Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

> Какой дискмен мр3 купить? (ISRAEL)
 genka Member is Offline
 Posted: 24-07-2004, 18:05 (post 31, #284399)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
^ newest/punk.gif iPod newest/punk.gif iPod newest/punk.gif iPod newest/punk.gif ^
Два года назад я стал ездить на работу на метро. С тех пор я перепробовал разные плееры. Первый был кассетный- ну тут без комментариев, второй дисковый МР3 ^Sony^. У него были несколько функциональных недостатков, которые наверное испрвлены в более современных моделях, но главнaя проблема- не влазит ни в один карман, кроме зимнего пальто. Плохо еще и то, что надо таскать с собой диски. Потм я купил ^Nex IIe^, который читает с ^Compact Flash^ карточки. После этого я зарекся брать что-либо от левых азиатских фирм. Неимоверные баги в софте, корявое исполнение корпуса. Ну и ограничення емкость и дороговизна карточек. Коротче, решил я не жмотиться и купить ^iPod^. И пришло ко мне счастье smile.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 24-07-2004, 19:01 (post 32, #284404)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 24-07-2004, 09:46)
QUOTE (Set @ 23-07-2004, 16:54)
А какой MP3 плеер на флэшке посоветуете ? В этой области я полный ноль. newest/pig.gif
 Вот http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=47625&item=3821931041&rd=1#ebayphotohosting этот. Учитывая всё дешевеющий Компак флэш(Чем хорош компак флэш-не говорю)-ИМЕННО его. Очень хорошие впечатления. Очень хорошая пресса. Обновляемая прошивка. Пульт. ОЧЕНЬ хорошее звучание. Стандартные АА батарейки. Весьма удовлетворительная конструкция-легко вынимающаяся карта.Большой дисплей с голубой подсветкой. Лёгкость(интуитивно понятная) в управлении-всего две кнопки. Чехол в комплекте. и...ЦЕНА.
Минус. Размер. Все-таки компак флэш.Кстати, если вдуматься,-это НЕ ТАКОЙ УЖ МАЛЕНЬКИЙ МИНУС.И ещё. У них постоянно шо-то новенькое появляется. Зайди сам, взгляни...Может и понравиться шо...

CF, MMC, SD равных объёмов приблизительно одинаково стоят (относительно, конечно). Боюсь только такого плеера у нас в продаже нет, а онлайновым магазинам из других стран не доверяю. wink.gif

А как насчёт такого: http://www.traxdata.de/traxdata_products/detail/detail_31.asp?id_pro=356&rac=EZD ?
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 24-07-2004, 20:01 (post 33, #284417)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 24-07-2004, 15:05)
^ newest/punk.gif iPod newest/punk.gif iPod newest/punk.gif iPod newest/punk.gif ^
Два года назад я стал ездить на работу на метро. С тех пор я перепробовал разные плееры. Первый был кассетный- ну тут без комментариев, второй дисковый МР3 ^Sony^. У него были несколько функциональных недостатков, которые наверное испрвлены в более современных моделях, но главнaя проблема- не влазит ни в один карман, кроме зимнего пальто. Плохо еще и то, что надо таскать с собой диски. Потм я купил ^Nex IIe^, который читает с ^Compact Flash^ карточки. После этого я зарекся брать что-либо от левых азиатских фирм. Неимоверные баги в софте, корявое исполнение корпуса. Ну и ограничення емкость и дороговизна карточек. Коротче, решил я не жмотиться и купить ^iPod^. И пришло ко мне счастье smile.gif

а он на харде?
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 24-07-2004, 23:49 (post 34, #284481)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Конечно. Хочу слушаю книгу, надоело- переключился на музыку. Когда под рукой эквивалент полутора сотен дисков, всегда найдется что послушать. При этом он помещается в нагрудный карман рубашки или в маленький карман йинсов. ^iPod^ стоит дороже остальных плееров, но не зря.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 25-07-2004, 00:58 (post 35, #284524)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Так ето то, что мне и нужно. Я тут в начале топика писал об етом, но забыл добавить аудио книги...:)

А ипод можно к обычному ПС подключать? он не только для маков?

PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-07-2004, 01:18 (post 36, #284530)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 24-07-2004, 16:05)
^ newest/punk.gif iPod  newest/punk.gif iPod  newest/punk.gif iPod  newest/punk.gif ^
Два года назад я стал ездить на работу на метро. С тех пор я перепробовал разные плееры. Первый был кассетный- ну тут без комментариев, второй дисковый МР3 ^Sony^. У него были несколько функциональных недостатков, которые наверное испрвлены в более современных моделях, но главнaя проблема- не влазит ни в один карман, кроме зимнего пальто. Плохо еще и то, что надо таскать с собой диски. Потм я купил ^Nex IIe^, который читает с ^Compact Flash^ карточки. После этого я зарекся брать что-либо от левых азиатских фирм. Неимоверные баги в софте, корявое исполнение корпуса. Ну и ограничення емкость и дороговизна карточек. Коротче, решил я не жмотиться и купить ^iPod^. И пришло ко мне счастье smile.gif

Я повторюсь. Прошивки-можно менять. Впоследней версии не заметил ВАЩЕ ни одного бага. (Предыдущие грешили неправильной очерёдностью трэков).
АйПод-предмет на любителя. Генка-пользователь со стажем, может просто привык. Я недоволен необходимостью устанавливать дополнительный софт для загрузки файлов. (смотри пост выше).Каждая загрузка новог файла -целое дело. Процедура загрузки "драг н дропом" на карточку 512МБ-около 3 мин.Если уж говорить про то, шо размеры вышеуказанного гонконгского плеера для меня велики, то про АйПод-молчу. Он ишшо и тяжёлый. О кармане майки-рубашки-РЕЧЬ НЕ ИДЁТ. Винчестер-есть винчестер. Не побегаешь. И ишшо...У них у всех-плохое питание. У карточных-пара батареек-в любом продуктовом магазине-на неделю...Шо касаемо МП3 дискманов-в современных, то есть моделях этого года ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ недостатков, кроме размера, нет. НО РАЗМЕР...Тут я с Генкой полностью согласен, хотя вещь -удобная.
З.Ы. Сет "CF, MMC, SD равных объёмов приблизительно одинаково стоят (относительно, конечно). " Я не знаю, как у вас(я даже не знаю-ГДЕ -у вас). У нас-ЭТО НЕ ТАК. 512 КомпакФлэш Сандиск был куплен за 62 Евры.Гиги ПОКА достаточно дорогие -дешевле 160 пока нету...http://www.netonnet.de
ЗЗЫВаще, щас уже считаю, шо ВСЁ надо покупатьдешёвое. Всё очень быстро устаревает.Все, купившие шо-то дорогое в последнее время , чувствуют это на своей шкуре...Всё КАТАСТРОФИЧЕСКИ быстро дешевеет...В меньшей степениэто касается фото-оговорюсь сразу. Там есть ишшо и доствточно дорогая оптическая составляющая. Но это-о Хай Энде.
Да, вот ишшо что- http://www.pleer.ru/catalog/product/1218/iRiver-H-340.html.
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 25-07-2004, 06:37 (post 37, #284555)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 24-07-2004, 18:18)
 Я повторюсь. Прошивки-можно менять. Впоследней версии не заметил ВАЩЕ ни одного бага. (Предыдущие грешили  неправильной очерёдностью трэков).
 Не знаю, говорим ли мы об одном и том же плеере. Мой по прежему этим грешит, несмотря на апгрейд. Очень приятно при прослушивании книг newest/fuyou_2.gif И другие проблемы есть.  
QUOTE

АйПод-предмет на любителя. Генка-пользователь со стажем, может просто привык.
Хе-хе. Обычно, попробовав ^iPod^,  любителями становятся все.
QUOTE
Я недоволен необходимостью устанавливать дополнительный софт для загрузки файлов. (смотри пост выше).Каждая загрузка новог файла -целое дело.
Согласен, что без софта было бы лучше, но для ^iPod^ есть приличный выбор програм, большинство из которых не представляют неудобств. Копировать по файлу нет нужды. Одно время меня раздражало то, что ^iPod^ не понимает имен файлов и сортирует ислкючительно по ^ID3 tag^ам. Кэ тому приспособился. Зато теперь у меня вся музыка красиво размечена wink.gif
QUOTE
Процедура загрузки "драг н дропом" на карточку 512МБ-около 3 мин.Если уж говорить про то, шо размеры вышеуказанного гонконгского плеера для меня велики, то про АйПод-молчу. Он ишшо и тяжёлый. О кармане майки-рубашки-РЕЧЬ НЕ ИДЁТ. Винчестер-есть винчестер. Не побегаешь.
Запросто. У него кэш- 32МВ, хватает почти на пол часа музыки. Диск же работает всего несколько секунд.  Для своих размеров ^iPod^ тыжеловат. но в кармане рубашки я его ношу без проблем. Было бы лучше, если бы он был меньше и легче, но 20Гиг!  
QUOTE
И ишшо...У них у всех-плохое питание. У карточных-пара батареек-в любом продуктовом магазине-на неделю...
Старый ^iPod^ работал 8 часов, новый-12, то есть на день хватит всегда, а вечером можно зарядить. Я согласен, что это хуже, чем у карточных аппаратов, но на практике неудобств не причиняет.    
QUOTE
Шо касаемо МП3 дискманов-в современных, то есть моделях этого года ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ недостатков, кроме размера, нет. НО РАЗМЕР...Тут я с Генкой полностью согласен, хотя вещь -удобная.
З.Ы. Сет "CF, MMC, SD равных объёмов приблизительно одинаково стоят (относительно, конечно). " Я не знаю, как у вас(я даже не знаю-ГДЕ -у вас). У нас-ЭТО НЕ ТАК. 512 КомпакФлэш Сандиск был куплен за 62 Евры.Гиги  ПОКА достаточно дорогие -дешевле 160 пока нету...http://www.netonnet.de  ЗЗЫВаще, щас уже считаю, шо ВСЁ надо покупатьдешёвое. Всё очень быстро устаревает.Все, купившие шо-то дорогое в последнее время , чувствуют это на своей шкуре...Всё КАТАСТРОФИЧЕСКИ быстро дешевеет...
Только что вышел новый ^iPod^. И совсем неплохо продал свой старый на ^eBay^  
QUOTE
В меньшей степениэто касается фото-оговорюсь сразу. Там есть ишшо и доствточно дорогая оптическая составляющая. Но это-о Хай Энде.
Да, вот ишшо что- http://www.pleer.ru/catalog/product/1218/iRiver-H-340.html.
Между корейско-тайваньской продукцией и ^iPod^ разница такая же, как между советской и японской аппаратурой. Только берешь в руки- уже все ясно.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 25-07-2004, 06:44 (post 38, #284556)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (astra @ 06-07-2004, 07:34)
Кто-то может об#яснить что ето такое?

Соотношения сигнала к шуму?

У одного из них 50, у другого 97. Разница очень болшая.
На что она влияет?

Creative, Zen

iRiver

Я уверен, что 50 относится к приемнику. Для цифрового плеера это уровень неприемлимый, так скверно даже нарочно не сделаешь. 50дб- это кассетный магнитофон.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 28-07-2004, 14:30 (post 39, #285291)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 24-07-2004, 09:46)
QUOTE (Set @ 23-07-2004, 16:54)
А какой MP3 плеер на флэшке посоветуете ? В этой области я полный ноль. newest/pig.gif

Вот http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=47625&item=3821931041&rd=1#ebayphotohosting этот. Учитывая всё дешевеющий Компак флэш(Чем хорош компак флэш-не говорю)-ИМЕННО его. Очень хорошие впечатления. Очень хорошая пресса. Обновляемая прошивка. Пульт. ОЧЕНЬ хорошее звучание. Стандартные АА батарейки. Весьма удовлетворительная конструкция-легко вынимающаяся карта.Большой дисплей с голубой подсветкой. Лёгкость(интуитивно понятная) в управлении-всего две кнопки. Чехол в комплекте. и...ЦЕНА.
Минус. Размер. Все-таки компак флэш.Кстати, если вдуматься,-это НЕ ТАКОЙ УЖ МАЛЕНЬКИЙ МИНУС.И ещё. У них постоянно шо-то новенькое появляется. Зайди сам, взгляни...Может и понравиться шо...

satir, а по поводу записи голоса - что он может предложить?
я увидел 64\128, а есть моно 128? а качество со встроеного микрофона?
а просто ли запись начать? можно ли использовать в качестве диктофона?
- это я надеюсь, что ты в руках держал, если нет - скажи что сможешь.
PM Email Poster
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 28-07-2004, 18:21 (post 40, #285344)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
user posted image
А я купил себе Nomad MuVo. Верх минимизации: играет мп3, можно использовать как USB flash drive. Мне было важно иметь наименьший вес и размер. Никакие индикаторы, типа название песни, длительность и т.п. меня не интересовали - когда бежишь, на них некогда смотреть. smile.gif Закачивание файлов без проводов - воткнул в USB и готово! Радио нет, но оно мне и не нужно - был у меня iriver - когда бегаешь в спортзале, то радио все-равно ловится отвратительно, если ловится вообще. Nomad MuVo - отличная вещь!
PM
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 03-08-2004, 13:14 (post 41, #287314)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (vectorM @ 23-07-2004, 17:53)
QUOTE (muaddib @ 23-07-2004, 17:41)
 
а взял я таки iRiver IMP-450 SlimX
 Давай делись впечатлениями. Такая эстетичная игрушка, что не могу мимо витрины пройти и не остановиться чтобы ещё раз посмотреть.
Эта модель с радио? А кроме МР3 читает другие форматы? А пульт с подсветкой? А стоил?..

во-первых, сори что так долго молчал - формировал мнение. newest/music.gif
так теперь все по порядку: начну с минуса, того самого радио, скажу так оставляет желать лучше в том плане что тянет фигово (в частности мой любимый 102 fm). кроме этого, все классно, качество звука там и все остальное. читает еще WMA и ASF, но я не пробывал.
купил я его за 855 шакалов в ^BUG^ (у них можно выбить 5% скидку, так что дешевле чем онлайн получилось, по крайней мере из того что я видел). самое главное мне что в этой штуке понравилось так это наличие пультика со сносным интерфейсом. newest/punk.gif
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 03-08-2004, 13:36 (post 42, #287321)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
muaddib

А на сколько хватает батарей в режимах мп3/цдда ?
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 03-08-2004, 14:14 (post 43, #287338)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 03-08-2004, 10:36)
muaddib

А на сколько хватает батарей в режимах мп3/цдда ?

для мп3 может работать на протяжении 55 часов, от встроенных батареек и внешнего блока питания из двух дополнительных батареек.
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 07-01-2005, 20:04 (post 44, #340862)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (inzerus @ 28-07-2004, 15:21)
user posted image
А я купил себе Nomad MuVo. Верх минимизации: играет мп3, можно использовать как USB flash drive. Мне было важно иметь наименьший вес и размер. Никакие индикаторы, типа название песни, длительность и т.п. меня не интересовали - когда бежишь, на них некогда смотреть. :) Закачивание файлов без проводов - воткнул в USB и готово! Радио нет, но оно мне и не нужно - был у меня iriver - когда бегаешь в спортзале, то радио все-равно ловится отвратительно, если ловится вообще. Nomad MuVo - отличная вещь!

А ты на него можешь любыт мп3шки закидывать? ^cbr^ и ^vbr^, или только те, что сделанны софтом который идёт с креатив?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]