Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Какой дискмен мр3 купить? (ISRAEL)
 astra Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 03:00 (post 16, #274061)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----

QUOTE
Ну, просто представь себе-упал у тебя на пол Креатив ZEN

представил и вздрогнул бррр... newest/sick.gif

А чем пальчиковые аккамуляторы лучше пластинки?


Флешовые плаыеры я не рассматриваю как правило. Вообще. Если не хардвенный то с дисками. Перед тем как идти куда-то: Не надо тратить время и лишние движения на закидывание. Заранее всё архивируешь на диске. Можно взять с собой 1-2-3...диска, в принципе не тяжело...тогда есть выбор под настроение. Ето основная причина по которой на сегодняшний день и не знаю как ещё долго я не буду даже задумываться насчёт флешовых. 521 или даже 1-2-3Г на мой вкус мало.
Перед тем как выйти из дома я не хочу думать что закинуть, а хочу одно из двух, или хард со всей коллекцией или выбрать пару дисков.

Но ты меня конечно напугал с хардвенными...я опыта не имел с ними. Дорогие больно...но мечтал купить. Теперь придётся задуматься.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 03:04 (post 17, #274063)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
А что хардвенные действительно такие хрупкие? Никакой защитной системы против ударов или ещё чего?
А бегать с ними можно?
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 12:06 (post 18, #274132)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Когда речь идёт о механике-вращающиеся детали и.т.д.-...Ну сам подумай-каккая может быть защита? Ну, не фокусники же они.(Тем более, когда речь о винчестере). Мало того, я так думаю, шо срок наработки на отказ у подобного рода устройств пока точно не известен ( средниий и по практике). Слишком недавно они выпускаются.Так шо, если не рассматривать МП3 плеер, как устройство для хранение ВСЕЙ коллекции, то, конечно же, флэшу альтернативы нет( я сам люблю активный образ жизни, то есть плеер у меня сотрясается очень часто.) При УСБ2 перегонка 512 МБ займёт минут 5-немного, вобщем...Так шо-я для себя выбор сделал-только флеш, только без " менеджера загрузки". Альтернатива, правда,Валкман с МП3-тоже очень удобно.
З.Ы.Шо-то вроде этого , или этого, илиэтого, или ваще-ВОТ ЭТОГО newest/punk.gif
Вся проблема с подобного рода устройствами в их НАДЁЖНОСТИ. Отзывы о некоторых из них ...мягко говоря...Хотя...Гарантия , как обычно, 2 года, а цена-...просто халява. Но уж тут каждый всё решает для себя сам.
Шо касается аккумуляторов. Пластинка-не лучше и не хуже. Просто-1. Ёмкость -МЕНЬШЕ (сёдня-почти в 2 раза). 2. Батарейки продаются везде. 3. Зарядка на современных зарядных устройствах (для АА) длится 30 мин.(Хотя устройства такие пока дороги smile.gif ).
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 12:41 (post 19, #274135)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Интересно а сделают мп3 плееры которые будут проигрывать ДВД...там бы тогда так много мп3-шек можно было бы уместить на одной болванке smile.gif
Золотая середина была бы между хардвенным и сд-мп3 плеерами по вместимости.


А на флешки я не западу. У меня "богатый" опыт общения с обычным сд плеером. Я знаю, что очень часто я, лично, кидал его в последнюю минуту в сумку и уходил. Какое там 5 минут скидывания...в лучшем случае закидывал ещё пару дисков со стенда в сумку...а иногда и ето не успевал. Помню тоскал в сумке неделями по 10 дисков smile.gif Более того. Я знаю, что выходя из дома у меня одно настроение (ето самая самая важная причина), а через 2-3 часа или к концу дня у меня другое настроение....и когда под рукой нету нужной музыки и знаешь, что ето у тебя дома на компе, но дома то тебе ето не нужно - облом. Для меня очень важно иметь выбор. Пусть уж 5-6 дисков с мп3-шками в сумке, хоть какой никакой выбор, а 512M-1Г выбора ето тоска sad.gif
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 12:49 (post 20, #274137)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я даже так подумал, что можно будет купить хардвенный для длинных походов, скажем 40 минут туда идти и вечером 40 минут обратно.
А например бегать, можно купить дешёвый на 128М флешовый.
Но ето из области мечтаний smile.gif
PM
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 13:21 (post 21, #274145)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
а про этого красавца сказать что-нить можете newest/helpsmilie.gif :

CD/MP3/WMA/ASF Digital Audio Player SAFA SMCD-100R (FM Tuner, Remote Control) +БП

user posted image

Эквалайзер 6 настроек
Антишок MP3: 480 секунд, CDP: 180 секунд
Разъемы Линейный выход, разъем для наушников
Битрейт 8 - 320 Кбит/сек
Отношение сигнал/шум Плеер: 90 дБ, тюнер: 55 дБ
Полоса пропускания 20 Гц - 20 кГц
Поддерживаемые форматы Audio CD, MP3, WMA, ASF
FM-тюнер 87,5 - 108 МГц
Совместимость CD-DA (8 см / 12 см), CD-ROM Mode 1, Mode 2 Form 1, Enhanced CD, CD-plus
ЖК-дисплей На пульте ДУ
Поддержка ID3-тэгов ID3 V1, ID3 V2 2.0, ID3 V2 3.0, ID3 V2 4.0
Питание Встроенный Ni-MH аккумулятор
Пульт ДУ С ЖК-дисплеем
Размеры внешние 128 х 15.5 х 143 мм
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 15 х 8.6 х 18.6 см
Вес 149 грамм
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0,589 кг
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 13:23 (post 22, #274147)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
вверну свои 5 кп smile.gif

Плеера с дисками рулят по обьему, но хрупкие и большие
Флеш - суксь по обьему, в поход/ сборы не возмешь, хотя маленькие
ЦД-мп3 - руль по обьему, но большие, заразы и батарейки кушают довольно интенсивно
Минидиск - руль по обьему, небольшие, батареи едят примерно как флешки, недостатки - свой кодек, небольшая скорость записи дисков (усб 1.1)

Вообщем взвесил я все, купил минидиск smile.gif

This post has been edited by Billy Bonce on 20-06-2004, 13:24
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 13:56 (post 23, #274151)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (SecTa @ 20-06-2004, 00:45)
Nokia 3300 biggrin.gif
Играет mp3, aac. Есть радио. А если поменять флешку на бОльшую по размеру - тада ваще будет супер cool.gif

SecTa
здоровая она больно...
да и не солидно с нее говорить - выпускник детского сада smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 21-06-2004, 17:37 (post 24, #274491)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 20-06-2004, 12:56)
SecTa
здоровая она больно...

Та не такая уж и здоровая - по обьёму не больше старой 55-ой.
QUOTE
да и не солидно с нее говорить - выпускник детского сада smile.gif

Ты знаешь, мне главное шо всё шо мне надо в модели есть, по дизайну она меня абсолютно устраивает, а насчёт солидности... Та мне пофиг smile.gif
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 06-07-2004, 14:34 (post 25, #279327)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Кто-то может об#яснить что ето такое?

Соотношения сигнала к шуму?

У одного из них 50, у другого 97. Разница очень болшая.
На что она влияет?

Creative, Zen

iRiver

This post has been edited by astra on 06-07-2004, 14:35
PM
Top Bottom
 vectorM Member is Offline
 Posted: 23-07-2004, 16:51 (post 26, #284166)

Advanced

Group: Members
Posts: 271
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 20-06-2004, 12:21)
а про этого красавца сказать что-нить можете newest/helpsmilie.gif :


Safa- не эксплуатировал, но когда думал, что брать- рассматривал как один из вариантов. Выглядит эстетично, читает почти всё (это я прочёл в одном из форумов)- но фирма неизвестная. Как- то я позарился на дешевизну и купил MP3 плеер Green Quark, который тоже читал всё, был и с зарядным устройством, и с аккумуляторами, и другими наворотами и через 2 недели эксплуатации я понёс его в ремонт. И после этого фиг знает что решил не брать. А в Израиле iRiver не продавали. Продавать начали от силы пол- года назад (ну может чуть больше). И стоят они очень дорого. Если есть возможность- то лучше брать его. Тем более если можешь привести из- за границы. У меня не было возможности, я взял SONY D- NE510. Правда он без пульта, но звуком я очень доволен. Ещё купил к нему наушники Zenheizer- звучит просто прелесть. С Сафой не могу сравнить, а с Грин Кварком могу. Этот Кварк такая лажа, что лучше не покупать. Но в Израиле их, вроде, и не продают пока. А в Израиле ещё такая проблема, что очень мало где плеер тебе откроют и дадут посмотреть. А уж чтобы дать послушать- вообще редкость. Продавцы объяснить ничего не могут. В лучшем случае могут сказать есть эквалайзер или нет. Но и то не все. Но все будут говорить, что именно тот плеер, который ты держишь, самый лучший и все берут именно его.
А лучше всего всё слушать самому. И сравнивать.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 23-07-2004, 18:41 (post 27, #284184)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (vectorM @ 23-07-2004, 13:51)
... в Израиле ещё такая проблема, что очень мало где плеер тебе откроют и дадут посмотреть. А уж чтобы дать послушать- вообще редкость. Продавцы объяснить ничего не могут. В лучшем случае могут сказать есть эквалайзер или нет. Но и то не все. Но все будут говорить, что именно тот плеер, который ты держишь, самый лучший и все берут именно его.  

как не смешно (или грустно), истинная правда.

а взял я таки iRiver IMP-450 SlimX

This post has been edited by muaddib on 23-07-2004, 18:44
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 23-07-2004, 18:54 (post 28, #284189)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
А какой MP3 плеер на флэшке посоветуете ? В этой области я полный ноль. newest/pig.gif
PM
Top Bottom
 vectorM Member is Offline
 Posted: 23-07-2004, 20:53 (post 29, #284218)

Advanced

Group: Members
Posts: 271
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 23-07-2004, 17:41)


а взял я таки iRiver IMP-450 SlimX

Давай делись впечатлениями. Такая эстетичная игрушка, что не могу мимо витрины пройти и не остановиться чтобы ещё раз посмотреть.
Эта модель с радио? А кроме МР3 читает другие форматы? А пульт с подсветкой? А стоил?..
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 24-07-2004, 09:46 (post 30, #284348)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 23-07-2004, 16:54)
А какой MP3 плеер на флэшке посоветуете ? В этой области я полный ноль. newest/pig.gif

Вот http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=47625&item=3821931041&rd=1#ebayphotohosting этот. Учитывая всё дешевеющий Компак флэш(Чем хорош компак флэш-не говорю)-ИМЕННО его. Очень хорошие впечатления. Очень хорошая пресса. Обновляемая прошивка. Пульт. ОЧЕНЬ хорошее звучание. Стандартные АА батарейки. Весьма удовлетворительная конструкция-легко вынимающаяся карта.Большой дисплей с голубой подсветкой. Лёгкость(интуитивно понятная) в управлении-всего две кнопки. Чехол в комплекте. и...ЦЕНА.
Минус. Размер. Все-таки компак флэш.Кстати, если вдуматься,-это НЕ ТАКОЙ УЖ МАЛЕНЬКИЙ МИНУС.И ещё. У них постоянно шо-то новенькое появляется. Зайди сам, взгляни...Может и понравиться шо...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3