Страницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 .. 14 15  ( К непрочитанному сообщению )

>  Важно: Музыкальные релизы в формате ISO - как их создавать, руководство релизера
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 18-05-2007, 15:41 (post 61, #750175)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (retro @ 18-05-2007, 16:18)
Тем более, для долгой жизни в осле нужна хорошая скорлупа. :)
Ну вот скажи... Тебе часто за последнее время приходили битые файлы из осла? В любом формате. Ну признайся, что не было такого с текущей версией жЫвотного:) Даже если авария - сам муз. файл (и здесь это напишу) содержит md5, целостность его контролируется и ты первым узнаешь о порче.

Что касается информации для восстановления в рарах - ни разу не пришлось ей воспользоваться. Файл обычно или живет здоровым или грохается насмерть. Если же вдруг все-таки не насмерть - пары спасут о.р.д. :) Причем, запаривать можно релизный файл целиком - что гораздо удобнее для восстановления.
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Отправлено: 18-05-2007, 16:19 (post 62, #750180)

JazzMan

Группа: News makers
Сообщений: 6282
Рейтинг:0%-----
K сожалению, часто. С ISO сплошь и рядом. Бывает, что найдя какой-то нужный софт, я всегда предпочитаю скачивать BIN+CUE. И подавляющее количество варез-групп именно так и релизят. В ISO я конвертирую сам (места меньше и удобнее прожигать), потом монтирую и дважды прогоняю через Nero CD-DVD Speed и DVDInfoPro и только потом прожигаю на ДВД, а потом еще раз дважды прогоняю уже сам ДВД. :w00t: RAR я ставлю выше всех по надежности хранения данных, особенно при перекачивании по сети, никогда не подводил (я вообще музыку ввиду не имею). Мне как-то спокойнее с ним. Оценить полностью ISO-WV у меня нет возможности, т.к. (повторяюсь уже) нет ничего интересующего меня в таком формате. А то, что я делаю в своих релизах, везде проходит прекрасно. Собственно, это мои сдерживающие факторы. Само-собой, к оформлению куев-логов никакого отношения не имеет - я о завершающей стадии. ISO, как контейнер информации, я вижу только в воссоздании точной копии софтового диска, был бы там EAC или что-то похожее, я бы и от него отказался.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 18-05-2007, 17:33 (post 63, #750197)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
Господа :) Вы не буяньте, вы все говорите о разных вещах одновременно. Всегда есть плюсы и минусы, привычки и прочее, поэтому давайте я попробую подвести черту под мыслью :)

1) ИСО менее надежен - нет проверки, как в рар - т.е. действительно труднее понять - а не битый ли ИСО, но это имеет значение только при хранении на битый хардах или ДВД, потому что в осле или торренте проверка правильности файла есть.
2) Зачем же ИСО - потому, что его можно слушать с компа, можно прожечь, можно сходу проконквертить в мп3 и тп. Не меняется файл - нет необходимости хранить копии и тп, можно всегда поддержать раздачу. С раром сложнее - его надо хранить как есть, значит на послушать - надо место.
3) Что есть правильный релиз - есть разные стадии правильности, скажем релизы брастом не входят, а релизы с кривым куем - ИМХО это не столько неправильный релиз, сколько не эстетический :) Т.е. эстеты будут мучаться, подгонять названия треков, прописывать года, тэги и тп. Т.к. я лично считаю, что музыка - главное, то я записываю эти релизы в правильные, но честно говоря - доробатывать их напильником каждый раз утомляет (для этого мы и затеяли Куеукладчик). У каждого свои заморочки, но если релизер потратит 5 минут и это сохранит 50 человек по 5 минут - ну респект и дополнительная увага релизеру ! :)
4) Почему ИСО без тэгов плохо - потому, что тогда пропадает сам смысл этой процедуры - может и не 100% проподает (ибо если там два куя - то можно хоть демоном поднять и поиграть), но как бы задача была в другом и если уж делать такой релиз - то надо разобраться и добится :)
5) Peace ;)
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2007, 14:46 (post 64, #751219)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
вашу бы энергию, да в мирных целях... ;)
пока суть да дело, освоил прошивку из батника cue и log. прошивается в т.ч. и в готовый wv.iso.wv. просто кайф какой-то!
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2007, 14:57 (post 65, #751223)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
QUOTE (OlCh @ 19-05-2007, 08:42)
одно радует - говорят скоро будет полностью автоматизирован процесс создания релизов в ИСО :clap: подредактировал названия и пр. в ЕАСе, щелкнул мышом, жжииик и готов правильный ИСО на радость релизёру и всем пользователям... ЛЕПОТА! :punk: :freu:
а какой тулзой ИЗО будет создаваться? и как проверяться до его создания?
PM Email Poster
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2007, 18:44 (post 66, #751264)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2219
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ShirA @ 21-05-2007, 14:46)
вашу бы энергию, да в мирных целях... ;)
пока суть да дело, освоил прошивку из батника cue и log. прошивается в т.ч. и в готовый wv.iso.wv. просто кайф какой-то!
Раскажи как - а то надоело каждый раз FOOBAR запускать, чтобы прошить CUE и LOG.
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2007, 19:44 (post 67, #751279)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
вот сами команды:
Tag -f "EACLOG=log_name.log" "image.wv.iso.wv"
Tag -t "PACKED=by Vasilisualij" "image.wv.iso.wv"
Tag -f "cuesheet=cue_name.wv.cue" "image.wv.iso.wv"

прогу брать здесь

я запускаю эти команды из батника, заменив имена на переменные. батник не привожу, он заточен под меня. и там дотаточно много нюансов. если будет интерес можем в выходные обсудить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Отправлено: 22-05-2007, 20:55 (post 68, #751509)

proRock
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 25081
Рейтинг:0%-----
QUOTE
я запускаю эти команды из батника, заменив имена на переменные. батник не привожу, он заточен под меня. и там дотаточно много нюансов. если будет интерес можем в выходные обсудить.

Это интересно, надо попробовать! :cool:
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2007, 22:05 (post 69, #751532)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
я постараюсь до выходных привести батничик в вид "более-менее для всех". работает-то он и так стабильно, но у меня не бывают названия файлов с пробелами и т.д.. короче, сделаю - обсудим.
PM Email Poster
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2007, 03:10 (post 70, #751927)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2219
Рейтинг:0%-----
Так в CUE файле какое расширение образа надо указывать - WAV или WV/FLAC/APE?
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2007, 03:15 (post 71, #751928)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2219
Рейтинг:0%-----
Есть box-set - несколько дисков - и к нему буклет. Чисто философский вопрос - куда сканы буклета засовывать? Варианты:
1. Каждый диск сделать как *.ISO.WV и в него засунуть обложки от самого диска, а буклет выложить как отдельный файл?
2. Засунуть сканы буклета в каждый *.ISO.WV - правда размер сканов буклета 25 MB и размер релиза будет значительно больше, чем хотелось бы.
3. Засунуть сканы буклета только в первый диск. Правда, если кому-то нужен только третий диск, то для обложек придется качать и первый.
Какие у народа идеи?
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2007, 04:07 (post 72, #751933)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
Правильный ответ - сделать один ISO ;) Который играть сам по себе не будет, но демоном его поднять можно, лучше всего в корень такого исо положить пару плейлистов, тогда можно будет довольно просто играть ;)
PM
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2007, 06:37 (post 73, #751945)

Talk too much

Группа: News makers
Сообщений: 2219
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LF_ @ 24-05-2007, 04:07)
Правильный ответ - сделать один ISO ;) Который играть сам по себе не будет, но демоном его поднять можно, лучше всего в корень такого исо положить пару плейлистов, тогда можно будет довольно просто играть ;)
При одном большом ISO теряется одно из преимуществ ISO.WV - его нельзя играть прямо так, как есть. (Демон мне почему-то не нравится :) ). И, во-вторых, нельзя скачать, если кому-то нужно, только один из дисков - придется качать все скопом.
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2007, 11:57 (post 74, #751986)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
я, как правило, вкладываю сканы во все диски, единственное убираю сканы самих сидюков, не соответствующих этой части. все-таки 20-30 мегов - сейчас уже не очень принципиально.

если засовывать всё в один, то в остальные необходимо добавлять файлик с сылкой на него, и сообщением, что коврики в нём.

ещё вариант - расшаривать ковры отдельно.

делать одну большую ИЗО упаковку на все диски, мне совсем не нравится. слишком много минусов.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2007, 12:02 (post 75, #751987)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
QUOTE (inzerus @ 24-05-2007, 03:10)
Так в CUE файле какое расширение образа надо указывать - WAV или WV/FLAC/APE?
сделав оригинальный CUE (ссылка на WAV), больше его не трогаю. дополнительно создаю wv.cue (ссылка на WV) все исправления и доплнения делаю в нём, его же и прошиваю. оба куя оставляю в релизе.

Это сообщение отредактировал(а) ShirA - 24-05-2007, 12:04
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 .. 14 15