Страницы: (3) [1] 2 3  ( К непрочитанному сообщению )

> Ещё раз про FAQ (a.k.a. База Знаний), Флудеров прошу воздержаться от.
 SecTa Member is Offline
 Отправлено: 14-08-2004, 15:45 (post 1, #290959)

Блуждающий Биомасс

Группа: Read Only
Сообщений: 1334
Рейтинг:0%-----
Предлагаю следующее:
- дать обьяву и набрать команду FAQ'оделателей
- после переноса всего существующего FAQ'а на Wiki, удалить этот раздел с подразделами из форума
- создать один открытый для всех раздел, где будут обсуждаться все вопросы связанные с FAQ а также будут предлагаться/обсуждаться новые статьи и другие конструктивные предложения.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Отправлено: 14-08-2004, 19:07 (post 2, #291024)

Блуждающий Биомасс

Группа: Read Only
Сообщений: 1334
Рейтинг:0%-----
Возражающих вроде нет, иогда я пишу объяву?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 14-08-2004, 19:29 (post 3, #291034)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
Мне кажется, что
1. комманда должна быть небольшая и слаженная.
2. лушче набирать ее из проверенных людей, а не общим объявлением на форум, а то поймаем такого retro - он напишет...
3. не понимаю смысла закрыть раздел, а потом открыть такой-же sad.gif
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Отправлено: 14-08-2004, 19:36 (post 4, #291041)

Герой Асфальта
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 18547
Я тоже не совсем понял, для чего нужны новые люди. Можно и своими силами справится, как мне видится, если уж решили переделывать, то для начала из старой версии нужно выбрать, то что и по сегоднешний день ещё актуально, типа настройка ЕАС, как приконектится к ннов серверу, интеграция SP в Виндовс и т.д. Там информация, которая устарела, должна быть переработана, заново и пренесена на новую версию.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Отправлено: 14-08-2004, 19:50 (post 5, #291045)

Блуждающий Биомасс

Группа: Read Only
Сообщений: 1334
Рейтинг:0%-----
А кто вам сказал, что будем набирать кого ни попадя? Естественно, только проверенных людей.
Старый FAQ на форуме закроется только после того, как будет готов новый.
QUOTE
из старой версии нужно выбрать, то что и по сегоднешний день ещё актуально, типа настройка ЕАС, как приконектится к ннов серверу, интеграция SP в Виндовс и т.д. Там информация, которая устарела, должна быть переработана, заново и пренесена на новую версию
Эт понятно, для этого-то и нужно пару-тройку ответственных проверенных желающих...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 06:07 (post 6, #291167)

Напускатель дыма

Группа: Prestige
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Перенес из зафлуженого мною же топика.
QUOTE (Secta)
QUOTE (genka @ 14-08-2004, 05:01)
Текст- очень хороший, форма останется хорошей, пока кто-нибудь не тиснет на ^reply^. Мне больше нравится форма, где все вопросы и ответы распложены на одной странице, чтобы их можно было читать подряд. Однако думаю, что в случае развернутых ответов с иллюстрациями это не очень практично.

Я представляю это так: если появляется реплы с вопросом  - значит что-то в статье было упущено или непонятно описано. Посему, на вопрос я отвечаю а в последствии просто редактирую изначальную статью, и вопрос этот удаляю rolleyes.gif
Это неправильно. Если читателю чего-то неясно- спрашивает в форуме. Если в ответах проявляется нечто полезное для всех- радактор добавляет это в ФАК

Пока не поздно, одумайтесь с Викиnewest/worthy.gif. Будем реалистами- у нас никогда не будет энциклопедии. Простые ФАКи практически на всех сайтах- статические страницы. Их надо оформить либо отдельно от форуме, либо в разделе, где все, кроме реадакторов, будут ^read-only^.
Не надо Вики. Браит и так еле справляется с форумом, а вы еще одну ^database-driven application^ хотите привесить. Из пушки по воробьям.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 08:07 (post 7, #291178)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
Во-первых, wiki не обязательно database-driven. Вот только от этого не легче.
Во-вторых, если wiki смогут писать только редакторы, то не вижу проблем. Wiki хороша тем, что сама составляет cross-references. И не вижу ни одного минуса этого плюса. Тем более, что если FAQ вынесен в отдельную от форума аппликуху, то легче убедить себя и других, что там не надо флудить :)

Кстати, по поводу Брайта - я с ним неоднократно говорил, он справляется. Но ленится. Я ему предлагал спеца в invision в помоща - отказывается. Говорит, что ему помощь не нужна.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Newdjeen Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 11:30 (post 8, #291194)

Заслуженный переводчик СССР
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 675
Рейтинг:0%-----
Прочитав только первый пост SecT'ы
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ полного доступа кого-нибыло в ФАК кроме модеров, админов и приближенных.
Илья! Когда я первый раз чистил ФАК - у меня на это ушла неделя(!!!)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 12:55 (post 9, #291214)

freeman
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 3140
ФАК будет в вики, дать возможность писать туда инициативному желающему гораздо проще чем опять мудрить с группами на форуме. Будут инциденты с факом - закроем от посторонних возможность редактировать. Еще - если кто-то нагадит в вики исправить это проще пареной репы - нужно только откат на старую версию сделать и вуаля, с форумом такое не катит
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 spina Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 13:03 (post 10, #291218)

Vipera Rufus
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 1765
Рейтинг:0%-----
Newdjeen

А я, наоборот, за привлечение инициативных желающих. Порядок наводить нужно, и уже давно.
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 17:39 (post 11, #291289)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
QUOTE (spina @ 15-08-2004, 05:03)
Newdjeen

А я, наоборот, за привлечение инициативных желающих. Порядок наводить нужно, и уже давно.

а почему наоборот? Ньюдж ведь написал "и приближенных". А приближеные к FAQ'у - это и есть те самые инициативные желающие. IMHO>
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Отправлено: 15-08-2004, 20:12 (post 12, #291330)

Блуждающий Биомасс

Группа: Read Only
Сообщений: 1334
Рейтинг:0%-----
Значит так: весь фак на форуме делается рид онли, создаётся отдельный открытый раздел для обсуждения. Постится обьява: мы начинаем переработку нашей базы знаний, все заинтересованные - велкам обсуждать/предлагать статьи в этом самом разделе - каждый желающий сможет участие принять. А викой заведовать будут несколько избранных, а для остальных только Р/О
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 20:43 (post 13, #291727)

Напускатель дыма

Группа: Prestige
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Можно ли посмотреть линк на уже действующий ФАК, сделанный на Вики? Я все равно сомневаюсь, что Вики- лучший вариант
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 21:02 (post 14, #291735)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
QUOTE (genka @ 16-08-2004, 19:43)
Можно ли посмотреть линк на уже действующий ФАК, сделанный на Вики? Я все равно сомневаюсь, что Вики- лучший вариант
PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 16-08-2004, 21:04 (post 15, #291737)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3