Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> Да,я хочу поговорить об этом.
 Trex Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 10:10 (post 31, #758130)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Wodqnoj @ 15-06-2007, 06:23)
Вот, например: в одном из топиков я заявил, что в советском союзе мне жилось гораздо лучше, чем сейчас. Это - чистая правда, но шквал мнений на меня обрушился. А резюме было озвучено Grif-ом:

"Наверное, человек неудачно абсорбировался". Чистая правда. Но у меня сейчас проблема не в том, что мне "плохо", а в том, что мне хочется "еще лучше".

Такая же муть, Первые пару лет тоже жалел, но потом понял, что мне одназначно там было лучше (учился в институте, ездил в Польшу, торговал на рынке - материальные проблемы не существовали вообще, как класс), но это прошло и надо жить новой жизнью. И хотя теперь я не сижу каждый вечер за своим столиком в интуристе и не пою вместе с бандитами и не сажу себе на колени девушек с ногами до ушей, чувствую себя набмного лучше, хотя иногда ностальгия гложет особенно по последнему пункту ( тут такое не растет) ;).

Added @ 10:12:
Кстати депресняк онычно ко мне приходит поздней осенью и зимой, летом полегче - сходишь на море и понимаешь - ж изнь прекрасна, хотя и не всегда (с моря ж приходиться уходить).

Added @ 10:14:
Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой

Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...

Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.

Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасете оленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.
У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.

В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.

Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.

Вы никогда не видели горячую воду.

Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.

Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.

...

Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок.

Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера... И прекратите, наконец, заниматься х*йней. Начните работать!
PM Email Poster
Top Bottom
 pavelbr Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 10:21 (post 32, #758133)

ПоЧитатель НетЛаба

Group: Members
Posts: 1198
Warn:0%-----
Trex хорошо сказал! :handup:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 10:26 (post 33, #758134)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-06-2007, 02:50)
QUOTE (heineken man @ 14-06-2007, 16:14)
По нормальному, считается что мужчина-ИТР-щик к 40 должен перестать заниматься чисто технической работой (сисадминствовать, писать код, делать чертежи, паять схемы и т.д), а должен уже либо сочетать это с какой-нибудь руководящей должностью, либо заниматься чистым администрированием.
Проблема в том, что этот вариант я уже пробовал. Руководил отделом. Не моё. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры.
Я тоже пробовал. В 25 лет стал начальником немаленького отдела и руководил им довольно успешно. А потом понял, что еще год и единственная программа, которую я буду использовать на компьютере - это Microsoft Project (ну и Outlook, есс-но, куда ж без него?). И ушел в другую контору в техсаппорт.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 10:29 (post 34, #758135)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (pavelbr @ 15-06-2007, 10:21)
Trex хорошо сказал! :handup:
Эко меня торкнуло :).
Последнее дополнение ессно не мое :).
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 12:52 (post 35, #758162)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
и вообще, всё что не делается в жизни,всё к лутшему :)
PM Email Poster
Top Bottom
 goka Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 13:24 (post 36, #758169)

Любитель необычного

Group: Members
Posts: 1800
Warn:0%-----
пральна грилось - нуна менять точку опоры.
...пытаюсь придумать способ как можно ростить двоих детей не работая - пока не особо получается.

а как вы, дорогие мои, относитесь к "модным" штучкам?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 14:27 (post 37, #758188)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (sdandrey @ 15-06-2007, 04:52)
и вообще, всё что не делается в жизни,всё к лутшему :)
...А всё, что к лучшему - то не делается.

P.S. Для тех, кто не в ладах с русским - должно быть "всё, что ни делается - всё к лучшему".
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 18:31 (post 38, #758244)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 15-06-2007, 11:27)
QUOTE (sdandrey @ 15-06-2007, 04:52)
и вообще, всё что не делается в жизни,всё к лутшему :)
...А всё, что к лучшему - то не делается.

P.S. Для тех, кто не в ладах с русским - должно быть "всё, что ни делается - всё к лучшему".
о ,да простит меня великий мастер орфографии за сию непростительную ошибку :p:
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 18:35 (post 39, #758245)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 15-06-2007, 18:31)
QUOTE (FiL @ 15-06-2007, 11:27)
QUOTE (sdandrey @ 15-06-2007, 04:52)
и вообще, всё что не делается в жизни,всё к лутшему :)
...А всё, что к лучшему - то не делается.

P.S. Для тех, кто не в ладах с русским - должно быть "всё, что ни делается - всё к лучшему".
о ,да простит меня великий мастер орфографии за сию непростительную ошибку :p:
Боюсь, что теперь тебя спасет только харакири :lol:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 15-06-2007, 23:31 (post 40, #758316)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Раскажу и я историю про себя :rolleyes:
А уж вы судите, счатлив я или нет. А я потом скажу, считаю себя сложившимся или нет :wink:

После школы, ученик автослесаря.
Потом институт.
После института (21 год возраст :punk: ) старший механик на одном из предприятий.
В 23 года ведущий инженер.
В 25 зам управляющего, там же.
В 26 ( у руля) секретарь райкома (второй) и война со старыми укумунистами :diablo:
В 28 директор отного из крупных предприятий ( война с укумунистами продолжается) :actu:
В 33 (возраст христа :wub: ) владелец своей фирмы.
38, все летит к черту, компаньоны предали.
39, начинаю все с нуля, но в Москве.
Крашу авто и т.д.
Пробую уехать в Австралию, но пролет, опять обувают :drag:
Пробую уехать в Канаду, но консулу не нравится мой инглиш и руководящее прошлое :hi:
40 лет Бельгия и опять все с нуля.
Сегодня почти 50, кручу гайки, знаю что способен на большее.
Но как говориться жизнь длииинная :punk: Все еще в переди.
Да, все это время ( но естественно не с самого начала) со мной моя любимая семья. А это уже не мало.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 16-06-2007, 01:24 (post 41, #758345)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (sdandrey @ 15-06-2007, 13:52)
и вообще, всё что не делается в жизни,всё к лутшему :)
Интересно, что НЕ вместо НИ изменило смысл фразы принципиально, на 180 градусов. Мне больше нравится смысл с НЕ. :) В буддизме, кажется, даже есть такое направление - дао неделанья. Вкратце концепцию можно изложить так: мы имеем некоторые неприятности, связанные с прошлым, которые настолько велики, что придали нам инерцию движения. Но усилиями "неделания" можно остановить этот паравоз кармы (как отрицательной. так и положительной, но все равно - кармы, т.е. того, что имеет последствия в будущем), "отмыть" и вернуться в нирвану, к состоянию духовной свободы от любых желаний, которые могут кончиться неприятностями, или, как минимум, имеют неясные последствия (т.е. это будущее не под контролем). :)

QUOTE
А уж вы судите, счатлив я или нет. А я потом скажу, считаю себя сложившимся или нет

Vova, биография замечательная, проникся. :) Особенно по поводу бизнеса и предателей-партнеров, которых в РФ пруд пруди. Думаю, с таким богатым и "амплитудным" прошлым можно не беспокоиться о будущем. :)

This post has been edited by PinkPa on 16-06-2007, 01:24
PM Email Poster
Top Bottom
 goka Member is Offline
 Posted: 16-06-2007, 02:05 (post 42, #758354)

Любитель необычного

Group: Members
Posts: 1800
Warn:0%-----
2 Vova
На мой взгляд, если ты (Вы) черпаешь силы из союза с ближними, Мир вам и Хвала, если у них нет прессинга с твоей (Вашей) стороны. :-p
...Но к ощущению "самосчастливости" это не имеет отношения.

и далее по тексту:

QUOTE (goka @ 15-06-2007, 13:24)
а как вы, дорогие мои, относитесь к "модным" штучкам?
а чё затерли для меня насущный вопрос? :help:
Или так уж "много букаф"? :drag:

Мне, например, очень многие тезисы были близки... (по направлению мысли).



This post has been edited by goka on 16-06-2007, 02:11
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 16-06-2007, 10:32 (post 43, #758391)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
а чё затерли для меня насущный вопрос?
Или так уж "много букаф"?
читал я Зеланда . не могу ничего сказать про его основной тезис , уж слишком он выглядит фантастичным , но в остальном есть там много полезных деталей ,и много вещей , которые мне и раньше интуитивно казались правильными .
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 17-06-2007, 13:20 (post 44, #758641)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
Да! И меня этот топик зацепил. Скажу про себя, тоже скоро 40, но как на визитке было написано - инженер программист, ещё в 1991 году так и осталось, только теперь по английски. Расстраивает ли это меня? Ничуть, мне нравится писать коды, мне приятнее самому сделать программу, чем управлять 10 - 20 оболтусами только что окончившими институт и считающими, что всё в прграммировании знают, мне не интересно их тыкать носом и возвращать их к реальной жизни. Программирование для меня - как состояние души - чувствовать комьпьютер, повеливать им и предвидеть его реакцию. Это не просто выученные команды и языки программирования (соседка моя хвалится, что её сын знает 7 языков программирования, я знаю 14, а пользуюсь всего 3-мя) это понимание логики, того процесса который хочешь запрограммировать, а уж на каком языке, тут уж абсолютно не важно, языки программирования созданы лишь для того чтобы эту логику правильно интерпритировать.
Я ПОЛУЧАЮ УДОВАЛЬСТВИЕ ОТ РАБОТЫ, Фирма, где я работаю, предоставляет мне полную свободу действий, я сам себе руководитель проэкта и сам же его исполнитель, лишь бы проэт был готов в срок. Мне нравится моя нынешняя работа, хотя и зарплата оставляет желать лучшего, но по мне лучше уж так, чем быть винтиком в крупной фирме с большой зарплатой и потогонной системой производства.
Кроме работы есть ещё множество увлечений, которыми я убиваю оставшееся свободное время, о выпивке я не говорю. С год назад увлёкся витражами, теперь всю пятницу и субботу просиживаю во дворе за резкой стёкл и пайкой, дети, по началу, скептически относившиеся к моему увлечению, тоже втянулись и сидят во дворе рядом, хотя терпения у них пока ещё недостаточно....
Каждый год, чтобы не случилось, мы с женой уезжаем в отпуск заграницу - хорошая встряска мозгов, смена видов, позволяет стряхнуть с себя тот слой усталости, который накопился за прошедший год. Причем отдыхаешь только за пределами страны, потому что даже в Эйлате, всё равно остаёшся с теми реалиями, которые давили на тебя весь год....
Вот такая моя жизнь к сорока годам.....

Миш, когда я заежал к тебе, я увидел в тебе человека явно потерявшего цель, причём, беда твоя заключается в том, что ты ставишь себя в зависимость от прожитых лет. Это самое страшное, что может быть с человеком, когда он начинает делить свою жизнь на периоды - типа молодость, взрослость и старение и искать себя в этой шкале. Ты должен забыть об этом, Ты должен ставить себе цели, пусть и самые глупые и стараться их осушествлять, не обращая внимания сколько лет для этого понадобится и реально ли это в твоём то возрасте. Изменись. Стань проше, выбрось из головы всю эту требуху типа "чего я достиг", начни думать чего ты достигнешь и жизнь станет проше и интереснее.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 17-06-2007, 16:25 (post 45, #758676)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Tопик действительн интересный, хоть и разделился на несколько смежных тем.

kmichael
Ты сегодня вполне комфортно себя чувствуешь в профессиональном плане и поэтому степень довольства своим положением довольно высока. У меня так же примерно, но я немного постарше. И тут и там слышу звоночки там разные, и мне все это не очень нравится, особенно в перспективе. Для чистых технарей-айтишников проблемы я вижу и в возрасте, и в окончании учень удачной этохи "первоначального компьютерного накопления" - довольно кучерявых последних десяти лет. Тогда вдруг открылась целое новое направление - компьютерные технологии, с отсутствием формально образованных кадров, диким дефицитом специалистов, сумашедшими условиями относительно традиционных областей и пр. элементами . Потихоньку время, когда можно было (самостоятельно или на курсах) выучив Виндоуз (Линукс, Ворд, TCP/IP, C++ и пр) начать с этого жить уже или совсем ушли, или подходят к концу. Помню, году в 96 я подключил управление через модем и досовский PCANYWERE одному клиенту в системе водоснабжения и немедленно приобрел статус компьютерного гуру. :punk: Сегодня какое-нибудь подключение почтового сервера или даже Чекпойнта с Сиской, за что лет пять назад клиент смотрел на тебя как на шамана, сегодня уже отдается малооплачиваемым техникам, и их работа вполне устраивает большинство клиентов. Да и в области программирования, насколько я знаю, время малоуправляемых гениев-одиночек уходит, и это в купе с возросшими требованиями к формальному образованию и специализации в конкретных областях. Не должно быть никакой разницы в конце-концов между разработкой программ и конструированием насосов или двигателей, и к этому все идет очень уверенной поступью. Ведь даже самому одаренному инженеру-механику не дадут работать в свободном режиме, без привязки к внутрифирменным процессам, иерархии, принятым методам и стандартам. :)

Насчет возраста. Вот когда твоим начальником назначат одного из "оболтусов", и он начнет ставить тебя в рамки в соответствии с политикой фирмы или для собственного удовольствия, все это будет смотреться совсем по другому. Процесс этот практически неизбежный и лучше к нему подготовиться заранее. И ведь не всегда они оболтусы с протекцией, иногда имеют вторую степень техниона по CS, опыт работы лет 5, да еще и службу в мамраме в качестве вроде как солдата вооруженных сил. :help: Часто уже попадаются довольно светлые личности, с образование, знаниями и амбициями, конкурировать с ниму ох как сложно. Особенно с самыми молодыми - материальные запросы у нас с ними разные, а учатся они очень быстро. :(

Написал много и сумбурно, постараюсь закончить примером, который меня пугает. Когда я работал в водной компании, у нас был один пред-пенсионер, как ни странно сисадмин. Больше всего на свете он боялся, что более молодые конкуренты сделают его ненужным, и отправят его на преждевременную пенсию. Надо сказать, что все предпосылки к этому были на лицо, позиционировал он себя как специалист в Новеле, но это только как оправдание для незнания сетей Майкрософт. Короче, дед слабо ориентировался во всем, но целыми днями интриговал и писал кляузы на коллег, когда я увольнялся он еще держался. :lol: Не вижу себя в его положении. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5