> посоветуйте фаервол/программу для работы с р2р сетями, а то очень много "левых" соединений по UDP
 UriY Member is Offline
   Posted: 01-03-2006, 17:43 (post 1, #559163)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Привет всем!
Пробовал и BitComet и BitTornado и Shareaza и uTorrent - везде оно и то-же: огромное количество соединений (в основном по UDP протколу), из-за чего я полностью забиваю канал своего провайдера (у меня выход в инет через локалку без реального IP)... При этом даже если я в настройках р2р клиента выставляю максимальное количество соединений (как вообще, так и для скачиваемого торрента), то это ни к чему не приводит - реальное число соединений намного больше, чем я выставляю в ограничениях. При этом идет дикое движение трафика, хотя сам торрент, выставленный на закачку бывает даже не качается...

Отсюда огромная просьба - есть ли какая-либо программа, с помощью которой я мог бы вручную на своем компе ограничить и мониторить количество соединений по опр. потоколам? Я знаю есть программы для ограничения трафика - наример Netlimit, может быть что-то похожее существует и для моих целей?

Заранее спасибо

ps естественно, я при скачивании торрентов не разрешаю использование DHT, однако и это не спасает...

pps или может быть мне попробовать другой клиент для торрентов, у которого эти настройки нормально работают? тогда подскажите - какой.
PM Email Poster
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 20:10 (post 2, #559263)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
Насколько я знаю, UDP протокол может использоваться клиентами для
  • DHT
  • UDP NAT Traversal (в BitComet и BitSpirit)
  • UPnP (для общения с устройствами в сети - обычно с раутером)
  • общения с UDP трекером

В BitTornado из этого кажется есть только UPnP - которое можно попробовать отключить. Не знаю, откуда еще там может браться UDP траффик.

µTorrent вроде бы соединяется с DHT Network даже если во всех задачах DHT не разрешено. Имеет смысл отключить DHT глобально.


Кстати, чем (какой программой) ты видел это "огромное количество соединений (в основном по UDP протколу)" ?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 growl Member is Offline
 Posted: 26-03-2006, 02:04 (post 3, #574681)

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
У меня похожая ситуация как у UriY,при использовании utorrent начинает падать сетка...просто сильно лагает,притом настройки взяты с данного форума.Но если настройки по-стандарту,то всё работает,но не качает,фактически:(

This post has been edited by growl on 26-03-2006, 02:09
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options