Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> Кто чем печатает DVD лейблы и обложки DVD коробок?, Принтер и Совт для DVD
 leokolus Member is Offline
   Отправлено: 20-05-2005, 20:49 (post 1, #420782)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 38
Рейтинг:0%-----
Всем привет,

Вот решил себе принтер купить для того чтобы скачанные и записанные диски - оформлять достойно....

Советуют в магазине вот эту модель брать Canon PIXMA iP-4000,
user posted imageuser posted image
мол очень она экономичная - микронное нанесение краски и качество на высоте. Качество и правда класс сне понравилось и на диске и на бумаге. В этой модели ещё вот какое преимущество - пять катриджей разных цветов - когда заканчивается один цвет то ты меняешь только один катридж, а остальные продолжают работать, вырабатывая свои цвета. На работе у меня стоит принтер дубликатор, так вот в нём всего два катриджа и когда заканчивается один цвет то обидно пол катриджа выбрасывать или приходится допечатывать в какихто невероятных оттенках. Да ещё этот принтер пропечатывает весь диск без этого ужасного белого пятна по середине как например мой на работе. пол картинки съедает и диск выглядит не очень.

Вот я и решил спросить Ваше мнение, делитесь мнениями, советами какой принтер покупать.
И ещё желательно узнать кто каким софтом для лейблов пользуется, особенно хотелось бы узнать есть ли софт для слим коробочек, а то я пользуюсь Nero Cover Designer - так вот там только большая коробочка и никак я не пойму как сделать шаблон под слим.

Прошу админов не переносить топик в железо - он там и умрёт а тут как раз ему место для дисков ведб железо

Это сообщение отредактировал(а) leokolus - 20-05-2005, 21:12
PM Email Poster
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Отправлено: 20-05-2005, 21:21 (post 2, #420794)

Kinoman

Группа: Members
Сообщений: 1601
Рейтинг:20%X----
Лично я Ничем не Печатаю у меня Не Потполъная Фабрика Пиратских Дисков....А Просто Для Просмотра...... Просто нарезал и Черным МАРКЕРОМ Подписал.....и все никаких Примочек...:)

Причем это Доволъно Дорогое Удоволъствие Которое На Мои взгляд Совершенно не нужно...

Посмотрел КИНО и на Полку или в Кашелек для дисков...А если кому што у меня Понравилосъ из филъмов ...Я Дам Посмотретъ если надо а лутше Зделаю ДВД Диск ...!!!

И Причем Скока Места Нужно Штоб Все Диски ече в каробках из под ДВД Хранитъ.....

ИМХО Мурня Все это не забиваи голову И ДОМ Свои Всяким Борохлом....:).....Если Мне надо што сосканироватъ иду в Библиотеку там все Безплатно ....Толъко Принт на бумагу Стоит копеики....
PM Email Poster
Top Bottom
 fikaloid Member is Offline
 Отправлено: 20-05-2005, 22:46 (post 3, #420818)

Охотник за DTS_ом

Группа: Members
Сообщений: 2440
Рейтинг:0%-----
Ага,все эти обложки,только фантики,обёртки.Главное,ведь,что внутри.
P.S.если бы у меня был принтер,я бы делал простейшие по качеству обложки и всё,только чтоб различать на полке по корешкам диски,а не раглядывать свой корявый подчерк.

Это сообщение отредактировал(а) fikaloid - 20-05-2005, 22:48
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 20-05-2005, 23:21 (post 4, #420839)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
Та же феня. Подписываю маркером, и в папку для дисков. Если все диски печатать, у меня бы уже вся хата была имми завалена. А красота эта мне не к чеиу - я не видео прокат. Так мне диск 40 сентов стоит а со всеми печатки за евро перевалит.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 20-05-2005, 23:22 (post 5, #420840)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
QUOTE (fikaloid @ 20-05-2005, 20:46)
,а не раглядывать свой корявый подчерк.
А я подругу прошу подписывать, она как принтер штампует :))
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 leokolus Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2005, 21:05 (post 6, #421072)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 38
Рейтинг:0%-----
Прочитал и хочется сказать: Ну вы мужики блин даёте!!!

Я же просил не о том рассказать как вы маркером диски подписываете, я просил совет дать о принтере и прочее.....

чтож буду ждать может кто всё таки напишет о том о чём топик :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2005, 21:18 (post 7, #421079)

Observer

Группа: Members
Сообщений: 5979
Рейтинг:0%-----
QUOTE (leokolus @ 21-05-2005, 12:05)
Прочитал и хочется сказать: Ну вы мужики блин даёте!!!

Я же просил не о том рассказать как вы маркером диски подписываете, я просил совет дать о принтере и прочее.....

чтож буду ждать может кто всё таки напишет о том о чём топик :hi:
Я печатаю на принтере Canon-i950. Использую шаблоны "Neato". В стартовом наборе был софт (плохой) и картинки шаблонов. Картинку загнал в Corel Draw и накладываю изображения "блинов". Качеством доволен. Во всяком случае, много лучше, чем подписывать от руки. Обложки не печатаю - негде хранить сотни дисков. :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2005, 01:14 (post 8, #421167)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
Я печатаю на Epson r-300, Тоже пять картириджей - качество фотографическое.
Софт был свой с принтером, фиговенький, но мне хватает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2005, 12:19 (post 9, #421283)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Печатаю только обложки, без лейблов, покупаю коробки, ставлю на полки. Принтер HP - сейчас уже не помню какой модели, такой домашний мини-офис с некомпьютерным факсом, сканером и копиром. Есть два картриджа, за больше чем год цветной еще ни разу не менял, черный уже дважды. Нефирменный черный картридж у нас стоит 90 НИС. Пользуюсь программой Surething CD Labeler Deluxe , брать в ослосети. Тяжеловато идет на моем АМД-1100, но я уже привык к жужжанию диска во время печатания, стараюсь в это время ничего на компе не делать.
Для ДВД обложек использую Неро - лень разбираться с Surething, он у меня что-то глючил с размером обложки, хотя я вообще с этим не разбирался, просто вернулся на Неро.

Хотел в свое время Кенон именно из-за дешевизны расходных материалов, но у нас качественные модели с отдельными картриджами стоили запредельно, да и некомпьютерный факс нужен был, вот и купил HP за 1700 НИС. Покупкой очень доволен, могу рекомендовать - у меня с факсом и копиром некомпьютерная женщина справляется, но на самих дисках он насколько мне известно не печатает.
PM Email Poster
Top Bottom
 seryi_boss Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2005, 13:32 (post 10, #421298)

месныи ЧЕРТ

Группа: Members
Сообщений: 210
Рейтинг:0%-----
Печатаю всё подряд обложки , блины , фотографии на canon pixma mp760 качество разпечаток отличное особeнно фотографии на фото бумагe в много раз лучше чем на старом HP 990 CXI да и краска дешевле
Софтом пользуюсь nero для печати сделал там шаблоны под разные обложки
для редактирования изпользую Jasc Paint Shop Pro 8
PM Email Poster
Top Bottom
 leokolus Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2005, 21:19 (post 11, #421391)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 38
Рейтинг:0%-----
QUOTE
seryi_boss


Засскажите как в Nero шаблоны сделать, я пытался изменить размер обложки - не получается, для слим коробочки постоянно картинку сам меняю - надоедает каждый раз это делать. да ещё галочки снимать с диска и вкладыша. Как это обойти и настроить только обложку для слим коробочки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Apollo Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2005, 01:06 (post 12, #427062)

DVD Team

Группа: Members
Сообщений: 188
Рейтинг:0%-----
Печатаю на Canon Pixma i5000. Качество супер! Фото не отличить от от настоящего, сделанного в фотостудии. И краска не стирается. Также пять красок. Качество печати на дисках отличное. Минус - это то, что нельзя печатать на обычных дисках, краска стирается и не пропечатывается. Диски со спецпокрытием немного дороже, но не смертельно. Софтом пользуюсь тем, который шёл в комплекте, просто и удобно, но уже не хватает настроек. Редактирую обложки шопом и печатаю на лазерном цветном НР.
Может кто посоветут хороший софт для печати на дисках, а то у моего круг в центре не пропечатывается в середине, остаётся ранд небольшой, 3-4 мм.
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Отправлено: 08-06-2005, 13:05 (post 13, #427150)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 386
Рейтинг:0%-----
Печатаю на специальной бумаге с липким обратным слоем, с софтом даваемом к бумаге. Напечатал в обычном принтере, а затем наклеил на DVD-болванку, причём любую, необязательно принтабле. :handup:
PM Email Poster
Top Bottom
 Spirit80 Member is Offline
 Отправлено: 07-10-2005, 08:43 (post 14, #477171)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 83
Рейтинг:0%-----
Принтер HP-1315,софт- Acoustica Cd Dvd Label Maker.
PM Email Poster
Top Bottom
 Equilib28 Member is Offline
 Отправлено: 08-10-2005, 04:48 (post 15, #477563)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 20
Рейтинг:0%-----
А я печатаю и блины и обложки, и держу все диски с своих коробках на полках, чтобы легко и быстро можно было найти.
Epson R200 также имеет 6 картриджей (5 цветных) и качество изумительное.
Для блинов использую софт, что был с принтером, а для обложек -
DVD gold cover. Маленькая прога, и очень простая.
:rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2