Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( К непрочитанному сообщению )

> Peugeot-308, поехали
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 13-11-2009, 00:45 (post 16, #925841)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 12-11-2009, 16:09)
Bedolaga, в Королле та же хрень :(
Я пока не сдаюсь - может в инструкции шо найду на эту тему. Но есть подозрения, что шансов мало. Обидно, блин.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 15-11-2009, 10:55 (post 17, #926337)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Так, с коробкой я сдался. Интсрукцию прочитал и нифига там не нашел на эту тему. Мрак. Ладно, будем привыкать.

Позавчера приживлял багажник на крышу Thule. Тоже как-то невесело, скажу я вам. Тут обоюдная вина Peugeot и Thule - одни на крыше крепеж дурной сделали, а вторые адаптер хреновенький. Ясное дело, что оно все на место встало, но выглядит как фиг знает что. На Mazda-3 вся эта конструкция сидела очень качественно. Если есть интересующиеся, то я фотки выложу. Надо будет таки не полениться и на Thule письмо написать с вопросом "о чем же, господа, думали?".

Но это все не главное. Главное то, что машинка едет. И едет вполне приятственно.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 25-11-2009, 15:19 (post 18, #929238)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Ну вот скажите мне - ну какая сволочь придумала такое, что окна сами при закрытии машины с брелка не закрываются? Точнее так - они закрываются, но не так как хотелось бы. Мне кажется нормальным поведением такое, при котором при закрытии центрального замка в машине вызывает закрытие стекол. У меня всегда так и было на всех машинах - просто и удобно. В Peugeot же это работает так - простое нажатие кнопки на ключе вызывает закрытие машины. А если хочешь и окна закрыть, то надо сделать длиииительное нажатие. Настроить это безобразие по другому вроде не имеется возможности. В инструкции я не нашел.
Вчера припарковал машину и потопал по своим делам. Через часок топаю к машине, оп-па, дождик накрыл. Переждал под навесом каким-то, благо безобразие продолжалось минут пять. Подхожу к машине, открываю дверь и... радости моей не было предела. Я когда утром ехал, то немного стекла приоткрывал (блин, машина еще пахнет хрен знает чем). Ясен пень, что они так и остались открытыми. Очень мне повезло, что дождь бы не очень сильный, не очень долгий и ветра не было. Т.е. ванны в машине набраться не удалось, просто освежилась внутри немного.
Легкой жизни с французом мне никто не обещал, но что-то уж как-то за что не возьмись, все с придурью сделано.
Но я не сдаюсь :) Едет-то хорошо
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 25-11-2009, 15:37 (post 19, #929241)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
У Форда тот же прикол, причем даже более замороченный. Первое нажатие запирает машину. Второе - активирует полное запирание (какие-то там штифты вылазят), третье длительное - поднимает стекла.

Кстати, мне, возможно, придется скоро ездить на ситроене или пежо - бо надо на них софт писать. Не хочется, а что делать :(
С другой стороны, сейчас меня заставляют ездить на Opel Astra, что несильно лучше. По крайней мере, я взял версию SRI, так что она хоть разгоняется прилично в режиме Sport. Но какой идиот придумал эти кресла? Через час езды надо массаж ног делать, иначе судорогой сводит :(
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-11-2009, 18:56 (post 20, #929314)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
а ваша Галя балувана. у меня вот окна вообще сами не закрываются. ни по долгому нажатию, ни по короткому. И ничего... ездить не мешает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 25-11-2009, 19:05 (post 21, #929316)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
У всех свои приколы. У меня в Тойоте, при нажатии на ключ 1 раз отпирается только моя дверь. Что бы открылись все остальные, надо нажать 2 раза с интервалом в секунду. Если зазевался на 1 сотую, происходит вторичное отпирание моей двери, остальные заперты. На слух тяжело определить, открылась только моя или все остальные. А теперь представьте, как народ (да и я иногда, когда надо что-то взять с заднего сидения) дергает за ручки в полной уверенности, что двери не заперты.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 09:07 (post 22, #929545)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
VxWorks, ну не расстраивай по поводу французов. Как я понимаю, ты сможешь взять комплектацию более веселенькую (я про силовую установку) - и будет тебе щасте. Все-таки по езде пёжики хороши, тут спорить сложно.
Кста, у Peugeot тоже если сделать второй клик, то там включается какая-то супер-пупер блокировка. Типа изнутри фиг откроешь машину.

Кста, с закрытием замков хреновина тоже. Я уже много-много лет езжу с всегда закрытыми замками. Привычка давняя. Сел, завелся, закрыл двери, поехал. На предыдущих машинах было так - если закрыл, то уж закрыл, никто не может выйти пока я двери не разблокирую. Очень удобно когда маманю подвожу - она всегда пытается из машины выпрыгнуть еще до того, как я парковаться закончил :)
А на Peugeot блокировка отрубает только внешние ручки. Пассажир может открыть свою дверь когда он хочет. Шо за фигня, а? Кто в машине командир? :)

FiL, не самозакрывающиеся окна - это не наши методы :) Так мы дойдем до того, что и зеркала с ручными регулировками это нормально :)
Vlady304, в 308-ой тоже вроде такую фишку можно сделать. Я вот только не помню - это от комплектации зависит или можно в любой настроить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 09:42 (post 23, #929555)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (Bedolaga @ 26-11-2009, 01:07)
FiL, не самозакрывающиеся окна - это не наши методы :) Так мы дойдем до того, что и зеркала с ручными регулировками это нормально :)
Знаем, знаем... У вас, у французов, и фары сами включаются, когда они думают, что темно, и дворники, когда думают, что дождь пошел, а на самом деле просто птица покакала. И про санруф, который сам решал когда ему открываться или закрываться мы тоже слышали :laugh: Короче, французы - сакс :p:
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 10:00 (post 24, #929562)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Французы в лизинг - rulez! ;) :p:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 10:06 (post 25, #929563)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 25-11-2009, 18:05)
У всех свои приколы. У меня в Тойоте, при нажатии на ключ 1 раз отпирается только моя дверь. Что бы открылись все остальные, надо нажать 2 раза с интервалом в секунду. Если зазевался на 1 сотую, происходит вторичное отпирание моей двери, остальные заперты. На слух тяжело определить, открылась только моя или все остальные. А теперь представьте, как народ (да и я иногда, когда надо что-то взять с заднего сидения) дергает за ручки в полной уверенности, что двери не заперты.
А у моей Тойоты все просто - 2 кнопки, одна закрывает двери и окна, другая открывает двери.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 10:21 (post 26, #929569)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Vlady304, лизинговые машины без всех эти радостей. И это радует.
Trex, дык у нас тоже по две кнопки... Но людям заморочить голову можно ж и двумя. Да и одной можно :) С дуру можно ж и не такое сделать - мы ж это знаем :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 11:14 (post 27, #929587)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 26-11-2009, 06:07)
VxWorks, ну не расстраивай по поводу французов. Как я понимаю, ты сможешь взять комплектацию более веселенькую (я про силовую установку) - и будет тебе щасте. Все-таки по езде пёжики хороши, тут спорить сложно.
Я думаю, что все-таки буду брать не Пежо, а Ситроен С5. Уж очень он мне понравился. Надо только придумать как убедить руководство в абсолютной необходимости такой машины для нашего отдела.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 11:19 (post 28, #929590)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
С5 - это уже совсем другое дело, как я понимаю. Всегда было интересно попробовать в деле их подвеску фирменнную. Интересно, насколько она качественная и живучая?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 11:21 (post 29, #929593)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
Как раз у С5 гидроподвеска в список стандартного оборудования не входит - это опция. Мне вот было бы интересно на С6 поездить, да где ж его взять-то...
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 26-11-2009, 11:35 (post 30, #929594)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Ой. Шото я запутался. Зашел на сайт - глянул модели. Я когда писал, то про С6 таки думал. С5 новый я живьем еще не видел - надо будет в салон прогуляться. На вид - вполне. А с подвеской ты меня повеселил. Не думал, что они будут делать две такие разные модификации, хлопотное дело все-таки. Вобщем, эта, бери С6 и расскажешь потом как оно там работает :)
Интересно, смогли ли они за столько лет вылизать все это дело до совершентва.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4