Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> Hyundai, Версия TopGear - в приблизительном переводе
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 06-01-2007, 20:35 (post 31, #698101)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Скажи мне место твоего обитания и маршруты ваших поездок, чтоб я эти места объезжал за десяток километров
+1
Может лучше на такси, а?
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 06-01-2007, 23:03 (post 32, #698175)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Damballah, Bedolaga - не волнуйтесь.
По дорогам Damballah-ы не ездили с 1990-го, а по Bedolag-иным с 2005-го :wink:
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 01:44 (post 33, #698246)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Bedolaga
Ну типа того, квадратные :) Ну как бы у нас тоже не сильно разгонишься, спидлимиты маленькие, трафик порой достаточно плотный. Вот тут-то хорошая управляемость и нужна :) Чтобы легко было прижать тапку, перестроится в соседний ряд, обогнать очередного тормоза. Я вожу достаточно агрессивно, и из своего теперяшнего крайслера с 200 лошадьми V6 я уже давно вырос. Он достаточно неплох для американской машины. А мне есть с чем сравнивать, я на много чём поездил здесь: корветы, бимеры, мерсы, саабы, понтиак GTO, суперчарженые RRS и MonteCarlo, большинство средних и больших SUV-ов и внедорожников. Ну разве самые мелкие машинки обходил стороной, я в них не помещаюсь. Поэтому я в машине больше ценю именно послушность моим командам, как рулевым, так и педалями, так и способности уверенно разгоняться и тормозить. СантаФе далеко по этим праметрам даже до тяжеленного Chevrolet Tahoe, хотя многим тут до него далеко :) Про корветы, мерсы и бимеры 3-ей серии говорить не буду...

Vlady304
Я рад за вас что вы в СантаФе ничего плохого не видите, честно. На вкус и цвет... Просто почему то мне внутри он напоминает дешёвую магнитолу, такую посеребряную с большими динамиками, которыми обычно полки супермаркетов завалены :) Наверное старею. Хотя ещё 6 лет назад я подумывал эту СантаФе купить :p:
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 08:12 (post 34, #698294)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Damballah, Bedolaga - не волнуйтесь.
Так мы не только за себя переживаем...
izanoza
Сложно у тебя как-то все. Я по поводу машин несколько лет назад успокоился полностью - едет, ну и хорошо. А высвободившееся время/силы/деньги на что-нибудь более полезное стараюсь перенаправлять.
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 15:20 (post 35, #698401)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
полностью согласен с izanoza...управляемость и резвость - главные критерии... среди ублюдков на здешних дорогах - ето все решает...
"ездит - да и ладно" - здесь не проходит...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 15:40 (post 36, #698407)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
"ездит - да и ладно" - здесь не проходит...
Здесь - это где?

А ваще - спокойное и размеренное передвижение по дорогам общего пользования очень благотворно сказывается на нервной системе. Куда спешить? Зачем суетиться?
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 16:53 (post 37, #698420)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 07-01-2007, 15:40)
QUOTE
"ездит - да и ладно" - здесь не проходит...
Здесь - это где?

А ваще - спокойное и размеренное передвижение по дорогам общего пользования очень благотворно сказывается на нервной системе. Куда спешить? Зачем суетиться?
Однозначно.
Более того, к светофору все приезжают одновременно.

:drag:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 17:14 (post 38, #698425)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (Miki)
Однозначно.
Более того, к светофору все приезжают одновременно
Есть у меня дружбан - гонщик жуткий. Водит хорошо, но уж очень быстро. С годами вроде это у него не проходит :( Были мы как-то в славном городе Геническе и решили на обратном пути провести небольшой эксперимент - выехать практически одновременно, дотарахтеть до Харькова (где-то 550 км) и там встретиться в Макдональдсе. Друг на "девятке" в очень хорошем состоянии, резина хорошая, амортизаторы Бильштайн, шумоизоляция, все дела - по тем временам вполне приличный аппарат, позволяющий довольно быстро передвигаться. Сколько эта девятка позволяла, столько он и ехал. А я ехал на своей Таврии - монстр еще тот, колесики малюсенькие, двигатель - 53 лошади при попутном ветре, стабилизатора в передней подвески не было даже на чертежах. Прелесть, а не машина. Но любил я ее очень. Ехал я не больше 90 - чинно и размеренно.
В пути остановки делали каждый по своему графику - кому как удобней. Никаких спортивных подвигов не ставили. Просто рулили в своем режиме - я потихоньку, а парень - в полный газ.
Последний раз он меня обогнал на подходе к Харькову (он болше остановок делал, во время которых я вперед и выходил).
Когда я в Харькове подрулил к Макдональдсу, то кореш как раз выходил из него с заказом...
И эта офигительная разница, минут в десять, у нас получилась на пробеге 550 км!
Так оно надо такое?
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 17:17 (post 39, #698427)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 07-01-2007, 07:40)
QUOTE
"ездит - да и ладно" - здесь не проходит...
Здесь - это где?

А ваще - спокойное и размеренное передвижение по дорогам общего пользования очень благотворно сказывается на нервной системе. Куда спешить? Зачем суетиться?
а удовольствие от езды получить? зачем машина тогда? так и на велосипеде ездить или на лошади :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 17:45 (post 40, #698435)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
а удовольствие от езды получить? зачем машина тогда? так и на велосипеде ездить или на лошади
Машина как раз чтобы ездить.
А для удовольствия у меня велосипед. И не только :)

Ну а если серьезно - если захотелось удовольствия от езды, то надо рулить на картодром и несколько часов покататься в кайф.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 17:54 (post 41, #698440)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
для меня удовольствие от езды это не только скорость но и обгон других машин. на велосипеде это не получиться :)
PM ICQ
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 18:44 (post 42, #698454)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 07-01-2007, 15:17)
QUOTE (Bedolaga @ 07-01-2007, 07:40)
QUOTE
"ездит - да и ладно" - здесь не проходит...
Здесь - это где?

А ваще - спокойное и размеренное передвижение по дорогам общего пользования очень благотворно сказывается на нервной системе. Куда спешить? Зачем суетиться?
а удовольствие от езды получить? зачем машина тогда? так и на велосипеде ездить или на лошади :diablo:
дело не в удовольствии... а чтобы избежать аварийной ситуации... никто не показывает поворот... могут просто остановиться... могут подрезать... выскочить перед тобой из боковой дороги... могут на красный поехать... могут не из того ряда повернуть... могут... да чего перечислять... чего только не могут... никто не знает правила... или не хочет их соблюдать... свободная страна...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 18:46 (post 43, #698455)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 07-01-2007, 14:54)
для меня удовольствие от езды это не только скорость но и обгон других машин. на велосипеде это не получиться :)
купи лисопед с турбо поддувом и у тебя всё получится :p: :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 19:18 (post 44, #698466)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
для меня удовольствие от езды это не только скорость но и обгон других машин
Дык, это ребячеством называется :)
После картинга на обычной дороге желание "баловаться" пропадает напрочь - фигня это все.
Нас с работы как-то организованно вывезли на картинговые покатушки. 7 (или 12 - не помню) лошадок + коробка-вариатор + маленькая тесная трасса = кайф редкостный. Носились шо дети малые.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-01-2007, 20:49 (post 45, #698492)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 07-01-2007, 10:44)
QUOTE (piligrim @ 07-01-2007, 15:17)
QUOTE (Bedolaga @ 07-01-2007, 07:40)
QUOTE
"ездит - да и ладно" - здесь не проходит...
Здесь - это где?

А ваще - спокойное и размеренное передвижение по дорогам общего пользования очень благотворно сказывается на нервной системе. Куда спешить? Зачем суетиться?
а удовольствие от езды получить? зачем машина тогда? так и на велосипеде ездить или на лошади :diablo:
дело не в удовольствии... а чтобы избежать аварийной ситуации... никто не показывает поворот... могут просто остановиться... могут подрезать... выскочить перед тобой из боковой дороги... могут на красный поехать... могут не из того ряда повернуть... могут... да чего перечислять... чего только не могут... никто не знает правила... или не хочет их соблюдать... свободная страна...
ничего из перечисленого не встречал. разве что единичные случаи. так это в любой стране бывает может быть
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5