Страницы: (4) 1 2 3 [4] ( К непрочитанному сообщению )

> Peugeot-308, поехали
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 26-10-2010, 11:32 (post 46, #988158)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
Я тоже не видел, пока не появилась новая Skoda Octavia. Заказал, жду :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 26-10-2010, 13:08 (post 47, #988162)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
У нас Шкоды в списке нет. Если бы была, то взял бы не меряя. Правда, мне в Шкоде сидушки меньше нра. Но это дело вкуса. От Октавии я давно прусь - уж скока лет они ее с каждой модернизацией пытатся испортить, но хороший костяк таки испаганить сложно :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2011, 12:35 (post 48, #1002750)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
В ноябре где-то делал ТО машине. Попросил ребят изучить опору двигателя и найти куда антифриз уходит.
Отдал машину. Пригнали вечером. Внутри все в крошках от плюшек. Накатали километражу, шо аж страшно смотреть. И нифига не сделали... Красавцы. Внутри лежит бумажка, на которой грамотей какой-то написал, что он все проверил и все пучком. Не жизнь, а сказка.
Накатал письмо транспортникам, те переслали в контору, которая обслуживает машины. Там сказали, что они столько накатать не могли физически (ага, видать я спидометр подкручивал от нефиг делать), а то, что ничего не сделали - так это так и должно быть. А, забыл. ТО мне тоже не сделали, бо сказали шо раз в два года либо 30 тыщ пробега. Ну-ну.
А уровень антифриза тем временем потихоньку уменьшается.
Вчера отдал опять машину, попросил проверить опять опору и антифриз. Ну и дворники поменять, раз такое дело. Кста, дворники эти современные это что-то. Они с самого начала хреново шкребли, а через год стало невозможно в дождь ехать. На прошлые выходные в ливень попал, еле домой дошкребся.
Вобщем, отдал машину вчера. Звонит красавец из гаража. Спрашивает а какого я ее ваще в гараж отправил. Я ему рассказал грустную историю про антифриз, про то что я дистиллированной воды доливал уже. Чувак с ужасом с голосе сказал, что это ж очень плохо лить дистиллированную воду! А что, надо было тупо из под крана? Эх.
Потом дошли до обсуждения опоры. Я сказал, что там порвана резина и вся опора в гавне, которое из нее лезет. Ответ меня порадовал - это так и должно быть, это она сверху чем-то намазан... Блин. Я понял шо направление тупиковое и попросил человека тупо открыть капот, а уж потом начинать со мной спорить. На том из разошлись
Вечером пригнали машину с новой опорой. Хоть бы, гавнюк, позвонил и сказал, что был не прав. Где там. Дворники тоже не забыли поменять.
А с антифризом по ходу не разрулились, а тупо долил с запасом. Черти. Ну неужели хотя бы пробку поменять, которая стоит три бакса? Ладно, будем посмотреть.
Все остальное вроде работает как и раньше.
Машиной все также доволен.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2011, 14:05 (post 49, #1002763)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
У меня когда-то на старой Тойоте Королле, тоже из радиатора жидкость уходила - оказалось, резинка на помпе прохудилась от времени. Кстати, это была единственная поломка за 12 лет !!! Раз в год ТО и все, больше я в гаражах не бывал (кроме ремонта после аварий).
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 01-05-2011, 19:01 (post 50, #1016719)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Утром машин отказался заводиться. Упс. Неожиданно. Приехали друзья, я попытался прикурить - результат тотже. Время поджимало, особо с кабелями войвать возможности не було.
Позже приехала техничка и с кабелями меня завела на ура. Видать старею...
Поехал в гараж и мне поменяли батарею. Афигеть. Машине ведь чуть меньше полутора лет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 02-05-2011, 12:54 (post 51, #1016803)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 01-05-2011, 19:01)
Утром машин отказался заводиться. Упс. Неожиданно. Приехали друзья, я попытался прикурить - результат тотже. Время поджимало, особо с кабелями войвать возможности не було.
Позже приехала техничка и с кабелями меня завела на ура. Видать старею...
Поехал в гараж и мне поменяли батарею. Афигеть. Машине ведь чуть меньше полутора лет.
Французский производитель не ожидал, что первый хозяин будет ездить на его машине больше, чем один год :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 02-05-2011, 12:57 (post 52, #1016807)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 02-05-2011, 11:54)
QUOTE (Bedolaga @ 01-05-2011, 19:01)
Утром машин отказался заводиться. Упс. Неожиданно. Приехали друзья, я попытался прикурить - результат тотже. Время поджимало, особо с кабелями войвать возможности не було.
Позже приехала техничка и с кабелями меня завела на ура. Видать старею...
Поехал в гараж и мне поменяли батарею. Афигеть. Машине ведь чуть меньше полутора лет.
Французский производитель не ожидал, что первый хозяин будет ездить на его машине больше, чем один год :lol:
Да тут замес покруче!
Вечером топаю на стоянку с коллегой. По ходу пожаловался ему на происходящее в этом автомире безобразие. Он меня успокоил - у него на Citroen C4 аккум прожил 8 (ВОСЕМЬ!) месяцев.
Куда катится этот мир, а?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 02-05-2011, 12:59 (post 53, #1016808)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
Bedolaga

QUOTE
Афигеть. Машине ведь чуть меньше полутора лет.
Ну ты же не знаешь сколько времени она провела на стоянках автозавода, в порту, а потом у дилера.
Кстати, рано севшая батарея может указывать на проблемы с электрикой - что-то жрет электричество немеряно, когда теоретически оно должно спать.
Проверь расход энергии в режиме сна. Только делать это надо когда машина закрыта и тебя в ней нет :) Иначе она спать не уйдет.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 02-05-2011, 13:00 (post 54, #1016809)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
А вот нефик было поощерять нацию, не умеющую делать качественные машины ;).
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 02-05-2011, 13:08 (post 55, #1016814)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
Если там радио оригинальное, то, скорее всего, оно и жрет. Я сталкивался с таким поведением пежошевской стереосистемы когда делал им систему интеграции с кнопками на руле.
Что касается С4, то им все говорили, что приборная панель, расход энергии которой может, теоретически, достигать 10 ампер - это просто пипец. Не послушали и сделали. Самое тупое во всем этом, что они отказались копировать идею Тойоты - маленький VFD и дешевое зеркало, создающее эффект большой панели. Влупили огромный VFD с диким расходом энергии и проблемами с теплоотводом.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 03-05-2011, 10:55 (post 56, #1016940)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 02-05-2011, 12:00)
А вот нефик было поощерять нацию, не умеющую делать качественные машины ;).
Нуууу, началось...
Извините, но за теже деньги на лизингового японца я не сяду.

QUOTE
Что касается С4, то им все говорили, что приборная панель, расход энергии которой может, теоретически, достигать 10 ампер - это просто пипец.
Ой, а шо там так жрет? Этот экран со спидометром под лобовухой? Кто бы мог подумать.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 03-05-2011, 21:46 (post 57, #1017016)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21923
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Ой, а шо там так жрет? Этот экран со спидометром под лобовухой? Кто бы мог подумать.
Угу, он и жрет.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 01-08-2011, 13:44 (post 58, #1026129)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Сделал ТО-1 (30 тыщ). Вроде все пучком.
Гы. Поменяли передние диски. Сурово.
Порадовало то, что поменяли фильтр кондиционера. Был уверен, что сэкономят на этом.

Машинка бегает себе и бегает. Все также доволен :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 09-02-2013, 18:02 (post 59, #1071057)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
Думаю, что последний пост в этой теме от меня :)
Время летит быстро, неделю назад сдал авто. Была мысль выкупить его, но взял себя в руки :)
Давно тут не отписывался, ща попытаюсь всмомнить чего там за последний год у меня было.
Еду как-то на работу, никого не тргоаю, тут авто прЫборами замигало, притупило и радостно сообщило мне что у нас кранты коробке и мне надо бы остановиться и вызывать подмогу. До работы оставалось минут 5-10 езды и решил, что ждать эвакуатор сидя на работе будет как минимум приятней. Еле дополз до этой работы - коробка перешла в какой-то аварийный режим, по-моему оно на какой-то одной передаче ехало. Трогаться со светофора - веселье еще то, газ жмешь, а оно плааааавно-плааааавно начинает разгоняться, а народ сзади меня последними словами материт и сигналит :) Результаты вскрытия показали, что сама коробка целая, а накрылись клапана какие-то управляющие вроде. Детали узнать было особо не у кого, но вечером машину пригнали готовую и вроде все работало нормально. Больше коробка проблем не делала. Ну, разве что стоит напомнить что все три года эксплуатации главная пара на определенных режимах начинала подвывать нежно. Ни тональность и громкость за три года не изменились. Показатель качества :)
Еще у меня звук в рулевой появился. На маленькой скорости при сильно выкрученном руле что-то там постукивало - хорошо ощущалось на парковке. Как обычно, кроме меня никто ничего не слышал и не ощущал. На каком-то очередном посещении гаража мне таки это дело "починили" - тупо перетянули рейку. Красавцы. На тот момент пробег был где-то 50+ тыщ км, для ощутимого износа рейки вроде маловато, но явно был. После "ремонта" в крайних положениях руль как бы подкусывало :( Ну и, ясное дело, легкость рулежки ушла. Объяснить что-то кому-то невозможно, да я и не особо бился, бо знал, что скоро машину сдавать.
А еще вдобавок поменяли передние колеса... и поставили какую-то китайскую радость :( Рулевая+колеса, по-моему, подбили эту машину. Или я на это дело сверхчувствительный, или фиг его знает. Но кайфа от езды стало явно меньше.
А потом что-то в машине начало гудеть. Жена, которая обычно ездит сзади, жаловалась что сзади ваще грустно по звуку. Видать какой-то из колесных подшипников. И опять же, ясен пень, когда делали ТО, то никто шума не услышал. До возврата машины оставался месяц, уже было решено ее не выкупать и я не стал ни с кем спорить. Пусть гудит. Мне уже было пофиг. На ТО еще в очередной раз поменяли передние тормозные диски с колодками. Я уже сбился со счета столько же их раз за 65 тыщ меняли :)

И даже несмотря на все это я машиной был доволен, бо за эти же деньги ничего равного по комфорту я не видел. По салону - машина через три года в том же виде, что и брал.

Потопал я в тему про выбор машины :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (4) 1 2 3 [4]