Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37 [38] 39 40 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 18-07-2011, 15:45 (post 556, #1025148)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Да, так продолжаем разговор.
Topic Link: Алексей Фомичев. - Пусть Бог не вмешивается . Кагбэ фэнтази. Очередной профессиональный убивец, русской патриотической выучки, в параллельном мире. Еще больший бред, чем Злотников и Бушков, вместе взятые. Сугубо не рекомендую, хотя читает замечательный Ю.Лазарев. Собсно, я ее и не собиралась слушать, почитав описание, а потом как-то послушала другую фомичевскую книжку Topic Link: Алексей Фомичев - Услышать эхо , которая показалась смешным таким незатейливым геймплеем, подумалось, что и эта пойдет в том же стиле. Ан нет, не пошла. По ходу, отправлю в мусор еще две книжки из этой серии, хоть и начитанные Семеном Мендельсоном - эх, его бы талант да в мирных целях...
Topic Link: Себастьян Жапризо, Смерть в купе(Купе смертников)
А вот люблю я затейника Жапризо. :) И заборовский читает вполне приемлемо.
Александр Рыжков, "Живые мертвецы", читает Григорий Войнер. Взяла послушать только потому, что давненько не слышала никаких новых работ Студии "Сирин", и это было грустно, потому что читает Гриша Войнер замечательно. Но... это "произведение"... Не, если фомичевский "Оборотень" - это бред, то "Живые мертвецы" - это не просто бред, даже не бред знаменитой сивой кобылы, это бред умственно сильно отсталого второклассника, унюхавшегося клея. Подумала бы, что стеб - но и на качественный стеб не тянет по причине крайней убогости.
Жюльетта Бенцони, Драгоценности Медичи, читает Ольга Бабич. Ольга Бабич читает совсем неплохо, но книжка... Детективо-авантюро-приключанза от автора "Марианны". Со всеми вытекающими, типа главного героя - скромного, но обаятельного венецианского князя, который был бы еще обаятельнее, не будь столь густо намазан розовыми соплями, злодеев чернее сажи, и трогательного очень хэппи энда. Раздавать не буду по причине вышеизложенного, вдобавок в первой трети книги заметился отчетливый пропуск, несмотря на общее неплохое качество оцифровки. Ну ее, Жюльетту.
Андрей Кивинов, Чарующие сны, читает А.Вильколек. Вильколек, как всегда, грамотностью излишней не страдает, но и текст не шибко сложный, так что слушать можно. Хотя, ежели кто "Улицы разбитых фонарей" смотрел, то чего уж там читать... По ходу текста, автор лажает не хуже Агаты с ее посиневшими от цианида покойничками. У него там фигурируют "ампулы для инъекций со слабым раствором мышьяка, которыми пользуются стоматологи". Ага, угу. "Гудят стропила". Как не стыдно. Автора - к стоматологу на консультацию... Если кто хочет - скажите, раздам книжку. Пока что мне кажется - неактуально...
Устав от недоделанной современной литературы, послушала еще разок Topic Link: Призраки. (Готические рассказы)., Антология.
Очень миленько. А Бордуков - он замечательный.

QUOTE
Как экзамен? судя по возросшей активности всё ОК
Мерси, пять штук сдала вполне прилично, за шестой - жду оценку и трепещу, типа... :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 18-07-2011, 16:24 (post 557, #1025161)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (WhiteRabbit @ 18-07-2011, 08:45)

Topic Link: Себастьян Жапризо, Смерть в купе(Купе смертников)
А вот люблю я затейника Жапризо. :) И заборовский читает вполне приемлемо.
А поможешь скачать? :blash:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 18-07-2011, 16:28 (post 558, #1025165)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Vlady304
Качай. :) "Убийственное лето" тоже надо? Или еще есть раздающие? Или уже скачано?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 18-07-2011, 16:43 (post 559, #1025171)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (WhiteRabbit @ 18-07-2011, 09:28)
Vlady304
Качай. :) "Убийственное лето" тоже надо? Или еще есть раздающие? Или уже скачано?
Спасибо за наводку!
Очень надо, источников нет. Спасибо! :hi:

Вот не понимаю, как я умудряюсь переодически это пропускать, если захожу на НетЛаб ежедневно по 2-5 раз? :dunno:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 18-07-2011, 17:00 (post 560, #1025174)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Vlady304
Вот подозреваю, что это выкладывалось тогда, когда аудиокниги тебя еще не интересовали.:) Че-та на "Убийственное лето" у меня хэш не совпал, так что перезалила - качай! :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 18-07-2011, 19:46 (post 561, #1025192)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (WhiteRabbit @ 18-07-2011, 10:00)
Vlady304
Вот подозреваю, что это выкладывалось тогда, когда аудиокниги тебя еще не интересовали.:)
Январь - февраль 2010-ого - интересовали и еще как!
И Жапризо знаю и люблю, у меня он в бумаге на полках стоит.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 20-07-2011, 13:17 (post 562, #1025353)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Послушала "Зеркало" Клода Сеньоля. Со второй попытки, небольшой такой рассказик. На самом деле, заинтриговали две вещи: во-первых, в описании файла Клод Сеньоль позиционировался, как французский классик мистического хоррора, а я вот его не знаю, такой пробел в образовании. Второе - Марина Калабина, новое для меня имя в области любительских исполнений.
Ну, в общем, именно Марина Калабина стала причиной прослушивания со второго раза, поскольку в плеере на нормальной скорости это слушать оказалось невыносимо, я не могу ТАК тормозить ни после какого димедролу. Поэтому слушала на Большом Брате, благо медиаплеер позволяет ускорить воспроизведение. Оптимальной оказалась скорость 1.3. Ну, вы меня понимаете... Образовательный процесс тоже не пошел - отказываюсь воспринимать Сеньоля, как качественного автора хоррора: ни тебе саспенса хорошего, ни правдоподобия, ни мрачной красоты повествования, так себе, нравоучительная байка для детишек с тремя пунктами моралистских выводов:
1)Доктора надо слушаться
2)Доктору надо верить
3)Любопытство сгубило кошку
Оно, конечно, верно, но чтобы подать красиво такие банальности, следовало бы, пожалуй, закрутить историю посильнее...

Хиггинс Фиона, Черная книга секретов, читает Кирилл Петров. Мистико-ужастик, идеальный в качестве пионерской страшилки. То есть, замечательно подходящий для детей лет этак семи-восьми: с одной стороны, никаких реальных маньяков, и с главными героями не случается ничего особо плохого, с другой стороны, гробокопатели, пироги с крысятиной, черные злодеи и таинственные благодетели, стра-ашные тайны, которые рассказывают по ночам, и самое таинственное место во вселенной -сумрачный зал, стены которого - сплошь полки с книгами в одинаковых переплетах.
Читает Кирилл Петров, как всегда, хорошо, так что если у кого есть подходящие дети - скажите, раздам книжку...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 27-07-2011, 23:34 (post 563, #1025857)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Post Link: Киз Дэниел, Цветы для Элджернона

Это одна из тех книг, которую я очень ждал, поскольку одноименный рассказ мне знаком с детства и, в свое время, вызвал массу переживаний. Но после прослушивания этой книги, сильно захотелось пойти и набить морду автору и вот за что:
1. Вместо весьма эмоциональной истории, в которой главный герой ничего, кроме симпатии не вызывает, вышел анамнез. В котором подробно расписано, как именно испражняется ГГ, какого оно у него цвета и запаха и вообще, какой он весь грязный, паскудный и вообще сволочь.
2. Книга излишне растянута, так что при прослушивании не оставляет впечатление, что единственной целью автора, при написании этой книги, являлась идея срубить бабла еще раз за то же самое, что и раньше.
3. Это, по большому счету, учебник для адвокатов, на тему как отмазывать преступников с помощью психиатрии (ах, на меня папа посмотрел не так, когда мне было девять с половиной недель и поэтому я взорвал детский сад).

Если вы читали или слушали рассказ с тем же названием, эту книгу слушать нельзя, ИМХО. Потому что так испоганить великолепную историю, надо уметь. Хотя, врачам-психиатрам, наверное, будет полезно ознакомиться.

Запись хорошая, к голосу, правда, надо привыкнуть, ибо чтец старается подражать идиоту (что абсолютно оправдано, кстати), но то ли не получается, то ли я не могу представить себе идиота с таким голосом. Ну как-то не стыкуется у меня это. Впрочем, это, скорее всего, мои заморочки.
Музыка в книге явно сделана на чем-то типа телефона Нокия двадцатилетней давности, причем, криво. Зачем было портить весьма неплохую запись таким убожеством - непонятно.

Post Link: Джеймс Паттерсон, Явился паук(И пришел паук)

Еще одно пособие психологам или психиатрам, а также смотрителям политкорректности. Ибо все абсолютно плохие личности в книге - белые (некторые, впрочем, являются жертвами), а все достойные, умные и\или жертвы - черные. В общем, черного расизма там вполне достаточно, чего только стоят рассуждения бабушки главного героя о том, что белым верить нельзя, они подлые и всегда обманывают бедных и доверчивых черных. Интересно было бы почитать отзывы прессы на современную книгу, где утверждалось бы то же самое, но о черных.

Сюжет, впрочем, довольно залихватский и нетривиальный. Хотя, если помнить о вышеупомянутом расизме, на вопрос "кто кого украл" ответить можно легко. В общем, для машины вполне подойдет.

В начале книги, первые два с половиной файла являются отзывами всяческих типа критиков на эту книгу. Зачем портить хорошую запись этим бредом? Какая разница, кто там что сказал, книга-то уже в процессе прослушивания.

Post Link: Вудхауз Пэлем Грэнвил - Пять рассказов
Нет слов. Я никогда не слышал об этом авторе (что явно говорит о пробелах в образовании), но это просто бесподобно. Великолепный юмор, отличное исполнение (в стиле радиоспектакля, так что если кто-то предпочитает начитку одним голосом, то заранее предупреждаю :)).
Просто супер.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2011, 08:39 (post 564, #1025858)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
VxWorks
Тебе сюда: Post Link: Релизы в разделе Аудиокниги своими руками Будет, какое-то время, с чем ездить. ;) Если на какой-то файл не осталось раздающих - скажи, раздам. :)

По поводу отзывов и предисловий - оцифровки записей из библиотек для слепых характерны тем, что в них по правилам игры прочитывается все - выходные данные книги, предисловие, послесловие... Так что можешь считать издержками жанра.

QUOTE
Музыка в книге явно сделана на чем-то типа телефона Нокия двадцатилетней давности, причем, криво. Зачем было портить весьма неплохую запись таким убожеством - непонятно.

QUOTE
И ещё: музычка извлечена из дешевого детского электронного пианино. Мне видится и чувствуется в этом ключе. (Семен Янишевский, исполнитель).
Авторское вИдение - специфическая такая штука. Не всегда понятная наблюдателю, но всегда по-своему обоснованная. Меня вот тоже нередко попинывали за музыкальную дорожку "Добрых предзнаменований" и "Цвета волшебства". И, в конце концов, мне нечего ответить, кроме пресловутого "мне видится и чувствуется в этом ключе". :)

Что касается самой книги "Цветы для Элджернона" - мне она тож не понравилась, но, кажется, совершенно по другим причинам, чем тебе. Терпеть не могу, когда автор пытается настоятельно и систематически выдавить из читателя сочувствие. Особенно в ситуации, которая никакого особого сочувствия не вызывает. Опять же дивная дихотомия "тупой-добрый-светлый vs умный-озлобленный-мрачный" не убеждает, поскольку доводилось видеть мрачных и жестоких идиотов в количестве, явно превосходящем необходимое. В общем, вся книга воспринимается, как что-то среднее между "Люди до-обрые, сами мы не ме-естные..." и рождественским рассказом про кошечку с перебитой лапкой.
А исполнение мне очень понравилось. Определенно, Семен Янишевский - из самых талантливых исполнителей "своими руками".
Очень рекомендую в его исполнении Topic Link: Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 8. Коронация, ...040;Семён Янишевский)

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2011, 22:36 (post 565, #1025894)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Будет, какое-то время, с чем ездить.
Да, надо будет Вудхауза скачать :) Правда, пока что мне есть с чем ездить - еще дисков десять с книгами непрослушанные есть. В основном, там Бредбери.

QUOTE
По поводу отзывов и предисловий - оцифровки записей из библиотек для слепых характерны тем, что в них по правилам игры прочитывается все - выходные данные книги, предисловие, послесловие... Так что можешь считать издержками жанра.
Я не против пре- и послесловий. Но рекламу-то зачем зачитывать? Типа:
Великолепно! Нью Йорк Таймс
Суперкрутозакручено и просто гениально, хотя и не для взыскательного читателя. Вашингтон Пост.
Хрень какая-то, нихрена не понял. Вася Пупкин.
Йоу, бро! Гангста рэпер.

Самое поганое в конкретно этом варианте то, что, почему-то, мой плейер в машине отказался перематывать файлы с книгой. Почему - хз, обычно он таким не страдает. Так что, поскольку собственно книга начинается с середины файла, мне пришлось прослушать и вышеупомянутый бред.

QUOTE
Авторское вИдение - специфическая такая штука.
Это точно. Просто, на мой взгляд, эта, с позволения сказать, музычка, там настолько не в тему, что мне тяжело представить, что именно хотел сказать ей чтец.

QUOTE
Терпеть не могу, когда автор пытается настоятельно и систематически выдавить из читателя сочувствие. Особенно в ситуации, которая никакого особого сочувствия не вызывает.
Это тоже напрягает, кстати. Тут я с тобой вполне согласен.

Кстати, на похожую тему был снят фильм Awakenings. Только, в отличие от Элджернона, он основан на реальных событиях.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 11-10-2011, 23:22 (post 566, #1031923)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Topic Link: Уилбур Смит, Охотники за алмазами

Добротная, как было уже сказано, производственная драма - прямолинейная, как программа партии и такая я же невероятная. Начитано отлично, книга интересная.

Topic Link: Уилбур Смит, Леопард охотится в темноте

Книга весьма интересная, но чтец... нет слов. Даже комментировать не хочу. Другое дело, что история развивается так, что просто перестаешь обращать внимание на то, как начитана данная книга.
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 21-10-2011, 22:17 (post 567, #1032759)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 27-07-2011, 20:34)
Post Link: Киз Дэниел, Цветы для Элджернона

Это одна из тех книг, которую я очень ждал, поскольку одноименный рассказ мне знаком с детства и, в свое время, вызвал массу переживаний.
Кстати, интересную штуку тут обнаружил. Их оказывается два варианта - один большой, целая книга - другой короткий, типа рассказа. Они у меня оба в оригинале. Интересно с какой версии был сделан русский перевод.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 21-10-2011, 23:46 (post 568, #1032766)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Конкретно этот - с длинной.
PM
Top Bottom
 Alexxus67 Member is Offline
 Отправлено: 30-11-2012, 16:56 (post 569, #1064997)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 45
Рейтинг:0%-----
Сейчас слушаю Барон Олшеври - Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди (Чонишвили Сергей)
Книжку только начал слушать, но сам голос, такой... не хочу писать "брутальный", как-то пошловато... а такой вот серьезно-настраивающий на что-то... просто даже сам голос увлекает. Прослушал не очень много... Классический пример книги "по следам Дракулы". Слушаешь не напрягаясь. Может, если бы не Чонишвили, не стал бы слушать. А так... очень даже ничего :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 30-11-2012, 17:30 (post 570, #1064998)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
А я только что "Черный город" Акунина слушала с Чонишвили.
Прочитано- превосходно, великолепно, восхитительно, чудесно, изумительно и т.д. и т.п. ставьте любой хвалебный эпитет - не ошибетесь.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37 [38] 39 40 .. 42 43