Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 34 [35] 36 37 .. 39 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 Elance Member is Offline
 Отправлено: 25-05-2010, 15:09 (post 511, #964500)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 39
Рейтинг:0%-----
WhiteRabbit, Va_Dis
Спасибо, обязательно попробую послушать :).
Совет, что хорошего можно послушать (почитать, посмотреть..) вещь нынче ценная, а то так часто сталкиваешься с ситуацией: смотришь, к примеру, по телевизору беседу людей интеллектуальных, высококультурных. Они с удовольствием и необычайной легкостью ругают всё и всех, а ты сидишь и ждешь, когда наконец похвалят что-нибудь, порекомендуют что послушать(почитать,посмотреть...), но этого не происходит. Видимо бояться хвалить: вот похвалишь, а сидящий рядом найдет твой вкус слишком грубым, низким, да тут же об этом и объявит, так и ругают все подряд, чтобы прослыть тонкой натурой. :)
А с ударениями - беда, иногда до абсурда доходит, а читают профессионалы, да еще и редактор присутствует. Вот и думаешь неужели они всей командой не могли в словарь заглянуть.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 00:47 (post 512, #970954)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Коротенько о послушанном в последнее время.
Topic Link: Леонид Абрамович Юзефович - Журавли и карлики
Человек, использовавший в аннотации выражение "авантюрный роман", сильно погорячился, по-моему. Увлечься не удалось, текст давит и провоцирует ощущение бессилия, а написан талантливо, что только усиливает впечатление. Кажется - не только у меня, Радик Мухаметзянов, обычно такой энергичный, читает это дело с интонациями усталого старика - очень точно попадая , кажется, в авторскую задумку. Я, не будучи любительницей такого рода острых ощущений, книжку не дослушала. Но, думаю, любителям жанра должно очень понравиться, потому что качественно - и литература, и исполнение.
Topic Link: Детективы в дорогу. Русская версия (2010)
Хорошие спектакли, приятное времяпровожедние.
Topic Link: Борис Акунин - Ф. М. Том 1 и Том 2 [Кирсанов Сергей, 2010, 128]
Прелестно. Акунин - гений стилизации, Кирсанов - чудо, как хорош. Море удовольствия.
Topic Link: Б.Акунин, Фантастика
Игорь Князев очень удачно исправил такую ошибку природы, как исполнение этой книги Герасимовым.
Topic Link: Уилбур Смит - Взгляд тигра
Очередная смитовская приключанза про поиски сокровищ, без усилий, задних мыслей и глубокой морали. Отдыхательно-ездовая такая вещь. Прочитана Геннадием Смирновым очень качественно.
Topic Link: Уилбур Смит, Миссия
Откровенная бредятина. Вот зря Смит взялся писать мистико-фэнтазюху и замешивать ее с типаприключениями. Но вот что касается прочтения - Сытник вполне хорош. Читает вполне себе текст, а не отдельные слова(за что на него сердилась уважаемая HishtakiSaritanur), и даже где-то неплохо его(текст) отыгрывает и обыгрывает. Будем надеяться, что он и дальше будет двигаться в этом направлении.
Topic Link: Харуки Мураками - Охота на овец
Неизвестный мне ранее исполнитель Михаил Горевой оказался очень хорош, а Мураками - наверное, хорош, но вот лично мне ужасно скучен и зануден. Эту вот книжку не дослушала, а Горевого еще поищу обязательно.
Topic Link: Сергей Мусаниф - Осина и Серебро
Экспериментальная закачка: незнакомый автор, незнакомый исполнитель. Ну, вот и познакомились. Автор - оставляет желать много, много лучшего. Уровень литературы несколько недотягивает до великой писательницы Стефани Майер, общими чертами тут можно назвать примитивность языка и крайнюю ограниченность словарного запаса, а персональная особенность Мусанифа - это периодически вылезающая там и сям голенькая, ничем не прикрытая безграмотность.
Характеров в книге нет вообще. Есть примитивный геймплей третьесортной, плохо проработанной РПГ с картонными персонажами. Очень серию "Сталкер", извините, напоминает.
Исполнитель... Тут отдельный разговор. Очень приятный голос, хорошая дикция, прекрасная запись и шикарная обработка. Не хватает мелкой мелочи: собственно, чтения. Исполнения. Бог с ними, с отдельными ударениями. Черт с ними, буквами е и ё, которые чтец регулярно путает между собой даже в довольно популярных словах. Я даже готова простить тот факт, что из четырех, что ли, попыток, ему не удалось ни разу прочесть от начала до конца без ошибок слово "уретра". В конце концов, с возрастом, ближе к шестидесяти, это придет. Но вот связность речи, плавность, выражение, смысловые ударения - просто по нулям. Цельных предложений - нет. Есть отдельные слова, максимум - группы по 2-3 слова(причем разбивка предложения на группы слов - в высшей степени произвольная), а порой и слова, которые подлиннее, распадаются на отдельные слоги, причем не всегда так сразу можно определить, относился ли прочитанный слог к предыдущему слову, или к последующему... И, ессно, все впечатление от качества записи и обработки уже не спасает.
Topic Link: Ф.Андахази, Фламандский секрет
Андахази не понравился. Что-то в нем от желтой прессы, чесслово. И вспоминается незабвенный Винни-Пух: "Когда ж закончил я рассказ, спросили: "Как, и это все? Ты говорил тут целый час, а рассказал - ни то, ни се..." И даже как бы детективная закрутка - не выручает эту книгу. А вот Лазарев читает превосходно, и это - единственный повод был дослушать.
Topic Link: А.К.Толстой, Князь Серебряный
Редкий в наше голодное на качественные книги время праздник для души и именины сердца. И написано, и прочитано - блеск.
Джон Криси. Одиночество инспектора Уэста.
Лихой детективчик. Мне достался, не помню, откуда, в виде нечищеной оцифровки от nikto1971. Сегодня вот преодолела лень всё, и почистила файлы от высокочастотного свиста, с одной стороны, и шороха старой магнитной ленты - с другой. Пойду раздавать, что ли. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 17:05 (post 513, #971043)

НАРОДный герой

Группа: News makers
Сообщений: 1724
Рейтинг:0%-----

Андрей Кочергин - "Мужик с топором"

Прослушал книгу на одном дыхании. Прямо скажу, это не для офисных работников и не для людей которые качаются в колыбели жизни.
Просто и четко, все понятно распределено - где можно, а где нельзя.
Как наставление - не годится, как ученье - нет, это скорей способ достучаться до нашего внутреннего Я. Это пища для ума и для понимания окружающего нас мира, помощь приобрести уверенность и советы как не упасть в деприссняк.
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 17:44 (post 514, #971050)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 02-07-2010, 01:47)
Коротенько о послушанном в последнее время.
фигассе коротенько :w00t:
если бы я не имел представления о твоих полетах на бреющем куче твоих дел - можно было бы подумать, что ты только и делаешь, что книги слушаешь :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 17:58 (post 515, #971053)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Толмач
Ну, в этом-то и дело. Если у меня вдруг какое-то время появляется, то я глазами читаю, к аудио и не притрагиваюсь. :p: Но времени что-то стало мало, а посему - я на машинке еду - и слушаю, делаю покупки - и слушаю, стираю, готовлю, убираю, обихаживаю кроликов, упаковываю вещи к переезду - и слушаю, слушаю по дороге на работу, с работы и иногда между работой - тоже. :music: Ну, не радио же слушать, что там хорошего могут сказать? :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 19:49 (post 516, #971074)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
QUOTE
не удалось ни разу прочесть от начала до конца без ошибок слово "уретра". В конце концов, с возрастом, ближе к шестидесяти, это придет.
ЖЖёшь! По моему здравому разумению, к шестидесяти годочкам, особо бывалые исполнители уже успеют разучить и "простата".
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 21:09 (post 517, #971087)

НАРОДный герой

Группа: News makers
Сообщений: 1724
Рейтинг:0%-----
QUOTE (DrLutz @ 02-07-2010, 19:49)
QUOTE
не удалось ни разу прочесть от начала до конца без ошибок слово "уретра". В конце концов, с возрастом, ближе к шестидесяти, это придет.
ЖЖёшь! По моему здравому разумению, к шестидесяти годочкам, особо бывалые исполнители уже успеют разучить и "простата".
мне уже и Курасава по нраву, - "успокойся, все будет в тебе", не это ли истина?!
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2010, 21:57 (post 518, #971102)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Немножко послушала "Ночь триффидов" Саймона Кларка. Не-а, "жалкое подобие левой руки". Типичный фанфик. Прочтение любительское, читает Дим Димыч. Кстати - приемлемо читает. Выразительности и живости не хватает, конечно, но хотя бы связно. При желании - слушать можно. Обработка, правда, удивила. Не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что сплошняком на весь текст, без специальных причин, и не в качестве способа выделить какой-то кусок, наложен эхо-эффект. Причем, развлекаются так исключительно мужчины. Это что-нибудь значит? Они на досуге длиной мужского полового эха меряются, или как?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 25-07-2010, 14:35 (post 519, #974699)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Что не стОит ни качать, ни слушать:
А. Белянин. "Лана":
"...информация стекала с кончиков ее пальцев", "...Я споткнулся коленкой..." ©
Это было начало. Дальше слушать не смогла, выкинула.

В. Кунин. "Чокнутые":

Очень плохая оцифровка. Очень медленный темп, даже ускорение на программном плеере не помогает- вообще ерунда получается.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2010, 22:04 (post 520, #975460)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Увидела "Белый отряд" в исполнении Борзунова. Даже скачала - интересно же, как у Борзунова оно зазвучало. Открыла файл - тьфу, 10 часов(супротив 18, если все буквы подряд читать). Бяяяя... :bad1: Фпомойку, даже не слушая. Кому оно надо в таком виде? Опять "СОЮЗ" отличился. :zlo2:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2010, 22:57 (post 521, #975477)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Я потому и не разместила у нас.
Казалось бы, на всех форумах криком кричат: выпускайте полные версии книг!
Не. Издателям мнение слушателей по барабану. Просто непонятно, кому вообще нужны эти огрызки, вместо книг.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 14-08-2010, 15:03 (post 522, #977947)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Только что закончила слушать триллер Майкла Коннелли "Последний койот".
Никому не советую качать и слушать: Оцифровка- из рук вон. Оцифровщик игрался со скоростями, громкостью, шумодавом, в книге полно лакун, неоправданных пауз по несколько минут- короче, руки обрывать за такую оцифровку.
Но. Почитать глазами Майкла Коннелли любителям детектива очень стОит.
Интересные детективы, хорошо выстроенные, держащие в напряжении до последней страницы. И не удивительно: Коннелли- лауреат всевозможных литературных премий, был президентом Ассоциации писателей-детективщиков США.
Книги можно найти на Флибусте.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 17-08-2010, 14:37 (post 523, #978290)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
2 WhiteRabbit
QUOTE
Сытник вполне хорош. Читает вполне себе текст, а не отдельные слова(за что на него сердилась уважаемая HishtakiSaritanur).
Так, этта... Я слушала У.Эко "Маятник Фуко". Может, С.Сытника и хватает на "мистико-фэнтазюху с типаприключениями", но тут он не канает. Сравни его "начитку" с Ю.Григорьевым в том же "Баудолино" или в "Имя Розы". Как говорится, две большие разницы. Хотя по голосовым данным они, в общем-то, на одном уровне.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 03-10-2010, 19:15 (post 524, #985334)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Topic Link: Дю Морье Дафна - Доля секунды. Синие линзы. Не оглядывайс...ловатая Л., Томан Э.)
Раньше из этих рассказов слышала только "Долю секунды". С большим удовольствием послушала еще два. :) Отлично прочитано, да и сами рассказы очень стильные, этакая "наивная мистика" - жанр на любителя, вообще-то, но в рамках жанра - ИМХО из лучших вещей. Рекомендую.
Topic Link: Шодерло де Лакло. - Опасные связи
Вся прелесть вымершего, как динозавры, эпистолярного жанра. Наталья Тарыничева и Семен Мендельсон совершенно очаровательны оба. (Давно хотелось послушать, как Мендельсон читает что-нибудь этакое слегка игривое). Даже интересно, как воспринимались персонажи публикой в 18 веке. Здесь и сейчас откровенно болелось за "плохих". А финал - вообще порадовал чрезвычайно(это, интересно, усталость от голливудских блокбастеров сказывается или просто мизантропия?) Опять же рекомендую. :)
Topic Link: Квин Эллери - Король умер ( читает И. Мурашко)
Крепенький детектив во вполне приличном прочтении и во вполне приличном качестве. Очень удачно и ко времени. :)
Topic Link: Даниэль Пеннак - Как роман
Спорная, но по-своему увлекательная книга, великолепно прочитанная, записанная и оформленная, посвящена проблеме "нежелания читать" у детей и подростков - и тому, как, по мнению автора, с этим следует бороться. Всем, кого интересует эта животрепещущая тема - мастхэв.
Аллингхэм Марджери, "Тигр в дыму".
Судя по аннотации - детектив. Но автор(Марджери Аллингхэм) и исполнительница(Елена Лебедева) просто соревнуются в занудстве. Два раза пыталась слушать - уснула. В третий попыталась - и чуть не уснула за рулем. Выключила и выкинула, от греха.
Topic Link: Коннелли М Черный лед Кирсанов
Хороший детективчик, хорошо прочитанный и хорошо оцифрованный. Любителям жанра однозначно рекомендую.
Алексей Толстой, Граф Калиостро - читает Алексей Одинг. Нет, не того Толстого мы в школе учили. Надо было этого. :) Прочитано с блеском. Здесь не нашла, пойду раздам. ИМХО мастхэв.
Патриция Хайсмит, В помиловании отказать - радиоспектакль, детектив, запись - прекрасная, история - увлекательнейшая. Финал порадовал. Опять же, иду раздавать. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2010, 09:20 (post 525, #985553)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Джон Бэнвилл, "Улики", читает Е.Терновский, оцифровка уважаемого nikto1971.

QUOTE
"Улики", роман одного из ярких представителей современной ирландской литературы Джона Бэнвилла, рождается в результате глубокого осмысления и развития лучших традиций европейской исповедальной и философской прозы. Преступление главного героя рассматривается автором как тупик в эволюции эгоцентрического сознания личности, а наказание убийцы заключается в трагической переоценке собственного духовного опыта. Книга прочитывается как исповедь мятущегося интеллекта и подводит своеобразный итог его самоидентификации на исходе XX века. Для всех интересующихся современной зарубежной прозой.
Вот. Век живи - век учись. Теперь я знаю, что жанр, ранее определяемый мною, как "бухарь-собеседник", на самом деле по-умному называется "исповедальная проза". Суть, впрочем, от этого не меняется. Рефлексия мне скучна и неинтересна, на каком бы языке и от имени какого бы героя не предлагалась, а тут еще и герой - не сказать, чтобы благородный мудрец... Впрочем, это дело вкуса. Прочитано хорошо и оцифровка очень хорошая, так что если кто хочет - скажите, выложу.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 34 [35] 36 37 .. 39 .. 42 43