Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Photoshop 6 для профессионалов., Классическое руководство по цветокоррек.
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 01:17 (post 1, #138056)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Photoshop 6 для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции.

Автор: Дэн Маргулис.

ISBN: 5-94701-001-1 (pyc.), ISBN: 0-471-40399-7 (англ.), 400 стр.с.: илл., 2001 год.
Издательство: РТВ-Медиа.; Переплёт: мягкий; Тираж: 4000 экз.

Авторизованный перевод с английского по изданию: Professional Photoshop б: The Classic Guide to Color Correction. / Dan Margulis.; New York, "John Wiley & Sons, Inc.", 2000.

Написанная самым известным специалистом по цветокоррекции, книга интересно и доходчиво освещает весь процесс допечатной подготовки изображений от разработки дизайна и сканирования до вывода на печать. Подробный анализ возможностей Photoshop 6.0 позволяет выбрать наиболее мощные и эффективные средства и методы улучшения изображений.
Наряду с теорией цветокоррекции в книге содержится много практических советов и ноу-хау, освоение которых дает возможность читателю подняться на самый высокий профессиональный уровень.
Издание включает 17 глав, новые посвящены процедурам калибровки и цветоделения, растискиванию и методу слияния цветовых каналов на основе яркости, с которым автор экспериментировал в течение нескольких последних лет. Полностью переписана глава о преобразовании цветных изображений в черно-белые. На заключительных страницах впервые приводится краткое руководство по выбору стратегии в коррекции оригинала, что должно помочь читателю выработать раз и навсегда упорядоченный подход к оценке исходного изображени.
Живой и образный язык, обилие практических примеров, а также прямое изложение автором своей профессиональной позиции делают книгу по настоящему уникальной. На протяжении всего повествования автор ведет жесткую полемику со сторонниками исключительно техногенного подхода к цветокоррекции, «калибрационистами» в его определении.
Как истинный «профи», отдавая должное численному и инструментальному подходу в цветокоррекции, Дэн Маргулис аргументированно доказывает, что максимальных успехов настоящий профессионал может добиться только своими руками.


Professional.Photoshop.The.Classic.Guide.to.Color.Correction..Dan.Margulis.RUS.pdf 43 clicks

Добавляю диск с картинками:
Professional.Photoshop.The.Classic.Guide.to.Color.Correction..Dan.Margulis.CD.rar 8 clicks

Спасибо wz

This post has been edited by korneliy on 08-07-2003, 15:16
PM ICQ
Top Bottom
 XaBoK Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 02:11 (post 2, #138067)

havoc player

Group: Members
Posts: 205
Warn:0%-----
А давайте не брать книги с сайта Взора...
Или хотя бы выкладывайте их пачками,
как делал товарищ BRMAIL wink.gif
А так получается, что ты просто релиз
Взора в осла положил - не хорошо dry.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 dalecp Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 04:04 (post 3, #138082)

Junior

Group: Members
Posts: 77
Warn:0%-----
гы-гы-гы...
не политкоректно получается...
smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 08:09 (post 4, #138121)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
А давайте не будем что попало писать в форуме!!!

2 XaBoK
QUOTE
А так получается, что ты просто релиз
Взора в осла положил - не хорошо

Что-то лично я не вижу в этом ничего плохого. Почему-то когда шаререактор выкладывает релизы игр от Paradox (к примеру) все качают их и молчат в тряпочку. Или мне назовут хотя бы один релиз именно шаререактора?

2 dalecp
Можно конкретнее, в чем именно нет политкорректности?

Объясняю еще раз. Не все могут качать с WZ, тем более книга уже ушла в амбар, для таких людей ее перекладывают в другие места, сам WZ об этом знает и пока против этого не выступал.
PM ICQ
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 10:29 (post 5, #138154)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
Зная позицию Взора по этому вопросу, я не вижу ничего плохого в этом.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Meithar Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 16:52 (post 6, #138260)

он же DmS

Group: Members
Posts: 590
Warn:0%-----
korneliy
Если бы ты сразу написал, что эта книга выкладывается с согласия Взора, вопросов бы, наверно, не возникло. Просто, слишком уж он уважаемая фигура. ИМХО.

Кстати, фраза:
QUOTE
сам WZ об этом знает и пока против этого не выступал

как-то не очень убедительно звучит.
PM
Top Bottom
 Serg2002 Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 17:20 (post 7, #138264)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
А чем он отличается от руководства по 7 фотошлёпу?
PM Email Poster
Top Bottom
 XaBoK Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 18:08 (post 8, #138274)

havoc player

Group: Members
Posts: 205
Warn:0%-----
Дело ведь в том, что релизы книг на русском лежат у Взора
на главной почти месяц, а в амбар уходят книги на инглише.
Так вот именно книги, которые ушли в амбар, желательно
тематически объединять и выкладывать, а то что всё еще
лежит на главной Wzor.net надо брать именно оттуда...
Имхо, конечно. cool.gif
ЗЫ: Взор вроде действительно не против того чтобы ему
понижали трафик релизя в осле, но хотя бы источник книги
стоит упомянуть или нет? hmmm.gif
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 19:49 (post 9, #138308)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
2 XaBoK
эта книжка ушла в амбар примерно два дня назад. Это раз.
с самого начала я написал внизу поста - посмотри пожалуйста что именно я там написал. Это два.
WZ действительно не против, я у него спросил. Это три. smile.gif
Насчет выкладывать то, что ушло в амбар - наверное, WZ не против будет. Я могу расшарить книги по графике.

2 DmS
Заходишь на сайт WZ, нажимаешь на кансел на форме для ввода пароля, попадаешь на страницу с предупреждениями. Там ссылки на две темы в форумах. Ходишь по этим темам, читаешь, убеждаешься что я никого не обманываю.

Хотя судя по тому, что в очереди сейчас всего 3 человека и раздал я пока всего в 2 раза больше размера книги, можно было не выкладывать вообще. Все кто хотел - уже скачали ее раньше.

This post has been edited by korneliy on 02-07-2003, 20:44
PM ICQ
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 02-07-2003, 21:04 (post 10, #138333)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Действительно. Кому было надо имеют её или в бумажном варианте, или скачанную давным-давно с интернета. На русском я её правда не видел раньше в сети. Была у меня на английском, а со Взора скачал некоторое время назад и на русском.

Хорошая книга по цветокоррекции, но больше ориентированная на подготовку продукции к печати в типографии. Оттуда растут и многие предложенные в ней методы редактирования. Меня они не совсем устраивают, хотя почитать книгу было очень полезно.
PM Email Poster
Top Bottom
 ChelOut Member is Offline
 Posted: 03-07-2003, 14:31 (post 11, #138628)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
А у Взора в этом амбаре есть книжки по Web-программированию на русском, если есть может кто в осла выкинуть, очень хочется почитать, а деньги пока нет чтобы купить angry.gif ...да и доступа в амбар тоже angry.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 08-07-2003, 15:17 (post 12, #140764)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Добавляю диск с картинками, может кому нужен будет... ~60MB.
Ссылка в первом посте.
QUOTE

В ответ на просьбы читателей на этот диск помещены оригинальные некорректированные изображения, использовавшиеся во многих упражнениях этой книги. Разрешение изображений, как правило, ниже того, что требуется для воспроизведения их в том размере, в котором они напечатаны, однако это не влияет на эффективность применения кривых и методов смешения, продемонстрированных в книге.
В главах 1, 10, 13 и 15, в отличие от остальных глав, не делается особого акцента на технику коррекции. Поэтому на диске нет изображений из этих глав...
PM ICQ
Top Bottom
 MarazM Member is Offline
 Posted: 08-07-2003, 20:32 (post 13, #140875)

Newbie

Group: Read Only
Posts: 29
Warn:100%XXXXX
QUOTE (korneliy @ 02-07-2003, 08:49)
2 XaBoK
эта книжка ушла в амбар примерно два дня назад. Это раз.
с самого начала я написал внизу поста - посмотри пожалуйста что именно я там написал. Это два.
WZ действительно не против, я у него спросил. Это три. smile.gif
Насчет выкладывать то, что ушло в амбар - наверное, WZ не против будет. Я могу расшарить книги по графике.

2 DmS
Заходишь на сайт WZ, нажимаешь на кансел на форме для ввода пароля, попадаешь на страницу с предупреждениями. Там ссылки на две темы в форумах. Ходишь по этим темам, читаешь, убеждаешься что я никого не обманываю.

Хотя судя по тому, что в очереди сейчас всего 3 человека и раздал я пока всего в 2 раза больше размера книги, можно было не выкладывать вообще. Все кто хотел - уже скачали ее раньше.

Мля , у вас тут как всегда бардак , тфу ремонт т.е. всё не работает biggrin.gif

korneliy

QUOTE
Хотя судя по тому, что в очереди сейчас всего 3 человека и раздал я пока всего в 2 раза больше размера книги, можно было не выкладывать вообще. Все кто хотел - уже скачали ее раньше


Ещё не поздно , ещё не вечер , да и кто из нормальных ословодов в этот бардак именуемый Wzor заходит ? Вся эта хлама на которую многоуважаемый WZor кидает гнилые полудохлые ссыляки с мёртвых хостов давным давно пылится в осле , основной контингент посетителей WZor сосотавляет всякие там безденежные бедолаги интелегенты дайл апщики которые сидят на агатах да на первых пнях поуши в совке и читают всякую отстойную бредятину на английском animated/feelings/laugh/lol.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 XaBoK Member is Offline
   Posted: 09-07-2003, 16:38 (post 14, #141202)

havoc player

Group: Members
Posts: 205
Warn:0%-----
MarazM ты не прав насчёт Взор.нэт !!!
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
   Posted: 09-07-2003, 16:53 (post 15, #141212)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
2 Маразм
Снизь тон.Тебя уже предупреждали по поводу твоих высказываний и коментариев.Не стоит возвращаться к прошлому.
PM Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2