Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

   Harmonie Universelle (AliaVox collection, 2001), Выклвдывать?
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 13:53 (post 16, #549835)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Shiza @ 14-02-2006, 19:42)
QUOTE (AlexanderJ @ 14-02-2006, 14:14)
QUOTE (Shiza @ 14-02-2006, 14:24)
У меня есть небольшой вопрос - почему этот топик запостили в разделе "Супер саунд" ???
А в какой?
Все, ну или почти все, знают как должна звучать, например, скрипка... и никто не знает как должна звучать электочегото у того же ПинкФлоида. Да и прочего электроинструмента. Как определить качественный это завук или просто завышенные улучшайзером частоты?
Этот раздел создавался для DCC, MFSL, K2, SACD, DVD-Audio etc - Remasters .
Если тот диск , который ты раздаёшь из этой серии , то тогда всё нормально , а если нет , то этот топик нужно перенести просто в другой раздел , например Other Styles подходит больше других (ИМХО).
От этого топик хуже не становится :wink:
П.С. И если тебе не трудно запости лог , который был создан при граблении еаком :hi: [/CODE]
Коротко (т.к. время нет)
1) Post Link: А что мы хотим здесь видеть? т.е. слышать :)
2) Аудиофилы всех стран соединяйтесь!
3) Буду искринне благодарен если ты мне раскажешь как снять цифру с SACD.
4) Что такое "запости лог"? (лог - понятно)
5) Ослом будете качать по диску в месяц. Пока у меня есть "толстый" канал почему бы не выложить тут?
6) Не будут качать - не буду и выкладывать. Может быть данный диск я залил и не очень "правильно". Сегодня выложу более популярные и известные произведения. Не пойдут... значит не пойдут. Моё дело предложить...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Shiza Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 15:20 (post 17, #549895)

The Ace of Spades

Group: Members
Posts: 727
Warn:0%-----
QUOTE (AlexanderJ @ 15-02-2006, 12:53)
Коротко (т.к. время нет)
1) Post Link: А что мы хотим здесь видеть? т.е. слышать :)
2) Аудиофилы всех стран соединяйтесь!
3) Буду искринне благодарен если ты мне раскажешь как снять цифру с SACD.
4) Что такое "запости лог"? (лог - понятно)
5) Ослом будете качать по диску в месяц. Пока у меня есть "толстый" канал почему бы не выложить тут?
6) Не будут качать - не буду и выкладывать. Может быть данный диск я залил и не очень "правильно". Сегодня выложу более популярные и известные произведения. Не пойдут... значит не пойдут. Моё дело предложить...
Во-первых хочу быть правильно понятым :diablo: , я пытался сказать только то , что по моему скромному мнению месторасположение данного поста не совсем правильное ( ИМХО ) ( если я ошибаюсь , то пусть меня поправят ) и не в коем случае я не имел в виду то , что сам пост плохой .
По поводу лога - если тебе не трудно , то опубликуй его в этом посте .
Просто скопируй текст из него и вставь его сюда . Это нужно для того , что бы люди перед тем как начать скачивать посмотрели на то правильно ли настроен у тебя ЕАС и были ли ошибки чтения при граблении.
Как правильно настроить ЕАС можно прочитать тут -
Topic Link: Как сделать копию audio CD

По поводу САСД - снимается только стерео слой так называемый Hybrid SACD и делает это ЕАС ( если я не ошибаюсь )
Так как сам я не грабил SACD , то подробней сказать не могу , но я уверен на 100 % , что если у тебя возникнут проблеммы с этим , то здесь тебе помогут .

По поводу что лучше осёл или торрент - это вечный вопрос и каждый придерживается своего мнения , я раньше тоже думал , что торрент лучше , так как быстрей , но сейчас моё мнение такого - для музыкальных релизов лучше осла ни чего нет (ИМХО) .
Я скачивал от сюда релизы трёх летней давности , в торренте такое не возможно :(

И в конце хочу сказать тебе Спасибо за твой труд в создании этого релиза и за (будем надеяться) следующие твои релизы :hi: :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 15:32 (post 18, #549903)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Shiza @ 15-02-2006, 13:20)
По поводу САСД - снимается только стерео слой так называемый Hybrid SACD

абыдны, ой абыдна! :( :laugh: а ет что? :drag:
Topic Link: Rolling Stones - 1966 Big Hi...ide And Green Grass
не цифра, конечно ещё, но два порядка выше CD слоя :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 Shiza Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 15:40 (post 19, #549904)

The Ace of Spades

Group: Members
Posts: 727
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 15-02-2006, 14:32)
абыдны, ой абыдна! :( :laugh: а ет что? :drag:
Topic Link: Rolling Stones - 1966 Big Hi...ide And Green Grass
не цифра, конечно ещё, но два порядка выше CD слоя :rolleyes:
Звиняйте , звиняйте меня :wub: , хотел я добавить , что есть уже первые опыты , но видать старость не радость :lol: :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 15:56 (post 20, #549911)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Shiza @ 15-02-2006, 13:40)
что есть уже первые опыты
настоящее название сайта забыли уже? :actu:

NetLab - опыты в сети! и они будут продолжаться! :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 16:12 (post 21, #549920)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Shiza @ 15-02-2006, 15:20)
Во-первых хочу быть правильно понятым :diablo: , я пытался сказать только то , что по моему скромному мнению месторасположение данного поста не совсем правильное ( ИМХО ) ( если я ошибаюсь , то пусть меня поправят ) и не в коем случае я не имел в виду то , что сам пост плохой .
......
По поводу САСД - снимается только стерео слой так называемый Hybrid SACD и делает это ЕАС ( если я не ошибаюсь )
Так как сам я не грабил SACD , то подробней сказать не могу , но я уверен на 100 % , что если у тебя возникнут проблеммы с этим , то здесь тебе помогут .

По поводу что лучше осёл или торрент - это вечный вопрос...
Спасибо за ответ.
LOG (без переносов):
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 11. февраля 2006, 12:42 для диска:
Various / Harmonie Universelle
Дисковод: PLEXTOR CD-R PX-W4824A Adapter: 0 ID: 2
Режим чтения: Точный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: да)
Комбинированное смещение чтения/записи: 0
Экстрачтение областей Lead-in и Lead-out : Нет
Выходной формат: Внутренние WAV-операции
44.100 Гц; 16 бит; стерео
Другие параметры:
Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
Установленный внешний ASPI-интерфейс
Статус диапазона и ошибки
Выбранный диапазон
Имя файла D:\Erasure\CD_Audio\HARMONIE_UNIVERSELLE\CDImage.wav
Пиковый уровень 99.3 %
Качество диапазона 100.0 %
CRC 6557074F
Копирование... OK
Ошибок не произошло
Конец отчёта

Далее:
- (по расположению) А я тут совсем новенький и поэтому выбор расположения основывался на 2х словах "аудиофилы" и "супер соунд". Из моих знакомых аудиофиров только 1 слушает не классику. Различные призы за качество звучания получают в основном диски с записью классики (посмотри по ссылке на брошюру, у каждого диска слева "квадратики" - это призы за "звук", на ПинкФлоиде, ремастированных и японских дисках я таких не замечал...). То, что я расположил тему не там... не думаю, что это большое преступление. Большое - извините, хотел как кучше.

- АудиоЦД слой я снимал. Но есть одно НО. Всеми этими экспериментами я занимался когда САЦД у нас только начали появлятся. И тогда!!! бытовало мнение, что производители ИСКУССТВЕННО ухудшали качество Аудио в пользу СуперАудио. Кроме того, мне кажется, что с обычного АудиоЦД компьютерному ЦД-РОМу звук будет снять "легче", чем с гибридника. (У меня есть эдентичный диск САЦД и ЦД Моцарта, который я собираюсь сегодни залить)

- Пока у меня есть толстый канал на работе. Думаю, что скоро это прекратится. Если поставлю домой, то 128кб/сек. Вот тогда ослик. Пока могу выкладываю что мне кажется интересным и редким. (ещё не приступал, например, того же Сarmignola у меня есть 2 довольно редких диска, но как мне кажется для этого нужно выложить "визитную" карточку маэстро, что я сегодня и сделаю, если успею)

- Пока спасибо мне говорить не за что. А вот если Вам всё-таки понравится музыка которую я выложил...

- топик который "ниже" ещё не читал.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 20:51 (post 22, #550160)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (AlexanderJ @ 15-02-2006, 14:12)
Различные призы за качество звучания получают в основном диски с записью классики (посмотри по ссылке на брошюру, у каждого диска слева "квадратики" - это призы за "звук", на ПинкФлоиде, ремастированных и японских дисках я таких не замечал...)
Пинк Флойд? рыкомендую, суворо рыкомендуется их не трогать! руки прочь от Пинков! :laugh: будут бааальшие неприятности :drag: :D
PM Email Poster
Top Bottom
 dsjkvf Member is Offline
 Posted: 15-02-2006, 21:49 (post 23, #550217)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
Савалль не может не понравиться :).

а будут ли другие диски? т.е. и были ли вообще желающие (тут не видно?), и есть у вас самого планы продолжать?
PM
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 16-02-2006, 14:12 (post 24, #550642)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (dsjkvf @ 15-02-2006, 21:49)
Савалль не может не понравиться :).

а будут ли другие диски? т.е. и были ли вообще желающие (тут не видно?), и есть у вас самого планы продолжать?
Были бы желающие...
И Моцарта и Вивальди достаточное количество скачали. А будет ли кто-нибудь качать если я выложу достаточно редкие диски Giuliano Carmignola? Раздача сборника показывает, что нет.

Планы продолжать - есть.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 16-02-2006, 14:15 (post 25, #550645)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 15-02-2006, 20:51)
[/QUOTE]
Пинк Флойд? рыкомендую, суворо рыкомендуется их не трогать! руки прочь от Пинков! :laugh: будут бааальшие неприятности :drag: :D
Так и я про что? Не тогать... пусть лежат себе на полке... (тоже шютка :drag: :D).
Я плохого про Пинков ничего не говорил и не собираюсь.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Seventh Member is Offline
 Posted: 16-02-2006, 18:45 (post 26, #550806)

Pro Member

Group: Members
Posts: 817
Warn:0%-----
QUOTE (AlexanderJ @ 16-02-2006, 14:12)
[QUOTE=dsjkvf,15-02-2006, 21:49]
Были бы желающие...
И Моцарта и Вивальди достаточное количество скачали. А будет ли кто-нибудь качать если я выложу достаточно редкие диски Giuliano Carmignola? Раздача сборника показывает, что нет.

Планы продолжать - есть.
Желающие обязательно будут, а раздача сборника не показатель, я, например, только сейчас его заметил...
В общем, с удовольствием буду качать, и пользуясь случаем говорю тебе СПАСИБО
за то, что уже выложил (на треккере я тоже благодарю :), но там я под ником Rumata :))
PM Email Poster
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 17-02-2006, 14:43 (post 27, #551349)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Seventh @ 16-02-2006, 18:45)
[/QUOTE]
Желающие обязательно будут, а раздача сборника не показатель, я, например, только сейчас его заметил...
....... Rumata :))
Ну и чюдъненько... Тогда я сегодня к выходным парочку "савалей" выложу.
И кстати!!! Именно эти "савали (АлияВокс)" полностью на 100% соответствуют лейблу SUPER SOUND.
Выложу:
1. С гибридника SACD AliaVox "Jordi Savall" TITLE "La Folia 1490-1701"
2. Jordi Savall 2CD AliaVox "Mr. De Sainte Colombe Le Fils"
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Shiza Member is Offline
 Posted: 17-02-2006, 15:32 (post 28, #551368)

The Ace of Spades

Group: Members
Posts: 727
Warn:0%-----
QUOTE (AlexanderJ @ 17-02-2006, 13:43)
Ну и чюдъненько... Тогда я сегодня к выходным парочку "савалей" выложу.
И кстати!!! Именно эти "савали (АлияВокс)" полностью на 100% соответствуют лейблу SUPER SOUND.
Выложу:
1. С гибридника SACD AliaVox "Jordi Savall" TITLE "La Folia 1490-1701"
2. Jordi Savall 2CD AliaVox "Mr. De Sainte Colombe Le Fils"
Спасибо :hi: , будем ждать :punk:


П.С. Кстати раздачи вышли (ИМХО) удачные , судя по количеству людей , проявивших интерес к ним :punk: :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 17-02-2006, 15:59 (post 29, #551406)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (Shiza @ 17-02-2006, 15:32)
[/QUOTE]
Спасибо :hi: , будем ждать :punk:
П.С. Кстати раздачи вышли (ИМХО) удачные , судя по количеству людей , проявивших интерес к ним :punk: :hi:
Выкладываю... Рецензий не могу найти на них, а сам я не писатель...
По поводу раздачи: Если "дозор" скачали 800 человек, то 80 скачавших классику - это супер. Но эта музака известных компазиторов. Посмотрим как не очень известных качать будут.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Seventh Member is Offline
 Posted: 17-02-2006, 19:49 (post 30, #551583)

Pro Member

Group: Members
Posts: 817
Warn:0%-----
QUOTE (AlexanderJ @ 17-02-2006, 14:43)
Ну и чюдъненько... Тогда я сегодня к выходным парочку "савалей" выложу.
Ну и чудненько :), уже качаем, за что тебе и очередное спасибо :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9