Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 179 180 [181] 182 183 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Panda Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 12:36 (post 2701, #433272)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Set @ 21-06-2005, 18:52)
QUOTE (Panda @ 21-06-2005, 18:44)
А если серьезнее - да вопрос просто решается. Газ шел на экспорт в Европу. Сколько там его откачивает Газпром в год? 23-28млн. "Зависло" 8 млн. Значит пусть откачает в текущем году "Сколько заказали клиенты"-8 млн. Если Нафтогаз начнет лихорадочно закупать газ(срыв поставок по контракту это наверное серьезные штрафные санкции) - то значит его нет. А откачает в полном обьеме - значит есть. Все.
Представь что у тебя 8 лимонов долларов в банке и вот ты приходишь в банк и хочешь их забрать, а банк их не отдаёт, в молчанку играет и время тянет. А деньги нужны сейчас, а не через год. Похоже ?! какая может быть реакция на это ?
Думаю дело все же сложнее. Давайте исходить из того что по факту мы знаем. Мы не можем почитать контракты Газпрома и Нафтогаза. Мы не спецы в трубопроводах и газовых хранилищах. Но мы умеем читать между строк и делать выводы. :)


Как я вижу эту тему: есть корпоративный скандал. Вы много слышали корпоративных сканадалов на Западе? Еще бы! Ого сколько. Но КОГДА широкая публика об этом узнала? А когда были деньги сняты, когда обмануты акционеры, когда подделана отчетность и т.д. Пост-фактум. А что здесь? А здесь информационая война. Выброшена заранее масса информации если не уровня гос. секретов, то как минимум корпоративного точно. Нафтогаз вынужден показать все свои хранилища, засвечены возможности трубопроводной системы. Может и не супер-секреты, но кто по хорошему отдает коммерческие тайны? Газпром не очень хорошо выглядит - у них пропало 8 млн. газа, а они не в курсе где он. Но кого итересует престиж фирмы? Глеб Павловский играет по крупному. Не глупому nsl подсунули цепочку и он поймался - Украина-газ-Юля. Все. Цели достигнуты. Скандал тихо сходит на нет. Но осадок остается. Сколько народу в России останется с чувством - "опять клятые хохлы нас обманывают"? Люди не будут вникать во всякие тонкости. Для Set все просто - "у тебя 8 лимонов долларов в банке и вот ты приходишь в банк и хочешь их забрать". Вклады тоже разные бывают - ты не в курсе? И условия возврата разные есть. Да и газ - не деньги. Если он шел на Запад - почему его надо откачать назад? А если он в хранилищах у западной границы? Сколько стоит обратная перекачка на восток? Я думаю там масса технических вопросов. Засвечена часть информации "для простой публики" и это сработало. А подробности никому не интересны...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 13:08 (post 2702, #433284)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Да и газ - не деньги
:lol: В реанимацию срочно
QUOTE
Газпром не очень хорошо выглядит - у них пропало 8 млн. газа, а они не в курсе где он.
Они в курсе, на хранение в Украине- под гарантиями честного и неподкупного правительства.
На связку Юля- газ не купился, даже ни одной статьи не читал где она бы в связи с этими событиями упоминалась. А вот вывод , что только Юля добирается до газа - сразу начинаются проблемы имеет право существовать. Согласись?

This post has been edited by nsl on 22-06-2005, 13:34
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 13:29 (post 2703, #433288)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 21-06-2005, 20:53)
Панда ты бы признал очевидное что не наладилась новая власть - невыполняет обязательств о чем ранее и говорилось. Даже Немцов и тот не выдержал, Ющенко тут Юлю за бензинчик нагибал, газ у России зажали, Туркмен баши не платят, на свои поделки цену подымают. Ю ему наверно сало втридорога предложил - вот он и обиделся. :wink:
Кукиш со статусом страны с рыночной экономикой, Евросоюз после Франции не в фаворе, только с грузинами союз крепчает, что то поход на белорусиию несостоялся, солдат никак не выведет . Видно же товарищ мечется и все бестолку. Обидно да? Да отравители никак не найдутся, убиенцы Гонгадзовские и т д. Авторитет самостоятельной державы растворяется как пыль, вот что плохо.
Очевидно у новой власти масса проблем. Но все что ты назвал - детский лепет по сравнению с внутренними проблемами. :) Статус страны с рыночной экономикой? Да это проблема "старых властителей". Это у Пинчука и Ахметова квоты на поставку труб на Запад. Остальное? Даже обсуждать не хочется - время покажет. Ты хочеш как-то все и сразу - ну не бывает так. А авторитет самостоятельной державы нам Кучма так растворил, что вообще не ясно где он у нас. Только футболом и остается поднимать. ;)


А вот внутренние проблемы это совсем другое. Это архиважно. Я так и быть расскажу - вам же издалека не понять. :D Новая власть начала отрываться от тех, кто ее к это власти привел. Да, ребята забыли - это не они организовали Майдан - чтобы прийти к власти. Это Майдан(читай средний класс) - организовался и в результате они смогли прийти к власти. Получив ее - они ударились в левизну. Начали выполнять кучу предвыборных обещаний ... ну скажем так - для дотационной части людей. И супер-выплаты матерям(ок, святое дело) - 8700 грн. платят как обещали. (В Украине это хорошие деньги.) И в поднятии пенсий перещеголяли обещания Янука.(Отчего инфляция растет - а это уже плохо.) Но это не их электорат! Не будет этот народ за них голосовать на следующих выборах. Им сколько не давай - для них "Юля - воровка". Это электорат коммуняк, Витренко, Партии Регионов, на крайняк социалистов.


Ничего пока не получили - буржуа-класс. (Сюдя я отношу мелкого и среднего предпринимателя, менеджера, сотрудника коммерческой струтуры - основного налогоплательщика в обществе. Студента - как будущее общества.) Это его революция была. Это он спонсор революции. Определенный запас доверия еще есть. И он не мал. Но есть и большие ожидания. Реформирование налогового кодекса, принятие важных экономических законов, земля и т.д. Правда эти наверху уже тоже спохватились. И сейчас идет не очень умная игра - "кто выставит себя большим защитником и выразителем идей бизнесс-класса". Кинах, Юля, Пинзенык, Порошенко - "аж раптом згадали" кто их привел к власти и кто будет голосовать за них в 2006. И начинают спешно чесать одно место... Ок. Хорошо хватило мозгов спохватиться задолго до выборов. Есть надежда что успеют принять нужные законы. Есть много нюансов конечно всяких - отменять ПДВ(НДС) или нет(Юля против, Пинзенык - за), поднять планку ЧП до 500тыс. оборота или 300тыс. оставить. Но это уже частности. Экономисты пусть выясняют. Главное они все же понимают - чтоб раздавать пенсии, надо создать условия тем, кто бюджет наполняет...


P.S. Обещал Пискун в конце июля начать суд по Гонгадзе, двое по делу идут. К ним еще двое подсядут вроде. Там чехарда с убитыми и пропавшими. Вроде как 9 человек должно быть. Но есть убитые, мертвые и безвести пропавшие(Пукач - ключевой дядька, его просто не существует уже кажется.)
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 13:39 (post 2704, #433292)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 12:08)
QUOTE
Да и газ - не деньги
:lol: В реанимацию срочно
Имелось в виду - деньги на банковских счетах понятие не физическое. Ведь Set заговорил о банковских аналогиях. Счет открыл - деньги положил-забрал. Перевод в любую точку земли - секунды-минуты. Газ есть физическая субстанция. Из пункта А в пункт Б передается системой трубопроводов. Речь идет о больших обьемах. Их туда-назад так просто не перекачать. Газпром хочет просто денег? Это вопрос к юристам. Мы не знаем как заключались контракты. Как там с возвратами, штрафами и т.д. Я повторюсь - газ шел на Запад. Пусть идет. Пусть Газпром закажет - хотим 8 млн. в Словакию откачать. Восточную границу Украины он прошел. Нафтогаз не отрицает. Пусть пройдет западную. Все.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 16:55 (post 2705, #433337)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Я повторюсь - газ шел на Запад
Росийский газ? Я так понимаю для третьего потребителя. Т.е он принадлежит России. Россия за транзит платит? Так почему его неотгружают? Это по россии. А с Туркменией что за кидок? Понимаешь ты можешь конечно на каждый случай найти какието объективные причины. Но когда смотришь в целом - очень плачевно. Я во внутренних делах меньше плаваю, только некоторые аспекты, сам знаешь какие. :rolleyes: Скажем политически значимые. Дело не в этом. Дело в том что с самого начала я говорил , что эти руководители неадекватны и неспособны что либо решать. Получив власть они растерялись - причем соратники не могут договорится между собой, хоть бы проводили какуе то внятную совместную политику - этого нет. Как приходили к власти на гребне стихии - так и руководят. Уже весь мир задущили своим стремлением к свободе :lol: Сам подумай как можно руководить - когда голова болит о том как деньжат урвать?
Я так подумываю что приморозили счета Ю & Ю, америкосы перед майданом. Вот и запрыгали.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 16:56 (post 2706, #433338)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 22-06-2005, 12:39)
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 12:08)
QUOTE
Да и газ - не деньги
:lol: В реанимацию срочно
Имелось в виду - деньги на банковских счетах понятие не физическое. Ведь Set заговорил о банковских аналогиях. Счет открыл - деньги положил-забрал. Перевод в любую точку земли - секунды-минуты. Газ есть физическая субстанция. Из пункта А в пункт Б передается системой трубопроводов. Речь идет о больших обьемах. Их туда-назад так просто не перекачать. Газпром хочет просто денег? Это вопрос к юристам. Мы не знаем как заключались контракты. Как там с возвратами, штрафами и т.д. Я повторюсь - газ шел на Запад. Пусть идет. Пусть Газпром закажет - хотим 8 млн. в Словакию откачать. Восточную границу Украины он прошел. Нафтогаз не отрицает. Пусть пройдет западную. Все.
Когда люди хотят выполнить свои обязательста - они их просто выполняют. Все остальное только попытка выкрутится из очень пикантной ситуации.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 18:24 (post 2707, #433361)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 22-06-2005, 14:39)
Я повторюсь - газ шел на Запад. Пусть идет. Пусть Газпром закажет - хотим 8 млн. в Словакию откачать. Восточную границу Украины он прошел. Нафтогаз не отрицает. Пусть пройдет западную. Все.
Газпром заказал ещё в феврале - не идёт, потом, судя по публичной инфе, заказывали ещё 40 раз - опять не идёт! Полгода уже! Никто не желает получить такой объём сразу, но перекачка вообще не начиналась!

Где же газ? Если в хранилищах - пусть начинают качать, если его там нет - украли, причём не ясна позиция украинских властей, украли как раз при Кучме, не лучший ли это повод для прокуратурного наезда на кучмовских ?! Репреватизацию проталкивают, а тут убытки на миллиард долларов.
PM
Top Bottom
 ukrop Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 18:32 (post 2708, #433366)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 13:55)
...Дело в том что с самого начала я говорил , что эти руководители неадекватны и неспособны что либо решать...
а nsl продолжает не замечать, что сперли газ и игнорировали имущественные требования российской компании, люди из правительства Януковича.

Никакой объективности. Ты предвзят в своих выводах.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 18:33 (post 2709, #433369)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
И это не только корпоративный скандал, полностью государственный Нафтогаз является ведь стратегическим предприятием и если они пролетят на миллиард долларов это ударит по всей Украине.
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 19:42 (post 2710, #433415)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (ukrop @ 22-06-2005, 17:32)
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 13:55)
...Дело в том что с самого начала я говорил , что эти руководители неадекватны и неспособны что либо решать...
а nsl продолжает не замечать, что сперли газ и игнорировали имущественные требования российской компании, люди из правительства Януковича.

Никакой объективности. Ты предвзят в своих выводах.
А туркменам неплатят тоже Янукович виноват? Тем более что мне по барабану при ком. А раньше Юля при ком с мужем комбинашки раскручивала? Я не предвзят, факты так складываются. Я не призываю копаться в прошлом, я отстаиваю свою точку зрения , которая сложилась под влиянием методов, и обещаний оранжевых, о том что это недееспособные люди. Майданники одно слово.
QUOTE
сперли газ
так все таки сперли? :p

This post has been edited by nsl on 22-06-2005, 23:13
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 23:11 (post 2711, #433536)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
ну вотPanda - Нафтогаз оказывается государственная компания - а ты корпорации поспорили :p
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 23-06-2005, 17:15 (post 2712, #433818)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 22:11)
ну вотPanda - Нафтогаз оказывается государственная компания - а ты корпорации поспорили :p
Ты линк в ЖЖ читал? Там 80% текста народ о том же спорит. Где заканчивается гос. компания и начинается корп. право. Я не спец, я не буду спорить. Кто в какой мере отвечает - гос-во или фирма - дело юристов.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 23-06-2005, 17:24 (post 2713, #433822)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Совсем свежак, это у нас приколы такие:

№1 Плужников

№2 Пукач

№3 Янук (мой прогноз - 20% - максимум что ему светит)

This post has been edited by Panda on 23-06-2005, 17:31
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 23-06-2005, 20:42 (post 2714, #433908)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 23-06-2005, 16:15)
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 22:11)
ну вотPanda - Нафтогаз оказывается государственная компания - а ты корпорации поспорили :p
Ты линк в ЖЖ читал? Там 80% текста народ о том же спорит. Где заканчивается гос. компания и начинается корп. право. Я не спец, я не буду спорить. Кто в какой мере отвечает - гос-во или фирма - дело юристов.
Дело не в том, кто виноват. Дело в том что делать. За начальный период ничего не сделано - об этом два Ю может и думают, но как то странно... Короче не вышло у супер экономиста с экономикой, а у супер банкира с государством. Но это сугубо мое мнение.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 23-06-2005, 20:49 (post 2715, #433913)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 23-06-2005, 19:42)
QUOTE (Panda @ 23-06-2005, 16:15)
QUOTE (nsl @ 22-06-2005, 22:11)
ну вотPanda - Нафтогаз оказывается государственная компания - а ты корпорации поспорили :p
Ты линк в ЖЖ читал? Там 80% текста народ о том же спорит. Где заканчивается гос. компания и начинается корп. право. Я не спец, я не буду спорить. Кто в какой мере отвечает - гос-во или фирма - дело юристов.
Дело не в том, кто виноват. Дело в том что делать. За начальный период ничего не сделано - об этом два Ю может и думают, но как то странно... Короче не вышло у супер экономиста с экономикой, а у супер банкира с государством. Но это сугубо мое мнение.
Надо было за 100 дней разгрести всё то дерьмо которое при Кучме за 10 лет наворотили? :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 179 180 [181] 182 183 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380