Страницы: (2) 1 [2] ( К непрочитанному сообщению )

> Прошу совета!, Какой модем выбрать.
 DetecDivx Member is Offline
 Отправлено: 25-09-2003, 17:57 (post 16, #172501)

VCD Amateur

Группа: Members
Сообщений: 516
Рейтинг:0%-----
2 All
Спасибо большое что откликнулись. Сори что сразу не ответил, времени не хватает.

2 anatolyArts
Да нет я и не обижаюсь. Я действительно думал, что есть только 2 типа модемов: внешний USB и внутренний PCI (вот ему то я и хотел "картис решет" присобачить biggrin.gif ). Теперь я так понимаю- есть три типа модемов: внешний (Ethernet,USB) и внутренний PCI. (Надеюсь, что правильно понял smile.gif ).
Насчёт ALE 130- плохое у меня о нём мнение. Выбивает из мула, так что зависает весь коннект. Может просто не повезло- не прижился он у меня.Поэтому захотелось попробовать что-то другое. В настройках я думаю разберусь, а если нет - форумчане помогут. smile.gif

2 All
А как насчёт PCI модемов. И что лучше PCI или Ethernet для дома (без сети).

2 DmS
Насчёт без итхайвута. Был у меня очень неприятный (не то слово) инциндент с Yes@WoW. Когда я подключался - мне сказали что у меня итхайвут на полгода на YesWow и на год на Безек (через их линию ADSL) .Если я не выполняю одно из этих условий теряю модем+штраф до полгода, после полгода теряю модем без штрафа. Теперь решил я перейти в Барак (прошло 9 месяцев). Думаю, для того, чтобы сохранить модем, осталось только не отключаться от Безека. Условие первое я выполнил. После отключения они мне сообщают что я должен вернуть модем (за свой счёт). Я говорю почему ведь я выполнил все обязательства и не отключался от Безека. Они мне вдруг сообщают что оказывается я должен был год оставаться на Безек Бейнлеуми. Как будто YesWow и Безек Бейлеуми это не одно и тоже. newest/fuyou_2.gif Короче звонил я в Yes просил говорить с ахраи (почему так выходит что я узнаю обо всём в последний момент, когда назад пути нет), они мне обещали что будет ахраи через полчаса. Через час звоню где ахраи - уже ушёл. Короче целый сипур. Но главное что они мне утверждают, что модем я должен возвратить потому что я не остался в Безек Бейнлеуми в течении года. Я говорю что у меня итхайвут на полгода только, Они говорят что это не итхайвут- попользовался верни. Вот если бы я остался у них то через год модем мой. Корое уперлись и ни в какую. Я тогда не понимаю что такое итхайвут. Я думал так. Дают пелефон бесплатно, ты подписываешь итхайвут на три года. За это время ты его выплачиваешь. А тут что? Модем не получил, оказалось что на Безек у меня итхайвут на полгода (не смотря на то что я читал эскем). По их заявлению это так : итхайвут на полгода на YesWow и на год на Безек Бейлеуми что одно и тоже. Не хотел утомлять- просто говорю что наболело и что я думаю обо всех их итхайвутах. Получается вроде без итхайвута, но модем не твой.

2 All
Ещё раз спасибо за советы.
PM Email Poster
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Отправлено: 28-09-2003, 20:12 (post 17, #173886)

VCD Amateur

Группа: Members
Сообщений: 516
Рейтинг:0%-----
Люди подскажите где продаётся Ethernet Modem. Потому что в zap.co.il только PCI и USB. Хотелось бы посмотреть цены. И настолько ли остальные модемы плохи. Допустим видел в Интернете модем PCI Cnet за 214+42 доставка. Не знаю стоит ли это тех денег. И вообще на что смотреть при покупке модема.

ЗЫ : Блин время поджимает, свой-то модем я должен уже вернуть Безеку Бейлеуми. Даже толком и присмотреться к ценам времени не остаётся. newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Отправлено: 28-09-2003, 23:41 (post 18, #173959)

Advanced user

Группа: Members
Сообщений: 595
Рейтинг:0%-----
Я модем брал у WOW на схирут. Отключил маир- вернул, никаких проблем с провом (безекинт) не возникало, их вообще не интересовало что у меня за модем и где я его взял. Сипур у тебя кцат странный, честно говоря. Ты договора из принцыпа не читаешь?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Отправлено: 29-09-2003, 22:59 (post 19, #174376)

VCD Amateur

Группа: Members
Сообщений: 516
Рейтинг:0%-----
2 Qert
А ты наверное из принципа не читал, то что я написал. Во-первых я написал что ескем (договор) я читал. Во-вторых какая может возникнуть проблема если ты попользовался (на схируте) и вернул. Совершенно никакой. wink.gif . У меня ведь другая ситуация. Я так и написал. Сказали мне сначала что модем твой если продержишься год на Безеке, а потом оказалось что год я должен был на Безек Бейнлеуми продержаться, а на Безеке всего полгода. И что тут странного. Когда подсоединялся говорят одно, когда отсоединялся другое. А когда ты возвращаешь модем им, конечно у них тебе никаких претензий, и им не важно у кого ты его брал. Взял, попользовался, верни!
PM Email Poster
Top Bottom
 Newdjeen Member is Offline
 Отправлено: 02-10-2003, 05:44 (post 20, #175457)

Заслуженный переводчик СССР
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 675
Рейтинг:0%-----
QUOTE (DmS @ 25-09-2003, 10:59)
офф2
QUOTE
тем более алькатель потом можно в раутер переделать

А как это выглядит?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 the_gift Member is Offline
 Отправлено: 02-10-2003, 08:59 (post 21, #175480)

тысяча триста тридцать третий

Группа: News makers
Сообщений: 1769
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Newdjeen @ 02-10-2003, 04:44)
QUOTE
тем более алькатель потом можно в раутер переделать

QUOTE
А как это выглядит?

можна ещё так же этой дрянью воспользоваться, но осторожно. И вооще, кто угробит свой модем, я не виноват newest/devil_2.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) 1 [2]