Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 133 134 [135] 136 137 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Natul Member is Offline
 Posted: 17-02-2005, 01:31 (post 2011, #359538)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-02-2005, 16:25)
Ю. сегодня во Львове.  А скоро может и Путин подтянется :)  http://ukraina.utro.ru/news/2005/02/15/408152.shtml
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 14:18 (post 2012, #360487)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
PM ICQ
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 19-02-2005, 21:19 (post 2013, #360589)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 19-02-2005, 13:18)
«Новая власть сталкивается с собственной непрофессиональностью»  Колоритная представительница украинской интеллигенции Лариса Скорик, хорошо известная на заре независимости Украины, рассказывает читателям From-UA о новой власти, делится своим видением перспектив будущего Украины.

Действительно, браво, Лариса!!!
Она мне казалась "западнянской". Даже не верится, что есть еще среди интеллигенции те, кого можно назвать порядочными.

Там же: Юрий Загородний«Я бы посоветовал новой власти перенести столицу в Батурин»

Уже ходит анекдот, что после введения должности Госсекретаря в министерствах должность А. Зинченко будет называться «Генеральный секретарь Украины».
PM Email Poster
Top Bottom
 ukrop Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 07:28 (post 2014, #360706)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
QUOTE (Natul @ 19-02-2005, 17:19)
Она мне казалась "западнянской". Даже не верится, что есть еще среди интеллигенции те, кого можно назвать порядочными.


Как хорошо Ваша фраза объясняет Ваше мировозрение. А немцев Вы до сих пор как фашистов рассматриваете?
Совок непобедим!

И еще - кто тут кричал о раскалывании опчества по территориальному или классовому признаку?

Насчет свободы прессы - то перед вторым туром выборов, когда дали некоторое послабление и начали поигрывать в свободу, то на УТ-1 Лариса Скорик принимала участие во многих обсуждениях и даже создавала эту псевдосвободу - 4-5 человек власти жопу лижут (включая Ларису) против одного оппозиционного, к тому же и тому одному ничего сказать не дают (до того времени оппозиционных вообще на большинство каналов не пускали и показывали только одну точку зрения).
Я уважаю мнение, позицию, ум Ларисы Скорик, но в том интервью она делает акценты на такие моменты...
Я тоже Яворивского не люблю, но неужели он был символ, или скажем тал одним из основных глашатаев оранжевой революции? Зачем на нем заострять внимание? Псс, не смешите мои тапочки.
О профессионализме новой украинской власти. Посмотрим. Субъективно у меня приятные воспоминания о Ющенко-премьере и Юльке-вице-премьере и резкие изменения макроэкономических показателей в позитивную сторону в то время (2000-2001) подкрепляет мой субъективизм. Плюс сейчас Ющенко пришлось идти на компромисс - со спонсорами, с другими силами (Соцпартия, Литвин). Да и вообще среди политиков найти абсолютно честных - это нереально. Но, утрированно, в паре убийца-вор я отдаю предпочтение вору.

А насчет того что фальсификаций не было - пусть кому-то другому расскажет. Одна только явка 96.9% в четырехмиллионной области! Даже в моей семье имеются такие данные - администрация давила на мою тетку, главу участковой избирательной комиссии (Кировоградская область). До выборов уволили работников администрации, открыто поддерживающих Ющенка; от тетки требовали "поднять" процент Януковичу (говорит, что "отбилась", но фиг его знает). Кстати, несмотря на противодействие администрации, которая пошла на позорные финты воспрепятствования выступлению Ющенка в Кировограде, он у нас победил с серьезным отрывом. А сейчас администрация такая оранжевая-оранжевая. :w00t:

Еще... я против люстрации и против оголтелого вступления в союзы и блоки, а также против запретительного стимулирования, например, языка.

Во, выговорился немножко, а то только читаю и читаю. :p
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 10:02 (post 2015, #360719)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
ukrop
QUOTE
И еще - кто тут кричал о раскалывании опчества по территориальному или классовому признаку?
Вообщето по отношению к языку и отношениям с Росиией. Пытались выяснить почему территориально проходит граница. И не кричали а спрашивали у оранжевых. Но дело не в том. Вот Вы любезнейший фразу сказали - а где ее продолжение ? Отвечаю я спрашивал , не кричал, что дальше - Вы может мне покажете карту итогов выборов на украине? Так там четко почти пополам. 
QUOTE
в паре убийца-вор я отдаю предпочтение вору.
По всей видимости они оба воры. Так что Вам милейший затруднительно.
QUOTE
Еще... я против люстрации и против оголтелого вступления в союзы и блоки, а также против запретительного стимулирования, например, языка.
И я тоже. Опасался что как и вся новая элита начинает именно с этого. Но они оказались проще. Начали хапать собственность. На полную включен админ ресурс. Теперь каждый даже маленький начальник будет пересматривать итоги приватизации. Это же как снежный ком. Юля по всей видимости занялась вендеттой.

PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 10:49 (post 2016, #360724)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Нет у революции конца!
Виктор Ющенко как жертва "оранжевой" пропаганды
http://www.russ.ru/culture/20050211_gol.html
PM ICQ
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 19:22 (post 2017, #360843)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (ukrop @ 20-02-2005, 06:28)
QUOTE (Natul @ 19-02-2005, 17:19)
Она мне казалась "западнянской". Даже не верится, что есть еще среди интеллигенции те, кого можно назвать порядочными.
  Как хорошо Ваша фраза объясняет Ваше мировозрение.
 
Поясняю то, что подразумевалось мною выше. Возможно, это мировоззрение – не знаю. Просто ИМХО:     
1. О западнянах. Пристрастия западноукраинцев отличаются от восточных. Одни смотрят на запад, другие - на СНГ. Кроме того, то, на чем выросли поколения людей на востоке, победа в Великой Отечественной войне  –  для зап. -  это поражение (там площади и улицы имени УПА и ее героев).            А что касается характера зап. – то они более задиристые и  ИМХО не способны утихомиривать свою драчливость. Поэтому те из них, кто отходит от позиций УНО, и может объективно смотреть на все вопросы, вызывают уважение.            Видно, в отношении западной позиции Л.Скорик – это моя ошибка. Хотя мне – то «показалось», что она именно из тех, кто может реально смотреть на факты, независимо от ее исходной позиции.        2. Об интеллигенции. К сожалению, интеллигенция на пространстве теперешнего СНГ была воспитана для обслуживания власти, к тому же они бедны (по сравнению с админ – пром – олигархами). Это не ведет к массовому героизму интеллигенции при отстаивании своей независимой объективной точки зрения. Тем более удивительны случаи, когда вместо бравурных оранжевых поздравлений, слышен голос из реальности.           
Порядочным я определяю человека так: он - независимо от господствующей власти, независимо от конъюнктуры, независимо от наличия гонорара и его размера - высказывает свою точку зрения, которая к тому же может отличаться от общепринятой. 
QUOTE
Я тоже Яворивского не люблю, но неужели он был символ, или скажем тал одним из основных глашатаев оранжевой революции? Зачем на нем заострять внимание? Псс, не смешите мои тапочки.

Я вообще не считаю, что это основная мысль в статье.   
QUOTE
О профессионализме новой украинской власти.
  О профессионализме вновь прибывших, и не то
лько Ющ и Юл  - здесь уже много ссылок, кроме Л.С. 
QUOTE
Плюс сейчас Ющенко пришлось идти на компромисс - со спонсорами, с другими силами (Соцпартия, Литвин). Да и вообще среди политиков найти абсолютно честных - это нереально. Но, утрированно, в паре убийца-вор я отдаю предпочтение вору.
 
И о компромиссах со спонсорами писано. Конечно, надо отрабатывать…   
Насчет «абсолютно честных» политиков - это, ка-а-анешна, нереально. 
Но "на роток не наденешь платок". Если оранжевые лидеры кричали о своих противниках, как о преступниках и ворах – то почему нельзя вскрыть их собственные «огрехи»?          Вот сейчас, например, пошла активная борьба новых губернаторов со взяточничеством. В Харькове поймали взяточницу на 2000 гривень, в Сумах гаишника на 10 гр.      Хочется спросить (или низзя?): а сторонников нового президента на миллионах ловить не будут? 
QUOTE
Кстати, несмотря на противодействие администрации, которая пошла на позорные финты воспрепятствования выступлению Ющенка в Кировограде, он у нас победил с серьезным отрывом. А сейчас администрация такая оранжевая-оранжевая.

Администрации – они та-а-акие…
:punk:

This post has been edited by Natul on 20-02-2005, 19:31
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 19:40 (post 2018, #360852)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (ukrop @ 20-02-2005, 06:28)
О профессионализме новой украинской власти. Посмотрим. Субъективно у меня приятные воспоминания о Ющенко-премьере и Юльке-вице-премьере и резкие изменения макроэкономических показателей в позитивную сторону в то время (2000-2001) подкрепляет мой субъективизм. Плюс сейчас Ющенко пришлось идти на компромисс - со спонсорами, с другими силами (Соцпартия, Литвин). Да и вообще среди политиков найти абсолютно честных - это нереально. Но, утрированно, в паре убийца-вор я отдаю предпочтение вору.

Т.е. Януковичу ? Он за это сидел. :) С Ющенко же подозрительно много трупов ассоциируется.
PM
Top Bottom
 ukrop Member is Offline
 Posted: 20-02-2005, 21:05 (post 2019, #360885)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 20-02-2005, 15:40)
QUOTE (ukrop @ 20-02-2005, 06:28)
О профессионализме новой украинской власти. Посмотрим. Субъективно у меня приятные воспоминания о Ющенко-премьере и Юльке-вице-премьере и резкие изменения макроэкономических показателей в позитивную сторону в то время (2000-2001) подкрепляет мой субъективизм. Плюс сейчас Ющенко пришлось идти на компромисс - со спонсорами, с другими силами (Соцпартия, Литвин). Да и вообще среди политиков найти абсолютно честных - это нереально. Но, утрированно, в паре убийца-вор я отдаю предпочтение вору.

Т.е. Януковичу ? Он за это сидел. :) С Ющенко же подозрительно много трупов ассоциируется.

Ну один труп (первая жена Ющенко) уже "ожил". :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 01:22 (post 2020, #360977)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (ukrop @ 20-02-2005, 20:05)
Ну один труп (первая жена Ющенко) уже "ожил". :lol:

Чудеса... И восстанут мертвые из могил.... Или и тут "мертвые души" для получения матблаг из открывшейся кормушки?

Интересно, как сильно увеличилось число родственнков Ю.?
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 01:48 (post 2021, #360985)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (ukrop @ 20-02-2005, 20:05)
...Ну один труп (первая жена Ющенко) уже "ожил". :lol:

Кто следующий счастливчик с того света? Кирпа?
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 01:55 (post 2022, #360989)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 20-02-2005, 09:49)
Нет у революции конца! 
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 02:24 (post 2023, #360994)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
А что? все правильно... К ногтю этих каменевых-зиновьевых- рыковых-троцких и их приспешников, чтобы не мешали идти в светлое будущее... Как там у вечноживого классика было? - "контрреволюционеров посадить, колеблющихся расстрелять"?

Да... В общем - Юкос - это возврат к тоталитаризму, а Криворожсталь - торжество демократии...
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 02:46 (post 2024, #361000)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 21-02-2005, 16:18 (post 2025, #361188)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
мдя...
у думал уже умирать топик будет... :D
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 133 134 [135] 136 137 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380