Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

>  Poll: Родня, от Крупного Плана
 
Надо?
Нет [ 14 ]  [38.89%]
Да [ 22 ]  [61.11%]
Total Votes: 36
Guests cannot vote 
 Wild Member is Offline
 Posted on 25-12-2004, 20:32 (post 1, #336029)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
Жанр:Комедия, 1981, Цветной, 98 min
Формат:NTSC, Full screen, 4:3,DVD5
Звук: Русский(DD 5.1, DD 1.0 Mono)
Субтитры: Нет
Ужатие:0%
Полная рестоврация изображения и звука(от КП)
В ролях: Нонна Мордюкова, Светлана Крючкова, Андрей Петров, Иван Бортник, Юрий Богатырев, Федя Стуков, Никита Михалков, Лариса Кузнецова, Олег Меньшиков

Режиссер: Никита Михалков

Описание Фильма


Маруся (Мордюкова), очень простая, грубоватая, но чрезвычайно душевная женщина из деревни, едет к дочери в город и знакомится в поезде с главным инженером рыбзавода, тоже немолодым, но очень добрым и милым человеком. В городе Маруся узнает, что дочь (Крючкова) не любит мужа (Богатырев), с которым не живет, хотя и не развелась, не любит свою работу, на которую выучилась, чтобы только уехать из села, да и жизнь свою, похоже, не очень любит. Все это отрицательно сказывается на внучке. С пещерной непосредственностью и самыми лучшими намерениями Маруся пытается наладить семейные отношения дочери, дав мужу по морде. Она продолжает знакомство с работником рыбзавода, навещает окончательно спившегося мужа, которого в свое время выгнала из дома. Пытается поправить и его судьбу. На фоне различных персонажей встречающихся на пути Маруси, она демонстрирует дикую чистоту огромного сердца, шокируя окружающих, да и зрителя тоже. (Иванов М.)



This post has been edited by atabegov on 25-12-2004, 23:08
PM
Top Bottom
 Mental Member is Offline
 Posted on 27-12-2004, 21:07 (post 31, #336760)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Короче кто именно призводит NTSC не столь важно. Важно что это делается с заметным ущербом для качества. Поэтому на личный взгляд раздавать такие диски бессмысленно. Хотя если есть достаточно тех кому пофиг качество то дело разумеется хозяйское ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Wild Member is Offline
 Posted on 27-12-2004, 21:14 (post 32, #336765)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
QUOTE
Просто почитайте правила - новый вопрос опроса звучит так "Можете ли вы предложить лучшую копию ?".

Опрос в данный момент имеет другой вариант вопроса.Прозьба принять активность в этот вопросе.
Все данные касающиеся непосредственно моего варианта я вам дал.Вкл Cover & Label диска где итак все написано для всех понятном языке(Русском).
Сылку на этот диск c NTSC вариантом выпуска я тоже дал.
Так что принимайте участие в продолжении опроса или на данный момент Вопроса. :diablo:
Если окажется лучший оптимальный PAL вариант сам скачаю по причине сравнения качества. :rolleyes:Хотя гарантирую что этот диск (т.е мой ) имеет качество действительно на высоком уравне. :D

This post has been edited by atabegov on 27-12-2004, 21:17
PM
Top Bottom
 Mental Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 00:40 (post 33, #336826)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (atabegov @ 27-12-2004, 17:14)
Хотя гарантирую что этот диск (т.е мой ) имеет качество действительно на высоком уравне. :D

Videli my eto kachestvo :( ... no v ljubom sluchaje spasibo za staranija ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 SSka Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 00:41 (post 34, #336827)

Member

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
QUOTE (Mental @ 27-12-2004, 17:07)
Короче кто именно призводит NTSC не столь важно. Важно что это делается с заметным ущербом для качества. Поэтому на личный взгляд раздавать такие диски бессмысленно. Хотя если есть достаточно тех кому пофиг качество то дело разумеется хозяйское ;)

а ты уже сравнил PAL и NTSC?
PM Email Poster
Top Bottom
 Mental Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 06:41 (post 35, #336922)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (SSka @ 27-12-2004, 20:41)
QUOTE (Mental @ 27-12-2004, 17:07)
Короче кто именно призводит NTSC не столь важно. Важно что это делается с заметным ущербом для качества. Поэтому на личный взгляд раздавать такие диски бессмысленно. Хотя если есть достаточно тех кому пофиг качество то дело разумеется хозяйское ;)

а ты уже сравнил PAL и NTSC?

Уж не раз и плевался соответственно не раз. При чём чем хуже был в оригинале PAL тем более существенны проблемы NTSC.

Разница она обычно такая как здесь (сравни КП PAL и Ruscico NTSC)
http://bartonfink.freewebpage.org/obzory/IRONIYA.htm
PM Email Poster
Top Bottom
 Wild Member is Offline
   Posted on 28-12-2004, 08:54 (post 36, #336937)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
2KlaipedaMental
Не засарайте опросный топик .Пожалуйста.
Вы своё мнение сказали.
Теперь же опрос принял совершенно другой вопрос.
"Можете ли вы предложить лучшую копию ?".

P.S/Как оказалось у piligrim(а) такой же диск только Тот самый Мюнхаузен что по вашим утверждениям его скриншорты размеров вобов так же не подходят как вы утверждаете стандартному размеру КП.По вашим словам выходит что двое проводят опрос левых дисков.Это уже становиться смешно :lol:
И к тому же ни кто не заставляет лично вас качать этот вариант .Ждите КП только Пал.
Надеюсь с этим у нас всё законченно.Успокойтесь не надо китятится.Но и засарять опрос тоже не надо. :fu: И спасибо за то что так активно принимали участие. :diablo:

This post has been edited by atabegov on 28-12-2004, 09:53
PM
Top Bottom
 Wild Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 11:21 (post 37, #336952)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
2Klaipeda Mental
Выстовил задний ковёр прочитайте что там написано только внимательно.стр 2
Close-Up International Inc
Исключительное право записи ,воспроизведения и распространения на DVD на территории США и Канады на языке оригинала(русском)

А не точто писал Klaipeda
CLOSE-UP INTERNATIONAL вроде вполне легальная контора, и действительно является представителями Крупного плана, только на их офф. сайте указано, что они распространяют видеоматериалы на видеокасетах.

This post has been edited by atabegov on 28-12-2004, 11:25
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 11:37 (post 38, #336964)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
atabegov
Я тебе уже второй день говорю что на диске написано
QUOTE (atabegov @ 28-12-2004, 10:21)
Исключительное право записи ,воспроизведения и распространения на DVD на территории США и Канады на языке оригинала(русском)


А на их сайте http://www.russianbookvideo.com/index.html речь ни о каких DVD не идёт. Только VHS
PM ICQ
Top Bottom
 Wild Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 11:48 (post 39, #336967)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
2Klaipeda
Чтоб много не спорить .Остановимся на том что я и так привел много фактов.И вкл.скриншортов по поводу этого диска.Дальше решайте сами.Я устал ;)
Если не хотите опрос снимется и релиза не будет.Я хотел со своей стороны сделать хорошее людям.Оказалось нажил себе лишную головную боль. Вопрос в опросе уже стоит. :fu:
PM
Top Bottom
 Mental Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 11:52 (post 40, #336968)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Скрины есть. Спасибо. Качество видно (есть заметно лучше поэтому мне не подходит а кому то да). Все остальные споры про конторы излишни. Если бы у меня был ПАЛ я бы вопрос этот и не обсуждал. Хотя вот Мюнхаузен тут у многих есть ПАЛ (и у меня в том числе) но на раздающего это не подействовало.
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 11:53 (post 41, #336970)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Детский сад, из-за тогого, что кто-то не хочет тянуть релиза не будет

Желающих по-моему предостаточно.

PM ICQ
Top Bottom
 Wild Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 11:58 (post 42, #336975)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
QUOTE (Mental @ 28-12-2004, 07:52)
Скрины есть. Спасибо. Качество видно (есть заметно лучше поэтому мне не подходит а кому то да). Все остальные споры про конторы излишни. Если бы у меня был ПАЛ я бы вопрос этот и не обсуждал. Хотя вот Мюнхаузен тут у многих есть ПАЛ (и у меня в том числе) но на раздающего это не подействовало.

Так что же ты не предложил свой как ты говоришь лучший вариант.Это входит в правила трекера.
2Klaipeda
Тут дело не в релизе а ты утверждаешьчто этот диск грубо говоря всего на всего фальшивка.И что КП не выпускает DVD в NTSC.
PM
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 12:17 (post 43, #336983)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (atabegov @ 28-12-2004, 08:58)
Так что же ты не предложил свой как ты говоришь лучший вариант.

Именно поэтому начинай раздачу, срок прошёл !

Кстати, может кто обьяснит, как происходит перевод отечественной кинопродукции в NTSC ? Насколько я понимаю, оригинальный фильм был на плёнке в 24 кадра в секунду. Их покадрово реставрируют переводя в цифровые 25 кадров в секунду (50 гц черезстрочной развёртки PAL), укорачивая фильм на 4%.

А вот как это потом качественно перевести в 60 гц NTSC я не понимаю. 20% ленты не выкинишь, а дорисовывать столько кадров в дробных местах вручную никто не будет. Получается только компьютером, т.е. с потерей качества... Или я не прав ?

Кроме того у NTSC и строк меньше (480 вместо 576), с ними тоже что-то надо делать. Ну и полоса видеосигнала поменьше (5.5 вместо 6.5), что тоже не на качество работает.

This post has been edited by Anatsim on 28-12-2004, 12:19
PM Users Website
Top Bottom
 SSka Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 12:59 (post 44, #336993)

Member

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
QUOTE (Mental @ 28-12-2004, 02:41)
Разница она обычно такая как здесь (сравни КП PAL и Ruscico NTSC)
http://bartonfink.freewebpage.org/obzory/IRONIYA.htm

дружище, ну не надо так сравнивать...
PAL это не КП, а NTSC это не RUSCICO
если бы КП делал NTSC, а RUSCICO PAL, то что PAL был бы хуже :) ?
просто RUSCICO гонит лажу, а то что эта лажа в NTSC - просто совпадение
поверь мне, если есть NTSC от КП то он по качеству на ТВ с прогресивом будет куда как приятнее чем PAL :)

This post has been edited by SSka on 28-12-2004, 13:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 28-12-2004, 16:15 (post 45, #337062)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
QUOTE (SSka @ 28-12-2004, 11:59)
поверь мне, если есть NTSC от КП то он по качеству на ТВ с прогресивом будет куда как приятнее чем PAL :)


Ага, под микроскопом надо отличия искать.
Это не КП, а в лучшем случае Close-Up International, в чём я лично тоже сомневаюсь.

user posted image
user posted image

PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4