Pages: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 10  ( Show unread post )

> Умер Ясир Арафат, Перемены...Хорошие ли?
 gopnik Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 19:28 (post 61, #318586)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
QUOTE

gopnik заборы ? вроде бы ты о машинах только говорил ? и 50 % ?  как-то ты быстро на заборы перешёл  
а на заборах много чего написано , и судя по большинству надписей , люди этим занимающиеся , большим умом не отличаются
 grif - сам передёргиваешь  ;)  Я имел в виду, что в то время И НА ЗАБОРАХ ТОЖЕ были плакаты, а отнюдь не каракули от руки в стиле ХУ№.  Была мощнейшая оппозиция левому правительству и соглашению Осло.
QUOTE
   

воспринимали неподчинение Эцеля , как сабботаж .
а сабботажников расстреливают .
[QUOTE]

саБотаж
Учи русский ;) пламенный борец за счастье палестинского народа :p
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 19:37 (post 62, #318588)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
русский выучу :)
только обзываться не надо , ладно ? а то я тоже могу начать
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 19:44 (post 63, #318592)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
gopnik ты сказал следующее
QUOTE
вторая половина гордо носила "Рабин - предатель"
.

это не соответствует истине даже 10 % таких стикеров не носили . при чём тут оппозиция ? при чём тут заборы ? при чём тут моё знание русского языка ? или ты не можешь признать простой истины - не все правые , истинно правые люди , а не подзаборные "писатели " считали и считают Рабина предателем . В то время когда аргументы у людей вроде тебя заканчиваются вы почему -то ищете чем бы оппонента задеть ?
Филолог ты наш :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 21:18 (post 64, #318628)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Я понимаю, тема горячая. Для многих далеко не теоретическая. Но всетаки, давайте будем поспокойнее.

VxWorks,
история не терпит сослагательного наклонения (с). Если-бы Рабин не подписал Осло, то может Израиля вообще уже не осталось. Он сделал то, то считал нужным. То, что он считал будет лучше для Израиля. И grif прав - такое поведение не называется предательством.
Расстерл Альталены можно рассматривать с разных сторон. И как преступление офицера, стрелявшего в свой народ. и как преступление людей не подчинившихся приказу в военное время (за такое расстреливали везде и всегда). Но предательством ни то ни другое называть не стоит.
Предательство - есть осознанная помощь врагу. Ни рабин, ни Перес не стремились помочь врагам Израиля. Они пытались помочь Израилю так, как они считали наилучшим. Возможно, что они заблуждались.

P.S. Но лично я все-таки считаю, что таки Рабин и Перес причинили наибольший вред государству. Пускай и с лучшими намерениями.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 22:19 (post 65, #318644)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 05-11-2004, 16:21)
ну  а  для  меня  выразитель  чаяний  сотен  тысяч  израильтян .  

и для меня тоже :punk: :punk: :punk:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 22:29 (post 66, #318647)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Чаяния были вполне понятные - жить в мире.
Так они у всех такие... У правых тоже точно такие-же. Жить в мире, по обе стороны реки Иордан.
А все остальное - это не чаяния, а методы достижения цели. И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию. Есть те, которые СОГЛАСНЫ, в обмен на мир. и есть те, кто НЕ СОГЛАСЕН воевать. Но ЖЕЛАНИЯ у всех одинаковые. Жить. Жить свободно.

Так что насчет выразителя чаяний тут очень скользко....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 22:39 (post 67, #318650)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-11-2004, 19:29)
И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию.

на эту тему было много (в моей жизни) прерий и не охота разводить одну тут, но тем кто тут не жил, в цахале не служил и на этих самых териториях никогда не был - ЭТОГО просто не понять, увы ;)

This post has been edited by muaddib on 05-11-2004, 22:39
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-11-2004, 23:39 (post 68, #318664)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Вставлю свои пять копеек.
Считаю ли я Рабина предателем ? Я бы не использовал это слово, в конце концов он верил, что будет лучше или надеялся на это. Скажем так - человек совершивший большую ошибку - сравните потери гражданского населения до Рабина и после.
По поводу Альталены - в армейском уставе есть пункт про приказ, который, наверно неправильно перведу, преступный. К примеру - открой огонь по своим, взорви себя, растреляй детей и.т.д. Нужно иметь большую силу воли, которой у Рабина никогда небыло, вспомните, когда он запил во время войны остранясь от командования, и смелость, чтобы не выполнить приказ. Потом трибунал будет разбирать это решение и если признает приказ правильным, то светит статья о "неподчинению приказу".
Ну а народ свое слово сказал на этих выборах, левые получили всего 27 мандатов из 120.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 00:21 (post 69, #318675)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Trex
QUOTE
в армейском уставе есть пункт про приказ, который, наверно неправильно перведу, преступный. К примеру - открой огонь по своим, взорви себя, растреляй детей и.т.д.


пункт этот появился в 1956 году , после того , как солдаты "Магава " по приказу своего командира расстреляли мирных жителей деревни Кафр Касем . Были убиты 43 араба , за неподчинение коммендантскому часу.
После этого было принято , что приказы "изначально преступные " , вроде расстрела мирных безоружных жителей выполнятся не должны .
Впрочем суть не в этом , а в том , что Рабин верил , что действует правильно .
но мы то обсуждаем не правильность его поступков , а применимо ли к ним слово "предатель ".
Я считаю , что нет , хотя думаю , что конфликт вокруг "Альталены" должен был быть разрешён иначе , без кровопролития , и я думаю , что виноваты в кровопролитии обе стороны , но не Рабин , как младший офицер , а Бен Гурион и Бегин , не пожелавшие в тяжёлый для страны момент найти общий язык .


PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 00:40 (post 70, #318681)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Мы уж слишком отклоняемся от темы.
На мой взгляд,основная проблема,это где похоронят арафата.
Вот тут начнётся ...
PM Users Website
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 00:42 (post 71, #318683)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Так ему для етого надож умереть сначало. :fear2:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 00:51 (post 72, #318685)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Так ему для етого надож умереть сначало.

учитывая возможности современной медицины , это может произойти не очень-то и скоро .
у меня есть гениальная идея , как бы её палестинцам пропихнуть ?
я думаю , что учитывая , что сейчас раммадан , а умереть в раммадан особо почётно при посещении святых мест ( вроде Мекки ) , надо Арафата на особом самолёте туда ( в смысле в Мекку ) отправить , и там и похоронить ( поскольку шансов , что он долетит живым -никаких , хоронить немедленно по прибытии ) :)
и тогда совершая положенный каждому мусульманину Хадж палестинцы будут по пути навещать могилу "отца нации ".
а Израиль высылать будет всех " сподвижников " поближе к могилке учителя :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 03:22 (post 73, #318736)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (grif @ 05-11-2004, 16:51)
QUOTE
Так ему для етого надож умереть сначало.

учитывая возможности современной медицины , это может произойти не очень-то и скоро .

Ну, учитывая возможности медицины, это может произойти очень скоро. Даже со здоровыми людьми. Так, что на медицину я-бы не расчитывал. Только на политику.

Вот деньги вернет - и сразу умрет. Гарантированно.

P.S. Я об этом: http://lenta.ru/mideast/2004/11/05/money/
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 03:26 (post 74, #318737)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (muaddib @ 05-11-2004, 14:39)
QUOTE (FiL @ 05-11-2004, 19:29)
И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию.

на эту тему было много (в моей жизни) прерий и не охота разводить одну тут, но тем кто тут не жил, в цахале не служил и на этих самых териториях никогда не был - ЭТОГО просто не понять, увы ;)

Или ты меня не понял, или я вообще плохо понимаю...

Вот скажи, при условии полного отсутствия арабов на всем ближнем востоке, ты тоже будешь хотеть отдать территории?
Или наоборот, при абсолютной уверенности, что отдача территорий не улучшит положения в израиле. Тоже будешь стремиться отдать?
Если да, то я не понимаю :( Тупой, наверное.
А если все-таки нет, то это не желание отдать, а гтовность отдать в замен на нечто другое.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 06-11-2004, 12:42 (post 75, #318827)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
Что вы всех делите - на белых и черных? :)

Серые они все.... И Альталена - дело сугубо серое...

Мое мнение по поводу Рабина и Осло - Рабин вместе с Бараком дали формальную отмазку, что мира не хотят именно арабы. Эта отмазка очень дорого стоит народу Израиля, но факт (ИМХО)

В плюс Рабину можно написать и формальный мир с границей с Иорданией(несмотря на неформальный мир аж с 67 года). И в этом же огороде - еще и раскол в арабских рядах - Иордания заключила мир несмотря на прессинг Сирии и других.

В минус - раскол в народе, войну против ведьм (его смерть), подвешенное состояние после Осло - ведь само соглашение мало чего дало...

Короче - все сложно :diablo:
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 10