Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Стоит ли ехать в Израиль на НГ?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 18:49 (post 256, #1085705)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Кстати, о винах - я тут недавно был в английской винодельне (есть и такое, оказывается :)) и они обьясняли почему чилийские вина (мои любимые кстати) отличаются от всех остальных.
Во всем виноваты, как всегда, Штаты. :)

Дело в том, что из Штатов в 18 веке в Европу завесли какого-то жука-паразита, который в одночасье уничтожил все европейские виноградники и виноделам срочно пришлось выращивать какой-то гибридный сорт, который эти жуки по каким-то своим причинам игнорировали.
А в Чили этот жук жить не может (думаю, что и я тоже бы там не выжил, хотя кто его знает :)). Поэтому чилийские вина до сих пор делаются из тех самых старых сортов винограда, в отличие от французских и иже с ними.

Не знаю - правда или нет. но рассказывали они о сем происшествии вполне серьезно.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 18:56 (post 257, #1085708)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 23-12-2013, 16:46)
QUOTE
Ты в курсе что шакалы на пластике напечатаны? :laugh:
Дык я шторку для душа порезал и на ней печатаю. :p:
вот она русская смекалка! :punk:


QUOTE
Дело в том, что из Штатов в 18 веке в Европу завесли какого-то жука-паразита, который в одночасье уничтожил все европейские виноградники и виноделам срочно пришлось выращивать какой-то гибридный сорт, который эти жуки по каким-то своим причинам игнорировали.
А в Чили этот жук жить не может (думаю, что и я тоже бы там не выжил, хотя кто его знает :)). Поэтому чилийские вина до сих пор делаются из тех самых старых сортов винограда, в отличие от французских и иже с ними.

Не знаю - правда или нет. но рассказывали они о сем происшествии вполне серьезно.
не правда, точнее частично. Да есть сорта которые подвержены разным заболеваниям и их стараются заменить в сырой Европе на более стойкие. Но целая куча сортов которые ещё Римлянами были завезены в Германию и они довольно хорошо себя чувствуют до сих пор и не болеют. :hi:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:08 (post 258, #1085716)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну видишь как они меня такого доверчивого развели :)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:13 (post 259, #1085718)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-12-2013, 17:08)
Ну видишь как они меня такого доверчивого развели :)
я думаю Вашу винодельню просто какой-то Чилийский предприниматель купил, вот он им и сказал, рассказывать эту легенду. :D:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:16 (post 260, #1085720)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-12-2013, 20:08)
Ну видишь как они меня такого доверчивого развели :)
Да не развели. Просто в мелочах ошиблись. Я тоже эту историю слышал.:)
Вот чего говорит Педивикия:
QUOTE
Во второй половине XIX века - 1864 год - французское виноделие было поставлено под угрозу исчезновения из-за завезенных из Нового света вредителей винограда, из них эпидемия филлоксеры оказалась масштабнее всех. Этот вредитель медленно, но верно сводил все виноградники под корень, проблема была в конечном итоге решена путем прививания лозы на американские саженцы, но виноградарям пришлось начать все почти с нуля в последние десятилетия уходящего XIX века.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:22 (post 261, #1085723)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Damballah

Вот! Точно, про эту самую филоксеру они и говорили. И показывали на лозу, где именно была сделана прививка.

Гордый

Это вряд ли - нафига чилийцам мелкое хозяйство, которое не разливает и 10 тыщ бутылок в год? Да и те, надо заметить весьма так себе :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:28 (post 262, #1085724)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Мне тоже чилийское вино не нравится. Впрочем, как и немецкое. :)
Точнее, у немцев, судя по отзывам, белое сухое ничего, но поскольку мой организм белое не принимает, то судить не могу. А из красного у них только Каберне Совиньон и Мерло среднего качества (я про международно известные сорта). И нет Шираз/Сира.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:30 (post 263, #1085725)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-12-2013, 17:22)
Damballah

Вот! Точно, про эту самую филоксеру они и говорили. И показывали на лозу, где именно была сделана прививка.
сейчас весь виноград прививается на дичёк (хоть какой) и Чили не исключение. Просто сортовой виноград долго не живёт и корневая система слабая, в отличии от дичка. Можно сажать просто сортовой виноград, но это значит лет через 40 надо будет опять всё заменять. А кому это надо? И кстати привитый сорт на дичёк ни чем не хуже если этот сорт сам по себе растёт. :hi:

Added @ 19:32:
QUOTE (Damballah @ 23-12-2013, 17:28)
Точнее, у немцев, судя по отзывам, белое сухое ничего, но поскольку мой организм белое не принимает, то судить не могу. А из красного у них только Каберне Совиньон и Мерло среднего качества (я про международно известные сорта). И нет Шираз/Сира.
эх как мало ты знаешь про наши вина, послать тебе что ли несколько бутылок красного сухого... :rolleyes:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2013, 19:34 (post 264, #1085727)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
ИМХО, единственное приличное белое вино, которое делают в Германии - это Gewurztraminer :)
PM
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 24-12-2013, 09:12 (post 265, #1085753)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Ну нафлудили, топор можно вешать!

По порядку - чаевые с карточек оставлять можно, но не желательно. Наличные чаевые идут на прямую официанту обслуживавшему стол, а с карточек потом делятся на всех официантов заведения в конце месяца за вычетом налогов...

Сухое вино в израиле в изобилии. Качество разное. А о вкусах спорить можно бесконечно. Мне не очень, кому-то только такое и наливай.
Кстати о белых (я их больше люблю) - израильский Gewurz вполне приличен. А на севере даже делают Ice Wine. Можно купить в сетях Тив-Таам, называется Heights Wine. Не немецкий конечно, но для израиля вполне не плохо.

Помимо винных гигантов (вроде Кармель или Гамла) есть туева хуча мелких и средних виноделен (например Эмэк Аяла). Можно завалиавться к ним, но обычно их вино подают в близлижащих ресторанах. В супермаркетах, обычно, выбор не велик. Получше с ассортиментом в спец винных магазинах - где в Т-А могу сказать, про Иерусалим не знаю.

Вино в ресторанах (естественно) в разы дороже чем в магазинах. Бутылка приличного вина в ресторане обойдётся окола 100-150-и шек. (В магазине 50).
Пиво подаётся трёх размеров треть/пол/литр. Цены 20/25/40 соответственно. Последнее время стали появляться пинты, в угоду туристам... мать их... а цена как за пол литра.
Виски/водка/арак в пивняках бывают двух видов - чейсер или порция. Чейсер подаётся как довесок к пиву стоит от 10 до 20-и. Порция от 30 до ...
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 24-12-2013, 09:27 (post 266, #1085755)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Очень вкусное вино делают в Латрунском монастыре, что находиться не очень далеко от Иерусалима. Так же там делают обалденный бренди, они называют его коньяк, но мы то знаем, где делают этот самый коньяк :D

PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 24-12-2013, 09:48 (post 267, #1085756)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Да меняйте еду в ресторанах.

В нормальных ресторанах минут через 5 после принесеной еды к вам может подойти официант и задать глупый вопрос - всё ли у вас хорошо? Это он не про ваши дела, это он о еде. Если что-то вам не понравилось таки да можно попросить поменять блюдо.
Естественно, номер со съесть половину и заявить "а мне не нравится" не прокатит, но в целом никто не заставит давиться не вкусной едой.
Если никто не подходит - можно и подозвать. Деньги берут только за съеденную порцию.

И ещё, проверяйте счёт. Не со зла, но бывают ошибки.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 24-12-2013, 10:23 (post 268, #1085757)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Если есть любители поесть много мяса, то можно сходить в Casa Do Brazil. Там есть порции, когда вам будут носить мясо столько сколько влезет :diablo: Есть порции на 6 и на 9 видов мяса, стоит примерно 90 и 140 шекелей соответсвенно
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 24-12-2013, 23:27 (post 269, #1085795)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
вин в Израиле хватает , есть хорошие , есть так себе. бутылка простого сухого красного стоит от 10 долларов( совсем дешевое в супермаркете порядка 7-8) , вино получше - 30-40 долларов коллекционные вина надо брать или в спец магазинах или в дьюти фри тут уж цены могут быть разные. мне из сухих нравятся вина Реканати , можно купить и совсем недорогое за 10 -15 долларов ( называется Ясмин)- смесь каберне и мерло, можно за 25-30 , можно коллекционное за 80-100 . есть еще оригинальные вина из граната ( в том числе и сухие ) .http://www.recanati-winery.com/eng/wines.asp
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 24-12-2013, 23:31 (post 270, #1085797)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25079
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 24-12-2013, 21:27)
есть еще оригинальные вина из граната ( в том числе и сухие ) .
вот не знал, а то бы обязательно попробовал. Надо будет в марте поискать. :hi:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 .. 23 24