Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18 [19] 20 21 22 23  ( Show unread post )

> Новая версия нашего любимого формата! :), обсуждаем NL+1001
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 19:06 (post 271, #941311)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Гордый
QUOTE
Dudtsyn, не надо нас подсчитывать, мы сами можем
Не надо нас - это что значит, или ты меня за релизера не считаешь? Я же не спросил сколько вас ...
Да, хм, сначала taurus66, потом Гордый, это чем же я вам так насолил? А!? Ополчились!
Не дождетесь. А ты Гордый, не мечтай, один не останешься. :diablo:

По картинкам, думаю вполне целесообразно 300 dpi png в папке (covers, scans, art, ..., ?), только может те которые для фубара стоит выносить в корень, так кажется привычнее что-ли. И как бы отдельно картинки альбома от файлов для прошивки. Хотя понятно, что, как пропишешь конфигурацию так и будет прошиваться. Так как?
По названиям файлов, в принципе все понятно, спасибо ShirA, всё разжевал. Мне кажется должно хорошо получится, ну во всяком случае уже хочется попробовать.
По тэгам, интересное предложение andtotorototoro, если дополнительная информация будет об альбоме, по ссылке в тэге. Хотя опять же, а где она интересная и полезная? А если здесь например.
PM Email Poster
Top Bottom
 andtotorototoro Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 19:48 (post 272, #941315)

Member

Group: Members
Posts: 112
Warn:0%-----
QUOTE (Dudtsyn @ 27-01-2010, 19:06)
По тэгам, интересное предложение andtotorototoro, если дополнительная информация будет об альбоме, по ссылке в тэге. Хотя опять же, а где она интересная и полезная? А если здесь например.
я обычно зашиваю ссылку на английскую вики, на ней обычно и информация бывает, и сопутствующие ссылки.

сайты типа discogs, rateyourmusic - тоже дело хорошее. но проще поиск по ним прямо к фубару прикрутить через foorun. сейчас сделал так для discogs - заняло 5 минут, из которых 4 придумывал, откуда их иконку вытащить))).
PM Email Poster
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 21:09 (post 273, #941335)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
QUOTE (andtotorototoro @ 27-01-2010, 19:48)
но проще поиск по ним прямо к фубару прикрутить через foorun. сейчас сделал так для discogs - заняло 5 минут, из которых 4 придумывал, откуда их иконку вытащить))).
Да, да. Я именно это и имел в виду, самое то на мой взгляд. Плагин для фубара, и ссылка в тэгах, и вот ты уже можешь посмотреть нужную информацию.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 10:26 (post 274, #941419)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (andtotorototoro @ 27-01-2010, 19:48)
я обычно зашиваю ссылку на английскую вики, на ней обычно и информация бывает, и сопутствующие ссылки.

сайты типа discogs, rateyourmusic - тоже дело хорошее. но проще поиск по ним прямо к фубару прикрутить через foorun. сейчас сделал так для discogs - заняло 5 минут, из которых 4 придумывал, откуда их иконку вытащить))).
andtotorototoro,Dudtsyn
не совсем понял что, как и для чего вы делаете. не могли бы подробней рассказать.
PM Email Poster
Top Bottom
 satori Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 10:59 (post 275, #941424)

Jazz Soul

Group: Members
Posts: 590
Warn:0%-----
Внимательно читаю, пока стою в сторонке...

1. первоначальная идея с двумя папками со сканами мне не понравилась...теперь стало лучше..готов даже сканить в 600dpi .png...
2. картинки, считаю, лучше прошивать из маленьких .jpg...но если кому-то не нравится захламлять корневую папку, давайте будем класть их в папку /misc, ведь там у нас сиротливо лежат только оригинальный лог и cue...
3. RG меня не беспокоит..если надо, могу делать, если решите, что нет - не буду..но два формата (1001 и 1001RG), имхо, уже лишнее...ведь достаточно просто удалить нужные строки из .cue, вшитого в .wv.iso.wv...
4. остальные новшества не считаю кардинальными..

ну вот как-то так...©
PM Email Poster
Top Bottom
 andtotorototoro Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 11:08 (post 276, #941426)

Member

Group: Members
Posts: 112
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 28-01-2010, 10:26)
andtotorototoro,Dudtsyn
не совсем понял что, как и для чего вы делаете. не могли бы подробней рассказать.
у меня в фубаре установлен плагин foorun. он позволяет запускать внешние проги, передавая в них параметры, сформированные с помощью скриптов фубара.

в тег link, который я раньше упоминал, я зашиваю ссылку из английской вики на страничку альбома. для альбомов, у которых есть тег link, из фубара можно переходить напрямую по ссылке на эту страничку.

в тот же foorun у меня добавлены команды, которые позволяют искать альбомы на discogs и rateyourmusic. то есть выбираешь альбом, щелкаешь кнопку - открывается результат поиска этого альбома на discogs или rateyourmusic. к тегам и непосредственно к формату это отношения не имеет, это чисто фубаровская фича.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 16:55 (post 277, #941472)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (andtotorototoro @ 28-01-2010, 11:08)
в тот же foorun у меня добавлены команды, которые позволяют искать альбомы на discogs и rateyourmusic. то есть выбираешь альбом, щелкаешь кнопку - открывается результат поиска этого альбома на discogs или rateyourmusic. к тегам и непосредственно к формату это отношения не имеет, это чисто фубаровская фича.
если можно, конкретный пример с командами.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 17:20 (post 278, #941474)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
Внимательно читаю, пока стою в сторонке...
достаточно массовая позиция, судя по всему. на 2.5 тысячи просмотров активно пишут, грубо говоря, четыре человека. видимо, это как дневной сериал посмотреть. ;)

QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
1. первоначальная идея с двумя папками со сканами мне не понравилась...теперь стало лучше..готов даже сканить в 600dpi .png...
технически - это не проблема, вопрос: зачем? чтобы померяться размерами? давайте тогда 1200 делать, и будем тогда всем говорить, что у нас длиннее.

QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
2. картинки, считаю, лучше прошивать из маленьких .jpg...но если кому-то не нравится захламлять корневую папку, давайте будем класть их в папку /misc
опять я не вижу ответа зачем. для чего прошивать картинки, содержание которых нельзя прочесть? для виду, для гордой строки "коврики прошиты"? раньше мы были вынуждены так делать из-за технических проблем, но сейчас-то они все решены. :dunno:

QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
3. RG меня не беспокоит..если надо, могу делать, если решите, что нет - не буду..но два формата (1001 и 1001RG), имхо, уже лишнее...ведь достаточно просто удалить нужные строки из .cue, вшитого в .wv.iso.wv...
не вижу смыла обсуждать вопрос, который Гордый снял (спасибо тебе за это, друг!)

QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
4. остальные новшества не считаю кардинальными..
обязательный UTF-8 CUE достаточно кардинальное новшество, хотя и легко выполнимое.

QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
ну вот как-то так...©
спасибо, что решил всё-таки к нам подойти и написать! :)
PM Email Poster
Top Bottom
 andtotorototoro Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 18:23 (post 279, #941488)

Member

Group: Members
Posts: 112
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 28-01-2010, 16:55)
если можно, конкретный пример с командами.

поиск альбома на discogs:
CODE
http://www.discogs.com/advanced_search?artist=$replace(%album artist%, ,+)&release_title=$replace(%album%, ,+)&btn=Search+Releases

поиск альбома по rateyourmusic:
CODE
http://rateyourmusic.com/search?searchterm=$replace(%album%, ,+)&type=l

аналогично можно сделать поиск и только по исполнителю. на discogs можно более точный поиск сделать - по году, лейблу и т.п.
PM Email Poster
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 18:41 (post 280, #941491)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
QUOTE (andtotorototoro @ 28-01-2010, 18:23)
QUOTE (ShirA @ 28-01-2010, 16:55)
если можно, конкретный пример с командами.

поиск альбома на discogs:
CODE
http://www.discogs.com/advanced_search?artist=$replace(%album artist%, ,+)&release_title=$replace(%album%, ,+)&btn=Search+Releases

поиск альбома по rateyourmusic:
CODE
http://rateyourmusic.com/search?searchterm=$replace(%album%, ,+)&type=l

аналогично можно сделать поиск и только по исполнителю. на discogs можно более точный поиск сделать - по году, лейблу и т.п.
andtotorototoro, мне кажется понятней будет если ты свой тэг целиком выложишь. А еще зафигачь картинку с фубаром где видно ссылку, будет очень наглядно :hi:
PS и чем ты прошиваешь, какой программой?
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 19:27 (post 281, #941500)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
ShirAЗамечательно,что пишут 4 человека,зато они по делу пишут,хотелось бы,что бы они суммировали каждый свои предложения и выложили их по пунктам.
Это настоятельная просьба,пора подводить итоги,а то дискуссия затягивается :) :hi:

P.S.Естественно,что изложить свои мысли ,но упорядоченно и по всем пунктам приглашаются все желающие,но просьба уже без философии,конкретно -1,2,3,4,....
PM
Top Bottom
 andtotorototoro Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 19:39 (post 282, #941501)

Member

Group: Members
Posts: 112
Warn:0%-----
Dudtsyn, ты, наверное, немного не понял. эти команды к тегам не имеют отношения, как я выше и написал. они прописаны в настройках плагина foorun, как на картинке ниже.

user posted image

на панель фубара выведены кнопки, на которые подвешены эти команды. по нажатию кнопки открывается страница на соответствующем команде сайте.

а что касается тега, то в тег LINK прошивается обычная html-ссылка, копированная из браузера, например, с википедии. для тега LINK в плагине foorun есть стандартная команда, вызывается из контекстного меню так, как на картинке ниже.

user posted image

такую же команду, кстати, можно сделать для тега URL и выходить из фубара прямиком на Нетлаб.

а шить ссылку в теги можно чем угодно, хоть через mp3tag, хоть через tag.exe, хоть прямо в фубаре, да и к CUEBeautifer, думаю, можно было бы прикрутить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 19:41 (post 283, #941502)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Зато теперь точно все поймут и разберутся
andtotorototoro :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 satori Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 20:31 (post 284, #941512)

Jazz Soul

Group: Members
Posts: 590
Warn:0%-----








QUOTE
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
Внимательно читаю, пока стою в сторонке...
достаточно массовая позиция, судя по всему. на 2.5 тысячи просмотров активно пишут, грубо говоря, четыре человека. видимо, это как дневной сериал посмотреть. ;)

не знаю, как все, а я не писал, дабы не обидеть Гордого..уважаемый член, старался, работал, а пришел салага вроде меня и раскритиковал...

QUOTE
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
1. первоначальная идея с двумя папками со сканами мне не понравилась...теперь стало лучше..готов даже сканить в 600dpi .png...

технически - это не проблема, вопрос: зачем? чтобы померяться размерами? давайте тогда 1200 делать, и будем тогда всем говорить, что у нас длиннее.

нет вопросов...не надо сканить в 600, буду сканить в 300...


QUOTE
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
2. картинки, считаю, лучше прошивать из маленьких .jpg...но если кому-то не нравится захламлять корневую папку, давайте будем класть их в папку /misc
опять я не вижу ответа зачем. для чего прошивать картинки, содержание которых нельзя прочесть? для виду, для гордой строки "коврики прошиты"? :dunno:

в смысле нельзя прочесть?..у меня в фубаре видны эти маленькие картиночки 300*300, которые я прошиваю..увидеть остальные картинки из папки scans/covers/artwork в полном размере я не могу..
наверное, нужен какой-то плагин, но с другой стороны, я не так часто смотрю картинки в полном размере, в большинстве случаев, чтобы составить впечатления об оформлении альбома, хватает и маленьких в самом фубаре...

QUOTE
раньше мы были вынуждены так делать из-за технических проблем, но сейчас-то они все решены.

я, видать, пропустил эту часть..можно попродробнее?..
сейчас картинки вшиваются прямо в корневой файл .wv?..но разве при этом, если скажем, взять передник и задник в .png (каждая картинка - 10 метров), то и наш файл .wv увеличится на этот размер?..

QUOTE
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
3. RG меня не беспокоит..если надо, могу делать, если решите, что нет - не буду..но два формата (1001 и 1001RG), имхо, уже лишнее...ведь достаточно просто удалить нужные строки из .cue, вшитого в .wv.iso.wv...
не вижу смыла обсуждать вопрос, который Гордый снял (спасибо тебе за это, друг!)

ок, снимаем этот вопрос...

QUOTE
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
4. остальные новшества не считаю кардинальными..
обязательный UTF-8 CUE достаточно кардинальное новшество, хотя и легко выполнимое.

приму к сведению..для этого надо в CueBeautifier просто поставить соответствующую галку или предварительно еще в notepad'e при "сохранить как.." выбрать формат?..

QUOTE
QUOTE (satori @ 28-01-2010, 10:59)
ну вот как-то так...©
спасибо, что решил всё-таки к нам подойти и написать! :)

буду писать и дальше, ежели мое мнение важно..с удовольствием даже!!
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 28-01-2010, 23:46 (post 285, #941541)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
satori, обязательно и очень важно твоё мнение! И любое другое! :hi:

1. Маленькие картинки в корневой папке и их прошивки в теги надо оставить как есть. Может поднять планку размеров, хотя по мне 500х500 вполне достаточно. (для этого есть множество причин, чем больше те картинки тем больше конечный файл причём на двойную величину тех файлов. Сканы оставлять как есть всё равно нельзя надо часто делить задник от лицевой стороны и т. д.) Тут я думаю ShirA должен уступить. :wink:
2. спасибо, andtotorototoro, за подробное описание по foorun можно (и нужно) включить в новыю версию!
3. Сканы - остановимся на 300-600 DPI в lossless :cool:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18 [19] 20 21 22 23