Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 digig Member is Offline
 Posted: 31-05-2009, 23:51 (post 361, #897078)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
CRIttER Эээ... Напиши? А я прочитаю :wink:

This post has been edited by digig on 31-05-2009, 23:51
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 02-06-2009, 20:14 (post 362, #897446)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Мдя. Тока меня так переклинить, наверное, может. Вот, чессна, не врублюсь, ЧТО ты имел в виду? То ли то, что мне нехудо бы самому написать че-нить, чтоб переплюнуть Гаррисона, то ли шоб я подробную рецензию на его мультисоавторского Билла - героя накорябал... Мдя... Сижу тут в думках весь :)
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 03-06-2009, 10:54 (post 363, #897512)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Конечно, самому написать! Заткнем Гаррисона за пояс! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 03-06-2009, 14:19 (post 364, #897525)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Письмо от Гарри дедушке.

А на днях увидел CRIttER что я написал и ну хлестать меня рыбиной по лицу.Дедушка, приезжай и забери меня отсюда!
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 03-06-2009, 19:31 (post 365, #897575)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
QUOTE (Zlato @ 03-06-2009, 14:19)
А на днях увидел CRIttER что я написал и ну хлестать меня рыбиной по лицу ...
- добрый дядя ... - а ведь мог бы и банкой кильки по голове ... :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 03-06-2009, 20:36 (post 366, #897581)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
QUOTE (digig @ 03-06-2009, 10:54)
Конечно, самому написать! Заткнем Гаррисона за пояс! :laugh:
Ну, на самом деле надо внести в отзыв поправочку. Оказалось, что такая хитровымудренная книга - только первая из прочитанных. Пока. Потому что вторая идет очень даже ничего. То бишь, то, чего я от Гаррисона ожидал. Но дальше мне светит еще одна встреча с первым из соавторов - неким Дэвидом Бишоффом. Видимо именно благодаря ему книжка "Билл, Герой Галактики на планете непознанных наслаждений" получилась не очень удобоваримой. Так что опасаюсь, боюсь... и растягиваю положительное впечатление от второй книги, написанной вместе с Джеком Холдеманом.
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 04-06-2009, 21:29 (post 367, #897759)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Да, вторая книга сборника про Билла - просто офигенна. Что ни абзац, то в цитатник просится :) Вот бы её еще начитал кто-нить. Хотя и так в кайф. А в звуке, мож, и потерялось бы многое. Смотря кто читал бы, наверное.

This post has been edited by CRIttER on 04-06-2009, 21:29
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 07-06-2009, 23:03 (post 368, #898228)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
С самым серьезным видом - слушаю сейчас "Ночь в Лиссабоне" Ремарка. И черт его знает: ну почему же мне Ремарк так нравится? Вот нравится - и всё тут!
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 08-06-2009, 22:52 (post 369, #898394)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
С удовольствием слушаю первую часть "Мемуаров принцессы" Сэссон Джин. Роман соответствует представленной аннотации и отличается от нее в лучшую сторону. Язык перевода на слух тоже вполневполне. Много нравящейся мне этно-экзотической специфики. Краткие исторические экскурсы. Полагаю, что непросто пришлось самой Д.Сэссон, писавшей сей мемуар по рассказам непосредственно принцессы Султаны – личности хоть и свободолюбивой, но все-таки принцессы, взбалмошной, капризной и избалованной. Очень радует чтица Марина Лисовец.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 08-06-2009, 23:45 (post 370, #898409)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Да-да, слушала я эти грустные песенки птички в золотой клетке. :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 16-06-2009, 00:00 (post 371, #899448)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Слушаю "Секту" Колышевского. Раньше начинала его же "Крысы", но бросила, потому что не могла определиться с жанром. А тут поняла: это ж тополь-незнанский времен "Чужого лица" и "Красной площади". И сразу все стало на свои места. А П.Коршунков очень хорош!
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-06-2009, 20:55 (post 372, #899813)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А мне вот что-то не везет в последнее время - все как-то пальцем в небо...
То взяла Topic Link: Стивен Ликок - Охотники за долларами . Хорошо читает Самойлов, вполне. Но автор... Задорнова он мне напомнил очень живо. Пытается шутить - получается злобствование, довольно натужное, не очень умное, и не вполне смешное. Чувствуется тихая, черная зависть по отношению к осмеиваемым. Ниасилила.
Потом взяла Амброза Бирса, в исполнении нежно любимого Вадима Максимова. Допрежь как-то Бирса не доводилось, решила вот восполнить пробел в образовании. И опять - Максимов хорош, просто тащит за собой по тексту, но Бирс, с его претензией на философичную иронию усталого демиурга, мне оказался как-то противен. Тож забросила. На раздачах не нашла, если кто интересуется - могу выложить.
Потом вдруг был Topic Link: Джером К. Джером - Энтони Джон. Рассказы. Писатель, с дества вполне любимый. И опять, история про Энтони Джона, хоть я ее и дослушала до конца, оставила сплошное недоумение, граничащее с неузнаванием. Зря как-то Джером решил написать типа серьезную вещь, да еще и снабдить ее социалистическим манифестом и глубокой моралью. Чтец - Денис Недолугий - несмотря на фамилию, совсем неплох, но все же Энтони Джон - вещь очень специфическая, а рассказы Джерома мне доводилось слушать и в лучшем исполнении.
Еще послушала Topic Link: Джин П. Сэссон - Мемуары принцессы. Вполне разделяю мнение драгоценной HishtakiSaritanur в отношении чтицы. Елена Шанина-Павлович читает весьма живо, в меру эмоционально, удачно попадая в образ. Впечатление от содержания книги сводится к древнему анекдоту про Вовочку: "Мне бы ваши проблемы, Марья Петровна!".
Описание того, как мучаются от безделья и маются дурью несчастненькие принцесски, вызывает какие-то нехристианские чувства совсем. Очень хотелось поначалу спросить - мол, ежели все так плохо и хочется работать, и хочется свободы, - отчего ж не сваливают девушки в Европу-Америку при первой возможности? Все прояснила "история Самиры" - как что-то ужасное описывается: "она осталась в Штатах совсем одна, всего с несколькими тысячами долларов в кармане". ХХА. "А работать она не могла, потому что не успела закончить обучение". А горничной или там посудомойкой, или уборщицей этим белоручкам и в голову прийти не может поработать. Да и как можно на несколько тысяч долларов прожить, ваще... Куда лучше вернуться к типа ненавистному укладу отечества и принять нанашек, как положено по законам шариата. Ну, ИМХО туда им и дорога.

Единственное, что порадовало(если тут уместно это слово), точнее говоря, зацепило, - Topic Link: Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне . Дорогой нашему сердцу Александр Андриенко хорош, как всегда. Ну и Ремарк - это Ремарк. Хоть я и говорю порой, что недолюбливаю его за депрессию с доставкой на дом, но вот есть, есть в этих текстах сила. Вот то, что действительно стоит назвать мужской прозой, а не Гаррос-Евдокимова, который есть, по сути, не мужская проза, а мужские сопли, зрелище весьма отвратное... Хошь-не хошь, и как хошь сопротивляйся, а Ремарк умудряется эмоционально раскачать - и заставить сопереживать героям, вне зависимости от того, насколько геройски они себя ведут. И без лишних соплей.
Вот думаю, чего бы взять послушать, чтобы не испортить послевкусие...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 18-06-2009, 02:26 (post 373, #899841)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Слушал Сапковского. Рассказы. Нет, все-таки - не мое. Ну неинтересно как-то.

This post has been edited by CRIttER on 18-06-2009, 02:26
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 03:34 (post 374, #900257)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
Вот думаю, чего бы взять послушать, чтобы не испортить послевкусие...
Вот просто не знаю, что и порекомендовать.
Мне не везет в последнее время с книгами.
Вот редкостная дрянь - Topic Link: Кэтрин Нэвилл - Восемь
( Как бы шахматный детектив, перепев, причем бездарный, Брауна, Эко и т.д.)
Мало того, что плохо написано, скучно и нудно, видно, что писательница просто не знает того, о чем пишет. Много ерунды в этой книге, но одна- совершенно выдающаяся, это ж надо было придумать:
Часть действия происходит в Алжире. Героиня идет по пустыне, питаясь финиками которые срывает прямо с веток. Не знаю, может, в Алжире финиковые пальмы и растут каждая по отдельности в пустыне, не была, не видела такого чуда. Но с веток финики- это оч. круто. Финики висят гроздьями у самой верхушки пальмы. И срывать их на ходу могут только летучие мыши, или птички каки-нить. Как это делала ГГ, какого она была роста - так и осталось для меня загадкой.
И вот такого- полна книга.
Ффтопку.

Topic Link: Алексей Саломатин - Чувство полёта
Ой. Фантастика. Роман незрелый совершенно, откровенно плох- язык, сюжет, его развитие и т.д. Выдержала полчаса.
Выкинула.
Не могу понять, кто и зачем издает такое не только в печатном, но и в аудиоварианте.

Ладно. Решила по следам последних обсуждений на одном из лит. форумов послушать Донцову. Роман "Дама с коготками".
М-да. Пани Хмелевска а-ля рюс.
Причем, как ни странно- писать она все же умеет. О своих животных (кошках и собаках) рассказывает замечательно: живо, интересно, с юмором. Вот и писала бы о них - может, книжки хорошие получились бы...
Книга- оцифровка, любителям Донцовой слушать не советую- некачественно, есть несколько лакун.

Еще послушала Бояшева "Путь Мури". Много говорить о ней не буду- в другой теме уже писали.
Книжку буквально спасает И. Литвинов.

И вот только последние 2 прослушанные книги понравились:
Topic Link: Борис Житков - "Морские истории"
Написано прекрасно. Просто, живо, интересно, характеры яркие, динамичные, ну и море, конечно....
Прочитано тоже хорошо, исполнитель- Павел Моргунов.


И, наконец, Topic Link: Листая старые журналы

Вот тут- полный восторг и сплошное удивление.

Восторг- от выбора рассказов и исполнения. Ни одного слабого, или плохо исполненного. Ни одного! Рассказы разные- большие, маленькие и совсем миньки. Но все хороши!
Вот в связи с этим у меня вопрос: Известно, что в те годы журнал "Вокруг света" много печатал молодых авторов. По уровню рассказов видно, что задел был- в литературу пришло множество талантливых молодых писателей, которые сейчас должны бы уже стать широко известными и маститыми.
Так где же они все?
На слуху только 2-3 имени, а то, что печатается в жанрах фантастики и фэнтези в последние годы ( и пользуется популярностью, кстати), в большинстве своем, не выдерживает никакой критики- это, если говорить откровенно. Так что происходит в этих популярных жанрах? Они стали поплитературой? Где эти, так ярко заявившие о себе таланты?

Ну хватит о грустном, лучше поговорим о наших исполнителях: KieLanna , Light, Elance, s775 и digig.
Все читают по разному, находя свои, особенные интонации, заставляя играть каждый- большой, или маленький рассказ особенными, живыми красками. Впечатления самые чудесные!
Общее у всех участников одно - очень хороший, очень профессиональный уровень исполнения.
Вы, многоуважаемые дамы и господа, звучите нааамного лучше профи актрис и актеров, сравнивать можно только с самыми маститыми!

WhiteRabbit,
Прекрасный проект получился! :punk:

И еще несколько слов:
KieLanna :hi:
Light :hi:
Elance :hi:
дорогие мои, вы так хорошо читаете, но почему же так мало и так редко?
s775 :hi:
Спасибо за великолепный рассказ и прекрасное исполнение в этом проекте, а еще - за Ваш превосходный цикл "Темные аллеи". Очень большое и хорошее дело Вы делаете!
digig
не только я и муж, но даже мой пес стал твоим восхищенным поклонником- я вышла с ним на прогулку на полчасика и включила "В диком рейсе" Кламана (это такой хороший парафраз на тему "Моби Дика"),
в твоем исполнении.
В результате мы отгуляли, наматывая круги по пустыне, полных 2 часа, я не могла выключить плеер и отправиться домой до тех пор, пока не прозвучало последнее слово, не отзвучал последний звук музыки. :hi:

Вот эту аудиокнигу - "Листая старые журналы" очень рекомендую всем, кто еще не слушал. Интересно написано и здорово прочитано!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-06-2009, 07:23 (post 375, #900263)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Да, про Нэвилл я тоже плевалась в свое время. :D: Post Link: А я сейчас...
Срыватые на ходу финики я как-то мимо ушей пропустила тогда, столько там было всякой бредятины, но - точно, это квинтэссенция сего произведения. :diablo:
А сейчас слушаю Topic Link: Богомолов В.С. - "Момент истины. В августе сорок четвертого..." - и нравится! Я все опасалась слушать - первый раз, четверть века примерно назад, я ее взахлеб читала, эту книжку, второй раз, попозже, - как-то не пошло... Так что насчет аудиоверсии долго сомневалась. Но Григорьев читает шикарно, слушается на ура. Раздать, что ли, на трекере?
P.S. А ночью надо спать! :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43