Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 98 99 [100] 101 102 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124  ( К непрочитанному сообщению )

> Украина - политика и не только
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 09-02-2015, 20:40 (post 1486, #1102272)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Рассказ о том, как у меня чуть не съехала крыша
SPOILER!

(c) Андрей Шипилов
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 09-02-2015, 21:08 (post 1487, #1102274)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 09-02-2015, 20:40)
Рассказ о том, как у меня чуть не съехала крыша

...К вечеру я ощутил момент, когда мои кулаки стали наливаться свинцом от ненависти к бендеровским фашистам-националистам, а в груди начало зреть твердое решение уехать воевать на дамбас, чтобы защитить Родину от американской агрессии.

Я его только ощутил этот момент, и он тут же ушел прочь, но вот, что я хочу сказать, братцы мои. Если бы я к тому моменту не жил три года в Европах вдали от этого радио и ТВ, если бы у меня не было бы знакомых на всех властных уровнях Российской Федерации..
Зачётное графоманство, но весьма баянистое, что-то подобное, правда в немного иных вариациях попадалось ещё весной :). Однако прогресс очевиден, добавлен пассаж с огурцом, который позволяет любого из 143 млн. жителей "мордора" включить в армию зомби. Вобщем, твёрдая петёрка за творческое развитие темы :punk:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 09-02-2015, 21:46 (post 1488, #1102275)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 08-02-2015, 19:23)
QUOTE (Siget @ 08-02-2015, 14:17)
не очень понимаю о чём ты говоришь :drag:
ну ты меньше кури :drag: и понимать будешь
Siget, да ты кури на здоровье! Главное - не тот забористый укроп, который тут некоторые пыхают. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 09-02-2015, 23:08 (post 1489, #1102276)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
Siget, считаешь себя все еще малосольным? :p:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Отправлено: 09-02-2015, 23:59 (post 1490, #1102279)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25082
Рейтинг:0%-----
не о том вы говорите. Кто солёный, а кто малосольный - это спор курица или яйцо. Меня лично не напрягает война между Россией и Украиной на территории "Данбаса". Как не напрягает война пуштунов и маджахедов или народов тикси и бухту в какой то там Африке. Меня напрягает, когда демократы войной несут насильно мир в Афган, Вьетнам, Ирак или Корею. Мне это Крестовые походы напоминает, а я не люблю "Священную войну" Уж лучше пусть два отстойных государства между собой воюют или два народа и оставте их в покое, пусть навоюются всласть. зачем мешать? :diablo:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 01:26 (post 1491, #1102280)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Гордый , несколько вопросов
первый , и самый интересный - чем священная война хуже или лучше любой другой войны ?
ну например ,первая и вторая мировые- не были священными войнами. неужели это с твоей точки зрения делает их лучше ,чем крестовые походы, война в Ираке ,Сирии , или где-то ещё ? если да мотивируй .
вроде по количеству невинно убиенных эти две войны с лихвой покрывают все остальные, даже с учётом относительной пропорции к населению .
второй вопрос все 4 войны ,упомянутые тобой , были разные. Корея и Вьетнам - были войнами в которых американцы боролись с коммунистами , Афган ( кстати какой из них ? ) был войной с базами Эль Каиды ( кстати ,несмотря ни на что, на сегодняшний день с американской точки зрения афганская и корейская война принесли определённые плоды , нравится это тебе или нет ,другой вопрос ) , война в Ираке ,вообще мне до сегоднешнего дня не понятна. по моему там были личные причины Бушей. ты свалил их в один ряд , потому,что их развязала Америка , не так ли ?
то есть если войну развязывает Россия - это нормально , Германия ,тоже пойдёт , а вот самые плохие - пиндосы , так ? ну по крайней мере логика такая , или я не прав ?
ну и третий вопрос - в принципе в том виде ,что он идет сейчас конфликт на Украине носит некоторые признаки священных войн . недаром обе стороны наывают друг друга фашистами , недаром с обеих сторон воюет огромное количество идеологически мотивированных добровольцев .Путин так вообще сказал ,что Крым для России ,это как Храмовая гора для евреев и арабов ,чем тебе не священная война ? я совсем не уверен ,что это можно назвать чистой войной за территории , точно также ,как я совершенно не уверен , что все те войны , которые ты считаешь священными ( начиная от крестовых походов,и кончая войной в Ираке ) можно совершенно спокойно назвать чисто идеологическими - везде есть меркантильсный интерес , будь то контроль над энергоресурсами , территориями , или попытка захватить новые земли для обнищавших феодалов.
в чем разница то ? почему война украинцев с русскими , или суданцев в Дарфуре тебе кажутся более нормальными ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 09:48 (post 1492, #1102281)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 10-02-2015, 01:26)

в чем разница то ? почему война украинцев с русскими ...
Опять двадцать пять. Да нет там такой войны, нельзя же без конца повторять эту ложь придуманную скурвившимися сми(как российскими, так и европейско-американскими), идёт война между русскими и русскими, украинцами и украинцами. И причины у всех воюющих тоже разные, кто-то захотел просто пострелять, а кому-то оказалось некуда бежать, и он надеется ещё на что-то... , а ведь зря, всё решается не на поле боя, они лишь расходный материал для кукловодов, всё решается за закрытыми дверями кабинетов, а там, не существует понятий вроде патриотизма, там лишь одна строгая бухгалтерия и планирование будущей прибыли, что со стороны кремлёвских миллиардеров, что со стороны тех, кто себя обозначает "западными", а рсплачивается как всегда обыватель которому некуда бежать из этого кошмара, и у него половина родственников "русские", а половина - "украинцы", и стрелять он, ни в тех ни в других не собирается. Поэтому настоящая война идёт между олигархами и остальным народом, только последний не всегда сразу об этом догадывается, прозрение ко многим приходит лишь через много много лет, хотя некоторым и время не помогает...
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 12:49 (post 1493, #1102284)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Siget @ 10-02-2015, 08:48)
QUOTE (grif @ 10-02-2015, 01:26)
в чем разница то ? почему война украинцев с русскими ...
Опять двадцать пять. Да нет там такой войны, нельзя же без конца повторять эту ложь придуманную скурвившимися сми(как российскими, так и европейско-американскими), идёт война между русскими и русскими, украинцами и украинцами. И причины у всех воюющих тоже разные, кто-то захотел просто пострелять, а кому-то оказалось некуда бежать, и он надеется ещё на что-то... , а ведь зря, всё решается не на поле боя, они лишь расходный материал для кукловодов, всё решается за закрытыми дверями кабинетов, а там, не существует понятий вроде патриотизма, там лишь одна строгая бухгалтерия и планирование будущей прибыли, что со стороны кремлёвских миллиардеров, что со стороны тех, кто себя обозначает "западными", а рсплачивается как всегда обыватель которому некуда бежать из этого кошмара, и у него половина родственников "русские", а половина - "украинцы", и стрелять он, ни в тех ни в других не собирается. Поэтому настоящая война идёт между олигархами и остальным народом, только последний не всегда сразу об этом догадывается, прозрение ко многим приходит лишь через много много лет, хотя некоторым и время не помогает...
А Крым тоже олигархи замесили ? И Стрелков со своим отрядом из России зашел тоже по поручению олигархов ? Ахметка сейчас теряет там миллионы, если не миллиарды, а других олигархов он на Донбассе особенно не держал. Он больше других был бы рад закончить это сегодня и сейчас. Война реально идет между Украиной и Россией и пусть вам не парят мозги СМИ. Просто Россия ограничена в своих действиях, ибо боится очередных санкций, а Украине уже нечего терять - она защищает свою территорию.

Это сообщение отредактировал(а) Trex - 10-02-2015, 12:51
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 14:34 (post 1494, #1102285)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-02-2015, 12:49)
Война реально идет между Украиной и Россией и пусть вам не парят мозги СМИ. Просто Россия ограничена в своих действиях, ибо боится очередных санкций, а Украине уже нечего терять - она защищает свою территорию.
Нравятся мне люди с чёрно-белым взглядом на жизнь, предпочитающие не замечать очевидного, а оперировать некими абстракциями :). Раз тебе так проще всё для себя объяснить, то пусть будет "Украина" с "Рсоссией". Единственно не спеши утверждать что "Украине" нечего терять, может её нынешнему руководству и нечего, оно вынужденно идти ва-банк, а вот большинству граждан есть что.
И одно небольшое отступление по этому поводу, для всех подобных абстракционистов. Вот уже несколько десятков лет существует живой пример, наглядно показывающий кто есть движущая сила государства - кучка людей узурпировавших власть или "народ". Корея. Там кто с кем воюет? правая рука кромсает левую? или может северные корейцы глупее или отличаютя генетически от южных? Конечно нет, просто одним повезло немного больше, а другим немного меньше, однимим грубо говоря управляют "бизнесмены", другими - "военные", у одних "демократия" установленная штатами, у других "диктатура" установленная ссср. Говорит ли это о свободолюбии одних и раболепстве других? Ничуть. Здесь даже не Р и У, где можно с большими натяжками сделать разделение на два этноса, там один народ не имеющий никаких различий. И кто после этого может сказать, что войны идут между народами? нет, войны идут между правящими верхушками, а народы в них всего лишь разменная монета, которую потоянно обрабатывают ядом патриотизма, что бы дороже можно было продать.

p.s. по поводу Крыма.
Во-первых, насколько помню, там не было никакой войны, можно сказать даже ни одного выстрела.
Во-вторых, без молчаливого согласия и позволения кремлёвских, никакой бы имперец или стрелковец и шага бы не сделал, давно бы вывезли и в кутузку посадили. При чём там Ахметка? он вынужден играть в команде более сильных игроков, и спрашивать его никто бы не стал. Так же как и Порося с Яценюком и Штундой.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 15:54 (post 1495, #1102288)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Siget)
Единственно не спеши утверждать что "Украине" нечего терять, может её нынешнему руководству и нечего, оно вынужденно идти ва-банк, а вот большинству граждан есть что.
Вот что значит "кривое зеркало" :) - как раз наоборот, большинству граждан и Украины и России нечего терять, а руководству есть чего... Руководство может всегда плюнуть взять свои миллиарды и свалить куда-либо, что мы и видим на примере Януковича. Лежит себе сейчас на диване, жрет рябчиков с куропатками и тихонько злорадствует, что его это теперь не касается. А вот определенной части населения сваливать некуда и самое главное не на что.
С точки зрения международного права, вторжение военных России (подтвержденное самим) и оккупация Крыма и является войной, даже если не было сделано ни одного выстрела. И так будет пока в ООН не появятся "государства" Приднестровье, Абхазия, Ю.Осетия, ДНР, ЛНР - а они там не появятся никогда и в Крыму никогда не будет никаких мероприятий связанных с ООН, разве что Россия и Украина документально урегулируют этот "проект".

Это сообщение отредактировал(а) Trex - 10-02-2015, 15:57
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 17:26 (post 1496, #1102290)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 10-02-2015, 15:54)
Вот что значит "кривое зеркало" :) - как раз наоборот, большинству граждан и Украины и России нечего терять, а руководству есть чего...
Как же нечего? А дом, работа, наконец сама жизнь? разве это так мало? В то время как у "руководства" не стоит вопроса о жизни и смерти. Там речь о нескольких годах неограниченной власти, которая позволит сделать такие деньги, что несколько шокофабрик рядом с ними и близко не стояли :) , поэтому они готовы играть по крупному и идти до конца.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 17:26 (post 1497, #1102291)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (Siget @ 10-02-2015, 13:34)
При чём там Ахметка? он вынужден играть в команде более сильных игроков, и спрашивать его никто бы не стал. Так же как и Порося с Яценюком и Штундой.
Одной фразой перечеркнул все свои размышлизмы. :)
Порошенко с парой лярдов - никто, Ахметка с 15-ю - никто, т.к. есть некие более "сильные". А кто? Открой тайну! :) Официальный нищеброд Пуйло? Или бидося Обамыч? :)
Сам понимаешь что все твои теории, которых ты набрался в тырнетах - высосаны из пальца? :)
Все сложнее на самом деле. Сам же не приемлешь черно-белый взгляд. Так чего все упрощаешь?
И народ как движущая сила есть и олигархи тоже. Большинство граждан Украины выбрало свой путь. Быдло-биомасса даунбаса с ним не согласилась. Но они бы в силу своей природы не вякнули ничего, потому что сознание не то. Но такой-же быдло-совковый сосед подкинул людей и оружие - имеем войну. :drag:
Ну былоб олигархов - не было б денег на это все. Не было б народа - не было б вообще ничего...
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 17:44 (post 1498, #1102293)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 10-02-2015, 17:26)
И народ как движущая сила есть и олигархи тоже. Большинство граждан Украины выбрало свой путь. Быдло-биомасса даунбаса с ним не согласилась. Но они бы в силу своей природы не вякнули ничего, потому что сознание не то.
я и не знал, что майдан незалежности и прилегающие улицы смогли вместить "большинство граждан Украины" :) . А по поводу списывания населения целого региона в быдло-биомассу и разговоров что у него неправильное сознание... интересно, если это не критерии фашизма, то чего тогда? патриотизма? Типа я галичанин и только поэтому правильный, ведь моей землёй долгое время управляли австрийские немцы и поляки, а те на донбассе быдло, потому что ими управляли ...тоже немцы, но другие, петербуржские? :)
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 19:22 (post 1499, #1102294)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (Siget @ 10-02-2015, 16:44)
я и не знал, что майдан незалежности и прилегающие улицы смогли вместить "большинство граждан Украины" :) .
А не надо вмещать всех, на таких делах всех не бывает. За каждым там - на улице - есть кум, сват, брат, жена и дети. :) Еще есть выборы, гражданское общество и все такое, о чем в мордоре давно забыли или не знали. :)

QUOTE
А по поводу списывания населения целого региона в быдло-биомассу и разговоров что у него неправильное сознание... интересно, если это не критерии фашизма, то чего тогда?
Это обычный анализ их жизни. Их голосования. Что они дали Украине? Ахметова, Януковича, Пушилина, Захарченко и т.д. Всю жизнь под Аликами Греками и прочими ублюдками. Терпилы. Весь их протест и общественные проявления - выйти касками постучать за зарплату. Если корм вовремя насыпали - они не рыпались.

QUOTE
Типа я галичанин и только поэтому правильный, ведь моей землёй долгое время управляли австрийские немцы и поляки
Ну вот это обычный фашизм. Типичный высер руцкаго шовиниста, который историю знает по фошиздзким клише. :)

Как-бы в тему, мне нравится:
"-Что? Услышать Дамбас?
-Ну мы послушали. Нам не понравилось."
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2015, 22:04 (post 1500, #1102302)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Быдло-биомасса даунбаса
И потом ещё удивляются почему там ненавидят майдаунов, правосеков и прочих Парашко-Яйценюков... :rolleyes:
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (124) 1 2 .. 8 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 98 99 [100] 101 102 .. 104 .. 112 .. 120 .. 123 124