок - записал. Подумал - решил выбрать еще четыре. Выбрал, отписался, записал. А время еще осталось. Подумал - выбрал еще парочку - отписался - записал. И т.д. Важно отметиться здесь в теме, чтобы не "сдублироваться". Сбором и сведением записей займусь я(впрочем, если есть другие желающие - только скажите).

На осмотреться(срок предварительных заявок для участия) - 2 недели. Это время - для принятия принципиального решения, хотите ли вы(то есть, кто именно хочет) участвовать в таком эксклюзивном проекте, как сборник историй(веселых и грустных, добрых и ехидных, логичных и парадоксальных - но, определенно, талантливых и запоминающихся), записанный с любезного разрешения автора.

Предварительный дедлайн для сдачи домашек - 18 октября. Буде на то желание общественности, может быть продлен до 25 октября.
Предварительный срок релиза - 7-10 ноября.

Я в этом деле поучаствую обязательно, сразу говорю. Такой шанс упускать - великий грех, ИМХО. :punk:

Updated

Итак, начало списка участников выглядит так:
WhiteRabbit
Protey
Атас
Gleb_t
DrLutz
Light

WhiteWoolf
Exiled
digig
amitin
AlNahar
Azazel_
Elance

Заявленные уже сказочки:
SPOILER!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Protey Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 01:19 (post 2, #852837)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
Если можно то я попробую исполнить вот это http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=bormor&itemid=847
"Ворона и Лисица"
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 01:35 (post 3, #852839)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Protey
Что значит, если можно? Конечно, присоединяйтесь, барон!
Будешь первой пташкой первым пташком! :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Protey Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 01:40 (post 4, #852840)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 24-08-2008, 01:35)
Protey
Конечно, присоединяйтесь, барон!
Незаметно?
Кстати многое из прочитанного понравилось.Завтра ночью детей спать,попугая в ванну и начну.
СЗОТ Newbie это что значит?

This post has been edited by Protey on 24-08-2008, 01:42
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 07:35 (post 5, #852847)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Завтра ночью детей спать,попугая в ванну и начну.
Попугая в ванну... Хорошо хоть не в кастрюлю!
Ты, главное, того - не нервиничай, не спеши. Все все успеют. Перед нами - минимум месяца полтора вермени. Отстрой входящий сигнал с хэдсета. И, кстати, попробуй записывать на десктопе: уже проверено, лаптоп дает больше наводок и больший фоновый шум на записи. Невзирая на все кулеры, которых у меня, например, тоже три штуки.
Newbie - это статус на форуме, "новичок". Не обращай внимания, оно само пройдет со временем. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 10:14 (post 6, #852857)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Вот это здорово, что Кролик таки нашла в себе смелость и написала Бормору лично. Сказочки у него классные, сам на них косился уже давно на предмет почитать. Но без разрешения автора - нехорошо как то, а вот написать ему - то ли смелости не хватало, то ли нахальства.
Просто таки предвижу успех этого нового проекта. Шайбу-шайбу!
Обязательно буду участвовать в пероекте! Чуть позже выберу сказочки и начертаю список выбранного.








PM Email Poster
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 10:20 (post 7, #852858)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
Еще ничего не читал. Но наверно буду участвовать. Интересно же...
PM Email Poster
Top Bottom
 Gleb_t Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 11:16 (post 8, #852864)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Угу, очч интересно! Попробую продолжить вот этим: http://bormor.livejournal.com/1273.html?mode=reply :)
а можно еще и этим:
http://bormor.livejournal.com/27029.html ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 11:51 (post 9, #852868)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
Почитал кое-что...
Знаете такой анекдот, когда растрепанная девица возвращается домой под утро и заявляет: не знаю что это было и как называется, но кажется это будет моей профессией!!!
Ну вот. Очень понравилось, обязательно буду записывать! Записал навскидку "Добрую-предобрую сказку."
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 12:27 (post 10, #852871)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Атас гы-гы! Анекдот действительно в тему. :laugh:
Да я смотрю, тут надо налетать-забивать, пока всё не порасхватали.
Тогда я забиваю себе "Псявый бред"
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 15:19 (post 11, #852887)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Вот и славненько.
Итак, начало списка участников выглядит так:
WhiteRabbit
Protey
Атас
Gleb_t
DrLutz
Light

Там ниже, как вы понимаете, еще десяток-другой свободных строчек, - под девизом "впиши свое имя в историю". И я уверена, что компания будет у нас существенно многолюднее.
Тем не менее - если вы уже слегка оглядели творческие просторы, то наверное поняли: по одной штучке выбирать можно, но проще и разумнее хватать дюжинками.:) То есть это я к тому, что не скромничайте с количеством. Рассказочки маленькие, времени у нас много... Так что листайте, выбирайте, списочки сюда. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 25-08-2008, 15:58 (post 12, #852981)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
А как то так вышло, что я ничего оттуда не читал, кроме, пожалуй, одной рассказки, подкинутой мне ВайтВульфом. И, видимо, не прочитаю, покамест загруженность и нехватка времени не закончатся. Так что я - пас, но не зарекаюсь. А вдруг? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-08-2008, 21:14 (post 13, #853010)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
digig
Э, ну никто же не подгоняет с криками "давай-давай!". После "К оружию!" тебе всяко отдохнуть полагается. А форс-мажор не вечен, хотя знаю на своем животрепещущем примере, что порой крайне продолжителен и утомителен.
Нехватка времени привычки кончаться не имеет, но, я думаю, две-три недели творческого перекура с первым сентября посередине - и вернется состояние "руки тянутся к перу", то есть, в нашем случае, к хэдсету. И вот тогда возьми и полистай. А вот тогда уже я посмотрю, как тебе не захочется пяток-десяток этих историй, - не то, чтобы прочесть, - отыграть. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Gleb_t Member is Offline
 Posted: 26-08-2008, 04:11 (post 14, #853045)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Ребят, а можно я еще вот это
http://bormor.livejournal.com/11293.html
прочитаю? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Protey Member is Offline
 Posted: 26-08-2008, 09:43 (post 15, #853063)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
В выбранном мной произведении встречается такое слово "на Тубеду".Для меня оно не знакомое.Куда ударение ставить?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) [1] 2 3 .. 6 7 8