> DVD от "Крупного Плана", Дурят нашего брата?
 gene Member is Offline
 Posted: 30-10-2004, 15:36 (post 1, #316007)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Скачал я "Кавказскую пленницу" и "Операцию "Ы". Еще раз благодарность Anatsimу. newest/punk.gif
Вчера посмотрел на большом экране "Операцию "Ы". И снова изображение ступенчатое, особенно заметное на длинных наклонных линиях. Здесь я неправильно назвал это изображением "пилой".
Возникло у меня подозрение, что они взяли свои же VCD и их почистили. Правда, сделали это хорошо, и звук замечательный. Специально сравнил. Эти VCD у меня есть. Но вот разрешение изображения, похоже, осталось неизменным - VCDишные 352х288 они растянули на 640х480. Нет сомнения, что это лучшее, что можно найти. Однако, назвать это "DVD" можно лишь по формату записи, но не качеству.
А что вы об этом думаете?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 30-10-2004, 17:48 (post 2, #316049)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
gene а ты бы не мог объяснить что ты понимаешь под ступенчатым изображением ? возможно речь идёт об интерлейсе , но его не видно при воспроизведении на стационарных плеерах .
вообще-то у меня есть несколько дисков от КП , если у них объявлено "полное восстановление изображения и звука " - то диск действительно на высоте .
если же нет , то вполне могут подсунуть и нечто в качестве VCD( ну , чуть лучше )
насколько я знаю , те диски , которые у тебя были с полным восстановлением изображения и звука , соответственно не ясно в чём проблема .
да и , кстати , размер картинки в DVD должен быть не 640х480 , а 720х576 , проверь ещё раз на своих дисках , так ли это .

This post has been edited by grif on 30-10-2004, 17:51
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 30-10-2004, 18:14 (post 3, #316060)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
"Ступенчатым" я обозвал изображение, при котором прямая линия выглядит, как ступеньки лестницы. Это бывает, если элементы изображения слишком крупные. Постараюсь найти и вырезать кусок, но, уверен, что все поймут о чем речь.
Я не специалист, но, по-моему, это не интерлейс. Насколько я знаю, этот эффект проявляется, когда соседние строки смещены. Я все смотрю на стационарном плейере с прогрессивной разверткой, так что этого быть не должно.
640х480 я имел в виду отображаемое поле, а не "черный прямоугольник". Для NTSC он, кажется, 720х480.
IMHO изображение и звук они восстановили замечательно, а вот на пикселах с'экономили. newest/devil_2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options